Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А если завтра Христос прийдет?

Старожил
-271
|29 Сен 2014
1 Цитировать

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Матфея 24,42.


Задается ли кто нибудь этим вопросом хотя бы иногда? А ведь это будет конец всему. С чем Он нас застанет, и что мы Ему скажем. Вопрос касается не только всеобщего но и индивидуального посящения каждого из нас. Возможно завта кому то из нас уже придется предстать пред Христом лично оставив все наши земные (великие дела и планы).Что мы скажем Ему_ ? Наконец то Боже я у Тебя! Или, я еще не готов, у меня еще много дел и не решенных проблем на земле.

Готовы ли мы с пониманием встретить скорбь в случае скоропостижного ухода из жизни близкого нам человека, особенно детей или будем винить в этом Бога.

Если завтра смерть, готовы ли мы к ней? А она неизбежна и когда нибудь постучится в нашу дверь.

У кого что на сердце по этому поводу?


жажду истины
Удален
jasvami
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Задается ли кто нибудь этим вопросом хотя бы иногда? А ведь это будет конец всему. С чем Он нас застанет, и что мы Ему скажем

Я уже давно среди вас и знаю ваши блудодеяния, указываю вам на них, но вместо покаяния, слышу от вас  ругню да поношения. Если дело так пойдет и дальше, то участь в озере огненном, вас не минует.

Старожил
+126
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
насколько я разбираюсь в Богословии Машиах не Господь

Все зависит от того что вы называете богословием, если Библию, то её надо принять такой какая Она есть.

Писание не нуждается в нашем толковании, Писание толкует само себя, надо только внимательно Его читать и принимать как Слово Божье. А мы всё пытаемся найти в нем ошибки, ни чего нового извечный вопрос , а правильно ли сказал Бог?

У меня один ответ , Бог сказал правильно!

Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я уже давно среди вас

вы не можете быть Христом если вы не Иисус Господь ибо у нас один Господь Иисус Христос

Старожил
+126
|30 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата сафари
где Христос сам о себе сказал мол я Бог

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

(Матф.22:41-45)

Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0 Цитировать

у нас один Господь Иисус Христос, а по вашему Иисус сказал Христу сесть одесную

Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Бог живёт в людях

в чужой плоти?

Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
насколько я разбираюсь в Богословии Машиах не Господь

Вопрос не о Богословии как таковом и не о Машиахе а о нашей действительности. Уверенны ли мы в том что если Христос прийдет за нами то мы услышим: войди благословенный в царствие Мое, или уйди от Меня. Я никогда не знал тебя. Вопрос в том, понимаем ли мы вобще путь нашего спасения и смысл нашей веры.

 

Цитата Богомэн
Не готов и вряд ли когда буду до конца готов .. Хотя .. Кто знает ..

Уважительное признание с Вашей стороны. Таких мало кто это осознает.

 

Цитата jasvami
Я уже давно среди вас и знаю ваши блудодеяния, указываю вам на них, но вместо покаяния, слышу от вас ругню да поношения. Если дело так пойдет и дальше, то участь в озере огненном, вас не минует.

Среди кого нас Вы уже давно? и кто Вы? Про наши блудодеяния мы и сами знаем. Зачем нам на них указывать.

 

Цитата сафари
где Христос сам о себе сказал мол я Бог?

А зачем Вам это? Вы что не верите что Христос есть Бог только потому что Он об этом не говорил?

 

Цитата Богомэн
Бог живёт в людях .

Точнее в тех людях кто Его принял. И принял истинно.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Все зависит от того что вы называете богословием, если Библию, то её надо принять такой какая Она есть. Писание не нуждается в нашем толковании, Писание толкует само себя, надо только внимательно Его читать и принимать как Слово Божье. А мы всё пытаемся найти в нем ошибки, ни чего нового извечный вопрос , а правильно ли сказал Бог? У меня один ответ , Бог сказал правильно!

Согласен со всем. Но нужно быть внимательным ибо сегодня очень много развелось "писаний" но еще больше толкователей этих самых "писаний".

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
дело в том, что Христос это небесный царь то есть Отец небесный, за вами должен придти Отец небесный? может вы к Отцу небесному придете через покаяние став Христианином став со Христом, что несравнено лучше чем быть в духовном теле Христа?

Думаю Вы не верны в понимании Христа. Христос это не Отец Небесный а отдельная от Отца ипостась Бога. И прийдет за нами не Отец а Сам Христос, так написано в Слове. Вы сказали за вами. Хочу спросить, а за Вами не прийдет?

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Каждый считает, что принял ... Бога ..

Одно дело так считать а другое дело принять на самом деле.

 

Цитата tbw
Бог это что Иегова или дух?

Простите за сарказм. Но лучше было бы так, Иегова это Бог или Дух?

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
согласно Слова Божия вы тело Христово, а не мы тело Христово

Кто вы а кто мы можете пояснить чтобы было понятно как Вам отвечать.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
согласно Библии Бог это дух, то есть слова Иисуса Христа

И при этом Он также и Иегова?

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать

Всем спокойной ночи и приятных сновидений от Бога. До завтрешнего вечера.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Ме
да не надо ему отвечать, вы что не видите перед вами хищник которому нужна жертва. Берегите душу

Спасибо за предупреждение но не волнуйтесь, у меня на жизненном пути их было очень много. Чесно сказать я сам один из них. Бывший.

жажду истины
Писатель
+59
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Христос это не Отец Небесный а отдельная от Отца ипостась Бога.

Христос это Сын Бога !!! в писании нету нечего об ипостасях там даже слова такого нет!

Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Ме
дайто Бог проснуться вам в царстве небесном, помолитесь, много может молитва праведного

Спасибо, Вам так же, взаимно.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Христос это Сын Бога !!! в писании нету нечего об ипостасях там даже слова такого нет!

В синодальной Библии есть. Евреям 1 глава;

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

На этом все на сегодня.

жажду истины
Удален
jasvami
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата сафари
разве вы Бог?

- Коль все люди - боги, то почему я, - Помазаник Божий, - не бог?

Цитата Сущий
ибо у нас один Господь Иисус Христос

-Откуда он у вас возьмётся, коль поклоняетесь антихристу?

 

Про наши блудодеяния мы и сами знаем. Зачем нам на них указывать.

Да в том-то и проблема, что заблудились вы и не догадываетесь об этом.

Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
все люди - боги

Бог один Иегова

Удален
jasvami
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
Бог один Иегова

- Естественно!

Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать

а Иегова и есть Царь Израиля, я думаю вы согласитесь с этим тоже, но зачем тогда Христос?

Старожил
+1333
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Иса
начнется в 6 вечара 17 Декабря 2016 года

это уже окончательно? Или все же переиграют дату, как всегда... )))

Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать

Американцы давно говорят про 2016 год

Старожил
+1333
|1 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Сущий
Американцы давно говорят про 2016 год

не, я выбираю сегодняшнюю дату, Он может придти прямо сейчас! Когда никто не ждет.

Удален
a6
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бог один Иегова - Естественно!

Сущий Иегова и есть Иисус или вы СИ?

отец
Удален
a6
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я выбираю сегодняшнюю дату

Илии нет пока среди нас, не получится сегодня

отец
Удален
jasvami
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
Сущий Иегова и есть Иисус

Не говорите глупостей.

Удален
a6
|1 Окт 2014
0 Цитировать

я сказал согласно Слова Божия Иисус сущий

отец
Старожил
-271
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Коль все люди - боги, то почему я, - Помазаник Божий, - не бог?

Кто это все? Я например не бог. Апостолы даже негодовали когда их хотели сопричислить к богам.Деяния 14 гл.

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Цитата jasvami
Да в том-то и проблема, что заблудились вы и не догадываетесь об этом.

А как Вы об этом догадались? Вам это кто нибудь сказал?

жажду истины
1 2 3

А если завтра Христос прийдет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы