Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работа и бизнес - для христиан не актуальная тема?!

Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
А вот если отдаст без водительства Духа и затем потеряет, вот за это прийдется расплачиваться. Т.к. сколько было случаев, когда "... брат, прости, не могу отдать. Бизнес не пошел. И т.д. И долг не отдается никогда..."            В миру надо отдавать, а своим вроде бы не нужно...

Слушайте да что же вы все о крайностях? Почему для христиан уже считается нормой иметь "водительство" например в туалет сходить? Ну это же крайность. Безусловно водительство Духа важный аспект христианской жизни, но мы то говорим не об этом. Не правда ли?

Вот я правда не понимаю почему мирские предприниматели объединяются в группы, сообщества, конгломераты, товарищества, а для христиан это дремучий лес?

А долги нужно отдавать в любом случае - мое убеждение. Ворос не о том чтобы взять денег и просадить, вопрос найти партнеров для того чтобы расширить возможности в плане получения прибыли, занять долю рынка и т.д.

 

Цитата doch
Знаю общины, где такое помазание есть у успешных бизнесменов. И если мне нужен будет совет, обращусь к ним.

Послушайте я тут уточню, а что вы имеете в виду когда говорите о помазании бизнесменов? Раскройте понятие - буду признателен, хочу понять какой смысл вы вкладываете в использованный вами термин.

 

Цитата alicoc
Аврелий, а почему не обратитесь за деньгами к Глебу Спивакову или Александру Анфиногенову-они-же проповедуют какие они суперуспешные и как помогают христианам открыть бизнесы

Алло брат, ты вообще с нами? Проследи главную мысль темы и поймешь, что вопрос о деньгах и инвестициях поднимаеться вскользь и то в диалоге!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+205
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
И в бизнесе никто никому ничего не должен, кроме того, о чем учит Иисус в НЗ. И это не о деньгах.

Говорю о том, что две заповеди главные ничего не говорят о финансах.

Финансы как вклад в служение Богу и помощь ближнему, это да. Об этом в НЗ достаточно написано.

А вот о ведении бизнеса верующими как-то Бог не захотел давать нам "рецепты" в Новом завете.

Потому что Иисус сказал, что сотворим еще большее... И дал нам Дух "для посоветоваться с Ним".

Почему автор с таким пренебрежением отозвался о том, кто в 42 ищет девственницу и прочих, кто здесь десятину обсуждает? Ну да, обсуждают годами. Это их право и Бог им Судья. Вы-то почему раздражены или в нетерпении, или еще в чем-то...  по этому поводу? Вам-то что из того? Как Иисус Петру ответил.

Видно, что как-то свысока на диалоги этих людей здесь написали.

Но ведь не Вам их судить, почему они здесь со своими топиками клавишами стучать. ))

Они ведь не пришли сюда, в ваш топик, выражать свое "фи" или еще что-то, по поводу вашего вопроса.

В бизнесе ой как важна мудрость божья. В вас она несомненно есть, т.к. думаю, что Вы рождены сыше.

Давайте отдадим духовное воспитание людей и их "грехи, приколы и иголки" в руки Бога.

Мы призваны им служить по духу и любовью, а не указаниями с высоты нашего опыта и нашей мудрости.

Мудрость Бога не возносится подобно гордыне, в глубины тьмы.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

Avreliy

Это сказано на конференции Ренди ДиМейна. Я когда поищу, то вам здесь ссылку выставлю.

Помазание, по-моему называется "помазание царя". И там он говорил некоторые подробности. Но меня Бог в этом не помазывал, потому и не лезу в большой бизнес. Если и займусь, то малым бизнесом. У меня другое призвание и помазание, как мне открыто и еще далее откроется. И мое служение касается церкви и людей. Я Вам сама хотела ссылку поискать, т.к. такой инфы очень мало. Но если Вы станете не доверять или смеяться, я уже Вам помочь инфой не смогу. А так могу еще дать емейл сестры, которая в бизнесе. В личке вам емейл скину. Если Вам это важно. Или могу дать емейлы братьев, которые помогут Вам связаться с бизнесменами братьями из их общины, у которых это помазание уже есть. Помогу Вам чем могу, т.к. очень уважаю тех, кто финансами хочет служить Христу. Тем более, что эта тема так запущена!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
в банке берите кредит

Вот чем ты руководствовался когда давал такой совет? Я так понимаю о бизнесе ты знаешь из телевизора?))

А как насчет того, что целью банка является получение прибыли, впрочем как илюбого другого субъекта экономической деятельности. И банк это не тот институт который нацелен на инвестирование.

P.S. "Перед тем как давать совет, подумай имеешь ли моральное право" лет 15 назад научил меня один служитель.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Почему автор с таким пренебрежением отозвался о том, кто в 42 ищет девственницу и прочих, кто здесь десятину обсуждает? Ну да, обсуждают годами. Это их право и Бог им Судья. Вы-то почему раздражены или в нетерпении, или еще в чем-то...  по этому поводу? Вам-то что из того?

Уважаемая doch вы наверное не внимательно читали тему, суда там не было, там была мысль которую к сожалению вы не уловили. Поверьте мне, поскольку я автор этой темы. Касательно иронии которую я использую, то тут все просто. Мне некогда было заходить на форум в течении года - не изменилось ничего. Хотя в Писании сказано: Слушайся совета и принимай обличение, что бы сделатся тебе в последствии мудрым. Но это опять уход в сторону.

 

Цитата doch
Помазание, по-моему называется "помазание царя".

Почему я спросил вас о помазании? Потому что ваша лексика обилует христинскими сленгами. Когда я почитал ваши сообщения то обратил внимание на то что вы даже не отдаете себе отчета в том что говорите. Другими словами вы используете слова значение которых не понимаете, они для вас (и читающих вас, мой пример это подтверждает) пусты. Тоесть это пустословие:  "помазание помазанных помазанников бизнесменов".

Вам понятна причина моей иронии? Обратите внимание, никого не судил и не обсуждал.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+240
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Вот чем ты руководствовался когда давал такой совет? Я так понимаю о бизнесе ты знаешь из телевизора?)) А как насчет того, что целью банка является получение прибыли, впрочем как илюбого другого субъекта экономической деятельности. И банк это не тот институт который нацелен на инвестирование. P.S. "Перед тем как давать совет, подумай имеешь ли моральное право" лет 15 назад научил меня один служитель.

у всех цель- получение прибылию.Не с телевизора.Повторяю вопрос для особо умных-почему тогда не банк, а кто-то другой должен в вас инвестировать и почему должен вам верить больше, не просить у вас сдать имущество в залог и т.п.

Старожил
+205
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Почему я спросил вас о помазании?

Я вам ответила в личке. Так считаю верным.

Успехов Вам в бизнесе, если Бог Вас на это призвал! :)

Мнение мое отличается от вашего по некоторым вопросам.  Как и от мнения других, кто в общинах пятидесятников. И для меня авторитет не плоть и кровь, а Бог.

Кто что понимает или еще нет, пусть Бог рассудит. Вы меня сами еще не вполне поняли.

Вам смешно чье-то рассуждение годами. Кому-то ваше непонимание будет смешно. Важно, чтобы это не было вне любви Христа.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Повторяю вопрос для особо умных-почему тогда не банк, а кто-то другой должен в вас инвестировать и почему должен вам верить больше, не просить у вас сдать имущество в залог и т.п.

О несмысленные форумчане!!! Кто прельстил вас банковскими институтами.

За особо-умного спасибо, а вот за банк - садись брат двойка. Тут понимаешь в чем проблема банковский капитал очень дорогой. Хотя наверное в детали тебя посвящать смысла нет наверное.

В "нас" инвестировать не надо!!! Если у тебя есть пару миллионов гривен свободных и ты не знаешь куда их вложить, то обращайся ко мне. Я расскажу чем занимаюсь, если у тебя есть интерес в плане инвестирования.

Захочешь вложить деньги,  введем тебя в состав учредителей, внесешь деньги на банковский счет по статье "изменение уставного фонда" и все занимайся своими уликами, а мы своими кораблями. Тебе хорошо прибыль отовсюду, и от ульев и от кораблей.

Короче говоря как говорил Соломон: "Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель.»

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+205
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
О несмысленные форумчане!!!

Если Вы хотите служить здесь своими знаниями от Бога, опытом и прочим, по воле Бога, то

не копируйте Павла. Вы не Павел, чтобы писать о несмысленности форумчан.

Вы сами еще несмысленны в некоторых вопросах. Вам же это не все подряд здесь тычут.

Если и это Вам не понятно, что имею в виду, то уже пусть Бог вам объяснит. Не делайтесь учителем, если к тому не призваны. Вы не имеет помазания и призвания Павла.

Вы пишете в "высоты" своего понимания какого-то.  Но это не высота в глазах Бога.

Служите скромно,  как божий слуга.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Я вам ответила в личке.

Вы про помазание в теме этой напишите напоследок. Ну так чтобы мне и вам не быть голословными. Так сказать раскройте смысл термина. Помазанный бизнесмен. Желательно своими словами кратенько.

 

Цитата doch
Вам смешно чье-то рассуждение годами.

Чувствую себя обязанным вам объяснить. Там смысл был такой - люди тратят свое время на вопросы второстепенной и третестепенной важности. Рассуждают об откровенных  глупостях,  смакуя и потворствуя скудоумию собеседников. Но о важных вещах, действительно важных, говорит мало кто.

Надеюсь был услышан. Бог да благословит вас.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+24
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
Повторяю вопрос для особо умных-почему тогда не банк, а кто-то другой должен в вас инвестировать

Не считаю себя умнее чем другие, но осмелюсь ответить на данные слова, так как писал о том, что в данный момент при сложившихся обстоятельствах у нас в стране не мудро брать кредитные средства даже на хорошие бизнес-проекты.

Я не говорил о том, что кто-то кому-то должен. Я подразумеваю, что если человек имеет где найти инвестора на более лояльных условиях чем банк, то это прекрасно, а банковскими условиями пользоваться вовсе нельзя.

Почему не банк? Банк не инвестирует. Банк выдает кредитные средства на условиях договора займа под процент с односторонней возможностью изменения условий по договору. Это не инвестирование. Тем более в условиях АТО и фин кризиса (девольвация денежной еденицы, дефецит бюджета и т. д.) банк постоянно меняет условия и тот кто брал займ очень проигрывает.

Инвестирование - это рискованное вливание капиталла в перспективные проекты с целью получения прибыли. В отличии от кредитов, инвестиции вливают ТОЛЬКО в бизнес проекты, кредиты нужно отдавать в строго оговоренные сроки, инвестиции же с убыточных проектов могут быть возвращены частично, или же не возвращены вовсе.

Вот почему я писал, что инвесторы смотрят чаще уже на действующие проекты. И брать кредит (повторюсь) вообще на что либо у нас в стране в данный момент нельзя.

Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Если и это Вам не понятно, что имею в виду, то уже пусть Бог вам объяснит. Не делайтесь учителем, если к тому не призваны.

Предположим призван? Тогда имею право?

Вы как раз обличения не принимаете. А суть обличения - не пустословить. Не лениться работать над собой. Потрудитесь и объясните нам (если вы желаете конечно объяснить) какой смысл вы вложили в слова помазанный бизнесмен? Это будет очень правильно и достойно.

В противном случае тяжело воспринимать ваши обращения и воззвания. Я не настаиваю я предлагаю. Выйдите за рамки шаблонности. Начните говорить правильно. Павел наставляя нас с вами реомендовал "быть образцом во всем" - тут вы наверное согласитесь?

 

Цитата doch
Если Вы хотите служить здесь своими знаниями от Бога, опытом и прочим, по воле Бога, то не копируйте Павла. Вы не Павел, чтобы писать о несмысленности форумчан.

Вы извените конечно, но стилистику подачи мысли обсуждать некрасиво. Ведь я за рамки приличия не выходил. И как автор мысли имею право выражать ее как считаю краивым или нужным. Я же не указываю вам какие слова использывать. Я только могу вас попросить объяснить что вы имеете в виду если мне не понятно. Либо откровенно обличить если вы что то делаете не правильно, или выходя за рамки морали и этики.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата ник26
Вот почему я писал, что инвесторы смотрят чаще уже на действующие проекты. И брать кредит (повторюсь) вообще на что либо у нас в стране в данный момент нельзя.

Думаю можно, но в российских банках или банках ДНР и ЛНР)) Ну или если их не планируешь отдавать тогда тоже вариант))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+205
|20 Ноя 2014
1 Цитировать

Призванный Богом на служение в бизнесе.

Имеющий талант от Бога на ведение бизнеса для Его целей.

Дело не только в словах. А в отношении. Я про отношение.

Кто призван быть учителем и уже в позицию поставлен Богом, тот учит на другом уровне, не на форумах в основном.

Давайте долго не будем это обсуждать. Вы ж меня не вполне поняли. Ошиблись, обличение принимаю. Когда это осуждение, то смысл все равно улавливаю, что человек хотел сказать. А ерунду, неверное и ложь забываю, это точно.

Сразу увидела, что Вы сказали про пустословие на форуме. Согласна, что есть лишнего много. Не мне судить людей. Им это нравится наверное.

.

Ренди там хорошо и подробно учит. Я с ним согласна в сути. А здесь пересказывать ну не хочу.

И не нужно это. Кому важно, сам находит инфу. Бог его ведет и учит. Меня инфа сама находит, когда Бог что-то мне хочет сказать.

Помазание и есть помазание. И вы тоже учИтесь в этой сфере, если Вам важно.

Обязательно Вам Бог поможет в этом, если это Его воля, а не только Ваша. Но раз у Вас был успех в бизнесе, то это Бог Вам дал способности. Не зря, я уверена.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+240
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Если у тебя есть пару миллионов гривен свободных и ты не знаешь куда их вложить, то обращайся ко мне. Я расскажу чем занимаюсь, если у тебя есть интерес в плане инвести рования.

был уже на этом-же форуме такой товарисч вроде вас-Бандурченко с Кингс Кепитала-ему доверчивые члены церкви проинвестировали, причём, хочу отметить-в реальные активы, они стали акционерами.Он эти активы сдал в залог своей-же фирме, потом когда дело не пошло и фирма обанкротилась,  он забрал всё это себе, а от ментов и уголовного преследования откупился и свалил всё на Сандея, а акционеры КК остались с носом.Сейчас- какой-то служитель в Новом поколении

Старожил
+205
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
на этом-же форуме такой товарисч вроде вас-

Почему Вы решили, что вроде Автора?

?

Обоснуйте!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+240
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Почему Вы решили, что вроде Автора? ? Обоснуйте!

потому что тоже просит незнакомых людей, апеллируя к их вере инвестировать непонятно во что

Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата ник26
А ещё (и в первую очередь) они жертвовали.

Открою ка я Бытие что не припомню подобного...

Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Было дело жертвовали - десятина Авраама Мелхиседеку.

Всё равно определяющим всегда была вера.

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2014
Цитировать

Avreliy, за переход на личность, оскорбительные эпитеты и нарушение правил 1 и 5, реплики удалены, следующий штрафной.

Местный
+24
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Всё равно определяющим всегда была вера.

Согласен. Вера была определяющим в жертовности. Тоесть их вера не была пустословна.

Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
потому что тоже просит незнакомых людей, апеллируя к их вере инвестировать непонятно во что

Потому что в мире много хамов, невежд, ограниченных и слабых людей которые апеллируют к замученным модераторам.

Надеюсь то что удалено Модераторм попало к адресату и я был услышан (хотя оскорблений и переходов на личности по моему мнению с моей стороны не было, ну что ж буду писать более толерантно).

 

Цитата ник26
Согласен. Вера была определяющим в жертовности. Тоесть их вера не была пустословна.

1. Вера это основа любых наших действий и поступков.

2. Обратите внимание на то что жертвенность никакого отношения к благосостоянию не имеет.

3. Взаимосвязь между делами и верой таки есть)) Вы это тоже заметили?

4. Уровень жизни человека пропорционален его жизненному опыту и трудолюбию. Вера в этих процессах играет второстипенную роль.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
-10
|22 Ноя 2014
2 Цитировать

так о чем конкретно тема?

Старожил
+284
|22 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
так о чем конкретно тема?

Бизнес бабки ойёёй!...

Старожил
Модератор
|23 Ноя 2014
Цитировать

alicoc, вы переходите на личность собеседника, нарушая правило 5. Следующий штрафной.

Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
так о чем конкретно тема?

Об инвестициях? 3% выгодно - заходи? Эта идея уже рождалась в голове простого жителя Киева, приехавшего из далекого африканского села. Вернее, он принял эту идею духовно. Выдавая за Божий дар. Власти дали ему самый разноцветный коридор. Причем они часто менялись, но никто его не осудил. идея пережила трех президентов и одного и.о.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+41
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Эта идея уже рождалась в голове простого жителя Киева, приехавшего из далекого африканского села.

Весьма иронично. Но идейка, то актуальна!))

Если серьезно тему начинал я не о сетевом маркетинге и пирамидах. Но по какой то причине больший процент форумчан понятие бизнес воспринимает именно таким образом, а это говорит о исключительной безграмотности в вопросах экономического хозяйствования.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+118
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

Может все же скажете хотя бы направление вашего бизнеса?

Писатель
+41
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Может все же скажете хотя бы направление вашего бизнеса?

Если вопрос ко мне то я уже ранее озвучил. торгуем строительными материалами.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+118
|23 Ноя 2014
0 Цитировать

Мне сон приснился сегодня что как минимум у меня появилась возможность и желание войти в этот бизнес. Что то типа прямого выхода на застройщиков.

1 2 3 4 5

Работа и бизнес - для христиан не актуальная тема?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы