Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди издревле предназначенные к осуждению

Старожил
+1296
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь не о конкретных личностях, а об образе поведения.

Я тоже так думаю.

Это похоже на то, как нет в Библии прямого запрета на употребление алкоголя, но есть утверждение, что пьяницы Царствия Божьего не наследуют.

Пьяница - это образ жизни, и он уже осуждён - этот самый образ жизни. Там не будет поблажек типа: ну он же никого не обижал, просто был алкогольно-зависимый. А так сам по себе - человек добрый и работящий.

Но Слово Божие говорит, что ничто не должно обладать нами. И это касается любого наркотика.

А сам пьяница может раскаяться и изменить свою жизнь для Господа, при этом он избежит суда.

Также и эти люди, о которых написано в Иуда 1:4, они предназначены к осуждению пока проводят этот образ жизни, недостойный христианина.

Старожил
+64
|21 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Но Слово Божие говорит, что ничто не должно обладать нами.

В список входит: чревоугодие, сребролюбие, мамона. В современном переводе: пожрать вкусно, бизнес иметь, хату в столице, машину и десятину давать естессно. Есть еще желание сиять перед людями (лидерство).

Сколько таких по церквам сидит, а сколько ими руководит , ой ой.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1014
|21 Дек 2014
2 Цитировать

Надо помнить что Бог дал человеку свободную волю,  выбор. Для примера апостол Павел, гнал церковь, но когда увидел свет, жизнь изменилась, а ведь он мог не понять что сучилось, могло не дойти что Христос его остановил, но он понял. Можно сказать,   ведь был предназначен, до рождения? Всеравно выбор был за ним. А Саул был помазанник, но выбрал другое, кстати Саул и Савл схожие имена, один стал Павлом дргугой остался Саулом. Надо бодрствовать, не ходить в розовых очках, если Саул упал, Давид согрешил, не надо говорить, если они то и мне можно, как полулярно сегодня говорить, а наоборот, если они так сделали, мне тем более надо надеятся на Бога и не гордиться собой, и своей верой.

Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Также и эти люди, о которых написано в Иуда 1:4, они предназначены к осуждению пока проводят этот образ жизни, недостойный христианина.

Однако...

Вот Вы, толи из-за собственного недоумению, толи ради того, чтобы дать пищу для размышлений, привели это место Писания. Но ведь есть и другие, говорящие о моменте бесповоротности, когда Сам Бог посылает действие заблуждения. Значит есть этот предел долготерпения Божьего.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но ведь есть и другие, говорящие о моменте бесповоротности, когда Сам Бог посылает действие заблуждения. Значит есть этот предел долготерпения Божьего.

У Бога нет предела долготерпения, пределы мы устанавливаем сами, когда обмануты и теряем веру, что всё можно изменить. Всё зависит только от нашего мышления и от откровения о благодати полученного в дух.

(Евр.6:4-6) "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Этот стих часто приводят в доказательство предела Божьего долготерпения. Но обратите внимание, что апостол Павел о третьем лице "они" - то есть люди, не относящиеся к тем к кому написано это послание.

И дальше обращаясь непосредственно к тем, к кому адресовано послание к евреям:

(Евр.6:9) "Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так."

Отсюда следует, что долготерпение Божие неограничено к людям, которые держатся спасения (то есть уповают на благодать Божию). Как глубоко они не падали бы, но если остаётся надежда на благодать, то Бог поставит их в обстоятельства жизни, чтобы были спасены и не подпали под осуждение вместе с нечестивыми.

Ведь чтобы снова распинать в себе Сына Божьего, надо НЕ верить, что единократного приношения Иисуса Христа было достаточно для искупления всех грехов человечества.

Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Но обратите внимание, что апостол Павел о третьем лице "они" - то есть люди, не относящиеся к тем к кому написано это послание.

"они" относится к тем, кого выше называет "отпадшими".  т.е. теми, кто раньше "был среди нас".

В другом послании Павел говорит об избавлении от некоторых, кто кстати, "среди вас". Вопрос довольно тонкий. относится ли "вас" в посл. к Евреям к "дважды умершим" из послания Иуды, которые всё же "в собраниях ваших" или нет?

 

Цитата Физик
Отсюда следует, что долготерпение Божие неограничено к людям, которые держатся спасения (то есть уповают на благодать Божию)

Соглашусь насчёт "держашихся спасения". а "упование на благодать Божью" каждый может истолковать по своему. или не встречались с таковыми?

всё-таки нужно сказать, "уповает на благодать

12 научающ(ую) нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:12,13)

хотя уверен, Вы это и имели ввиду.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
1 Цитировать
а может выбрать слушаться, но ведь это не исключает того что Бог может знать наперёд выбор человека,

Может, но не всегда (как я понимаю из Писания). Ведь не зря написано: я выше цитировал (страница 3), прочитайте стихи.

Подумайте, ведь если Бог знал что выберут многие (непослушание и попадут в ад вечный и не будет им уже шанса спастись) ещё до сотворения, то тогда и не творил бы людей. Разве это не соответсвует утверждениям Бога о Себе, что Он есть любовь: 4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

А в противном случае, такое действие Бога (сотворение существа, которое вечно будет в муках) противоречит любви, а Он есть любовь.

Не логичнее ли предположить, что Бог знал, что все смогут спастись, если покаються? Но если, все же, не захотят некоторые, то это их выбор.

 

Цитата bsx
Вы умничка. Очень ясно и доступно пишите.

Выше.

 

Цитата W-P
Он, на самом деле, не верит пророчествам, и не верит, что Бог знает наперед.

Верю пророчествам. Знает на перед. Но, что касается выбора человека в отдельном случае - тут есть исключения некоторые. Так Бог сотворил человека, таким сотворил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё-таки нужно сказать, "уповает на благодать 12 научающ(ую) нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

Старая песня про то как благодать превращают в повод к распутству.

в греческом оригинале: "воспитующая нас чтобы отказавшиеся от нечестия и мирских желаний благоразумно и праведно и благочестиво жить в нынешнем веке"

Здесь подчёркивается, что это не процесс самовоспитания, но сама благодать воспитывает тех, кто добровольно отказался от нечестия и мирских желаний, то есть воспринял образ жизни Иисуса Христа за истинный и возжелал подражать Христу.

Здесь и кроется основная идея в обновлении духа ума - воспринять новый образ жизни - за своё жизненное кредо и понадеиться на благодать, что она способна воспитать как благоразумно и праведно и благочестиво жить в земном теле.

Местный
+43
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
то тогда и не творил бы людей. Разве это не соответсвует утверждениям Бога о Себе, что Он есть любовь

т.е. если человек сам выбирает идти без Бога в ад, то Любовь должна была бы лешить этого человека жизни ещё до её появления? Где же выбор тогда получается? Бог есть любовь и доказательство этому распятый Сын Божий - Иисус Христос, а не ограниченные знания о чём-то или ком-то(это я так думаю)

Старожил
W-P
+777
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
если Бог знал что выберут многие (непослушание и попадут в ад вечный и не будет им уже шанса спастись) ещё до сотворения, то тогда и не творил бы людей.

это называется искривленным понятием о любви Божией.

 

т.е. если человек сам выбирает идти без Бога в ад, то Любовь должна была бы лешить этого человека жизни ещё до её появления? Где же выбор тогда получается?

Не только это.... очень много других примеров в Писании. Если верить тому что пишет *Святой* о Боге, то Он не является любовью, например, хотя бы потому, что Бог якобы только равнодушно наблюдал за Евой и Адамом, и не захотел вмешиваться, чтобы остановить их вовремя. А ведь мог бы Бог ( если Он любовь) проговорить к Еве : "Ева, не слушай змея, он тебя обманывает.... Ева, забери руку от плода, не срывай его ",  и к змею : "а ты змей,  убирайся отсюда, Я запрещаю тебе соблазнять людей, которых Я сотворил ".
И ещё хуже, по логике *Святого* змей смог обхитрить не только Еву и Адама, а также самого Бога Творца! Он оказался мудрее Бога! Этот змей, оказывается, воспользовался тем, что Бог не всё знает и предвидит.

--
Старожил
W-P
+777
|23 Дек 2014
0 Цитировать

Согласно Писания, всезнание и предузнание Богом всего, не делает Его ответственным за появление зла. И только плотские и невежды могут говорить, что если Бог всё знает наперед, то Он сыграл злую шутку с человечеством. Нормальные люди НИКОГДА ТАК НЕ ДУМАЛИ И НЕ ГОВОРИЛИ. Они Бога познали во всём Его Всемогуществе, Вездесущности и Всезнании. При этом - Бог есть любовь, Бог есть свет.

Только невежды не хотят знать и учиться, как привести в гармонию понятия о всезнании Всемогущего Бога с Его любовью. Они думают, что всё уже знают, ... за счёт наличия незнания и неведения у самого Бога.

Поэтому такие люди ( а их немало появилось в мире) придумывают свои теории о своем боге, который не знал, не ожидал…  и поэтому ошибся!!!, когда творил. Знал бы наперед, то он сделал бы так и так... потому что он любовь,  но он, по их мнению, много чего не знал и сегодня не знает, их бог оказывается, бедный конструктор, он не совершен, потому что творя человека, не предвидел и не знал, как пойдут дальше дела.

В принципе это справедливо об их боге,  потому что такой их бог-незнайка  далек на бесконечность от Бога Библии!

--
Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
можете ответить на вопрос как

Объявить бойкот, сказать, что не пустим обратно, пока не покается

 

Цитата Allex71
получил, и стремлюсь к большему

куда ещё больше? Хотите больше Христа стать?

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать

Список людей, предназначенных к осуждению есть в Библии от Каина до Диатрефа. Далее по истории.

Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Список людей, предназначенных к осуждению есть в Библии от Каина до Диатрефа. Далее по истории.

Далее по Писанию

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Объявить бойкот, сказать, что не пустим обратно, пока не покается

не пустите на общее собрание? а вдруг сил не хватит? а где как не на общем каяться?

 

куда ещё больше? Хотите больше Христа стать?

Открывайте книгу Деяния, читайте, если не похоже на то, что у Вас, то есть к чему стремиться.

Так-же читаем в Фил.3:7-14, и 15 стихом Павел подитоживает: "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить...", поэтому автор послания к евреям пишет: "... поспешим к совершенству ..." (Евр.6:1 )

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
не пустите на общее собрание? а вдруг сил не хватит? а где как не на общем каяться?

Хватит сил. Даже 4 женщины одного балбеса за дверь выставят. Если публично раскается, то надо обратно принять, чтобы не огорчать человека.

 

Цитата Allex71
Так-же читаем в Фил.3:7-14, и 15 стихом Павел подитоживает: "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить...", поэтому автор послания к евреям пишет: "... поспешим к совершенству ..." (Евр.6:1 )

Не спешите, а то успеете))

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Старая песня про то как благодать превращают в повод к распутству.

Вы типа иронизируете над словами апостола?

 

Цитата Физик
воспитующая нас чтобы отказавшиеся от нечестия и мирских желаний благоразумно и праведно и благочестиво жить в нынешнем веке" Здесь подчёркивается, что это не процесс самовоспитания, но сама благодать воспитывает тех, кто добровольно отказался от нечестия и мирских желаний,

раз Вы затронули греческий, то скажите как Вы понимаете "медиально отложительный залог"? это касается непосредственно слова "отказавшиеся".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы типа иронизируете над словами апостола?

Я про то, как это стало модным трендом в наше аремя: как только начинаешь обращаться к благодати, так сразу находятся осуждающие: "вы благодать превращаете в повод к распутству".

Я не филолог, чтобы пускаться в такие дебри изучать "медиально отложительный залог", но сам дух Писания, то что нам передано в Евангелии говорит, что Новый Завет - это не свод законов, но откровение о Божественной ипостаси.

Это познание каков на самом деле Господь.

(Евр.10:16) "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"

Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Я про то, как это стало модным трендом в наше аремя: как только начинаешь обращаться к благодати, так сразу находятся осуждающие: "вы благодать превращаете в повод к распутству".

понимаю. однако, Иуда в полной степени описал людей "превращаюсь благодать в повод к распутству". да и согласитесь, дыма без огня не бывает.

 

Цитата Физик
Я не филолог, чтобы пускаться в такие дебри изучать "медиально отложительный залог",

извините, конечно. Просто иногда бывает, человек пытается "козырять" греческим или еврейским, но при этом применяя русскую или ещё какую другую лингвистику. вот и подмывает задавать подобные вопросы. надеюсь, Вы меня правильно понимаете.

 

Цитата Физик
нам передано в Евангелии говорит, что Новый Завет - это не свод законов, но откровение о Божественной ипостаси.

да я с этим и не спорю. и всё же благодать - это педагог (если Вам так угодно с греческого), который учит нас праведной жизни во Христе, подобно как Закон был педагогом подводящим ко Христу (Гал.3:24). Тот же Павел всё-таки наставляет: "порабощаю тело моё...". Зачем, если всё на автоматизме действует? И зачем упреждать, что и кто Царства Божьего не наследует тем, кто и так в "откровении Божьей Ипостаси"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+407
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Не спешите, а то успеете))

Вы постарайтесь не опоздать

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
-43
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Кто поможет мне разобраться каким образом в благодати могут быть люди издревле предназначенные к осуждению, о которых написано в (Иуда 1:4) и (2-Петра 2:3) ? (Иуда 1:4) "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" В греческом оригинале подчёркнутое звучит как: "давно предписанные на этот приговор" (2-Петра 2:3) "И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." В греческом оригинале подчёркнутое звучит как: "которым приговор издавна не бездействует" Ведь если Иисус искупил весь мир, почему есть люди (причём в обоих случаях речь идёт о верующих), которые издревле предназначены к осуждению? Разве они не имеют шанса на спасение?

Ну, во-первых искуплением далеко не все люди воспользуются , некоторые смеются над фактом самого его существования. К примеру, я пришел к работорговцу и выкупаю у него всех невольников, но некоторые не хотят выходить на свободу, им нравится, к примеру, те условия в которых они живут и они мне не верят, в том что я их освобождаю. Далее. Кто-то искупление использует для того, чтобы творить свои темные дела под видом светлых, таковые снова обратно попадают  к великому  работорговцу века сего.  Потому Бог издавна предвидел что такие люди будут и для них уже давно с Его стороны готово не только искупление. но и  и осуждение и приговор.  Другими словами по умолчанию искупление Христа не действует на тех, кто им не хочет пользоваться или пользуется неправильно. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1014
|1 Янв 2015
0 Цитировать

Не давая пока подробной характеристики лжеучителей, Апостол тяжесть и гибельность заблуждений их показывает тем, что осуждение (κρίμα) их издревле предуставлено и предсказано боговдохновенными носителями откровения. Затем, начиная обрисовывать умственный и нравственный облик лжеучителей, Апостол называет их нечестивыми, ασεβείς, безбожниками и, раскрывая это понятие, характеризует лжеучителей с обеих существенных сторон: с нравственно-практической: «обращают благодать Бога нашего в повод к распутству», и – со стороны теоретических верований: «отвергаются единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа». Таково общее определение характера лжеучения появившихся ересеначальников, близко напоминающее изображение лжеучителей во 2-ом послании Ап Петра (2Пет.2:1–2 и сл.). Из описания ереси Симона волхва и других ересеначальников у Евсевия (Ц. И. II:13 сл.), равно и из прямого свидетельства св. Афанасия Великого и блаж. Феофилакта с очевидностью следует, что явившиеся лжеучители учили, что грех безразличен, и отвергали Христа» (Синопсис). Христа они считали не более, как одним из эонов, а из учения христианского о благодати выводили допустимость разврата в целях ослабления плоти (ср. Рим.6:1).

(Толковая Библия Лопухина.)

Удален
minos
|1 Янв 2015
0 Цитировать

Всё зависит от сущности, какой является конкретный человек.

Ангелы здесь больше не живут
Удален
Саид Каримов
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы постарайтесь не опоздать

Я уже давно не спешу, потому что догнал, что не могу взять на себя больше, чем Бог даст

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|2 Янв 2015
0 Цитировать
Я уже давно не спешу, потому что догнал, что не могу взять на себя больше, чем Бог даст

Когда Господь придёт, то каждый из нас услышит, либо:

- добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

либо:

- лукавый раб и ленивый! (и далее по тексту Матф.25:26-30; Лук.19:20-26)

Бог воздаёт ищущим Его.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог воздаёт ищущим Его

ищущим Его, а не своего

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|3 Янв 2015
0 Цитировать
ищущим Его, а не своего

1Кор.3:13-15 - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|4 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Allex71
1Кор.3:13-15 - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Вы мне по плоти предлагаете на себя что-то брать. Я не апостол, мне не достичь их уровня. Бог Сам во мне и желания и действия произведёт, если Ему угодно будет. Иисус говорил, что без Него ничего не можем делать. А есть люди, которые без Него пытаются делать, а вы хотите, чтобы я стал как они. А им Господь скажет, что их вообще не знал. Плохо то, что они говорят новеньким о какой-то великой судьбе в Боге и давят, чтобы новенькие несли служение. Это неправильно по Писанию, а людям внушают так, как вы мне

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Это неправильно по Писанию, а людям внушают так, как вы мне

я Вам ничего не внушаю, я Вам на Ваши посты обращённые мне отвечаю. Т.е Вы пишите мне, я Вам отвечаю, а не наоборот.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
т.е. если человек сам выбирает идти без Бога в ад, то Любовь должна была бы лешить этого человека жизни ещё до её появления?

Объясню примером: Есть муж и жена, у них нет детей. Началась война, и после войны - економический кризис. Супруги подумали и решили - пока мы воздержимся от рождения ребенка, ибо не хотим его обрекать на страдания. Когда, все уляжется - тогда другое дело. ... Вопрос? Супруги поступили по любви к еще не рожденному ребенку?

----

Вариант другой: супруги зная, что ждет ребенка, все равно решили его зачать и родить (им приятней была телесная услада, и желание во что бы не стало удовлетворить свои амбиции).

Которая из этих пар похожа на любовь?

Пс.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

---

Первое послание Иоанна 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

 

Цитата W-P
это называется искривленным понятием о любви Божией.

У вас, не у меня.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,................Коринфянам 13:4-8)

 

Цитата W-P
Поэтому такие люди ( а их немало появилось в мире) придумывают свои теории о своем боге, который не знал, не ожидал…

Есть люди, которые не понимая Написанного до конца, ни того о чем учат - но самоуверенны, что они глашатаи истины - и организовывают охоту на "ведьм".

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Люди издревле предназначенные к осуждению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы