Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди издревле предназначенные к осуждению

Старожил
W-P
+777
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
в таком случае получается, что Бог знал ещё до сотворения человека, что некоторые пойдут в ад на вечные муки; и зная это решил все равно сотворить людей.

У вас обычный ограниченный человеческий подход к Богу. Получается, по-вашему, что Бог виновен, что позволил родиться Иуде и др. людям в этот мир, зная, что они пойдут в ад. Ведь пророчески было сказано БОГОМ ЛЮБВИ и написано пророком о судьбе Иуды ещё задолго до его рождения.
Вся ваша ( и других) проблема в том, что вы мыслите человеческими категориями о Боге, ставите Его в какие-то свои рамки, не понимая, что нельзя объять Необъятного, нельзя приписывать Ему неведение, нельзя говорить о Нем, как о незнающем чего-либо наперед.

--
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
У вас обычный ограниченный человеческий подход к Богу. Получается, по-вашему, что Бог виновен, что позволил родиться Иуде

Это по вашему так получается, а не по моему. По моему так не получается.

 

Цитата W-P
Вся ваша ( и других) проблема в том, что вы мыслите человеческими категориями о Боге, ставите Его в какие-то свои рамки, не понимая, что нельзя объять Необъятного, нельзя приписывать Ему неведение, нельзя говорить о Нем, как о незнающем чего-либо наперед.

:) Это вы спрятались за стандартьные фразы, из-за неимения аргумета. Иначе каким образом вы дали объяснение необяснимому? :)

Бог не есть необъясним. Бог создал человека так, чтобы (С Его помощью) человек мог познавать Бога.

Бог Сам открывает каков Он, и в Писании Он много о Себе уже открыл.

Бог есть любовь. Он не задумал и не сотворил никого для погибели. И никого не подставил. Такой Бог. Слава Ему.

Все люди могут спастись, но кто решает отвергнуть Бога, тот и гибнет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть любовь. Он не задумал и не сотворил никого для погибели. И никого не подставил. Такой Бог. Слава Ему. Все люди могут спастись, но кто решает отвергнуть Бога, тот и гибнет.

Мне кажется что ВИП-брат говорит тоже самое.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что ВИП-брат говорит тоже самое.

Он с этим согласен, но эти его слова - нет: "

 

Цитата W-P
они приняли ( примут) Христа, подобно и те, кто встал ( встанет) на сторону губителя душ человеческих, тем самым определяют свою участь, то есть, предназначены к осуждению через отвержение Христа. Для Бога это ВСЕГДА являлось свершившимся фактом.

".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
эти его слова - нет: "

Значит Бог не знает заранее о судьбе всякого человека? 
Таварисч, вы речете абсурд. Бог для вас - незнайка.
Ещё раз. Для Бога нет течения времени в секундах, минутах, днях и годах, как человек может ошибочно предпологать. Это человека Бог поместил во временные рамки. А Бог от вечности и до вечности...
Как я раньше здесь писал, Бог, будучи светом, никому не планировал оказаться во тьме. Но Он знает выбор человека наперед. Поэтому, да, для Бога всегда было свершившимся фактом предательство Иуды, прежде физического появления его в этом мир. Так же как и то, что младенцев убьют в Вифлееме, когда Ирод будет искать, чтобы умертвить маленького Иисуса, и множество других случаев...  Бог открыл это Своим пророкам задолго до этих событий. Но не Он это планировал. Просто Он возвещает в начале, что будет в конце, случится это или через день, или через тысячелетия... Но далеко, далеко не всё то, что происходит в мире, случается по ЕГО СОВЕРШЕННОЙ ВОЛЕ. В этом весь ответ. Поэтому Бог будет судить справедливо всех человеков, включая и падших ангелов, за то, что они противились Его совершенной воле, за то, что пренебрегали Его суверенностью, за то, что сами хотели быть богами, независимыми от Его верховной воли.

Если у вас другой бог, то это ваши проблемы, потому что ваш бог и Библейский Бог - разные.

--
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
Значит Бог не знает заранее о судьбе всякого человека?  Таварисч, вы речете абсурд. Бог для вас - незнайка.

Я не комунист. С "товарищ" - не ко мне. :)

Бог знает, что человек может выбрать одну из двух судеб. И знает, детальное развитие каждой их них. А от человека зависит выбор той или иной. Это так, в грубых чертах.

Для меня Бог не есть незнающим. Не казуистничайте.

 

Цитата W-P
Но Он знает выбор человека наперед.

Он знает все возможные варианты выбора человека с последствиями, 100%. Но не во всех случаях Бог знает какой выбор сделает человек ещё не определившийся с дорогой жизненной. Иначе, было бы абсурдом утверждать, что все люди могут обратиться ко Христу и спастись. А это написано в Писании. И не только это. Как я писал ранее, если бы любой человек не имел бы возможности спастись, то сотворение Богом людей было бы не действием любви; а Бог есть любовь. То есть нет ни одного человека, предназначеного Богом к погибели.

 

Цитата W-P
Так же как и то, что младенцев убьют в Вифлееме, когда Ирод будет искать, чтобы умертвить маленького Иисуса, и множество других случаев...  Бог открыл это Своим пророкам задолго до этих событий. Но не Он это планировал.

Не путайте человечество в планах Бога до сотворения, и человечество после сотворения и согрешения.

Тут не все так просто, как вам кажется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не во всех случаях Бог знает какой выбор сделает человек ещё не определившийся с дорогой жизненной.

Это не суверенный Бог, а твой бог.

Разговор окончен.

--
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
Это не суверенный Бог, а твой бог. Разговор окончен.

Мой Бог - Бог Библейский. Мой Бог, и Господь - Иисус Христос.

У вас закончились аргументы. Да разговор окончен.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Но не во всех случаях Бог знает какой выбор сделает человек ещё не определившийся с дорогой жизненной.

15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

(Пс.138:15,16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Разве нет букв написанных?

что написано, то вижу, а вымыслы человеческие ненавижу

Иисус Господь мой
Удален
Pyбила
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс.138:15,16)

Пророчество о Христе. 100%.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+1379
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс.138:15,16)

Аминь. То что Бог предназначил для своего сына (дочери) всегда благо. Но факт того, что Бог это назначил, не говорит о том, что это все сбудется независимо от выбора человека для которого Бог это назначил. Не надо этот стих вырывать из контекста.

Бог не назначил Давиду акт прелюбодеяния с Вирсавией. И так далее. Человек выбирает: уверовать в Бога, или нет. А затем, соответсвенна и его судьба (пойдет ли она путем предназначения Божьего благого, или нет). И затем на пути следования, человек может делать выборы:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…

(Книга Второзаконие 30:19)

----

1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то : ........................................................

15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:

Второзаконие 28:1-14; 14-68



אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|18 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Человек выбирает: уверовать в Бога, или нет.

Вы пишете  свое  понимание, и приводите  стихи обращенные  к Израилю, ( избранного   Богом, а не "самому" уверовавшему) который уже знал Бога,  в которых   Он призывает через Моисея слушать Его и  исполнять заповеди Его.   И что будет, если они не будут  исполнять их. Эти стихи  не говорят о  том,  что уверовать в  Бога. выбирает  человек.

Старожил
+1379
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой :Человек выбирает: уверовать в Бога, или нет.
Цитата ain
Вы пишете  свое  понимание,

Нет. Факт. Я написал то, чему учит Слово. Повторно:

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)

----

45. Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.

46. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

(Деяния св. Апостолов 13:45,46)

----

Где ж тут я от себя говорю? .... Я верю написанному, соглашаюсь, и подчиняюсь. ... А вы (в этом вопросе) - нет. То есть это вы говорите свое, вопреки истине.

 

Цитата ain
и приводите  стихи обращенные  к Израилю,

Не имеет значения к кому. Иисус умер за всех людей. Бог создал всех людей, и за всех отвечает.

К тому же вы сами подтвердили, что я верно говорил. В том и дело, что человек из народа Божьего  - Израиля или из Церкви - может выбрать опять не слушаться Бога, отступить и погибнуть. О чем я и говорил.

И Писание об этом многократно говорит. Я приводил множество стихов из Писания. Но вы, наверное, и не читали их, или не внимательно читали.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+43
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
может выбрать опять не слушаться Бога, отступить и погибнуть.

а может выбрать слушаться, но ведь это не исключает того что Бог может знать наперёд выбор человека, и наличие пророчеств в Библии это подтверждают(Иисус сказал что Пётр предаст Его, так и случилось, был ли выбор у Петра? Да,но он выбрал  - то что сказал Иисус). Бог хочет чтобы каждый спасся и сделал для этого всё возможное со своей стороны, но не все люди принимают...

 

Цитата Святой
Все люди могут спастись, но кто решает отвергнуть Бога, тот и гибнет.
Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2014
0 Цитировать
но ведь это не исключает того что Бог может знать наперёд выбор человека, и наличие пророчеств в Библии это подтверждают(Иисус сказал что Пётр предаст Его, так и случилось, был ли выбор у Петра? Да,но он выбрал  - то что сказал Иисус). Бог хочет чтобы каждый спасся и сделал для этого всё возможное со своей стороны, но не все люди принимают...

Вы умничка. Очень ясно и доступно пишите.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
W-P
+777
|19 Дек 2014
1 Цитировать
это не исключает того что Бог может знать наперёд выбор человека, и наличие пророчеств в Библии это подтверждают

Он, на самом деле, не верит пророчествам, и не верит, что Бог знает наперед. Бог не может не обращатся ко всякому человеку, не может не призывать каждого к Себе, Его свет светит во тьме,  Он не желает смерти никого... в то же время Он знает (ВСЕГДА ЗНАЛ), что очень многие противятся и будут противится Его свету. Он знает их всех. Но не Он определил им противиться Самому Себе. Это ложь.

Проблема многих в том, что они, подобно атеистам, считают, что если Бог знает о мрачной судьбе грешников, ещё не родившихся в этот мир, то Бог виновен. Поэтому они "защищают " Бога, делая Его незнающим будущего.
Но не Бог является автором злых дел человеков, хотя Он знает о них, и пророчески говорит о них... и будет судить всех любящих и делающих неправду.

--
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать

Быт.3:15 - и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
---

Матф.13:25 - когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

---

Матф.13:38 - поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

---

Иуд.1:19 - Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
---

и даже Ангелы могут ошибиться пытаясь определить, кто есть кто. (Матф.13:29)

ибо плевелы от пшеницы можно отличить когда всё созрело. (Матф.13:30)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
и даже Ангелы могут ошибиться пытаясь определить, кто есть кто.

Мне кажется что Вы ошибаетесь. 13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

(Евр.1:13,14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что Вы ошибаетесь.

может быть.

Ангелы в той притче жнецы, а плевелы предлагали выдергать рабы, в толковании Иисус ничего не сказал про рабов. Возможно в притче рабы домовладыки - люди поставленные на служение.

Значит получается плевелы нам нельзя выбирать вообще...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Значит получается плевелы нам нельзя выбирать вообще...

а как вы отлучите человека, который жене изменяет?

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать
а как вы отлучите человека, который жене изменяет?

Во первых, насколько я знаю, такие долго в церкви не задерживаются, куда-то деваются, и не важно какой уровень или положение занимают.

Во вторых знаю практику, когда человека за подобное выводили из членов церкви.

Ну и в третьих, Вы предлагаете таким запрещать посещать общие служения?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Во первых, насколько я знаю, такие долго в церкви не задерживаются, куда-то деваются, и не важно какой уровень или положение занимают. Во вторых знаю практику, когда человека за подобное выводили из членов церкви. Ну и в третьих, Вы предлагаете таким запрещать посещать общие служения?

я с такими кушать рядом не сяду, как Библия учит, а вы ещё вопросы задаёте.

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Во первых, насколько я знаю, такие долго в церкви не задерживаются, куда-то деваются, и не важно какой уровень или положение занимают.

объясню почему:

Дух Святой обличает человека во грехе, и у человека два выбора, либо уйти из церкви, либо покаяться.

Если такого не происходит, значит необходимо молиться, чтоб на служения приходил Дух Святой.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Если такого не происходит, значит необходимо молиться, чтоб на служения приходил Дух Святой.

А почему вы думаете, что Святого Духа надо звать? Он не Вездесущий?

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать
я с такими кушать рядом не сяду, как Библия учит, а вы ещё вопросы задаёте.

Вы на служение кушать ходите?

как Вы запретите такому приходить на общее служение?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0 Цитировать
А почему вы думаете, что Святого Духа надо звать? Он не Вездесущий?

А зачем Иисус сказал, что Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него? Он ведь Вездесущий?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы на служение кушать ходите? как Вы запретите такому приходить на общее служение?

таких изгонять надо из церкви, надо молиться для избавления от лукавых и беспорядочных людей. А что вы понимаете под служением?

 

Цитата Allex71
А зачем Иисус сказал, что Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него? Он ведь Вездесущий?

Вы постоянно Духа Святого просите? До сих пор не получили, да?

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Да тут все ясно. Здесь сказанно что суд уже назначен всем нечестивым. Здесь ни в коем случает не сказанно что Бог предназначил некоторых людей к осуждению, т.е. Он предназначил осуждение всем нечестивым вот ключевое место:"5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,"(Рим.2:5) З.Ы. Бог благ, поэтому Он никого "безусловно" не предопределяет к гибели.

100%.

Речь не о конкретных личностях, а об образе поведения.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+407
|20 Дек 2014
0 Цитировать
таких изгонять надо из церкви

можете ответить на вопрос как?

 

надо молиться для избавления от лукавых и беспорядочных людей.

я постоянно это делаю, но от кого избавлять нас, а от кого нет, решает Бог.

 

А что вы понимаете под служением?

Рим.1:11-12 - ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.

 

Вы постоянно Духа Святого просите? До сих пор не получили, да?

получил, и стремлюсь к большему.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5

Люди издревле предназначенные к осуждению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы