Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Удален
Pyбила
|13 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Но вы что не поняли что это шутка!

Да куда уж мне понять-то?))) Это ж вы тут с высшим образованием, а я так... погулять вышел)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|13 Янв 2015
1 Цитировать

шутите всё,это ж я тут гуляю.

Удален
Consuela
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Сара Абрама называла господином, потому что у Абрама были наложницы, слуги и служанки.

Серезно из-за этого? А почему она его не называла котик, зая, пупсик? Фу, как мне  такие клички не нравятся.

 

Кто с господином играется?

Госпожа.

 

Если есть, то пусть ваша жена вас называет господином, но это уже не христианство

Почему не христианство?

Антитролль, да не слушайте Вы их, господин или госпожа  равноценно: мой принц или мой князь, моя принцесса, моя королева.

Почему официально обращаться дамы и господа, пани и панове  прилично, а лично к супругу так обращаться это уже "не  христианство"  ?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+213
|9 Фев 2015
1 Цитировать

подобно Сарре, слушавшейся Авраама и называвшей его господином. Вы - дочери её, если поступаете добродетельно и не имеете страха.

Здесь дело не в том, как называть мужа а больше в том как к нему относиться. Если жена - христианка то естественно ищет познания воли Бога и желает ее исполнить. И делает это не потому, что муж заслужил а потому, что любит своего Господа и для нее приятно жить так как Он хочет.  А воля Бога по этому вопросу освещена в писании конкретно и однозначно.  Божя воля для жены - подчиниться мужу, бить в подчинении, бояться ( правильнее перевод уважать). Бог так установил и определил кто кому глава или власть, мужу дал власть над женою, родителям над детьми.  И если мы живем в соответствии с волей Бога тогда нас можно назвать христианами а если нет, то к нам подойдет слово - не всякий говорящий мне Господи Господи водет в Царство Н. но исполняющий волю  Отца.

Конечно же так же как и Сара каждая жена имет выбор какие уважительные слова использовать в розговоре с мужем, а еще слова могут быть правильными а тон  говорящий совсем об обратном.  Даже ребенок может сказать кто кому власть услышав разговор. Все зависит от того насколько мы познали Бога.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата zolotko
Даже ребенок может сказать кто кому власть услышав разговор. Все зависит от того насколько мы познали Бога.

Уважать надо в любом случае , познали мы Бога или нет .

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2015
8 Цитировать

Если сёстрам стыдно или  гордость не позволяет называть мужа господином, то можете потренироваться на мне. Это точно будет честью для вас..  А что? Очень даже звучит - смею с Вами не согласиться, господин DAN..
или - господин DAN дело говорит...
Это ведь не только вам нужно, но и мне подпривыкнуть. Скоро выдвину жене требование и она допустим согласится, а я не буду сам к этому готов. Буду малодушествовать, улыбаться, не принимать как должное, что сведет моё господство на нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
3 Цитировать

Ну цирк на дроте в наше время называть господином , лучше уже если кому то так принципиально то по имени отчеству .

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
, лучше уже если кому то так принципиально то по имени отчеству .

Не. Я хочу чтобы было по библейски всё. Господин  и  всё тут.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
3 Цитировать

Ну тогда как будет вам угодно , если конечно ваша жена со смеху не умрёт , когда вас будет так называть .

Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
если конечно ваша жена со смеху не умрёт , когда вас будет так называть .

Буду вживаться в образ. А если не получится, то в общем не велик провал..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+213
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Уважать надо в любом случае , познали мы Бога или нет .

Конечно, иногда неверующие жены правильнее относятся к мужьям, чем христианки, хотя последние должны быть в это образцом. Если это христианки, то их отличает - чистое богобоязненное житие, которое выражается в повиновении мужу. И даже это одно может повлиять на неверующего мужа , что он обратится( покорится) к Богу. И наоборот, если жена называется христианкой но не повинуется мужу а наоборот подчинила мужа и держит над ним власть, то это настолько уродливо, это есть вражда с Богом, и одно из найбольших грехов, что Бог ненавидит. Так поступая жена вредит во первых себе а во вторых для всей семьи.

Когда ап. Павел писал о покрывале которое есть знак ангелам, это нестолько о платке сколько о подчинении мужу.  Если жена покрыта - тоесть в повиновении, над нею ангельская надежная защита, если же не покрыта, там без поражения не обойдется, и противостать дьяволу не получится, ведь, для того, чтобы ему противостать нужно вначале покориться Богу.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Так учил апостол Павел ....

А Иисус говорил - и будут двое одна плоть, то есть равны между собой, ну если они одно, то и одинаковы ....

Reach out and touch faith
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата васёк
А Иисус говорил - и будут двое одна плоть, то есть равны между собой, ну если они одно, то и одинаковы ....

Плоть то одна, но духовное управление исходит от Господа через главенство мужа. Так что я исключительно из смирения хочу установить себе библейский статус в семье.. Поэтому и хочу, чтобы сёстры с форума, мне в этом помогли...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+300
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Не. Я хочу чтобы было по библейски всё. Господин и всё тут

Уж лучше тогда - Бос.  По современному, раз слуг и хозяев в наше время нету.

Назовите вы своего мужа во всеуслышание "господином" в супермаркете или другом людном месте,  и посмотрите на реакцию окружающих, когда вы серьезно ей ответите,  называя госпожой..

Но возможно для некоторых мужчин в этом есть что-то даже сексуальное, когда жена унижаясь называет его господином... Наверное мужчина сразу себя на пару ступенек выше жены чувствует...

В шутку - я понимаю.  Для игры - тоже.  Но чтобы по-серъезному .... ?

Не смешите людей.

Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата DAN
Для жены будет честью называть меня Господином, а по домашнему можно просто -владыка.

Ага! "Слушаюсь и повинуюсь, о, повелитель!" И тапочки в зубах принесла, да?)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Ага! "Слушаюсь и повинуюсь, о, повелитель!" И тапочки в зубах принесла, да?)))

Я понимаю, что мы воспитаны в среде псевдоравенства, а может даже феминизма, но это не повод оказываться от благословения, которое само просится к нам в жизнь..
Ну и зачем "в зубах". Можно просто бегом и в руках.. Гигиену никто не отменял...

 

Цитата Василиса
Но возможно для некоторых мужчин в этом есть что-то даже сексуальное, когда жена унижаясь называет его господином... Наверное мужчина сразу себя на пару ступенек выше жены чувствует...

Вот почему сразу "унижаясь"? Не унижаясь, а возвышаясь над суетным мировоззрением, подчеркивая таким образом то, что она видит во мне Христа и Божью власть..

 

Цитата Василиса
Уж лучше тогда - Бос. По современному,

Я думал над словом "Босс". И в принципе согласен, но есть одно "но". Такой сценарий можно реализовать если жена и муж трудятся вместе, над одним проектом либо в одном бизнесе. Тогда в рабочее время он "Босс", а в нерабочее конечно "Господин"

 

Цитата Василиса
Назовите вы своего мужа во всеуслышание "господином" в супермаркете или другом людном месте, и посмотрите на реакцию окружающих

Я Вам скажу так, госпожа Василиса: христиан в последнее время, очень волнует мнение окружающих, особенно тогда, когда нужно исполнять волю Божию. Я эту реакцию очень хорошо знаю, потому как стараюсь всегда погромче говорить о Христе...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-24
|11 Фев 2015
5 Цитировать

Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я понимаю, что мы воспитаны в среде псевдоравенства, а может даже феминизма, но это не повод оказываться от благословения, которое само просится к нам в жизнь.. Ну и зачем "в зубах". Можно просто бегом и в руках.. Гигиену никто не отменял...

Не... это не для меня. Я свою благоверную люблю.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+223
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Унизительная честь ....

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я Вам скажу так, госпожа Василиса: христиан в последнее время, очень волнует мнение окружающих, особенно тогда, когда нужно исполнять волю Божию.
Цитата DAN
Если сёстрам стыдно или гордость не позволяет называть мужа господином, то можете потренироваться на мне. Это точно будет честью для вас.. А что? Очень даже звучит - смею с Вами не согласиться, господин DAN..

Вы похоже приступили к тренировкам, господин DAN :-)

Старожил
-24
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Так что я исключительно из смирения хочу установить себе библейский статус в семье.. Поэтому и хочу, чтобы сёстры с форума, мне в этом помогли...

А семья хоть есть?

Удален
Кот-Баюн
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Не совсем в тему ,но всё же - В 19 веке и начале 20-го ,уважительным обращением было - "дамы и господа"  ,потом на смену им пришли товарищи ( от слов "товар ищи"). Потом были чуваки и чувихи )))- на лицо деградация общества. Сейчас слова господин ,или госпожа употребляются только политиками.

Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
товарищи ( от слов "товар ищи")

Неправда. Происходит от древнерусского "товар", что означало военный полевой стан или военый лагерь, то есть, "товарищи" - это своего рода "боевые братья", "воины".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кот-Баюн
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Неправда. Происходит от древнерусского "товар", что означало военный полевой стан или военый лагерь, то есть, "товарищи" - это своего рода "боевые братья", "воины".

Правда ,правда ! Иногда так называли военный обоз с вещами ,но очень редко , в основном слово употреблялось в исключительно комерческом лексиконе. Если не верите ,смотрите словарь Даля .

Удален
Pyбила
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Если не верите ,смотрите словарь Даля .

Когда те же большевики вводили это слово в оборот, то аж никак не торгашеский термин имели в виду. Они так называли соратников по военному делу, поэтому в русской армии и осталось до сих пор именно обращение "товарищ", означающее человека военного дела.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Новичок
-59
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
посмотрите на реакцию окружающих, когда вы серьезно ей ответите,  называя госпожой.. Но возможно для некоторых мужчин в этом есть что-то даже сексуальное, когда жена унижаясь называет его господином... Наверное мужчина сразу себя на пару ступенек выше жены чувствует... В шутку - я понимаю.  Для игры - тоже.  Но чтобы по-серъезному .... ?

тоже подумал, что это превосходная ролевая игра, в господина и наложницу. быть ее Белым Господином...

Старожил
DAN
+1567
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вы похоже приступили к тренировкам, господин DAN :-)

Так точно, госпожа Василиса))

 

Цитата b r o k e n
А семья хоть есть?

Конечно есть, но даже если у кого-то нет, то вступая в брак, лучше быть готовым ко всему.

 

Цитата васёк
Называть мужа господином честь или унижение для христианки? Унизительная честь ...

А помните это- кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

Если это и унизительно в какой то мере, то и воздаяние имеет и в сём веке и в будущем, как  от мужа, так и от Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кот-Баюн
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата PyбилапрКогда те же большевики вводили это слово в оборот, то аж никак не торгашеский термин имели в виду. Они так называли соратников по военному делу, поэтому в русской армии и осталось до сих пор именно обращение "товарищ", означающее человека военного дела.

Большевизм  - порождение  массонства , которое всю свою сознательную жизнь ненавидело Россию  и пыталось её унизить , поэтому верить им нельзя , даже в трактовке смысла слов. Церковь православная тоже не одобрила эти бесовкие нововведения в языке и продолжала использовать старославянский язык , или как они его сейчас называют -церковнославянский.

Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кот-Баюн
Церковь православная тоже не одобрила эти бесовкие нововведения в языке и продолжала использовать старославянский язык , или как они его сейчас называют -церковнославянский.

Именно по причине использования "церковнославянского языка" люди там такие невежественные.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
0 Цитировать

Не понимаю цели этой темы? Зачем христианке называть мужа господином? Она что обязана что ли? А если она сама этого хочет, то пускай, а так зачем эта тема?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6

Называть мужа господином честь или унижение для христианки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы