Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а зачем переключатся надо просто соглашатся с тем кто живет внутри(в нашем случае Дух Святой) и через время  увидите что вы одно целое как Христос с Отцом...ну конечно к этому мы вряд ли прийдем ,но стремится надо!

Соглашаться с тем, что тебя будут переключать без спроса? Если врядли придем, то зачем стремиться? А если придем, то станем Богами? Но Бог-то Один. Путанница получается.

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вы питаетесь одним Духом Святым, Он вас моет и одевает?

О да, и вода есть и одежда.Я просто как бы администратор над своим телом. А Он Господин.

 

Цитата Миша45
А так, вы залезли в пещеру и ждете распоряжений от ДС?

Ни в жизнь не догадаетесь. Некоторые бывали в пещерах(тюрьмах) чтобы другим рассказать о Христе и показать образ Христа в себе.

 

Цитата Миша45
Ну типа того - еще один дедушка известный говорил, что религия - это опиум для народа. Оно так и есть - такой же уход из реальности в иллюзорный мир.

Ну ты почти угадал.:)) Только с названием перепутал. Царство Божие.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
О да, и вода есть и одежда.Я просто как бы администратор над своим телом. А Он Господин.

То есть, вы уже сам себе не хозяин и себя не контролируете?

 

Цитата Юджин-М
Ну ты почти угадал.:)) Только с названием перепутал. Царство Божие.

Так иллюзорный мир же, не настоящий, выдуманный.  Фантазии вашего разума.

Старожил
+153
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Соглашаться с тем, что тебя будут переключать без спроса?

Так боитесь что вас будут переключать без спросу))?если бы Бог без спроса хотел переключать вами то у вас и выбора не было...

 

Цитата Миша45
Если врядли придем, то зачем стремиться?

написано будьте святы как Он хотя это невозможно здесь на земле ,значит остается только стремится...не если у вас есть вера что станете как Он,то пожалуйста!

 

Цитата Миша45
А если придем, то станем Богами? Но Бог-то Один. Путанница получается.

ну не совсем прям уж богами но "как да в Слове об этом написано....путанница у вас в голове !

Удален
Aleks
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Если бы я жил для себя пошел бы в бизнес или во власть.Или бы подрался и геройски погиб.

Ну что за выдумки, завуалирование реальности. Мы все живём для себя и ради себя. Когдато находясь на

определённом духовном уровне или в определённом морально нравственном состоянии, мы жили как жили.

Но узнав новое и приняв это новое мы стали стремиться жить по новому, так как поняли, что это полезней для

нас, это сулит перспективой вечности, но если даже не вечности, то всё равно это более правильно.

И однажды приняв решение, мы отреклись от старой жизни, что бы войти в новую, более чистую и светлую.

Ради себя мы отказались от старого и для себя мы терпим и скорбим, как написано: терпеньем вашим спасайте души ваши.

Мы и живём ради своей души, которую желаем спасти, поэтому и прибегли к Спасителю, и ждём, и верим, и надеемся.

Когда же отрезвятся и начнут понимать то, о чём говорят, помоги им Господь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Так боитесь что вас будут переключать без спросу))?если бы Бог без спроса хотел переключать вами то у вас и выбора не было...

А как , я сам буду их переключать и манипулировать Богом?

 

Цитата 4медвежат
написано будьте святы как Он хотя это невозможно здесь на земле ,значит остается только стремится...не если у вас есть вера что станете как Он,то пожалуйста!

Если я стану таким, как Он , то стану Богом.

 

Цитата 4медвежат
ну не совсем прям уж богами но "как да в Слове об этом написано....путанница у вас в голове !

Я пытаюсь рассуждать логически, но исходя из Писаний пока не получается. Логика - это здравость рассудка и ей надо придерживаться, ИМХО.

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
То есть, вы уже сам себе не хозяин и себя не контролируете?

Разве администратор не контролирует себя? То чего не в силах, то Дух Святой контролирует.

6. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7. и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Послание к Филиппийцам 4:6,7)

 

Цитата Миша45
Так иллюзорный мир же, не настоящий, выдуманный.  Фантазии вашего разума.

Нет Бога. А ты что против Бога?

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

(Послание к Римлянам 14:17,18)

Почти все наши желания до Христа это получить радость как нибудь в сердце. А тут пожалуйста.

И это не просто слова а свидетельства.

20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(Первое послание к Коринфянам 4:20)

Внутри сила духа и Божья радость.И праведность и мир.Особенно если послужил от души.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Разве администратор не контролирует себя?

Частично. Все контролирует господин. Я сам себе господин, к примеру. Если внутри вас несколько личностей - администратор и Господин, то это уже раздвоение личности, симптом некоего психического заболевания.

 

Цитата Юджин-М
А ты что против Бога?

Так невозможно доказать Его наличие. Я не отрицаю, что есть нечто чудесное и непостижимое, но вот что оно? Я был бы только рад, если бы Бог был.

 

Цитата Юджин-М
Почти все наши желания до Христа это получить радость как нибудь в сердце.

Это может быть религиозная эйфория, подобная наркотической.

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы все живём для себя и ради себя

Когда философски подумаешь, то заметишь что во Христе нет своеволия.Мы зажаты в рамки совести,интуиции,религиозности логики,разума,чувств.. А вот обезьяна живет свободно в Африке.Хотя и там понятия.

Так мне открыто
Старожил
+153
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А как , я сам буду их переключать и манипулировать Богом?

ну манипулировать не получится Богом...а вот смирятся подчиняться вполне реально

 

Цитата Миша45
ли я стану таким, как Он , то стану Богом.

ключевое слово в этой метаморфозе "как" если я захочу стать Аленом Делоном и сделаю себе пластику да так что мать родная не отличит нас выучу французский и буду вести себя как он и подражать во всем я стану Аленом Делоном? нет я просто буду похож на него...так что быть похожим на Бога тоже не плохая альтернатива)...хотя там в вечности может и будем Богами кто его знает никто ж не знает что там))

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Частично. Все контролирует господин. Я сам себе господин, к примеру. Если внутри вас несколько личностей - администратор и Господин, то это уже раздвоение личности, симптом некоего психического заболевания.

А вы бывали на богослужении? общались с духовными?  У нас не раздвоение личности а 2 личности в одном теле.Я и Бог. И мне гораздо комфортней такое положение. И защита и мир и воспитание.

Некоторые хотели бы все имение отдать за учебу в лучшем универститете.У нас даром..:)) Внутри и наружи учит.

Когда ты видишь верующего(честного) то видишь отчасти Господа в нем. Его слова, поступки бывают Божьими

 

Цитата Миша45
Так невозможно доказать Его наличие. Я не отрицаю, что есть нечто чудесное и непостижимое, но вот что оно? Я был бы только рад, если бы Бог был.

Он порою говорит тебе, но ты глух,Он показывает тебе,но ты слеп....

Хочешь я помолюсь, чтобы Бог говорил тебе на форуме? Он воспользуется сердцами и руками некоторых участников или совершенно других.

Для меня нет малейших сомнений так как Он и внутри и вокруг меня.Чудеса так часто.Знамения тоже.

 

Цитата Миша45
Это может быть религиозная эйфория, подобная наркотической.

Когда нибудь любил? Какая радость бывает ни с того ни с сего?

Так мне открыто
Удален
Aleks
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
во Христе нет своеволия

О своеволии не было речи, вы смешали понятия. Я говорю о том, что ради себя, своей души, мы приняли на себя те рамки. те обязательства в которых находимся. Мы приняли условия Бога, приняли Его учение став его учениками, приняли Его жертву, ради себя, не ради Бога, так как Бог самодостаточен, но ради себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Врачи психиатры или психологи сказали бы

к сожалению среди врачей много Атеистов

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я говорю о том, что ради себя, своей души, мы приняли на себя те рамки. те обязательства в которых находимся. Мы приняли условия Бога, приняли Его учение став его учениками, приняли Его жертву, ради себя, не ради Бога, так как Бог самодостаточен, но ради себя.

Когда подумаешь лучше поймешь, что ради Бога еще до начала мира.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано

(Послание к Колоссянам 1:16)

Он просто дарит тебе жизнь даром.И эта жизнь Он. Потому в тебе совесть,интуиция,религиозность заложено .Куда ты пойдешь от этого?

Так мне открыто
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну манипулировать не получится Богом...а вот смирятся подчиняться вполне реально

Тогда Он будет манипулировать вами?

 

Цитата 4медвежат
нет я просто буду похож на него...так что быть похожим на Бога тоже не плохая альтернатива)...хотя там в вечности может и будем Богами кто его знает никто ж не знает что там))

Похожим в каком плане ? Во власти и могуществе? Бог дух - как человеку можно быть на него похожим?

 

Цитата Юджин-М
А вы бывали на богослужении? общались с духовными?  У нас не раздвоение личности а 2 личности в одном теле.Я и Бог.

Бывал и общался и сам был служителем. А если 2 личности в одном теле, то это уже и есть раздвоение, как если бы вы сказали, что в вас еще есть Наполеон.

 

Цитата Юджин-М
Для меня нет малейших сомнений так как Он и внутри и вокруг меня.Чудеса так часто.Знамения тоже.

Что-то есть, но нет никакого точного указания, что это именно ОН.

 

Цитата Юджин-М
Когда нибудь любил? Какая радость бывает ни с того ни с сего?

Ну,покури марихуаны - будет тебе радость ни с того, ни с сего.))) Наш организм может тоже вырабатывать наркотики при определенных направлениях мысли.

Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Радист
к сожалению среди врачей много Атеистов

Но они опираются на данные науки.

Старожил
+153
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Тогда Он будет манипулировать вами?

Не будет это ж не война кака та если не я то меня...

 

Цитата Миша45
Бог дух - как человеку можно быть на него похожим?

качествами...внутренними имеется ввиду там в пятой главе  Галатам написано какими вкратце !

Удален
Юджин-М
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Бывал и общался и сам был служителем.

Видимо ты еще не принял Христа в свое сердце. Иначе бы у тебя такие речи бы не были.Я сомневаюсь что ты исполнялся Духом Святым.Иначе так бы не сомневался.

 

Цитата Миша45
Что-то есть, но нет никакого точного указания, что это именно ОН.

Есть.17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…

(Св. Евангелие от Марка 16:17)

Также Он никогда не нарушает Слово Божие.

Я имею внутри себя свидетельство наполнения при молитве или откровении.

 

Цитата Миша45
Ну,покури марихуаны - будет тебе радость ни с того, ни с сего.))) Наш организм может тоже вырабатывать наркотики при определенных направлениях мысли.

Это большая разница.Приходилось пользоваться наркотиками при болезни острой до Христа.

Жаль что не любил и не знаешь как это ни с того ни с сего хочется петь и танцевать когда тебя любят. Без всяких наркотиков.

Так мне открыто
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…

Это не знамения. Знамение - это когда сделаешь дела, как Иисус и даже больше. Так обещано, но этого нет.

 

Цитата Юджин-М
Жаль что не любил и не знаешь как это ни с того ни с сего хочется петь и танцевать когда тебя любят.

Есть религиозная эйфория во всех религиях, вы меня ничем не удивили.

 

Цитата Юджин-М
Видимо ты еще не принял Христа в свое сердце.

Принимал, но эйфория кончилась и наступила депрессия. И многие христиане живут в депрессии.

Удален
Aleks
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
все Им и для Него создано

Правильно, Он для Себя, а мы для себя делаем, и нас Он сделал Для себя.

Но все наши стремления на только соотносятся с собой, но и посвящены себе.

5 скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли?

6 И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете?

(Зах.7:5,6)

Постимся ли, молимся ли за кого, всё делаем  для себя, Бог об этом конкретно говорит.

Даже повелевает нам ради себя делать следующее:

9 так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;

10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.

(Зах.7:9,10)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Юджин-М
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Правильно, Он для Себя, а мы для себя делаем, и нас Он сделал Для себя. Но все наши стремления на только соотносятся с собой, но и посвящены себе.

Так и есть.Мы творение других рук.Не себя сами создали,и что в нас ничего своего.Все дано нам от родителей и в конечном итоге от Бога.

Но созданы со своим я.Личность свободная.Но как знаешь полной свободы нет.Не можем даже рост своих волос контролировать.Потому есть сферы где мы устроены так, что будем волю Бога исполнять,либо будем постепенно уничтожены при отказе от воли Бога.Наша свобода только в определенных сферах, хотя и их контролирует Бог заботой Своей.

А что касается "не для себя ли" это и есть как раз заложенная программа самосохранения.И это Бог сделал.

И когда мы с Богом и в Его окружении то чувствуем себя в заботе и покое.А когда отдаляемся то нас постигает печаль,скорбь,тоска. Это индикатор нашего состояния.

Бог в тебе -то мир, праведность и радость.Ушел от Бога-скорбь и тоска .

Если Он Ангелов сделал совершенными,то нас нет.Мы в постоянной нужде.Наше я в той мере сколько позволено.

Как то приходилось обьяснять о Боге когда спросили -где Бог? Ползет по человеку микроб и спрашивает другого:-говорят есть человек,но я его ни разу не видел сколько уж ползу,его нет.

Так мне открыто
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
А что касается "не для себя ли" это и есть как раз заложенная программа самосохранения.И это Бог сделал.

Вот именно, выполняем определённую программу, но зачем тогда обманываться и говорить что выполняем другую программу в которой живём не для себя, если ваыполняем программу самосохранения, которая для нас.

Пьюм ли мы отраву и курим и сквернословим, мы так желаем жить хотя это медленное уничтожение, отказались ли отэтого, мы для себя отказались, мы так захотели. И конечно наша воля может сопадать с волей Бога, а может и не совпадать, но полюбому мы живём ждля себя выполняя любую программу. Отказались ли от чегото, для себя отказались, даже когда хулили Бога и не признавали Его , то жили по созданной Им программе, и когда уверовали то для себя уверовали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Юджин-М
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но все наши стремления на только соотносятся с собой, но и посвящены себе.

Изначально плоть человека сделано из земных материалов и это Божье. Мы сделаны с целью что внутри нас будет Бог и будет использовать нашу плоть для Своих планов.И плоть питается земными материалами которые сделаны Богом.От этого получает частичную радость за заботу о плоти.

Все исходит от Бога и все Божье и к Богу возвращается в итоге.Если ты в этом то будущее и нынешнее в мире с Богом.А если ты против Бога и забираешь Его собственность в своеволии и уничтожаешь Его контролирующую помогающую совесть,то будущее -ты мусор. Но Он даст некоторое время для осознания.

Твое я это без плоти и без духа.Одна душа. Без Бога ты ничто, когда потеряешь это.Потому что на все нужно энергия.Даже думать и осознавать.

 

Aleks
Цитата Aleks
Пьюм ли мы отраву и курим и сквернословим, мы так желаем жить хотя это медленное уничтожение, отказались ли отэтого, мы для себя отказались, мы так захотели.

Ты бы не захотел,если бы Бог не вложил это в тебя. Это как наше зрение: мы видим только то,что отражается светом .Света нет,мы ничего не видим. Свет нам помощник в информации.

Так мне открыто
Удален
Aleks
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Юджин-М
Ты бы не захотел,если бы Бог не вложил это в тебя

В Библии написано, Без Бога не можем делать ничего. Но люди как понимают, что вообще ничего, так и вы доводите до обсурда, например злые дела люди делают с Богом или Без Бога. А в туалет когда хочется ,это Бог вложил желание? У нас есть определённое свобода действий и самостоятельных решений, вот в этой свободе мы и имеем ответственность за свои решения и прежде всего перед собой. А показные, наносные , неестественные мотивы примерять на себя, будет являться неправдой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Старая тварь
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
они опираются на данные науки

ученные тоже разные есть про есть контра

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+558
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А в туалет когда хочется ,это Бог вложил желание?

Интересное мнение конечно,а как ты думаешь, сам до этого догадался? :)

 

Цитата Aleks
У нас есть определённое свобода действий и самостоятельных решений, вот в этой свободе мы и имеем ответственность за свои решения и прежде всего перед собой.

Все правильно.Только свобода эта тоже от Бога.Дерево познания добра и зла Бог сделал.

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

(Книга Бытие 2:9)

Вообще честно говоря и твой выбор 25 января 2021 года давно предопределен.Разве не читали: судьба от Господа. В этот день ты вот так поступишь,а если нет то Бог даст внутрь тебя мысли, что надо так поступить,которые ты примешь как свои. Если Он управляет сердцами царей,то уж нашими подавно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
-93
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Я пытаюсь рассуждать логически, но исходя из Писаний пока не получается. Логика - это здравость рассудка и ей надо придерживаться, ИМХО.
Цитата Миша45
Принимал, но эйфория кончилась и наступила депрессия. И многие христиане живут в депрессии.

Никодим тоже рассуждал логически, когда спрашивал на счёт рождения свыше - как ему обратно в утробу матери что ли войти и выйти???!...почти все Ваши вопросы, Михаил, именно такого прямого характера...и даже как тут заметили - слегка "со стёбом"...но вспомним библейскую ситуацию: "4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.(Иоан.3:4-11)"....можно 30 лет изучать Писание и быть учителем, но не жить рождением от Духа - поэтому Иисус отделяет себя от Никодима по принципу "мы" и "вы" - Никодим фарисей и говорит Он с ним как с фарисеем, только не закоренелым, а умеренным...Павел пишет, что не я живу, но живёт во мне Христос - для родённых свыше пишет...каждый рождённый свыше знает насколько он во Христе и живёт он Его желаниями и принципами или не совсем и не до конца...Павел жил полностью во Христе, а Иисус - в Павле...поэтому, когда во Христе и просите, что хотите - дано будет... и так далее по Библии...поэтому Павел и не жил в депрессии, а Михаил - живёт.

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Разве не читали: судьба от Господа. В этот день ты вот так поступишь,а если нет то Бог даст внутрь тебя мысли, что надо так поступить,которые ты примешь как свои. Если Он управляет сердцами царей,то уж нашими подавно.

Т.е. Холокост тоже Господь организовал? Или Хиросиму и Нагасаки?

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
.поэтому, когда во Христе и просите, что хотите - дано будет... и так далее по Библии...поэтому Павел и не жил в депрессии, а Михаил - живёт.

Дело в том, что не все исполняется то, что просится и то, что обещано в Библии....далеко не все. Не работает оно так, как написано.

Писатель
-93
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Дело в том, что не все исполняется то, что просится и то, что обещано в Библии....далеко не все. Не работает оно так, как написано.

Может степень "срабатывания" зависит от степени слушания и слышания Того, Кто живёт в нас?! У меня почти всё "работает"...столько милости Божьей к себе вижу, что аж страх и трепет берёт, но я далёк ещё до высказывания Павла "уже не я живу, но живёт во мне Христос". Знаю, что во Христе, в вере, но не то посвящение, которое надлежит быть - но любовь Его, утешение, мир, покой, радость - вот это даже превыше моего разумения...кто-то из мудрых сказал, что разум слаб и он вдвойне слаб, если не осознаёт собственной слабости...можно потихоньку начинать, можно резко, но жить по духу - и не будем исполнять вожделений плоти и наш Господь - Иисус Христос будет больше и больше жить в нас и мы в Нём...тогда никаких депрессий вообще не будет..."Дух дышит где хочет и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".

1 2 3 4

И уже не я живу, но живет во мне Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы