Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работа и бизнес - для христиан не актуальная тема?!

Писатель
+41
|13 Ноя 2014
3 Цитировать

Складывается впечатление что эту категорию форума "Работа и бизнес" христиане обходят стороной. Вот думаю это по той причине что Господь наш обеспечитель?)) Или причина в том, что те христиане кто заняты РАБОТОЙ и БИЗНЕСОМ не имеют времени заходить на разного рода форумы?

Любопытен тот факт, что о какойто откровенной ерунде растягивают посты на пару сотен страниц. Когда речь идет о стоящих вещах - пост умирает не родившись.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Любопытен тот факт, что о какойто откровенной ерунде растягивают посты на пару сотен страниц. Когда речь идет о стоящих вещах - пост умирает не родившись.

Цитируя самого себя задаюсь вопросом не пророк ли я?)) Возможно и этот пост умрет не родившись)).

Конечно если бы речь шла о блуде или онанизме среди подростков то форумчане (извените за нескромность) наверное налетели бы как мухи на варенье. Но куда там. Бизнес это дело всем понятное и доступное. О чем тут вообще рассуждать)).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+284
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Возможно и этот пост умрет не родившись)).

Привет! Я готов, сам в некотором роде бизнесмен. С чего начнём?

Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Привет! Я готов, сам в некотором роде бизнесмен. С чего начнём?

Озадачил))))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
С чего начнём?

Перед тем как начать полноценный диалог о бизнесе... Позволь узнать твою мыслб касательно того, почему раздел РАБОТА и БИЗНЕС христиане обходят стороной?

P.S. Сразу перейдем на "ты" так удобнее.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+166
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

Почему обходят? Павел шил палатки, запретил общаться с теми, кто не работает. Кроме проповедующих Евангелие начальствующих, но Евангелие сейчас кто проповедует в чистом виде?

Почему палатки? Земля была не у всех или путешествовали?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Почему обходят? Павел шил палатки, запретил общаться с теми, кто не работает. Кроме проповедующих Евангелие начальствующих, но Евангелие сейчас кто проповедует в чистом виде? Почему палатки? Земля была не у всех или путешествовали?

Вы уважаемый случайно не из Одессы? Кроме того что "Павел шил палатки" вы задали четыре вопроса (по крайней мере стоит четыре вопросительных знака)... Ну конечно Ап. Павел работал и шил палатки это ясно. но я тут проникся реалиями нашего времени. Так сказать переживаю за смысловую нагрузку тем на форуме .

Статистика вещь упрямая три темы о бизнесе не архивные (не считая эту), так в чем же корень проблемы?. Почему тема типа "рассмеши всех своей глупостью" становится популярной,  а тем касательно того как заработать на хлеб насущный не появляется?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+166
|13 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Ну конечно Ап. Павел работал и шил палатки это ясно. но я тут проникся реалиями нашего времени.
Цитата Avreliy
а тем касательно того как заработать на хлеб насущный не появляется?

У вас всего два? В ответ на 4. Я же хотел уточнить смысл наводящими.

НАСУЩНЫЙ - ключевое слово. Есть тленный,а есть насущный, как я понимаю. Иисус велел стараться (от старатель) о нетленном  и не заботиться о еде. Значит в молитве <Отче наш> насущный - нетленный, который Иисус даст, чтобы не увидели смерти.

Производящий небесное сокровище. Так что не заботьтесь о жратве и тряпках.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Так что не заботьтесь о жратве и тряпках.

Ну наверное по этой причине раздел форума о бизнесе не актуален.

Касательно насущный я тут не библейский смысл вкладывал. Так сказать Шуру Балаганова цитировал из "Золотого теленка".

Вы достопочтенный Библиофил можете агресивно на меня не наступать в вопросах теологии и толкований. Вы мне скажите почему среди христиан модно апелировать к местам из Писания вырывая их из контекста? Вроде в Писании нигде не сказано ходите ободранцами, ничего не делайте, Господь Сам все за вас сделает.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+166
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

я и не наступаю, просто рассуждаю, дабы себя вразумить и слушающих заодно.

Мы ленивы, когда не хотим работать или работаем лишь для сэбэ.

Иногда приходят мысли, что мне хватает, но они опасные. Отец никогда так не скажет, если есть дети и брат.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+41
|13 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Мы ленивы

Зрите в корень))

Задам пару тем для размышления:

1. Есть ли форумчане которые занимаются бизнесом? Где вы братья и сестры?

2. Кто что думает по поводу начинать новое направление бизнеса сегодня в Украине?

3. Есть ли те у кого есть опыт создания коопераций и совместных проектов?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+166
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

есть - кк

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+284
|13 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Перед тем как начать полноценный диалог о бизнесе... Позволь узнать твою мыслб касательно того, почему раздел РАБОТА и БИЗНЕС христиане обходят стороной? P.S. Сразу перейдем на "ты" так удобнее.

Ок! Мыслей ну никаких, толкую почему - я на это не обращал внимания.

По всем трём пунктам вообще ничего не могу сказать, причём я из Баларуси.

Писатель
+41
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Привет! Я готов, сам в некотором роде бизнесмен

Какой бизнес у тебя брат?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+284
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Какой бизнес у тебя брат?

Я инд. предприниматель по классификации отделочные работы. Тотальный ремонт, дизайн-проект, декоративная роспись и лепнина прилагаются.

Старожил
+240
|14 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Складывается впечатление что эту категорию форума "Работа и бизнес" христиане обходят стороной. Вот думаю это по той причине что Господь наш обеспечитель?)) Или причина в том, что те христиане кто заняты РАБОТОЙ и БИЗНЕСОМ не имеют времени заходить на разного рода форумы? Любопытен тот факт, что о какойто откровенной ерунде растягивают посты на пару сотен страниц. Когда речь идет о стоящих вещах - пост умирает не родившись.

а для этого есть специальные форумы, причём в конкретных городах.Зачем мне обсуждать на форуме в дефолт-сити религиозной направленности чужой страны, в данном случае-России какие-то узкие вопросы

Писатель
+41
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
а для этого есть специальные форумы, причём в конкретных городах.Зачем мне обсуждать на форуме в дефолт-сити религиозной направленности чужой страны, в данном случае-России какие-то узкие вопросы

Вы очевидно не разделяете экономику на библейскую и мирскую? Конечно ваша позиция имеет право на существование, но она субъективна.

Я же напротив вижу колоссальные различия. Не только как как квалифицированный экономист, но как и христианин.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я инд. предприниматель по классификации отделочные работы. Тотальный ремонт, дизайн-проект, декоративная роспись и лепнина прилагаются.

Поделись тонкостями ремесла:

- всегда ли обеспечен работой?

- пробовал ли работать с "верующими"?

- стабилный ли доход, доволен ли уровнем дохода, думал ли о расширении?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+240
|15 Ноя 2014
5 Цитировать

ну, я оказываю юридические услуги в сфере регистрации, ликвидации, банкротства, хозяйственных, налоговых споров.Так что искренне верующие обращайтесь ко мне как к элементу библейской экономики

Старожил
+453
|15 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Avreliy
почему раздел РАБОТА и БИЗНЕС христиане обходят стороной?

Потому что стараются выглядеть супердуховными,а работа или бизнес - не царское это дело))).Тут упоминали Ап.Павла,так он работал,чтобы обеспечить себя.Кроме того что на него была возложена работа от Христа и для Христа.Современные помазанники это не разделяют,считая работу для Христа бизнесом.

Старожил
+453
|15 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Задам пару тем для размышления: 1. Есть ли форумчане которые занимаются бизнесом? Где вы братья и сестры? 2. Кто что думает по поводу начинать новое направление бизнеса сегодня в Украине? 3. Есть ли те у кого есть опыт создания коопераций и совместных проектов?

По первому вопросу:думаю что сегодня в Украине большая часть населения,в том числе и форумчане,так или иначе связана с бизнесом.Не все об этом хотят говорить.По второму:считаю очень перспективным в Украине бизнес в интернете.Хотелось чтобы фрумчане поделились своим опытом в этом деле.И третье:здесь надо просто приглашать людей для совместной работы.Тема очень актуальная и правильная.Только  вот не знаю на столько допустит администрация сайта рамки формата подобных проектов.

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
считаю очень перспективным в Украине бизнес в интернете.Хотелось чтобы фрумчане поделились своим опытом в этом деле

опыта большого нет.в соседней теме написал что наткнулся на социальную сеть которая платит но так толком и не понял как это оплачивается))..но платиться-это видно в личке.Если кто желает исследовать или уже там-отпишитесь об этом.Вообще куча всяких сайтов которые платят(но небольшие деньги.Этот например платит за отзывы о различных продуктах,немного...но платит.Здесь оплачиваются переходы по ссылкам,заработок тоже есть небольшой.Впринципе считаю что все это может и стоит свеч,но только с реферальными вложениями,и в долгосрочном пребывании в этом бизнесе.Типа с мира по нитке Тришке кафтан.Для молодежи в самый раз для познавания.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+205
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Любопытен тот факт, что о какойто откровенной ерунде растягивают посты на пару сотен страниц. Когда речь идет о стоящих вещах - пост умирает не родившись.

Ну наверное не все абсолютно так. Возможно здесь мало бизнесменов.

Решила в перспективе открыть свое дело, знаю какое. Обдумала ньюансы. Сейчас занята намного более важным. От этого зависит жизнь нескольких человек. Не хватает времени сейчас на бизнес так, как задумала.

Общайтесь, пишите. Буду рада прочесть дельные вещи.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+95
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, я оказываю юридические услуги в сфере регистрации, ликвидации, банкротства, хозяйственных, налоговых споров.Так что искренне верующие обращайтесь ко мне как к элементу библейской экономики

у тебя есть адвокатская аккредитация?

Старожил
+240
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
у тебя есть адвокатская аккредитация?

адвокатской аккредитации не существует в природе.У нас юрфирма, где есть адвокат

Писатель
+95
|18 Ноя 2014
1 Цитировать

Может еще скажите что адвокат и юрист это одно и то же или около того?

В России не каждый юрист является адвокатом. Юр контору же может открыть любой даже не имеющий юридического образования. Может еще скажете что у вас нет адвокатской палаты?

Старожил
+240
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Может еще скажите что адвокат и юрист это одно и то же или около того? В России не каждый юрист является адвокатом. Юр контору же может открыть любой даже не имеющий юридического образования. Может еще скажете что у вас нет адвокатской палаты?

я с Украины

Писатель
+95
|18 Ноя 2014
1 Цитировать

Знаю. У вас то же самое)) О радикальных отличиях адвоката от юриста кстати читал вчера как раз на сайте: "uа".

Писатель
+41
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
у тебя есть адвокатская аккредитация?

Что вы имеете в виду под "адвокатской аккредитацией"? Возможно вы использовали не корректный в плане смысловой нагрузки вопрос?

 

Цитата doch
Решила в перспективе открыть свое дело, знаю какое. Обдумала ньюансы. Сейчас занята намного более важным.

Очень похвально что у вас есть "обдуманное" направление бизнеса. Но как говорят "начало дела - половина дела". Надеюсь вы взвесили все за и против, желательно исследуйте вопрос прибыли по вашему направлению, математика может отрезвить. В противном случае может получится "чемодан без ручки".

А насчет времени которого не хватает, так у меня вообще сложилось впечатление, что начинать всегда не вовремя.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Гость
0
|19 Ноя 2014
3 Цитировать

Жизнь и отдых - можно было бы и так называть тему. Не пойму, почему бизнес и христиане должен быть в "разных углах". Нигде в Библии не видел запреда на предпринимательство. Иначе с чего десятину-то давать?)) (утрирую)

1 2 3 4 5

Работа и бизнес - для христиан не актуальная тема?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы