Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Может степень "срабатывания" зависит от степени слушания и слышания Того, Кто живёт в нас?! У меня почти всё "работает"..

Не знаю, я 30 лет почти старался, но так и не увидел массовых исцелений и всех тех чудес, которые якобы делал Иисус. А написано-то, что мы больше должны делать. Мое терпение кончилось. По-началу тоже была эйфория и радость, когда менял мышление и старался все делать правильно, но потом все это сменилось жуткой депрессией и кучей проблем. Всему есть предел. Я испытал и нашел, что не работает оно так, как написано. Все это есть в любой другой религии, психологии и гипнозе.

Писатель
-93
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
не работает оно так, как написано

Думаю, что именно и только как написано оно и работает. Оно не работает как нам бы того хотелось...чем меньше во Христе - тем меньше работает. Иисус тенью не исцелял, а Пётр - исцелял. Иисус не телепортировался, а апостол телепортировался. Сейчас тоже чудес хватает, но они не так явны...если сейчас любое явное чудо - все побегут за этим человеком...но именно человеком...плюс - уклонились от простоты во Христе, используют Библию для вожделений о прекрасной жизни или власти...меньше Христа - меньше мира, радости и праведности и меньше чудес...больше Христа - больше мира, праведности, радости и чудес. Всё просто и основано ТОЛЬКО на любви Его к нам - и ни в коем случае не на наших заслугах - типа сколько лет изучал, верил, страдал, жертвовал, молился, постился - об этом сетуют только фарисеи, боязливые и меркантильные...если не умалиться как дети - не входиться в Царствие Божье...фарисеи тоже много всего делали, а потом Христа и распяли...

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Иисус тенью не исцелял, а Пётр - исцелял. Иисус не телепортировался, а апостол телепортировался. Сейчас тоже чудес хватает, но они не так явны...если сейчас любое явное чудо - все побегут за этим человеком..

Это все написано, а вот реально - нету. Если власть губит, то зачем эту власть давал Бог верующим в Иисуса?  Власть дана, чудеса обещаны, но нигде не проявляется . Странно? А людям надо сейчас, чтобы поверить, чтобы избежать страданий. Нету? Значит, что-то не так.

 

используют Библию для вожделений о прекрасной жизни или власти..

Так этож типа новые люди во Христе ? Что такое с ними случилось? Или несовершенный опять план Бога, как до потопа? Странно?

Писатель
-93
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
По-началу тоже была эйфория и радость, когда менял мышление и старался все делать правильно

У меня тоже так было - потом депрессия...потом откровение о Его любви...теперь не очень стараюсь всё делать правильно (Он всё-равно любит и благодать побеждает грех без усилий), только мышление под это откровение перестраиваю и не перестаю удивляться Его любви. Раньше думал что место "утверждённые и укоренённые в любви" - это типа зрелые христиане с плодами любви, но теперь понял - речь об утверждённых и коренённых в Его любви...просто многие даже не видят того, что Он делает в их жизнях, потому, что мышление такое "я же то и то делаю, потому я типа хороший и Бог мне должен на основании Его слова ещё, обетований типа и т.д. и т.п." - от этого чудо идёт как должное и хочеться ещё большего и думать начинаешь, что всё понял, духовный, зрелый - ведь столько лет уже "в Боге"...потом этот домик сыпется ибо не на камне...не надо жалеть о домике, а лучше строить новый на камне.

Писатель
-93
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А людям надо сейчас, чтобы поверить, чтобы избежать страданий.

Что, действительно надо избегать страданий? Вы лучше Бога знаете что кому надо?

 

Цитата Миша45
но нигде не проявляется

Если Вы этого не видете и не встречаете - это не значит, что не проявляется. В средние века тоже не проявлялось? Во времена мировых войн? Может и в первыевека тогда не проявлялось? Может и Христос тогда - ложь и деяния всех апостолов - НИКАК!!!...историки тоже многое и о Христе и даже об исходе из Египта умалчивали и врали...смотря как смотреть и что видеть...вот врачи раз за разом сегодня просто констатируют - был рак и нет, был спид и нет...и что это теперь не чудеса?!..а врачи как-то в эйфорию не впадают...а фарисеи впали в эйфорию от воскрешения 4 дня лежащего во гробе и воняющего Лазаря?! Нет. Пришли, посмотрели и решили убить и Христа и Лазаря...так во все века - нет ничего нового под солнцем.

Старожил
+359
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Иисус тенью не исцелял, а Пётр - исцелял. Иисус не телепортировался, а апостол телепортировался.

Например, Пифагор совершал чудеса, перед которыми меркнут некоторые из чудес Христа или апостолов - но христиане при упоминании о Пифагоре презрительно морщатся:

- Всё это языческие выдумки!

А вот за "чудеса Христа" будут держаться до конца: если "даже ангел с неба"...

Всё дело в вере человека: кто во что уверовал, тот тому и раб. В случае с христианством - это прямой результат идолизации Библии. Раз в своём невежестве или по наивности уверовав, что это "Слово Божье", уже будешь стоять до конца, невзирая на логику и здравый смысл.

Между тем, жизненный опыт человека, ясный и трезвый ум, подаренный ему Творцом - это и есть самое настоящее откровение и истинное "Слово Божие " внутри самого человека. Только этот опыт и является мерилом реальности и истинности.

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
то типа зрелые христиане с плодами любви, но теперь понял - речь об утверждённых и коренённых в Его любви...просто многие даже не видят того, что Он делает в их жизнях, потому, что мышление такое "я же то и то делаю, потому я типа хороший и Бог мне должен на основании

Я пробовал по-всякому. Не помогает. Прав был Кант - когда мы лезем в недоступное и недоказуемое, то разум наш запутывается в противоречиях и повреждается.

 

Если Вы этого не видете и не встречаете - это не значит, что не проявляется.

Меня не интересуют сказки, что где-то с кем-то проявляется. Я хочу видеть сам.

 

В средние века тоже не проявлялось?

О.... в средние века очень сильно проявлялось - инквизиция , крестовые походы, чума и т.д....

 

Может и Христос тогда - ложь и деяния всех апостолов - НИКАК!!!...

А как ? Мы не знаем, как оно было. Только имеем противоречивые копии писаний.

 

вот врачи раз за разом сегодня просто констатируют - был рак и нет, был спид и нет...и что это теперь не чудеса?!.

Такие чудеса делают и психологи, гипнотизеры, другие религии. Если подкорректировать заблудшую психику больного чела, то он выздоровеет. Инога, когда как. Так же и тут. Исцеления редки и избирательны, но не так , как написано - проишли к Нему больные и Он исцелил их всех. А про воскрешение мертвых я молчу вообще.

Писатель
-93
|1 Дек 2014
0 Цитировать
..а врачи как-то в эйфорию не впадают...а фарисеи впали в эйфорию от воскрешения 4 дня лежащего во гробе и воняющего Лазаря?! Нет. Пришли, посмотрели и решили убить и Христа и Лазаря...так во все века - нет ничего нового под солнцем.
...историки тоже многое и о Христе и даже об исходе из Египта умалчивали и врали...смотря как смотреть и что видеть...
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
2 Цитировать
Вообще честно говоря и твой выбор 25 января 2021 года давно предопределен.Разве не читали: судьба от Господа. В этот день ты вот так поступишь,а если нет то Бог даст внутрь тебя мысли, что надо так поступить,которые ты примешь как свои. Если Он управляет сердцами царей,то уж нашими подавно.

Всё это похоже на учение, что всё предопределено и делать ничего не надо. Конечно всё от Бога и наше

создание и прграмма по которой мы живём, но мы свободны сейчас например взять и не дышать пол минуты,

или сделать зарядку, или не делать зарядку. А Библия говорит: смотри как строишь, учит строить на хорошем

основании, то есть писавшие в Библию понимали что у нас есть выбор, как строить например, хорошо или

отлично, да и много чего учит делать правильно, потому что от недостатка знания (ведения), бывает даже

погибель. Но это наш недостатолк или наш достаток. Но вы же не хотите сказать что Богом всё предопределено,

что нет  смысла шевелиться, что от наших решений ничего не зависит, что у нас поэтому и нет ответственности,

так как Бог отвечает, потому что Он создал нас роботами которые шевелятся по его усмотрению.

Думаю вы не хотели этого сказать хотя на это намекает ваш текст. И непонятно почему вы упорствуете,

не желая признать, что вы в туалет идёте не по требованию Бога, что мы имеем степень свободы.

Что мешает признать, что мы принимаем решение учиться ли нам дальше после основного образования или нет,

следовать за Христом или нет. Это наши решения, выход на покаяние, уход из церкви, или хаить служителей.

Конечно если вы уже не живёте, а в вашем теле живёт уже Христос, то конечно вы не принимаете решений,

уже Христос принимает, и уже подойдя к вашему телу можно поинтересоваться у Христа как люди раньше жили,

в каком возрасте умер Иосиф муж Марии и так далее. Абсурдность принятия текстов писания конкретно, на лицо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Юджин-М
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но вы же не хотите сказать что Богом всё предопределено, что нет  смысла шевелиться, что от наших решений ничего не зависит,

Ты думаешь по плотски.

36. И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

(Даниил 11:36)

Нет смысла шевелится не получатся.Попробуй, если сможешь...:)))) Тебе пинка дадут чтобы шевелился.

 

Цитата Aleks
Это наши решения, выход на покаяние, уход из церкви, или хаить служителей.

Нет не наши. Покаяние дает Бог.Он подвигает к тому. Хаять тоже Он позволяет.Он показывает что в тебе грех хаяния для тебя и для других чтобы помолились или посадили за клевету...

Он приготовил путь и на всем пути тебе приготовил необходимое, чтобы ты учился и делал те или иные выводы.4. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

(Исаия 43:4)

Это сказано про Израиль но и к Церкви отчасти относится.Он дает тебе информацию,силу и действие для поступка.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

 

Цитата Aleks
Конечно если вы уже не живёте, а в вашем теле живёт уже Христос, то конечно вы не принимаете решений, уже Христос принимает

Это так,но кому то этого можно не говорить.Пусть думает что он все делает и тешит свое самолюбие.

Ну а кто мудр заметит и будет славить Господа Бога во веки веков за Его премудрость во всем.

Послесловие.  Откровение читал?

8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откровение Иоанна Богослова 13:8)

А если чье имя написано в книге жизни не поклонится -Бог догадался или предопределил?

Так мне открыто
Старожил
+173
|2 Дек 2014
2 Цитировать

Миша, читая ваши высказывания вижу, что Вы разочаровались. О, если бы только не в Боге. Зачем Вам чудеса? Разве того, что Иисус умер за Вас недостаточно? Если чего-то нет это значит, что виноват не Бог, а что люди подвели. Ваша вера должна основываться на Писании, но я вижу, что Вы поставили его под сомнение. Но знайте верите Вы или НЕт истина остается одна Иисус скоро прийдет за Своей невестой. И горе тому человеку, который пренебрег Его повелениями. Пусть Бог покажет Вам путь по которому нужно идти. Вся мудрость человеческая ничто по сравнению с премудростью Божьей!!!

Удален
Юджин-М
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Исцеления редки и избирательны, но не так , как написано - проишли к Нему больные и Он исцелил их всех. А про воскрешение мертвых я молчу вообще.

И во время Христа было много чего непонятного. Для того чтобы строить чудеса Иисусу приходилось порою всю ночь молится.В молитве Он узнавал желания и волю Отца.И ничего не делал против воли Отца.

У нас сейчас конечно много пасторов и служителей.Но не всякий поступает из них как Христос.Не всякий как апостол Павел.Они нам примеры для подражания, потому на них надо смотреть и у них учится.

У нас же немало пасторов не по призванию, а по хотению.Вот например кто то горячий проповедник и послушный пастору.И он его замечая продвигает в службе и в конце концов рукопологает на служение и отправляет на миссионерское служение открывать церковь. И он это делает ,но в этом работает скорее помазание а не столько он. Он только организатор.В конце концов он начинает понимать что он не пастор по призванию, а только по учению. Потому что не может любить всех своих членов церкви.Сердце маленькое. Пастор добрый жизнь свою пологает свою за овец. А организатор не всегда печется о людях,хотя лучше всяких пасторов умеет все организовывать.

Поэтому смотри на Христа.Ибо если не веришь что Он воскрес то не спасешься от суда Господа.

Иди за Христом и не оглядывайся долго назад. Там в мире нет будущего,все горит как Содом и Гоморра.Мир в разврате и сам развратишься в неверии.

Ну а кто следует за Господом то ищи мудрость. 20. Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

21. Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

(Притчи 19:20,21)

Так мне открыто
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Я мяса сегодня захотел, а вчера каши или наоборот, это выходит Бог благоволил. Но это ошибка, так думать.

Всё пытаюсь вам объяснить, что в наших жизнях есть та часть в которой Бог участвует непосредственно,

есть такая часть которая работает автоматически по заложенным законам (или программам) Бога,

а есть часть которую мы выполняем и выполняем по своим желаниям и хотениям. Мы не биороботы.

Вы когда грибы собираете, то что бы их найти, вы сами решаете пойти налево или направо или прямо,

или Бог произвёл в вас хотение повернуть? Так же и в большенстве  жизненных ситуаций, на нас лежит

ответственность за свои решения, а имначе Бог бы не спрашивал нас на суде. По вашему Бог повелевает

нами, и за это же потом спрашивает и наказывает за это, но это было только один раз у Давида царя,

а остальные случаи нам не известны.

 

Цитата Юджин-М
Бог догадался или предопределил?

Предузнал, так как Он видит всё наперёд и даже нам иногда даёт откровения насчёт будущего.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+43
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Предузнал, так как Он видит всё наперёд и даже нам иногда даёт откровения насчёт будущего.

Я тоже думаю, что Бог не кукловод, а Всезнающий, если можно сказать пребывающий вне времени.

 

Цитата Миша45
Не знаю, я 30 лет почти старался, но так и не увидел массовых исцелений и всех тех чудес, которые якобы делал Иисус. А написано-то, что мы больше должны делать. Мое терпение кончилось. По-началу тоже была эйфория и радость, когда менял мышление и старался все делать правильно, но потом все это сменилось жуткой депрессией и кучей проблем. Всему есть предел. Я испытал и нашел, что не работает оно так, как написано. Все это есть в любой другой религии, психологии и гипнозе.

Недавно тоже задумывалась над такими вопросами, вроди бы как не работает , как написано. Но потом смотрю на этот мир и вижу, что есть Создатель, вспоминаю как Бог помогал мне раньше(наполнял радостью, утешал, давал силы, исцелял(хотя пока и не доконца)..., слушаю свидетельства других людей об исцелении,  вижу как жизни и характеры людей меняются, после встречи с Богом, читаю в Библии пророчества, которые уже исполнились, и верю что Иисус - сын Бога умер за мои грехи и приготовил мне обитель на небесах. Если бы веру можно было чётко доказать, то это не была бы вера. Блаженны не видевшие и уверовавшие...

Удален
Миша45
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Недавно тоже задумывалась над такими вопросами, вроди бы как не работает , как написано.

Работает и психология , и гипноз, экстрасенсорика, и другие религии, и даже эффект Плацебо работает.

Есть такое понятие, как программирование будущего - и это работает. А наркоманы тоже поначалу радостно живут. Но все это работает отчасти и избирательно, как и это учение.

 

Цитата whitesail
Миша, читая ваши высказывания вижу, что Вы разочаровались. О, если бы только не в Боге. Зачем Вам чудеса? Разве того, что Иисус умер за Вас недостаточно? Если чего-то нет это значит, что виноват не Бог, а что люди подвели. Ваша вера должна основываться на Писании, но я вижу, что Вы поставили его под сомнение. Но знайте верите Вы или НЕт истина остается одна Иисус скоро прийдет за Своей невестой. И горе тому человеку, который пренебрег Его повелениями. Пусть Бог покажет Вам путь по которому нужно идти. Вся мудрость человеческая ничто по сравнению с премудростью Божьей!!!

Все это красивые слова, но они должны подкрепляться реальными делами, чудесами, раз тут есть Бог.  Просто верить можно и в Магомета, и Аллаха, и Будду. Но главное в том, что вся эта путанница выедает мозг и здоровье. Я устал в этом всем вариться..

Старожил
+359
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Недавно тоже задумывалась над такими вопросами, вроди бы как не работает , как написано. Но потом смотрю на этот мир и вижу, что есть Создатель, вспоминаю как Бог помогал мне раньше(наполнял радостью, утешал, давал силы, исцелял(хотя пока и не доконца)..., слушаю свидетельства других людей об исцелении,  вижу как жизни и характеры людей меняются, после встречи с Богом, читаю в Библии пророчества, которые уже исполнились, и верю что Иисус - сын Бога умер за мои грехи и приготовил мне обитель на небесах. Если бы веру можно было чётко доказать, то это не была бы вера. Блаженны не видевшие и уверовавшие...

На многое из написанного вами хочется сказать: "аминь". Действительно, весь мир свидетельствует, что у него есть Создатель; действительно, жизни и характеры людей меняются после встречи с Богом; и веру действительно, никак нельзя ни доказать ни опровергнуть.

Однако, есть один объективный сигнал, и с этим нельзя не считаться, как бы это нас не шокировало. Написанное не работает. Какой вывод?

Почему мы должны цепляться за неработающие доктрины без малейших доказательств, не опирающиеся на нашу жизнь и личный опыт? Может потому, что трудно признать и допустить, что реальный Бог может в чём-то отличаться от библейского?

Удален
Юджин-М
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Предузнал, так как Он видит всё наперёд и даже нам иногда даёт откровения насчёт будущего.

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Послание к Римлянам 8:29,30)

Предузнал что? И когда?

Как вы думаете, может ли что нибудь во вселенной случайно, произвольно жить? Был бы хаос.

Все спланировано,все просчитано,все предохранено и все преопределено,чтобы все слаженно работало.

Также и в микромире.Посмотри на микромир.Все под контролем Божиим.

Вы конечно по плоти думаете,туалет, ванна,живот...И это Бог сделал.

И то что грешить будете а Бог вас останавливать и сдерживать не будет в некоторых моментах а в некоторых сдержит чтобы хаоса не было.

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?

36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:32-36)

13. Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.

14. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15. во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17. чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

18. чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

19. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —

20. и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

(Иов 33:13-20)

Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|2 Дек 2014
0 Цитировать

41. Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

(Иов 38:41)

Конечно мы часто думаем что все мы сами и Бога нет.А Он знает сколько микробов в тебе должно быть скажем через недельку.

Пустил ли Он все на самотек?

13. Господа Саваофа — Его чтите свято, и Он — страх ваш, и Он — трепет ваш!

14. И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

(Исаия 8:13-15)

8. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою».

(Псалтирь 31:8)

Еще наболтайте там насчет ваших планов по плоти.Очень интересно..:))

21. Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

(Притчи 19:21)

Определенное это предопределенное.

Вам кажется что вы живете только для себя.Но Бог от вашей жизни еще жизней радует или огорчает по Своему благоволению

Так мне открыто
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1 Цитировать

Я вам уже конкретно писал своё понимание, вы же заваливаете цитатами, но смысл, смысл.

Что вы хотите сказать, скажите прямо и открыто. Я думаю по плоти, заболел живот, надо очистительную,

расслабило, надо укрепительные, без причины заболело, надо молиться, но в любом случае надо принимать

решение, если касается плоти то относительно плоти, если касается отношений, то относительно отношений,

прощение например попросить или прекратить всякие отношения. Что в принципе я и сделаю,

прекращаю бесполезное увещевание, горох хорош в кастрюле, а к стенке его не прилепить он отскочет.

Но уверен что и вы принимаете решение сами , а не Христос за вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Юджин-М
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что вы хотите сказать, скажите прямо и открыто. Я думаю по плоти, заболел живот, надо очистительную, расслабило, надо укрепительные, без причины заболело, надо молиться, но в любом случае надо принимать решение, если касается плоти то относительно плоти, если касается отношений, то относительно отношений, прощение например попросить или прекратить всякие отношения.

Если думаешь значит живешь.Жизнь поддерживается энергией.Если ты думаешь уныло значит недостаток витаминов,если позитивно, то хорошо поел.Сколько должно быть витаминов чтобы думал позитивно зависит от Бога Который поддерживает жизнь твою.Поэтому у тебя те или иные решения.

Бог гораздо больше суперкомпьютера и все просчитал в секунду твою жизнь.Ну если Он вселенную за день сделал....

Наш разум невелик чтобы все это понять.

16. В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от гонителей моих.

(Псалтирь 30:16)

24. Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией

(Екклесиаст 2:24)

7. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.

(Св. Евангелие от Луки 12:7)

Смысл? Люди которые предуставлны к вечной жизни -их жизнь предопределена даже до яблока, который будешь есть завтра.Чтобы получить витамины для позитивного мышления.Которое запишешь здесь и потом немного возгордишься и ухмыльнешься и у тебя не будет витаминов на пару дней чтобы думал уныло и вляпался в ошибку и потом услышишь проповедь о покаянии и Бог в этот день даст тебе дух покаяния и осознаешь ошибку и Бог приготовил тебе за правильный поступок в этот день твое любимое кушанье поджарку с картошкой которое тебя угостят в гостях.И опять позитивные мысли придут.....:)))))))

Вот жаль что не компьютерный мозг.Все просчитал бы на месяц и предопределил бы твои поступки..

Ну настолько Бог, Который сотворил Вселенную за день предопределяет?

Или Он спонтанно нам помогает?  Подумай.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Иди за Христом
Цитата Юджин-М
Поэтому смотри на Христа.

Я бы рад, но ведь не видно Его, где Он, не слышно и осязать невозможно. Вот в чем проблема. А иди туда - не знаю , куда и принеси то, не знаю, что - это из разряда сказок про Иванушку дурочка.

Старожил
+359
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Я бы рад, но ведь не видно Его, где Он, не слышно и осязать невозможно. Вот в чем проблема. А иди туда - не знаю , куда и принеси то, не знаю, что - это из разряда сказок про Иванушку дурочка.

Подобные призывы: типа, "иди за Христом" обычно подразумевают: будь как я, думай как я, молись как я, ходи в мою церковь.

Удален
Юджин-М
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Я бы рад, но ведь не видно Его, где Он, не слышно и осязать невозможно. Вот в чем проблема. А иди туда - не знаю , куда и принеси то, не знаю, что - это из разряда сказок про Иванушку дурочка.

Оно начинается от веры в Слово Божие.

Царство Божие это лестница.Первая ступенька вера в Бога. А потом где то вера в Христа и Новый Завет.А далее то что написано там это дальнейший путь.Веровать и креститься,прощать и молится,креститься Святым Духом,рассказывать свидетельства и впоследствии Евангелие людям .....и т.д.

Вера она у каждого есть.Только эту веру мы употребляем для веры во что то.Веры в Бога или неверие в Бога.

Если неверие в Бога то надо доказывать существование творения.Атеисты пытались и пытаются до сих пор.

Пишут абсурдность но в эту абсурдность верят.То есть верят в теории(предположение) Раздувают его и пробуют раскладывать. А если где не получается об этом молчок.Неважно:многие поверят,потому что сами хотят себе и другим быть богами.Независимость.

Вот когда читаешь Библию там много чудес и знамений от самого начала.И немало доказательств.Например есть ученые креационисты.Археологи.  Доказательства есть.

http://www.synergia.itn.ru/kerigma/katehiz/makdauell/NeosporSvid.htm

Только вот насколько ты можешь верить людям? Есть такое дело когда разочарование-ты уже опасаешься верить любому и забиваешься в свой угол и огрызаешься.

Я многое проходил и стояние на крыше девятиэташки во время депрессии.Казалось жизнь не имеет смысла.

Тогда мне пришло голос внутри -живи для матери.Я жил для матери.Потом она умерла.Голос сказал:живи для сына.Я жил для сына и женился и родил его. А потом извени умирать не хотелось...жизнь обрела смысл.Но грехов прибавилось.Начал читать Новый Завет.И поверил всему.И Бог тогда явился и обнял грешника простив ,что летал и не чувствовал печали и скорби и даже лужи.Это исполнение Святым Духом.

Но без веры этого нет.Верою просишь у Бога этого и бывает.Он устраивает рано или поздно.Но ответит.

Так мне открыто
Удален
Юджин-М
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Подобные призывы: типа, "иди за Христом" обычно подразумевают: будь как я, думай как я, молись как я, ходи в мою церковь.

Ранее я тоже так думал.Но по духовному взрослению понимаешь,что для каждого путь индивидуальный.И Бог толкает его на этот путь.

Кто то не может принять, то что я принял.Ему комфортнее когда есть обрядность и традиционность.Кто то вообще не знай чего начитался и мне с трудом понять чего он меня учит. Так было когда я первые годы на форуме встретился с самыми разными конфессиями и их учениями.

Где то я не мог выйти из клетки своих барьеров.Надо было решительность проявить.И тогда меня Бог лично учил независимо от всех.

Я вжу во всех конфессиях есть мудрые и разумные и полно младенцев и плотских христиан.Они не нашли путь.Не вошли в ворота Царствия Божия. И когда с ними беседуешь уже, то они отторгают тебя и называют сектантом. А другие слушают .

Иди за Христом это прежде поступай как Христос.Он и к фарисею в гости заходил.И что интересно самую ценную часть Евангелия он открыл фарисею.

Я же не учу поступай как я.Апостол Павел осмеливался писать, подражайте мне как я Христу.Но я не могу так учить.Несовершенен еще.Только в той высоте насколько приподнял Бог. Потому :- иди по Слову Божьему.За Христом значит за истиной.

Так мне открыто
Старожил
+173
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Все это красивые слова, но они должны подкрепляться реальными делами, чудесами, раз тут есть Бог. Просто верить можно и в Магомета, и Аллаха, и Будду. Но главное в том, что вся эта путанница выедает мозг и здоровье. Я устал в этом всем вариться..

На самом деле не в чудесах дело.  Множество людей видели чудеса Иисуса, но тем не менее они не стали Его последователями. Фарисеи видя воскрешение Лазаря, еще больше разозлись и Хотели убить не только Иисуса но и Лазаря.  Сказать, что чудес сейчас нет, это обман. Только в своей жизни я постоянно наблюдаю за Божьими ответами. И я скажу Вам, что  Бог не разу не подвел меня!!!

 

Цитата Миша45
Просто верить можно и в Магомета, и Аллаха, и Будду

Я просто удивляюсь вашим высказываниям. Если человек однажды по-настящему поверит  в Иисуса, ему и в голову не прийдет такие абсурдные идеи.

 

Цитата Миша45
Но главное в том, что вся эта путанница выедает мозг и здоровье. Я устал в этом всем вариться..

Конечно, вы запутались, потому что у вас уже каша в голове. Мне допустим все предельно ясно, что Иисус умер за меня и воскрес. Мне понятно, что только через Иисуса спасение.  И вам вместо того, чтобы что-то выдумывать, лучше взять Библию и начать изучать ее.

Старожил
+359
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Иди за Христом это прежде поступай как Христос.Он и к фарисею в гости заходил.

Ладно; спрошу вас так:

- Что именно вы имеете в виду, говоря: "поступай как Христос"?

Совершать чудеса и умереть на кресте? Явно ведь не это вы имеете в виду! Тогда что?

Удален
Миша45
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Оно начинается от веры в Слово Божие.

Писание люди написали, а там написано , что  проклят всякий , надеющийся на человека.

 

Цитата Юджин-М
Атеисты пытались и пытаются до сих пор. Пишут абсурдность но в эту абсурдность верят

Есть нечто среднее и более здравое, между религией и атеизмом - "агностицизм" называется.

 

Цитата Юджин-М
Но без веры этого нет.Верою просишь у Бога этого и бывает.Он устраивает рано или поздно.Но ответит.

Что-то я устал ждать - только проблем прибавилось. Мне тяжело жить в этом.

 

Цитата whitesail
Только в своей жизни я постоянно наблюдаю за Божьими ответами. И я скажу Вам, что  Бог не разу не подвел меня!!!

Я не верю этому, исходя из своего большого опыта. Вы сами уговариваете себя, потому что вам так хочется.

 

Цитата whitesail
Я просто удивляюсь вашим высказываниям. Если человек однажды по-настящему поверит  в Иисуса, ему и в голову не прийдет такие абсурдные идеи.

Что значит - по-настоящему?

 

Цитата whitesail
Конечно, вы запутались, потому что у вас уже каша в голове. Мне допустим все предельно ясно, что Иисус умер за меня и воскрес. Мне понятно, что только через Иисуса спасение.  И вам вместо того, чтобы что-то выдумывать, лучше взять Библию и начать изучать ее.

Мусульманам, например, понятно все о Магомете. Ну и что?

А Библию я 30 лет изучаю.

Старожил
+359
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А Библию я 30 лет изучаю.

Мне всегда немного забавно беседовать с людьми, которые, едва столкнувшись с непривычными критическими взглядами на христианство, начинают призывать:

- Вам нужно поверить в Христа по-настоящему! Изучайте Библию!

И не допускают даже, что ведут беседу с людьми, которые десятилетиями БЫЛИ в христианстве, имеют опыт церковной жизни, прекрасно знают Библию, могли бы разговаривать на таком же языке общепринятых доктрин и терминов...

Удален
Миша45
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Мне всегда немного забавно беседовать с людьми, которые, едва столкнувшись с непривычными критическими взглядами на христианство, начинают призывать: - Вам нужно поверить в Христа по-настоящему! Изучайте Библию!

Единственное, что я еще не делал, так это - не распинал себя вниз головой...))))

Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
0 Цитировать
- Что именно вы имеете в виду, говоря: "поступай как Христос"? Совершать чудеса и умереть на кресте? Явно ведь не это вы имеете в виду! Тогда что?

Поступать по воле Господа.Иисус прежде чем что то делать узнавал волю Отца.

Ну если крест значит крест.Если расстрел то расстрел за имя Божие. Апостолы почти все были казнены.

В данном случае я имею в виду поступки как плоды Духа Святого.

 

Цитата Миша45
Писание люди написали, а там написано , что  проклят всякий , надеющийся на человека.

К тебе должен Ангел прилететь как Мухаммаду? Или ты не веришь в слово все Писание богодухновенно.

Про других книг так не написано.

 

Цитата Миша45
Что-то я устал ждать - только проблем прибавилось. Мне тяжело жить в этом.

У тебя есть в сердце обида. Надо освободится.

 

Цитата Миша45
Я не верю этому, исходя из своего большого опыта. Вы сами уговариваете себя, потому что вам так хочется.

Возможно вы говорите о том, что чего то просили и не получили.Если просили по воле Бога.

Это еще зависит от человека.Искреннему Он отвечает искренно.Лукавому по его лукавству.

 

Цитата Миша45
Что значит - по-настоящему?

Дела веры. Просто посмотрите где застряли и от чего скатились. Чаще всего бывает причиной падения-грех.

Грехи нужно оставить.И с церковью быть в мире.Не осуждать людей даже если они грешат не так, как мы-ну вообще безобразно,с неумытыми руками садятся за стол...(надеюсь поняли притчу о законе и ревнителе)

 

Цитата Миша45
Единственное, что я еще не делал, так это - не распинал себя вниз головой...))))

Все исходит от воли Господа.Нужно ли ему такая жертва в данное время.И способен ли выдержать современный христианин такое.

Если это не для славы Господа зачем. Мир нынче посмотрит и скажет :там еще один с ума сошел.

А во время Петра это звучало по другому: как он уважает своего Господа.Менталитет уже другой.

Так мне открыто
1 2 3 4

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы