Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Старожил
ain
+1606
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Что думаете по этому поводу уважаемые форумчане и форумчанки

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|8 Авг 2020
3 Цитировать

Можно не зоопарк, а астрономию - звезда моя, Солнце мое....

Bigfire
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Тоже правда. Лучше хоть притворно стремиться к праведности, чем честно жить в грехе...

-

Думаю наоборот -- БОГУ нужна наша искренность , здесь принцип простой -- чем раньше

признаешь проблему , тем раньше от нее избавишься с Божьей помощью  и поддержкой .

-

 

Цитата алеб
Мама и папа мои наоборот - молчание и типа согласие. Но то, что мама о папе думала, и говорила (другим), и говорит сейчас - это нечто такое, сомнительное.

-

Отношение мужа с женой это уже другое -- тайна и притирание людей друг к другу .

Сканадлы думаю возникают тогда когда накапливается масса неразрешеных ситуаций

или недоговоренностей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю наоборот -- БОГУ нужна наша искренность , здесь принцип простой -- чем раньше признаешь проблему , тем раньше от нее избавишься с Божьей помощью  и поддержкой . -

я изначально писал, что одинаково плохи как неискренняя праведностЬ ,так и искренний грех. Самуилыч уточнил, что из этих вариантов лучше первый, о чем-то подобном писал когда-то и ап. Павел  -что он рад, когда Евангелие проповедуется хоть искренне, хоть притворно....

Лучше всего искренне стемиться к праведности - это 100%

 

Цитата YezheVika
Другими словами жить в грехе, но притворяться что стремишься к праведности

Лучше всего, искренне искать Бога. Все остальное - путь к погибели.

Бороться с грехом, не ставить эту борьбу во главу угла - так чтобы это неожиданно не стало непреодолимой проблемой. Ибо чем больше смотреть на грех, тем могущественнее он становится. и наоборот, взирая на Христа, человек преобразуется в Его образ...

 

Цитата IVANYCH
Отношение мужа с женой это уже другое -- тайна и притирание людей друг к другу . Сканадлы думаю возникают тогда когда накапливается масса неразрешеных ситуаций или недоговоренностей .

Не нужно взирать на человека, а на Бога. Так процесс притирания будет проще.

Скандалы, да, и также  могут быть от усталости, перегрузки, нервной системы. Чем больше на нервы давит сатана, тем раздражительнее человек. И любая мелочь - как повод для расстройства, для поиска виновного и его "обличения".

Удален
Mixay
|26 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кого Бог любит,того наказывает.А наказывать-это не обязательно бить.

Просто дать знать что несогласен?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|26 Авг 2020
0 Цитировать

Обычно у нас дома такие "перепалки" быстро заканчиваются,за 10 минут.Поспорили,извинились.Я не прав-я тоже не права.Действительно кто-нибудь из нас просто устал.Что такое "притирания"-не знаю,у нас с мужем их почти не было.Возможно,люди друг другу не подходят.И как ни пытаются "притереться",ничего не выходит.Поэтому скандалы каждый день.Но "мы венчаны,нас соединили небеса,поэтому надо терпеть".Но в действительности вы сами сделали этот выбор.При чем тут небеса,если дома все время или скандалят или кто-то кого-то бьет.

Старожил
+420
|26 Авг 2020
0 Цитировать

Ну это шутка,пусть будут дома только хорошие отношения.А как называть друг друга-можно так.Перевод .

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Павел -что он рад, когда Евангелие проповедуется хоть искренне, хоть притворно....

-

Ну думаю это касаемо проповеди Евангелия , а то что касаемо грешников , то лучше

когда грех исповедывется перед БОГОМ , а не прячется человеком , думаю так . И

потом -- разве если пастор скандалист и финансовый преступник , это не отвращает

многих людей от БОГА ? , думаю отвращает и сатана об этом знает , поэтому и плодит

скандалы в Христианстве .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы