Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мохаммед Али о смысле жизни человека. Смотреть всем

Удален
Саид Каримов
|17 Дек 2014
0 Цитировать

Случайно нашёл это видео в интернете. Очень советую всем христианам

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|17 Дек 2014
4 Цитировать

Не знаю почему, но в первом посту видео не добавилось. Делаю в этом

Иисус Господь мой
Удален
dobroserdova
|17 Дек 2014
2 Цитировать
лучайно нашёл это видео в интернете. Очень советую всем христианам

молодец), Вот настоящий евангелист))конкретно и просто, и главно, убеждающе, вот так горячо надо проповедовать о Боге))

Местный
+30
|17 Дек 2014
1 Цитировать

Кто молодец? Мусульманин или автор темы?

Старожил
+1282
|17 Дек 2014
0 Цитировать

Неплохо...

Единственный момент:

Мохаммед Али так и сделал как говорил - уйдя их бокса он активно занимался благотворительностью... вот только он исповедует ислам.

Хотя на то, что он говорит - я могу сказать только "аминь"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
dobroserdova
|18 Дек 2014
2 Цитировать

молодец в том, как он говорил о Боге , о жизни после смерти , о времени, которое мы расходуем. Многим христианам поучиться выражать так свою веру)).

 

Цитата Avenir 1
Кто молодец? Мусульманин или автор темы?

А вы, брат, я так поняла (может не права), любите разбор полётов на форуме устраивать? )). Со мной не надо. Вступаю в спор только когда касается жизни многих людей, ))

Удален
Саид Каримов
|18 Дек 2014
2 Цитировать

я когда это видео смотрел, то думал, что даже мусульманину всё это ясно. То почему христиане не боятся Бога и грешат. Бог будет судить за отношение к людям, это Али правильно сказал

Иисус Господь мой
Старожил
-271
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Многим христианам поучиться выражать так свою веру)).

Выражать свою веру как он? на словах при многолюдной аудитории? сейчас многие её так выражают. 35 лет назад ( как раз примерно то время после того когда он произнес это интервью в 35 лет (сегодня ему 70 ) этого святого хватил удар паркинсона и с тех пор весь его заработаный им гонорар уходит на таблетки и обслугу персонала по выносу горшков а не благотворительность. Осталось только посчитать сколько времени из запланированых им на благотворительность из 30 лет он повел в больничной кровати и инвалидной коляске.

жажду истины
Местный
+9
|19 Дек 2014
2 Цитировать
как раз примерно то время после того когда он произнес это интервью в 35 лет (сегодня ему 70 ) этого святого хватил удар паркинсона и с тех пор весь его заработаный им гонорар уходит на таблетки и обслугу персонала по выносу горшков а не благотворительность. Осталось только посчитать сколько времени из запланированых им на благотворительность из 30 лет он повел в больничной кровати и инвалидной коляске.

Чего сочиняете-то? Али боксировал до 1981 года, а болезнь Паркинсона у него обнаружили в 1984, и она не требует сидения в коляске или прислуги. С 1998 по 2008 он был официальным послом Доброй Воли ЮНИСЕФ, что невозможно при постельном режиме или инвалидной коляске. У него множество контрактов, и до сих пор туда идут деньги, часть которых он тратит на благотворительность.

Удален
Кристина
|19 Дек 2014
1 Цитировать
я когда это видео смотрел, то думал, что даже мусульманину всё это ясно. То почему христиане не боятся Бога и грешат. Бог будет судить за отношение к людям, это Али правильно сказал

Саид, это и атеистам ясно, что, если вдруг Бог есть, то они пойдут в ад.

Тяжесть вопроса в том, что люди не могут не грешить! и  никакой благотворительностью и помощью людям не спасёшься.

Все люди хотят, чтобы Бог их простил, но многие не знают (или не верят), что только во Христе. Моя сотрудница- мусульманка искренняя, уже раза 4 слетала в Мекку, надеясь этим угодить Богу... мне говорила, что это нечестно свои грехи на Иисуса сваливать, их надо самому заглаживать.

Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Тяжесть вопроса в том, что люди не могут не грешить! и никакой благотворительностью и помощью людям не спасёшься.

Но делать добро это святое дело

 

Цитата Кристина
Моя сотрудница- мусульманка искренняя, уже раза 4 слетала в Мекку, надеясь этим угодить Богу... мне говорила, что это нечестно свои грехи на Иисуса сваливать, их надо самому заглаживать.

это печально, что люди дар Божий отвергают, но вера без дел мертва

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Но делать добро это святое дело

Да. Бог будет судить каждого по делам, а не по намерениям. Думаю, делами, характеризующими человека, являются и те  с л о в а , которые говорит человек в повседневной жизни ( и на форуме)

Старожил
-271
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Чего сочиняете-то? Али боксировал до 1981 года, а болезнь Паркинсона у него обнаружили в 1984, и она не требует сидения в коляске или прислуги.

А Вы видели другие его кадры, не те официальные которые освящаются в сми а те как его катают на коляске? На момент его завершения карьеры ему не было и 40 лет. Не задавались мыслью чем могла быть вызвана такая ошеломляящаяся его спортивная карьера перешедшая в последствии в болезнь паркинсона? Говорят это от того что его часто били по голове, это официальная версия. Но, почитайте тут даже на видио можно заметить что парень находится под кайфом.

 

Цитата Горный
С 1998 по 2008 он был официальным послом Доброй Воли ЮНИСЕФ, что невозможно при постельном режиме или инвалидной коляске. У него множество контрактов, и до сих пор туда идут деньги, часть которых он тратит на благотворительность.

Не надо морочить голову себе и людям и меньше верить официальным сми. К этому времени болезнь прогресировала уже если не по полной то в пол программы точно. И что, Вы верите тому что в таком состоянии болезни он мог вести какие то дела и состовлять какие то контракты без посторонней помощи и быть послом в какието ЮНИСЕФ,Ы, и это тогда когда в рассвете своей "великой" славы он не мог составлять ни каких контрактов а был лишь предметом зарабатывания денег для разного рода менеджментов. Пациент с такими симптомами болезни никак не сможет обойтись без персонала, он даже бумагу подписать не сможет, и вряд ли кто то захочет с подобным синдромом заключать какие то сделки. Думаю и Вы тоже не станете. Просто пока еще возможно его используют как тряпочную куклу для зарабатывания денег до поры до времени, пока не износится совсем.

жажду истины
Местный
+9
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Не задавались мыслью чем могла быть вызвана такая ошеломляящаяся его спортивная карьера перешедшая в последствии в болезнь паркинсона?

Паркинсон был у него в роду, хотя там ни у кого не было ошеломляющей спортивной карьеры и допинга. Связи с допингом нет вообще, потому что иначе многих, кто употреблял допинг, разбивал бы синдром Паркинсона, но этого нет.

 

Не надо морочить голову себе и людям и меньше верить официальным сми.

Я лет 5 назад смотрел турнир по полётам на лыжах с трамплина где-то в Финляндии, а там на трибуне стоял Мохаммед Али. Когда на него навели камеру, он улыбнулся и изобразил свою фирменную атаку тройкой. А вы говорите инвалид.

Видео хорошее.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да. Бог будет судить каждого по делам, а не по намерениям.

А некоторые говорят, что нельзя их судить, потому что не знаешь их сердечные намерения. Делают зло, а говорят, что у них добрые намерения. Кого обманывают?

Иисус Господь мой
Старожил
-271
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Паркинсон был у него в роду, хотя там ни у кого не было ошеломляющей спортивной карьеры и допинга. Связи с допингом нет вообще, потому что иначе многих, кто употреблял допинг, разбивал бы синдром Паркинсона, но этого нет.

Я и не говорил что синдром паркинсона у него возниг именно из за применения допинга, хотя и не исключено. Если бы в его время был такой жесткий контроль на допинг как сейчас то небыло бы сегодня никакого Мохаммеда Али. Да и помимо того грешил святой. Три брака, два внебрачных ребенка.

 

Цитата Горный
Я лет 5 назад смотрел турнир по полётам на лыжах с трамплина где-то в Финляндии, а там на трибуне стоял Мохаммед Али. Когда на него навели камеру, он улыбнулся и изобразил свою фирменную атаку тройкой. А вы говорите инвалид. Видео хорошее.

Ну если судить по виде, то видео всегда хорошие. Откуда он узнал что на него наведут камеру? Он там за камерой следил или за соревнованиями?

жажду истины
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2014
1 Цитировать

В своё время читал книгу, лёгшую в основу фильма "колокола ада". Там были очень красивые стихи, призывающие к покаянию... из песни группы "Блэк Саббат"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+9
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Я и не говорил что синдром паркинсона у него возниг именно из за применения допинга, хотя и не исключено. Если бы в его время был такой жесткий контроль на допинг как сейчас то небыло бы сегодня никакого Мохаммеда Али. Да и помимо того грешил святой. Три брака, два внебрачных ребенка.

А его рассуждение вам понравилась? Согласны, что смысл жизни в приближении к Богу?

 

Цитата AlexeyW
В своё время читал книгу, лёгшую в основу фильма "колокола ада". Там были очень красивые стихи, призывающие к покаянию... из песни группы "Блэк Саббат"

Много странностей есть в мире.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
-271
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
А его рассуждение вам понравилась? Согласны, что смысл жизни в приближении к Богу?

К какому богу? Аллаху?

жажду истины
Удален
Кристина
|21 Дек 2014
1 Цитировать

Насколько я общалась с мусульманами - они только в благотворительности, добрых делах и принесении в жертву барана  считают возможным приближаться  к Богу. Но, слетав в Мекку, подарив кому-то $500, сразу же, без пауз, живут в блуде, обманывают, бьют своих жён, завидуют и скандалят...  А женщины (не все почему-то) должны ходить в хиджабе, чтобы всем окружающим напоминать о Боге.

Но из Библии мы знаем, что даже правильные слова о смысле жизни из нечистых уст неугодны Богу и никому добра не принесут, скорее заведут в тупик.

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.(Деян.16:17-18)

Удален
Кристина
|21 Дек 2014
0 Цитировать

Автор доктор Рубила.

Благодать.

Когда-то в прошлом согрешил Адам,

И этим создал он проблему нам.

Мы мёртвыми рождались во грехах,

И нами управлял лишь смерти страх.

Святой Создатель, видя наш удел,

Не стал спасать нас силой наших дел,

Но веру предложил Он человеку,

Иначе не спаслись бы мы вовеки

От смерти, что принёс нам грех Адама.

Сам Бог решился породниться с нами,

Он возлюбил нас так, что даже Сына

Не пожалел, чтобы стали мы любимы

Навек в Его обители небесной.

Господь явился в мире зла телесно,

Чтоб искупить от суеты и смерти

Всех тех, кто здесь отважится поверить

В любовь Отца Небесного и благость.

И никаких условий не осталось,

Как только благодать принять Христову

И стать твореньем через веру новым.

Удален
Кристина
|21 Дек 2014
0 Цитировать

Атор неизвестен

Конец покажет


Неважно, как ты будешь начинать,

Какие совершишь дела для Бога.

Но важно, как ты будешь умирать

И с чем придешь к концу своей дороги.

Конец покажет, как ты жизнь прожил,

В кого ты верил и чего ты жаждал,

Каких богатств искал ты для души,

На что надеялся - конец покажет.

О, если жизнью был твоей Иисус,

Не будет день последний днем печальным;

Без страха встретишь смерть лицом к лицу

И поплывешь с надеждою к причалу.

В отчаянии не сожмешь ты рук

И на живых смотреть не будешь скорбно.

И все поймут, Кто был твой лучший Друг.

А ты им скажешь: «Слава Богу, скоро…»
Старожил
+181
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В своё время читал книгу, лёгшую в основу фильма "колокола ада". Там были очень красивые стихи, призывающие к покаянию... из песни группы "Блэк Саббат"

это на самом деле очень хорошо, т.к. хорошо уметь узвлекать драгоценное из ничтожного и уметь общатся с каждым на его языке как и Павел делал...

знать дух Евангелия а не только букву, тогда можно будет каждому предоставить Евангелию на Его языке без анахронизмов в его культурном контексте.

Удален
Саид Каримов
|26 Дек 2014
0 Цитировать
К какому богу? Аллаху?

Э, зачем? К какому ещё Аллаху? Господь у нас Кто? Разве Аллах? У христиан Господь Иисус Христос

Иисус Господь мой
Старожил
-271
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Э, зачем? К какому ещё Аллаху? Господь у нас Кто? Разве Аллах? У христиан Господь Иисус Христос

Ну, Мохаммед Али же не в Христа Господа верил.

жажду истины
Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Ну, Мохаммед Али же не в Христа Господа верил.

Знаете за что убили друга и наставника Мохаммеда Али по имени Малколм Экс? За то, что он подружился с баптистским пастором Мартином Лютером Кингом и нахватался от того идей, которые стал внушать американским мусульманам. И ещё из-за власти и денег.

Иисус Господь мой
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
К какому богу? Аллаху?

На арабском слово "аллах" это то же самое что на русском "бог" ))))

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата romko11
На арабском слово "аллах" это то же самое что на русском "бог"

Дело не в переводах, а в ассоциациях. Если Вы будете говорить с мусульманином и употреблять "Аллах", то это будет ассоциироваться непосредственно с богом Корана.

 

Цитата romko11
это на самом деле очень хорошо, т.к. хорошо уметь узвлекать драгоценное из ничтожного и уметь общатся с каждым на его языке как и Павел делал...

Давайте не путать одно с другим... одно дело, когда, как Павел, воспользоваться знанием; и совершенно другое - христианину восхищаться и "создавать рекламу". Как мой друг рассказывал: был в Англии. один пастор пригласил его в гости. пришёл и видит, что у того то там статуйка Будды, то там высказывание Конфуция в рамке и т.п. и ответ на недоумённый взгляд: "вспоминая лучшие стороны их учений, это помогает нам быть толерантнее..."

 

Цитата romko11
знать дух Евангелия а не только букву

Дух Евангелия - возвращение человека к истинному Богу через веру во Христа Иисуса.

И вот интересен дух размышлений: "как хорошо этот мусульманин рассуждает о Боге" или "как жаль, что несмотря на такие свои размышления он мусульманин"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-271
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Знаете за что убили друга и наставника Мохаммеда Али по имени Малколм Экс? За то, что он подружился с баптистским пастором Мартином Лютером Кингом и нахватался от того идей, которые стал внушать американским мусульманам. И ещё из-за власти и денег.

Я прочитал его биографию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC_%D0%98%D0%BA%D1%81 о его наставничестве Мохаммеда Али, упоминается только одна встреча с ним и то вскользь. О встрече с Мартином Лютером Кингом упоминается так же всего один раз на встрече какой то конференции где их вместе сфотографировали, только и всего и ничего общего у них небыло, наоборот вражда. Ни о какой их совместной работе речи не ведется, он так и умер мусульманином.

 

Цитата romko11
На арабском слово "аллах" это то же самое что на русском "бог" ))))

И по ихнему этот аллах это Бог " отец " Иисуса Христа?

жажду истины
Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
употреблять "Аллах", то это будет ассоциироваться непосредственно с богом Корана.

ну и хорошо, Коран много говорит об Иисусе на что можно будет уперется. А без уважения вы ничего не добетесь. Представьте такого глупого проповедника который бы пришёл к нашим языческим предкам и запрещал называть Бога словом "бог"))))

 

Цитата AlexeyW
рамке и т.п. и ответ на недоумённый взгляд: "вспоминая лучшие стороны их учений, это помогает нам быть толерантнее..."

Если это поможет в проповеди евангелии  то допустимо!

 

Цитата AlexeyW
: "как хорошо этот мусульманин рассуждает о Боге" или "как жаль, что несмотря на такие свои размышления он мусульманин"?

Значит по вашему мусульманин ничего хорошего сказать о Боге не может? Ну с таким отношением действительно лучше сидеть на форуме и не общатся с мусульманами о Иисусе Христе, так как после такого они точно не покаются)))

 

И по ихнему этот аллах это Бог " отец " Иисуса Христа?

По "ихнему" слово "Аллах" это Бог -- Создатель вселенной.

А на древнерусском  "богом" называли идолов и что?

1 2

Мохаммед Али о смысле жизни человека. Смотреть всем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы