Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Старожил
+359
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Поступать по воле Господа.Иисус прежде чем что то делать узнавал волю Отца.

Это красиво и богословски безукоризненно звучит, но на самом деле - полнейшая бессмыслица. Нет ни одного человека в мире, который ТОЧНО ЗНАЯ волю Бога, поступал бы наперекор ей. Все мы вопрошаем о воле Бога в нашей жизни, принимаем какие-то решения... Иисус в этом плане не делал ничего нового.

Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Это красиво и богословски безукоризненно звучит, но на самом деле - полнейшая бессмыслица. Нет ни одного человека в мире, который ТОЧНО ЗНАЯ волю Бога, поступал бы наперекор ей. Все мы вопрошаем о воле Бога в нашей жизни, принимаем какие-то решения... Иисус в этом плане не делал ничего нового.

Э брат как мало ты знаешь.

Люди зная волю Бога грешат.Не столь бы специально, а сколько под действием обстоятельств,под действием слабости воли.

Потому и написано:7. Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(Первое послание Петра 4:7,8)

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(Первое послание к Коринфянам 11:29,30)

Рассуждающих о теле Господнем довольно таки не так уж много у нас..Больше ищут себе выгоды.Даже в церкви.Даже от веры.

Как то из Швеции прислали помощь: секонд хенд.Там были хорошие вещи. Они собрали для церкви нашей.

Но узнали бы вы как ими поделили...Даже женщинам за них стыдно.Они что не знали волю Господа?Знали,сами учат что нужно любить ближнего.Но когда пришло на них сие ,оказались во власти себялюбия,лицеприятия.

Так мне открыто
Старожил
+359
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Э брат как мало ты знаешь.

Вот тебе на всякий случай, если думаешь, что знаешь много:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2)

 

Цитата Юджин-М

Как то из Швеции прислали помощь: секонд хенд.Там были хорошие вещи. Они собрали для церкви нашей.

Но узнали бы вы как ими поделили...Даже женщинам за них стыдно.Они что не знали волю Господа?Знали,сами учат что нужно любить ближнего.Но когда пришло на них сие ,оказались во власти себялюбия,лицеприятия.

Мы говорим о совершенно разных вещах. И почему-то вы привели столь постыдный пример для иллюстрации непонятно чего.

Здесь диалог с человеком, который разочаровался в доктринах: он ставит вопросы на которые нужно отвечать. И если мы в ответ будем лишь демагогически призывать его "следовать за Христом", то вряд ли ему чем-то поможем. Почему вы решили, что автор темы грешит, что у него скрытый грех, что он идёт "против воли Господа"?

Удален
OVA
|4 Дек 2014
0 Цитировать

вообще тут не верное понимание сказанного Апостолом Павлом

правильней говорить о том, что верующий во Христе, а Христос в Вас

ибо верующему глава Христос, а Христу Бог

Иисус Есть Господь
Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Вот тебе на всякий случай, если думаешь, что знаешь много: Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2)

Ты второй стих не привел.А только вырвал стих из речи о идоложертвенном.

3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(Первое послание к Коринфянам 8:3)

 

Почему вы решили, что автор темы грешит, что у него скрытый грех, что он идёт "против воли Господа"?

Неверие это грех и часто исходит от обиды.

Так мне открыто
Старожил
+359
|4 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Аминь! Но вам не дано право обижать собеседника предположением, что вы любите Бога больше, чем он.

 

Цитата Юджин-М
Неверие это грех и часто исходит от обиды.

Неверие во что?

Удален
Миша45
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
К тебе должен Ангел прилететь как Мухаммаду? Или ты не веришь в слово все Писание богодухновенно. Про других книг так не написано.

Уважаемый, про другие книги много чего написано, но все это написано людьми, как и Библия, это факт неоспоримый. Можно допустить, что их там Бог вдохновил, но все равно писали-то люди из своей головы. А люди склонны к ошибкам.

 

Цитата Юджин-М
У тебя есть в сердце обида. Надо освободится.

Я и освободился от всего этого бреда и стало легче, честно.

 

Цитата Юджин-М
Возможно вы говорите о том, что чего то просили и не получили.Если просили по воле Бога. Это еще зависит от человека.Искреннему Он отвечает искренно.Лукавому по его лукавству.

Я старался быть искренним. Изо всех сил.

 

Цитата Юджин-М
Дела веры. Просто посмотрите где застряли и от чего скатились. Чаще всего бывает причиной падения-грех. Грехи нужно оставить.И с церковью быть в мире.Не осуждать людей даже если они грешат не так, как мы-ну вообще безобразно,с неумытыми руками садятся за стол...(надеюсь поняли притчу о законе и ревнителе)

Уважаемый, я церкви строил. И получил язву, операцию и реанимацию.

 

Цитата Юджин-М
Если это не для славы Господа зачем. Мир нынче посмотрит и скажет :там еще один с ума сошел.

Ну, вот я и не стал себя распинать.

Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Но вам не дано право обижать собеседника предположением, что вы любите Бога больше, чем он

Где я это писал что я люблю больше, чем он? Это ваш вывод.

Просто мне повезло с пастырями.Они изо всех сил старались, чтобы мы много знали.И школы и универститеты,  институты и приезжали постоянно мудрые проповедники..Изобилие журналов,газет и книг.Постоянные ежедневные учения .Но в некоторых церквях половина служения проходило учение о десятинах да финансах.Им даже некогда было изучать подробно другие темы.

Это слава Божия.Просто повезло с церковью в свое время.

 

Неверие во что?

Цитата Миши: "Я бы рад, но ведь не видно Его, где Он, не слышно и осязать невозможно. Вот в чем проблема. А иди туда - не знаю , куда и принеси то, не знаю, что - это из разряда сказок про Иванушку дурочка."

Как можно верить, если не видишь? Как может девушка принять ухаживания от парня, если не видит это ухаживание? Естественно неверие и подозрительность.

Цитата Миша45
Я старался быть искренним. Изо всех сил.

А ты не чувствуешь, что Бог тебе отвечает? Даже я вижу.И притом немало от других братьев. Я даже не могу предположить почему я залез на эту тему..Видимо и от меня чуть чуть прок есть.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Как можно верить, если не видишь? Как может девушка принять ухаживания от парня, если не видит это ухаживание? Естественно неверие и подозрительность.

Так и я об этом , в соседней теме. Если видишь - зачем верить? И как можно довериться человеческим письменам , не имеющим четких доказательств?

Удален
Юджин-М
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
И как можно довериться человеческим письменам , не имеющим четких доказательств?

Я предлагал тебе почитать. http://www.synergia.itn.ru/kerigma/katehiz/makdauell/4.htm

Но Господь говорил по иному.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Св. Евангелие от Марка 16:17-20)

Это исполняется.Сам свидетель и участник.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Это исполняется.Сам свидетель и участник.

Что исполняется? Христиане так же, как и все болеют, умирают , страдают от ядовитых насекомых и животных. А то, что иногда преподносят, как чудеса - работает так же, как и эффект Плацебо или гипноз - частично и избирательно.

Бормотание непонятных слов - это не языки других народов.

Удален
Юджин-М
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Бормотание непонятных слов - это не языки других народов.

Там написано: нужно иметь языки других народов?

Так мне открыто
Удален
Миша45
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Там написано: нужно иметь языки других народов?

Конечно. Там не написано, что будет бормотание. Но написано, что в день пятидесятницы люди из других народов понимали тех, кто говорил на языках.

Удален
Юджин-М
|5 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Конечно. Там не написано, что будет бормотание. Но написано, что в день пятидесятницы люди из других народов понимали тех, кто говорил на языках.

Написано.Просто нужно читать внимательней и изучать Писание.

16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19. но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

(Первое послание к Коринфянам 14:16-19)

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(Первое послание к Коринфянам 14:27,28)

Даром управляет Дух Святой при содействии одаренного.Дух Святой дал просто понимание слушающим .

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

(Деяния св. Апостолов 2:4-6)

В данном случае апостолы даже не знали что бормочут.Дух Святой управлял их языком.Глоссалия.

15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:15)

Так мне открыто
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать

Не понятно тут - если уже не я живу, то то я уже не я, и все, что я делаю - это не я делаю, а Христос. А где же я делся? С ума можно сойти от такого.

Bigfire
1 2 3 4

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы