Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мохаммед Али о смысле жизни человека. Смотреть всем

Старожил
+952
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
ну и хорошо, Коран много говорит об Иисусе на что можно будет уперется.

К сожалению там не на что "опереться". Коран отрицает Иисуса, там у них "свой" Иисус.

 

Цитата romko11
Представьте такого глупого проповедника который бы пришёл к нашим языческим предкам и запрещал называть Бога словом "бог"))))

Ну Павел, например, в открытую называл греческих богов лжебогами.

 

Цитата romko11
Если это поможет в проповеди евангелии  то допустимо!

Вопрос в том поможет ли это на самом деле?

 

Цитата romko11
Значит по вашему мусульманин ничего хорошего о Боге не может?

Конечно может, особенно те мусульмане которые плохо знают Коран и стараются жить по совести.

 

Цитата romko11
Ну с таким отношением действительно лучше сидеть на форуме и не общатся с мусульманами о Иисусе Христе, так как после такого он точно не покается)))

Расскажите о Вашем опыте благовествования мусульманам. Желательно вот здесь:Христианство и ислам

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата romko11 ну и хорошо, Коран много говорит об Иисусе на что можно будет уперется. К сожалению там не на что "опереться". Коран отрицает Иисуса, там у них "свой" Иисус.

ошибаетесь, когда они видят что во Имя Исуса исцеляются больные, они понимают что он больше чем просто пророк.

 

Цитата Circaetus
Ну Павел, например, в открытую называл греческих богов лжебогами.

но почему он Бога называл для них Теос, а не заставлял их использовать имя "елохим" или для чистоты "ЙХВХ",

так как и слово "елохим" тоже языческого происхождения и им называли  идолов ))))

 

Цитата Circaetus
вопрос в том поможет ли это на самом деле?

а вы попробуйте )))

без уважения вы ничего не добьетесь )))

Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Ни о какой их совместной работе речи не ведется, он так и умер мусульманином.

А я о работе что-то сказал? Я сказал, что учение Мартина Лютера Кинга оказало на Малколма Экса влияние. Экса обвиняли в прохристианской позиции, потому что он много говорил о любви и прощении

Иисус Господь мой
Старожил
+952
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
ошибаетесь, когда они видят что во Имя Исуса исцеляются больные, они понимают что он больше чем просто пророк.

Как же "ошибаюсь"? Ведь исцеления во Имя Иисуса-это не Коран.

 

Цитата romko11
но почему он Бога называл для них Теос, а не заставлял их использовать имя "елохим" или для чистоты "ЙХВХ", так как и слово "елохим" тоже языческого происхождения и им называли  идолов ))))

Дело в том, что Павел и сатану, называет "богом", он им говорил что эти "боги" суть не боги, а лжебоги.

 

Цитата romko11
а вы попробуйте )))

Пробовал.

 

Цитата romko11
без уважения вы ничего не добьетесь

Это я и не оспаривал. И все же

 

Цитата Circaetus
Расскажите о Вашем опыте благовествования мусульманам. Желательно вот здесь:Христианство и ислам
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
но почему он Бога называл для них Теос, а не заставлял их использовать имя "елохим" или для чистоты "ЙХВХ",

Об этом много говорилось в соответствующей теме. Дело в том, что слово "бог" имя нарицательное, а слово "Аллах" имя собственное. Я считаю (это мое мнение но проверенное опытом многих), что было ошибкой в некоторых переводах Библии на арабский, употреблять слово Аллах к Библейскому Богу. Сейчас многие переводчики отступают от этой практики и переводят Элохим и Яхве словом Всевышний.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
Коран много говорит об Иисусе на что можно будет уперется.

упритесь лучше на Духа Святого.

 

Цитата romko11
Если это поможет в проповеди евангелии то допустимо!

ключевое "если". а если наоборот? Вы узнаёте о пользе "допустимого" до использования или после? или типа: "повезло, значит правильно использовал; не повезло - сами виноваты" :)

 

Цитата romko11
Значит по вашему мусульманин ничего хорошего сказать о Боге не может?

я живу в городе, где почти 50% (если уже не больше) населения - мусульмане, а Вы? это к тому, кто из нас ближе к практическому опыту. с не "обрусевшими" мусульманами вообще нельзя вести речь толлерантным языком. да они Вам сами не дадут. Иначе превратитесь в "моральную урну" в их глазах. это - опыт.а

 

Цитата romko11
Ну с таким отношением действительно лучше сидеть на форуме и не общатся с мусульманами о Иисусе Христе, так как после такого они точно не покаются)))

у нас в Церкви есть и татары и казахи...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
0 Цитировать

Али когда к той публике говорил, то сказал не об Аллахе

Иисус Господь мой
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Расскажите о Вашем опыте благовествования мусульманам. Желательно вот здесь:Христианство и ислам

у меня самого небольшой опыт, а мой знакомый долгое время жил среди арабов и проповедовал Евангелие. То что я говорю это из его опыта.

 

Цитата Circaetus
Как же "ошибаюсь"? Ведь исцеления во Имя Иисуса-это не Коран.

в коране много ссылок или даже призывов изучать Писание что можно использовать.

Да Павел вообще цитировал греческих философов когда проповедовал афинянам.

Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
в коране много ссылок или даже призывов изучать Писание что можно использовать.

Откуда Вы это взяли? Коран утверждает что Тора искажена евреями , а Евангелие-христианами, поэтому только Коран есть "слово Божье". Вы просто плохо знаете что на самом деле утверждает Коран.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
в коране много ссылок или даже призывов изучать Писание что можно использовать.

мусульмане давно уже толкуют, что "люди книги" это те, кто имеет право изъяснять Коран. и никакого отношения к Библии это не имеет.

 

Цитата romko11
Да Павел вообще цитировал греческих философов когда проповедовал афинянам.

соглашусь с Вами только в той части, что подобные цитаты можно использовать, НО там где есть неведение, а не противопоставление. Коран явно противопоставляет "своего Ису" библейскому Иисусу. И если, зная этот факт, Вы всё-таки будете обращаться к Корану, как авторитетному источнику, то не лукавите ли Вы? и попадись Вы знающему, он Вас обязательно в этом уличит.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что слово "бог" имя нарицательное, а слово "Аллах" имя собственное.

та ну ))) разве это не соответствие еврейскому "Эль"? тут даже корень слова тот-же.

 

Цитата AlexeyW
Коран явно противопоставляет "своего Ису" библейскому Иисусу. И если, зная этот факт, Вы всё-таки будете обращаться к Корану, как авторитетному источнику

ну так не обязательно говорить что Коран во всем правильно описывает Иисуса, но то что соответвсвует истине можно использовать.

Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
та ну ))) разве это не соответствие еврейскому "Эль"? тут даже корень слова тот-же.

Вот и "ну". Вы знаете что такое шахада? Так вот в ней сказанно:"Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что МухаммедПосланник Аллаха." Произнеся с верой эту "шахаду" любой человек становится мусульманином. Заметьте первую часть, здесь бог именно Аллах. Т.е. они верят что только Аллах "истинный" бог. Кто такой этот Аллах? Написанно в Коране через его "пророка". А это, например , тот бог у которого никогда не было и нет сына... Так что Аллах имя собственное.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мусульмане давно уже толкуют

ну толкования могут быть разными, верно?

 

Цитата Circaetus
Кто такой этот Аллах? Написанно в Коране через его "пророка". А это, например , тот бог у которого никогда не было и нет сына... Так что Аллах имя собственное.

ну если о Боге что-то напишут например в языческих трактовках, так это не зделает слово "Бог" собственным ))

Старожил
+952
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
ну так не обязательно говорить что Коран во всем правильно описывает Иисуса, но то что соответвсвует истине можно использовать.

Рсскажу Вам из моего опыта. Беседую с двумя арабскими студентами, говорим об Исе, так вот "опираясь" на Коран спрашиваю: "Иисус-пророк"? Они с готовностью соглашаются, "Ну так вот",- говорю им:"Если Иисус пророк вы должны слушать что Он говорит, а Он говорит что "Я Сын Божий"! У них в глазах сразу ярость (хотя до этого были вежливыми людьми), они мне отвечают (основываясь на Коране) Библия не является словом Аллаха, слово Аллаха-это Коран, а он говорит что: "У Аллаха нет никакого Сына" и те кто утверждает обратное лжецы и богохульники." Так что "опираться" на Коран-это заведомо проигрышное дело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
ну так не обязательно говорить что Коран во всем правильно описывает Иисуса, но то что соответвсвует истине можно использовать.

ладно. эта дискуссия бессмысленна. есть моменты, когда подобно Павлу нуна сказать: ...и это Бог вам откроет.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
ну если о Боге что-то напишут например в языческих трактовках, так это не зделает слово "Бог" собственным ))

Вы наверно все же не поняли. Для мусульман "Аллах" имя собственное-это имя их бога которому они поклоняются (что видно из "шахады"). Т.е. как для финикийцев их элохима звали Ваал, так и для мусульман их бога зовут Аллах. Думаю (при желании) это совсем не сложно понять.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Они с готовностью соглашаются, "Ну так вот",- говорю им:"Если Иисус пророк вы должны слушать что Он говорит, а Он говорит что "Я Сын Божий"! У них в глазах сразу ярость (хотя до этого были вежливыми людьми)

согласен что часто нужна демонстрация силы Божьей сначала. кстати они не против молитвы за них.

 

Цитата AlexeyW
и это Бог вам откроет.

алаверды. главное чтобы был результат, верно?

 

Цитата Circaetus
(что видно из "шахады")

если у кого-то земля не вертится вокруг солнца, это не значит что у них земля не земля ))

Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
согласен что часто нужна демонстрация силы Божьей сначала. кстати они не против молитвы за них.

Конечно! Как Павел проповедовал язычникам "в явлении Духа и силы". Но заметьте он не считал их "богов" за истинных, он знал что они поклоняются демонам.

 

Цитата romko11
если у кого-то земля не вертится вокруг солнца, это не значит что у них земля не земля ))

Это не аргумент, такая аналогия здесь совсем неуместна. По Вашему получается и Ваал тоже типа бог?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно! Как Павел проповедовал язычникам "в явлении Духа и силы". Но заметьте он не считал их "богов" за истинных, он знал что они поклоняются демонам.

павел использовал слово теос но наделил его новым содержанием.

 

Цитата Circaetus
Это не аргумент, такая аналогия здесь совсем неуместна. По Вашему получается и Ваал тоже типа бог?

Аллах это не личное имя.

Нет в арабском другого слова чтобы значило "бог", да и не нужно.

А как вы думаете почему люди спасаются именем Иисус и Jesus, которое пошло от греческого иесус и само по себе не несет никакого значения, а является странной транслитерацие имени Иешуа (или Егошуа) которое несет суть?

Потому что дело не в букве, а в сути.

Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
По Вашему получается и Ваал тоже типа бог?

а еще "ваалом" называли женатого мужчину. как укр. "пан" или рус. "господин".

и "ваалы" это собирательное имя потому что их было много.

еще раз скажу: дело не в названии, а в сути.

Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
павел использовал слово теос но наделил его новым содержанием.

Павел говорит что Теос есть только Один, а теос по имени Зевс (или еще как) не Теос вовсе.

 

Цитата romko11
Аллах это не личное имя. Нет в арабском другого слова чтобы значило "бог", да и не нужно.

Это Ваше утвердждение характерезует Ваше желание, а не действительность. Аллах имя собственное еще раз внимательно и вдумчиво прочтите "шахаду".

 

Цитата romko11
А как вы думаете почему люди спасаются именем Иисус и Jesus, которое пошло от греческого иесус и само по себе не несет никакого значения, а является странной транслитерацие имени Иешуа (или Егошуа) которое несет суть?

Именно! Потому, что люди верят в Того Кто имеет определенное имя, Которое характерезует Его Самого. Иисус имя собственное не так ли?

 

Цитата romko11
а еще "ваалом" называли женатого мужчину. как укр. "пан" или рус. "господин". и "ваалы" это собирательное имя потому что их было много.

Так вот, для финикийцев и вавилонян имя Ваал (Бел)-это имя собственное, т.е. имя их бога! Честное слово, давайте Вы сначала разберетесь в этом, покопаетесь, подумаете, помолитесь, а потом будем говорить. Потому что Вы отрицаете очевидные вещи и я не понимаю зачем?

 

Цитата romko11
еще раз скажу: дело не в названии, а в сути.

Конечно! Я об этом и говорю! Аллах-имя собственное (так считают мусульмане) и оно отражает суть их бога!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Аллах имя собственное еще раз внимательно и вдумчиво прочтите "шахаду".

а если завтра я напишу собственную "шахаду" на слово "бог" и заставлю много людей поверить этому вы перестанете называть Бога "Богом" а будете придумывать другие наименования? )))

слово "аллах" использовалось еще до ислама:

http://en.wikipedia.org/wiki/Allah

 

Цитата Circaetus
Вы сначала разберетесь в этом, покопаетесь

чего и Вам желаю )))

Старожил
Модератор
|28 Дек 2014
Цитировать

Просьба к автору навести порядок в теме и отправить в почту модератора жалобы на реплики, далекие от созданной темы, ибо тема утратила свой основной смысл и будет закрыта.

Старожил
+952
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
слово "аллах" использовалось еще до ислама: http://en.wikipedia.org/wiki/Allah

Использовалось, так же и по отношению к языческим богам. Вы не внимательно прочитали Вики! О чем я Вам и говорил.

 

Цитата romko11
а если завтра я напишу собственную "шахаду" на слово "бог" и заставлю много людей поверить этому вы перестанете называть Бога "Богом" а будете придумывать другие наименования? )))

Каждый "бог" имеет имя собственное. Вопрос какое Имя Вашего Бога? И какое имя у исламского божества? И Вы можете назвать "бога" Мухаммада своим Богом?

 

Цитата romko11
чего и Вам желаю )))

Зря Вы ерничаете, тема серьезная, не спешите что б потом не каяться. Я "работаю" над этой темой не один год, а Вы даже Википедию не внимательно прочли.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
так же и по отношению к языческим богам

как и "елогим" и "бог", все я внимательно читал ))

 

Цитата Circaetus
Каждый "бог" имеет имя собственное. Вопрос какое Имя Вашего Бога? И какое имя у исламского божества? И Вы можете назвать "бога" Мухаммада своим Богом?

то есть Мухаммед украл имя Бога, которое уже пять веков до него использовалось христианами?

давайте откроем отдельную тему -- тема интересная )))

Старожил
-271
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
По "ихнему" слово "Аллах" это Бог -- Создатель вселенной.

Но это не Отец Иисуса Христа Создатель вселенной, не так?

 

Цитата romko11
А на древнерусском "богом" называли идолов и что?

Богами  идолов называли еще до возникновения  древнерусского и что?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Дек 2014
0 Цитировать
А я о работе что-то сказал? Я сказал, что учение Мартина Лютера Кинга оказало на Малколма Экса влияние. Экса обвиняли в прохристианской позиции, потому что он много говорил о любви и прощении

Ну как учение Мартина Лютера Кинга могло оказать на него влияние если он с ним встречался всего один раз. Это скорее всего поздняя переписка истории для оболванивания масс. А из его учения о любви и прощения по отношении к кому можно сделать вывод из его же сказанных слов;

В 1952—1964 годах Икс, будучи членом Нации ислама, выступал перед публикой и освещал те или иные аспекты представляемого им учения. В частности, он распространял мнение о том, что чернокожие люди являются исконными жителями мира[74], называл европеоидов «дьяволами»[75], утверждал, что чёрные люди превосходят белых, а также предсказывал скорую смерть всей белой расы[76]. В то время как движение за гражданские права чернокожих боролось против расовой сегрегации в США, Малкольм Икс выступал за полное отделение представителей чёрной и белой рас и за создание государства для чернокожих, которое располагалось бы на части территорий США и служило бы своеобразным перевалочным пунктом для возвращения его граждан в Африку

жажду истины
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Малкольм Икс выступал за полное отделение представителей чёрной и белой рас и за создание государства для чернокожих

Это пока он не съездил в Мекку. Ладно, как вам призыв Али не терять время, а готовиться к встрече с Господом?

Иисус Господь мой
Старожил
-271
|2 Янв 2015
0 Цитировать
Это пока он не съездил в Мекку. Ладно, как вам призыв Али не терять время, а готовиться к встрече с Господом?

Надо не готовится а быть готовым всегда. Я окрывал одну тему, что то близко к этому.

http://www.invictory.com/forum/subject-17119-revival.html?page=1

жажду истины
Удален
Саид Каримов
|2 Янв 2015
2 Цитировать

Очень важно серьёзно думать о будущем, поэтому я думаю Али прав, что говорит, что хочет заставить людей понять как коротка жизнь

Иисус Господь мой
1 2

Мохаммед Али о смысле жизни человека. Смотреть всем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы