Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безусловная любовь

Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот Иисус сделал и Бог Его любит, также и апостолы сделали и их Отец возлюбил. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. (Иоан.10:17) ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. (Иоан.16:27) А вот тут, о ужас, сначало надо что-то сделать чтоб Бог возлюбил - Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Вот voanorges доказывает очень логично то, о чём он говорит. И вы, господин оппонент, ничего с этим поделать не можете.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот voanorges доказывает очень логично то, о чём он говорит. И вы, господин оппонент, ничего с этим поделать не можете.

На это (если Богу будет угодно) я отвечу, но я обращался к Вам и для начала хотел что бы Вы ответили на мои вопросы. Не надо ставить "телегу в переди лошади". Для начала нам надо выяснить полюбил ли нас Бог безусловно или мы что либо сделали для этого. И пожайлуста говорите Вы, своими словами, а не словами форумчан.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну как же "нелогично"? Сначала Вы утверждаете что Бог полюбил Вас не "за что то", типа было "не за что" и тут же ниже Вы утверждаете что это не "безусловно". Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно". Что значит "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя"

"и тут же ниже Вы утверждаете что это не "безусловно"

Нету такого, это уж вы врёте! Ну-ка, скопируйте сюда, где я так утверждаю.

А я говорю другое: я и сейчас не заслуживаю никакой любви, но укрываюсь  в о Х р и с т е!

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А я говорю другое: я и сейчас не заслуживаю никакой любви, но укрываюсь  в о Х р и с т е!

Разве это не "безусловная любовь"?

 

Цитата Кристина
Нету такого, это уж вы врёте!

Давайте без эмоций. Вы говорите что "не заслуживаете любви", но типа Христос "заслужил". Но если даже так, это "заслужил" Христос, а не Вы , Вы не заслужили, но Бог Вас любит, следовательно Он любит Вас без условно. Давайте еще раз:

 

Цитата Circaetus
Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно". Что значит  "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя".
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Кристина А я говорю другое: я и сейчас не заслуживаю никакой любви, но укрываюсь в о Х р и с т е! Разве это не "безусловная любовь"?

Нет! Это Его любовь к Сыну Своему, в Котором Его благоволение!  Он же не сказал: к Кристине Моё благоволение. Но я во Христе, п о э т о м у и принята Им, потому что

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)

Бог любит праведных!!! Это вы знаете. Могу показать в Библии, если что.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет! Это Его любовь к Сыну Своему, в Котором Его благоволение!

Т.е. Бог Вас не любит или как? Я шота не пойму?

 

Цитата Кристина
Но я во Христе, п о э т о м у и принята Им, потому что

Ну Вы наверно знаете, что Христос пошел на Крест из любви к людям, и Отец отдал Сына из любви? Вы то понимаете что Его жертва была из любви к нам.

 

Цитата Кристина
Бог любит праведных!!! Это вы знаете. Могу показать в Библии, если что.

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."(Рим.5:8) Это и есть "превосходящая разумение любовь Христова". И далее почему Вы не хотите ответить ведь это важно для продолжения осмысленной дискуссии:

 

Цитата Circaetus
Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно". Что значит  "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя".
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но Бог Вас любит, следовательно Он любит Вас без условно.

Если бы не Иисус Христос, то Он бы меня и знать не желал бы.

Но Он послал Сына Своего умереть за меня и за вас по великой Своей благости, тут я с вами согласна. Его вечная благость и любовь не зависили ни от чего.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы не Иисус Христос, то Он бы меня и знать не желал бы.

Дело в том, что как раз ради Вас Христос и умер, и воскрес!  Иоанна 3:16 помните? Т.е. так как Бог полюбил поэтому Он отдал Своего Сына, а не наоборот.

 

Цитата Кристина
Его вечная благость и любовь не зависили ни от чего.

Вот и я об этом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Сделай то и то и я полюблю тебя".

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)

Хорошо, на этом месте Писания Вы утверждаете что для того что бы Бог полюбил необходимо соблюсти условие соблюдение  Его слова, но до этого Бог нас не полюбил. Так? Или Вы имеете ввиду что то другое? И как это место Писания сопоставить с этим:"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."(1Иоан.4:10)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Итак, повторяю то, что я уже и писала в начале темы: Писание нам открывает природу Бога - Любовь! И благодаря этому вы ещё живы, потому что Он не уничтожил эту планету. Теперь читайте со всем вниманием:

НО ЧТОБЫ ПРЕБЫТЬ В ЕГО ЛЮБВИ, ВАМ НАДО СОБЛЮСТИ УСЛОВИЯ!

Если надо, я скопирую сюда свои первые посты этой темы, и вы увидите, что вы вступили в спор, не читая постов других. И теперь мы с вами утверждаем одно и то же, но в виде дебатов.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если надо, я скопирую сюда свои первые посты этой темы, и вы увидите, что вы вступили в спор, не читая постов других. И теперь мы с вами утверждаем одно и то же, но в виде дебатов.

Ну во-первых я не "вступал в спор", просто высказал свое понимание. Второе я понял, мы выяснили что Бог полюбил нас безусловно, но необходимо в этой Его любви "оставаться". Так вот я утверждал что Его любовь безусловна, но Вы начали спорить со мной. Могу добавить. Пытаться "заработать" любовь Бога приводит к печальным последствиям:

1. Те кто пытался это сделать, понимают что в нас столько еще плохого, что заработать ее невозможно.

2. Некоторые выбирают путь а) становятся законниками и лицемерами, т.е. обманывают себя будто они безупречны и заработали любовь Бога, на других (не достигших) смотрят с презрением и становятся надменны, презирая "грешников"; б) другие начинают грешить напропалую (все равно Бог меня не любит ведь я ужастен); в) уходят от Бога и живут в депресии; г) "держат Бога" на расстоянии, но при этом не теряют надежды заслужить и делают "героические усилия" (аскетизм); д) заканчивают жизнь самоубийством.

Все это взято не из теории, а из реального опыта.

Бог любит нас безусловно, Его любовь не надо "зарабатывать", необходимо оставаться в ней и достигать большей близости с Богом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог любит нас безусловно, Его любовь не надо "зарабатывать", необходимо оставаться в ней и достигать большей близости с Богом.

Опять пошло из другой оперы! Кто говорить про "зарабатывать"? Просто будь во Христе.

Вот я в реале знавала людей (они обычно из пасторов), кот-е не слушают собеседников вообще, просто говорят подряд своё, даже перебивают всех(наверно, чтоб с мысли не сбиться) и уходят в пространные рассуждения, мыслью растекаются по древу в разные связанные и не связанные области...  я не говорю, что вы из них, так как опасаюсь ошибиться, зная только виртуально- отдалённо...

Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
+1217
|3 Янв 2015
Цитата voanarges
В принципе агапе не может быть условной - как мне кажется.

Потому что мы, люди, понимаем любовь как осыпание БЛАГАМИ предмет любви. А на самом деле агапе - это вечное и безусловное ЖЕЛАНИЕ ДОБРА И САМОГО ЛУЧШЕГО БОЖЬЕГО. Так же, как дети в семье, так и люди перед Богом, своими ошибками и глупостями строят препятствия своему благу. Поэтому условие агапе только в том, чтобы это препятствие убрать, как вы правильно и сказали. Но не так, конечно, что пока ты упорствуешь в грехах, Бог тебя не любит. Потом ты перестал грешить - ОН любит, затем ты опять согрешаешь - ОН не любит.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Опять пошло из другой оперы! Кто говорить про "зарабатывать"? Просто будь во Христе.

Да, терпение с Вами необходимо... Давайте еще разок попробуем?

 

Цитата Circaetus
И далее почему Вы не хотите ответить ведь это важно для продолжения осмысленной дискуссии: Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно". Что значит  "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя".

"зарабатывать" синоним "заслужить",т.е. получить (здесь любовь) за что-то сделанное, как плату, заслугу, как награду-это и означает определенное условие для получения любви.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
зарабатывать" синоним "заслужить",т.е. получить (здесь любовь) за что-то сделанное, как плату, заслугу, как награду-это и означает определенное условие для получения любви.

совершенно верно, паэтаму зарабатывать не имеет смысла, кишка тонка...

Старожил
bsx
+342
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
совершенно верно, паэтаму зарабатывать не имеет смысла, кишка тонка...

Но оставатся в любви вечножизненно необходимо.  9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Иоан.15:9,10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+149
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак апостолы "заслужили" Божью любовь.

Причем тут заслужили или нет? Они соблюли условие. А условие есть, значит безусловной любви нет.

Как вы считаете, Иисус выдвигает условие?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
minos
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Потому что мы, люди, понимаем любовь как осыпание БЛАГАМИ предмет любви. А на самом деле агапе - это вечное и безусловное ЖЕЛАНИЕ ДОБРА И САМОГО ЛУЧШЕГО БОЖЬЕГО
Легенда об искателе
Старожил
+149
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Легенда об искателе

зачем постить  ссылки  на то, что ненавидит Бог?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
minos
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
зачем постить ссылки на то, что ненавидит Бог?

Что ненавидит Бог? Человеческую любовь?

Старожил
+64
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Есть ли она в Библии?

Для вас пока нет, раз вы ее не видите или не понимаете слова без-условий ?

Да и еще, вам надо с пониманием слова любовь разобраться.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+149
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Что ненавидит Бог? Человеческую любовь?
Легенда об искателе 3 - Кэлен, Даркен Рал и Ричард Сюжет сериала построен по мотивам книг писателя-фантаста Терри Гудкайнда, из серии «Меч Истины».

Ричард Сайфер — Искатель Истины, воин, которому суждено избавить Срединные Земли от жестокого тирана Даркена Рала. В этом ему помогает Мать-Исповедница Кэлен Амнелл и волшебник первого рангаЗеддикус Зул Зорандер.

 

Цитата adona
Да и еще, вам надо с пониманием слова любовь разобраться.

Разобрались?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+64
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Разобрались?

я да, а вы нет, судя по вопросу.  Ваша позиция - любовь надо заслужить ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
minos
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Легенда об искателе 3

Чтобы понять о чём фильм нужно смотреть много серий. А я ведь, просто поставил песню, с сопутствующими фразами. Не усложняйте.

Старожил
+952
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Причем тут заслужили или нет? Они соблюли условие. А условие есть, значит безусловной любви нет.

Какое "условие" они соблюли что бы Бог их полюбил и какие условия "соблюли" Вы?

 

Цитата voanarges
Как вы считаете, Иисус выдвигает условие?

Он полюбил безусловно грешников. Какие "условия" Вы соблюли будучи грешником что бы Вас Бог полюбил?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он полюбил безусловно грешников.

Он возлюбил мир, людей, когда они были ещё в грязи, зная, что эти Его творения - бриллианты, затоптанные в грязь, и Он им  п р е д л о ж и л  спасение. Не просто Спаситель спас всех до единого, как я это слышала в мирском телешоу. А  предложил! Хотите - спасайтесь, не хотите - не спасайтесь. "... чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"! Это  УСЛОВИЕ!

А вы хотите навязать всем, что Бог принимает всех независимо ни от каких условий? Это мирской, т.е. невежественный взгляд.

Удален
Самовар
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus И далее почему Вы не хотите ответить ведь это важно для продолжения осмысленной дискуссии: Думаю Вы как то "по своему" понимаете термин "безусловно". Что значит  "безусловно"? Я понимаю что это означает: Бог не ставил каких либо условий для того что бы нас полюбить. Любовь с "условиями" это типа: "Сделай то и то и я полюблю тебя". "зарабатывать" синоним "заслужить",т.е. получить (здесь любовь) за что-то сделанное, как плату, заслугу, как награду-это и означает определенное условие для получения любви.

Вы подменяете понятия и получается что вы правы. Бог любит всех людей безусловно. А кто на Божию любовь возлюбит Господа, ответит и будет мудрой девой, разве того Бог не будет любить ещё больше. Или Ему нету разницы между теми кто неразумный и кто мудрый? И что можно сказать о тех, который Бог ненавидит, или Бог только любить умеет? Как проявляется эта ненависть это уже другой вопрос.

А кому чайку?
Старожил
+1698
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата voanarges
Есть ли она в Библии?

Думаю такой любви нет.. Учение о "бесусловной любви" появилось в харизматических церквях США и далеко не в самых верных и святых собраниях.. Ведь Господь в Св.Писаниях говорит нам чётко о том, что все во Вселенной имеет свою цену. К примеру..

1. Цена любви Бога к человеку, это - страдания и пролитая Кровь Христа - 1Пет.1:18..

2. Цена любви человека к Богу утверждена Богом в Книге Исход в 20 главе: - ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, (Исх.20:3-5)

- Также точно об этом-же говориться и в Евангелии, в - 2Кор.6:14-18;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Он возлюбил мир, людей, когда они были ещё в грязи, зная, что эти Его творения - бриллианты, затоптанные в грязь, и Он им  п р е д л о ж и л  спасение. Не просто Спаситель спас всех до единого, как я это слышала в мирском телешоу. А  предложил! Хотите - спасайтесь, не хотите - не спасайтесь. "... чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"! Это  УСЛОВИЕ! А вы хотите навязать всем, что Бог принимает всех независимо ни от каких условий? Это мирской, т.е. невежественный взгляд.

Вопрос это "условие" что бы Бог полюбил? Или Он полюбил и дал спасение?

 

Цитата Самовар
Вы подменяете понятия и получается что вы правы.

Где я "подменил" понятия? Конкретнее.

 

Цитата Самовар
Бог любит всех людей безусловно.

Так говорит Писание (т.е. Бог) Иоан.3:16 например.

 

Цитата Самовар
А кто на Божию любовь возлюбит Господа, ответит и будет мудрой девой, разве того Бог не будет любить ещё больше.

Сначала Божья любовь "ни за что" не так ли?

 

Цитата Самовар
И что можно сказать о тех, который Бог ненавидит, или Бог только любить умеет?

Вы знаете, что "ненависть"-это следствие любви? Бог ненавидит грех и кто решил отвергнуть Божью (безусловную) любовь и отождествил себя со грехом, тот может ждать только гнев, который Господь явит на грех и на все тождественное ему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5

Безусловная любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы