Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - кто он?

Удален
d legacy
|24 Сен 2014
1 Цитировать


 

Цитата Restorer
Церковь, это тайна в которую желают проникнуть ангелы.

все тайны открываются верным домостроителям  и только Духом Божьим. Которого многие сегодня отвергли и решают духовные вопросы плотскими методами.

не получится так. значит, не получится войти и в церковь.

а лично меня не устраивает оставаться в спасённых народах.

и поздно потом будет смотреть с земли на небесный Иерусалим, который и есть церковь Христа. и который будет заполнен после взятия церкви с земли.

Откр,21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

***

24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

 

Цитата Restorer
А сиять церковь будет на небе.

сегодня многие даже не подозревают о том, что делает Иисус на земле. а Он в настоящее время готовит Свою церковь к последнему труду, к последней и короткой евангелизации, которая прославит Его перед взятием на небеса. в это время будут трудиться и две маслины в Иерусалиме и это время будет временем последней седьмины мира сего.

Сам Иисус сказал, что перед кончиной мира пошлёт Ангелов и они удалят из царства все плевелы и соблазны, и тогда праведники (церковь) воссияет в царстве на земле.

 

Цитата Restorer
(Там будут и пятидесятники и баптисты и даже православные).

не будет там ни одних, ни других и ни третьих :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но что получается ... ! Всегда одно и тоже равновесие зарядов ... ! Потому любой пытающийся увеличить положителное , -- увеличит и отрицательное ... !

Вы все пытаетесь сделать короткое замыкание.

А Бог хочет, что бы между поллюсами была обмотк и ротором, которая должна превращать электрическую энергию в механическую.

Этим электроморчиком Бог призвал быть нас с Вами.

Старожил
+949
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
и поздно потом будет смотреть

Конечно поздно будет.

Так чего Вы ждете?
Его распоряжения в дух Ваш?

Удален
d legacy
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так чего Вы ждете?

а вы уже вошли в небесный Иерусалим?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а вы уже вошли в небесный Иерусалим?))

Вы о нем мечтаете сидя на печи?

Удален
d legacy
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы о нем мечтаете сидя на печи?

а кто это меня судит? человек, в мирских судах познающий тайны Божьи?!

оставьте, Ресторер. надоело уже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а кто это меня судит? человек, в мирских судах познающий тайны Божьи?! оставьте, Ресторер. надоело уже.

Суд дело Божье.

Апостол Павел судился у Кесаря. Да и в библии не запрещается судиться в мирских судах, только советуется лучше судиться у СВЯТЫХ.

Вообще суд должен быть, только должен быть справедливый.
Я что сделал какой то косяк?

Старожил
+166
|24 Сен 2014
1 Цитировать

Иуда был апостолом и уголовником. Вор на доверии. Но его не передали властям. Иисус был послушен Отцу и терпел Иуду, даже вида не подавал. А могли бы форум устроить и обсуждать его лет пять, если бы продолжил красть.

Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иуда был апостолом и уголовником. Вор на доверии. Но его не передали властям. Иисус был послушен Отцу и терпел Иуду, даже вида не подавал. А могли бы форум устроить и обсуждать его лет пять, если бы продолжил красть.

Да, Вы шо ?

Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
(Там будут и пятидесятники и баптисты и даже православные).

Не факт.

Бог есть свет
Писатель
+59
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
В его обязанности входит раздавать хлеб духовный и физический рабам Иисуса. Нетленный и тленный.

Он должен раздавать духовный хлеб только а физический назначить пресвитеров которые накрывают столы для   нищих чтобы накормить их бонально тарелкой супа!

Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Суд дело Божье.

не Божье. Вы, взомнив себя богом, решили добиваться вашей "правды" в судах грешников.

 

Цитата Restorer
Апостол Павел судился у Кесаря.

Апостол Павел был Апостолом, которого Бог послал в Рим таким образом. И через него спаслись и римляне и греки и др. европейские национальности.

А вы не апостол, вас Бог никуда не посылал, ибо вы даже откровения на свою жизнь не имеете. Занимайтесь своей семьей, а не дракой с другими нечестивцами. Бог у вас спросит за вашу семью, а не за пастора-мошенника.

 

Цитата Restorer
Да и в библии не запрещается судиться в мирских судах, только советуется лучше судиться у СВЯТЫХ. Вообще суд должен быть, только должен быть справедливый. Я что сделал какой то косяк?

Вы сам и есть косяк. Ищете и добиваетесь справедливости Божьей, но сами отвергаете половину нового завета в угоду своих баптистких учений.

 

Цитата Restorer
Этим электроморчиком Бог призвал быть нас с Вами.

меня Бог к этому не призывал. Вы же не слышите голос Божий, так откуда у вас такие странные посылы? Типа Бог хочет от нас с вами чего-то там.

Вам доверия нет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
А вы не апостол, вас Бог никуда не посылал,

Странно, а меня бъют как апостола Павла, да и Дух Святой, через меня обличает грех как и через Павла.

Так же Бог дал через меня покаяние епископам и всей церкви, даже через приговор мирского суда.

Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иуда был апостолом и уголовником. Вор на доверии. Но его не передали властям. Иисус был послушен Отцу и терпел Иуду, даже вида не подавал. А могли бы форум устроить и обсуждать его лет пять, если бы продолжил красть.

О, да нет же, Иисус просто не читал послание Павла, поэтому Он не знал как поступать с ворами.

Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
О, да нет же, Иисус просто не читал послание Павла, поэтому Он не знал как поступать с ворами.

Это было в период закона Моисея до эпохи церкви. А в эпоху после Пятидесятницы провернуть такой трюк, как делал Иуда, было уже смертельно опасно. Ананий и Сапфира даже дублёров не наняли, а сами без дублёров решили сделать этот смертельно опасный трюк - попытаться обмануть Святого Духа.

Бог есть свет
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
А в эпоху после Пятидесятницы провернуть такой трюк, как делал Иуда, было уже смертельно опасно. Ананий и Сапфира даже дублёров не наняли, а сами без дублёров решили сделать этот смертельно опасный трюк - попытаться обмануть Святого Духа.

Ага, теперь мне понятно, Христа можно обворовывать и Он выполнит волю Отца и покроет любовью воровство.

А Духа Святого нельзя обворовывать (Анания и Сапфира), потому что Он (Д. С. ) не выполняет волю

Отца и мстит (наказывает) за воровство.

На этот раз, я Вас правильно понял?

Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Странно, а меня бъют как апостола Павла, да и Дух Святой, через меня обличает грех как и через Павла.

разве апостол Павел заходил в храм и мешал богослужению? Нет.

Его били за слово о Христе, а не за доказательство того, что фарисеи Бога не имеют. Вы же доказываете фарисею, что он фарисей, сами тем временем являясь фарисеем, только со знаком плюс.

 

Цитата Restorer
Так же Бог дал через меня покаяние епископам и всей церкви, даже через приговор мирского суда.

когда человек кается, то жизнь его изменяется на 100%. А вы добились лицедейства с покаянием, но жизнь их так и не изменилась, как впрочем и ваша.

 

Цитата Restorer
Ага, теперь мне понятно, Христа можно обворовывать и Он выполнит волю Отца и покроет любовью воровство. А Духа Святого нельзя обворовывать (Анания и Сапфира), потому что Он (Д. С. ) не выполняет волю Отца и мстит (наказывает) за воровство. На этот раз, я Вас правильно понял?

вы даже здесь лицедействуете, перевирая всё, что вам говорят.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
разве апостол Павел заходил в храм и мешал богослужению? Нет.

Так и я не мешал.

Я просил культурно послужить мне, и это я делал по заповеди Христа.

А бийца цартсвия ненаследуют.

Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я просил культурно послужить мне, и это я делал по заповеди Христа.

вы просили как послужить? Показать вам доказательства подлинности камней?

Так они изначально неподленны, или я что-то не понял, голоса вы не признаете, а в камни отрыганные верите?

Зачем вам доказательства этого фокуса? Что вы хотели? Разоблачить? Так их все разоблачают, но камни всё отрыгиваются.

Ваше "послужить мне" говорит о том, что не знаете что такое "послужить".

 

Цитата Restorer
А бийца цартсвия ненаследуют.

ха! Так это даже без бийства было ясно, что они со своим враньем царствия не наследуют.

Но и провокаторы бийства тоже царствия не наследуют, ибо Он нелецеприятно будет судить бийц за бийства, а вас за провокацию этого бийства.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы просили как послужить?

Я просил поступательно.

Вначе письменно, по истечению месяца обращался с просьбой дать мне ответ,

конечно мне ничего не отвечали, затем я заходи в братскую помнату до служения и просил дать ответ на мои запросы, ОТВЕТА не была. следующим шагом я приходил на заседание братского совета и т. д.

по инстанциям.

 

Цитата Эозинофил
Показать вам доказательства подлинности камней?

Будьте столь любезны покажите камни и желательно всесторонне (я имею ввиду камни от церковной системе).

.

.

.

Я описал события, которые были в РФ.
Что касается Шаполова, так это я писал в теме.

Удален
Эозинофил
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вначе письменно, по истечению месяца обращался с просьбой дать мне ответ, конечно мне ничего не отвечали, затем я заходи в братскую помнату до служения и просил дать ответ на мои запросы, ОТВЕТА не была. следующим шагом я приходил на заседание братского совета и т. д. по инстанциям.

зачем?

 

Цитата Restorer
Будьте столь любезны покажите камни и желательно всесторонне (я имею ввиду камни от церковной системе).

а я вам должен показывать отрыганные камни? Я их не отрыгивал. Подлинность их не признаю, а посему всякий показ теряет смысл.

 

Цитата Restorer
Я описал события, которые были в РФ.

а какая разница где?

В конце времен вы встанете из могилы и будет открыта ваша книга жизни, и вас будут судить по вашим делам. Там будет про всё. Про ваше лицедейство, про то, что вы извращаете Писание и не признаете сверхъестественного Бога. И там вы уже не оправдаетесь, и на суд на них не подадите.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Tremendous
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ага, теперь мне понятно, Христа можно обворовывать и Он выполнит волю Отца и покроет любовью воровство.

Понял ваш юмор, довольно тонко, но и грустно. Христос такое любовью не покроет.

Бог есть свет
Старожил
+949
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а я вам должен показывать отрыганные камни? Я их не отрыгивал.
Цитата Restorer
Будьте столь любезны покажите камни и желательно всесторонне (я имею ввиду камни от церковной системе).

Надо читать КАКИЕ

Удален
уталённый
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Этим электроморчиком Бог призвал быть нас с Вами.

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

В духе это звучит как : Бога не понимал никто никогда !

--

Из за этого непонимания все беды , всех избранных Им Пророков , в том числе и Христа

не то что нас !

Так стоит ли моторить то , что никогда , и ни кому небыло понятно ?

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

Даже если попытаться представить Небеса с помощью притч Христа ,

ни чего не выйдет , причём ни у кого из этой вселенной !

--

Получается ,что Иисус кормил журавлей с блюда , а лис из кувшина !

Теперь догадайтесь с какой целью ....

И тогда сразу разхочется реагировать на Его призывы !

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под Солнцем (Христа), и вот, все — суета и томление духа!

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном

--

Живущие по плоти всех персонажей Библии представляют плотскими ,

и даже не пытаются представить их Ангелами , как этого хотел Христос !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она Тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

На поле Христа теперь один сорняк ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Понял ваш юмор, довольно тонко, но и грустно. Христос такое любовью не покроет.

Хорошо, я рад, что Вы понимаете юмор.

А теперь давай сначала и без юмора.

Кем Вы себя признаете: соработником у Бога , или просто потребителем?

Удален
Tremendous
|25 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А теперь давай сначала и без юмора. Кем Вы себя признаете: соработником у Бога , или просто потребителем?

Честно? Я уже давно понял, что потребители Богу не нужны. Он вообще не отвечает на молитвы людей такой направленности мышления.

Бог есть свет
Удален
d legacy
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Странно, а меня бъют как апостола Павла

оставлю себе на заметку...))юмор просто высшей пробы!

 

Цитата Restorer
Так же Бог дал через меня покаяние епископам и всей церкви, даже через приговор мирского суда.

то есть, они все покаялись и приняли вас, как брата?

или покаялись, скрепя зубами, не устояв перед мирским судом?

Ресторер, я думаю, что уже никто из людей не сможет вам ничем помочь. а, поскольку, с Господом вы так и не выстроили верных отношений, то так и останетесь, до времени, простым баптистом, отвергающим всё духовное и водимым своим умом.

жаль мне вас. серьёзно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
оставлю себе на заметку...))юмор просто высшей пробы!
Цитата Restorer
Странно, а меня бъют как апостола Павла, да и Дух Святой, через меня обличает грех как и через Павла. Так же Бог дал через меня покаяние епископам и всей церкви, даже через приговор мирского суда.

Да разве это юмор, это мои апостольские дела. Говорю не потому что я считаю себя апостолом, а потому что дела ведь какие же как были у апостолов.

Удален
d legacy
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
это мои апостольские дела. Говорю не потому что я считаю себя апостолом, а потому что дела ведь какие же как были у апостолов.

точно, прям один в один, как у апостолов. ладно, ваша песочница, делайте в ней что хотите.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|25 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
то есть, они все покаялись и приняли вас, как брата? или покаялись, скрепя зубами, не устояв перед мирским судом?

Вообще во временя гонения (1960), братья устаивали перед судом и шли на страдания.

Потому что верили, что врата ада церковь не одолеют, а если мирской суд осудил дела церковные, то это значит, что врата адовы ее одолели.
Касательно их лицимерия, то я  тут при чем, что они лицимерно каются со страху быть по второму разу осужденными за отказ от выполнения решения суда.

Братья Иосифа уже в тюрьме покаялись, за то что продали брата. И покаялись искренно.

Они могли отказаться каяться, если считали себя правыми.
А если виновны, то по писанию, ОБЯЗАНЫ были покаяться по пути к судьи.  АГА? (Опять Ресторер выкрутился, или слицимерил)

1 2 3 4 5 6

Пастор - кто он?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы