Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - кто он?

Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Мне НЕ показалось что вы меня оскорбили, вы меня ОСКОРБИЛИ. И не только меня.

Обижаться грех, Вы разве не знали. А ну срочно прощайте иначе язык Вам не поможет.

 

Цитата Эозинофил
Толкуйте сами себе.

Слово Божье обсуждаемо.

.

.

Вы обличать меня не хотите.

Вы обсуждать слово Божье не хотите.

.

Тогда пора Вам с форума в люлю.

.

.

 

Цитата d legacy
но против Бога ли я иду, обличая вас в плотском поведении?

Против Бога Вы идете, так как слушаете голоса духов, а не следуете писанию.

Меня же Вы не обличаете, а охаиваете.

Моя плоть выполняет повеление Божье, мою плоть бьют в церквях, и это подставление щеки, я не уклонялся от побоев. Это и есть духовное поведение.

Вот если я махал кулаками, то тогда это по плоти.

Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
он толкует Билию, как ему угодно, обвиняя людей в её неправильном понимании и не исполнения ими Слова Божьего.

Давай потолкуем. (Мтф 23:23).
Вы этого толковать не хотите, Вы только про чудеса мечтаете и то сидя на диване.

Удален
d legacy
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Моя плоть выполняет повеление Божье, мою плоть бьют в церквях,

для баптиста, даже со стажем, разве сокрыт смысл слов Ап. Павла о том, как он служит Богу?

Рим,1:9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

вы даже не понимаете, о чём идет речь, когда говорите о служении Богу!

 

Цитата Restorer
Вот если я махал кулаками, то тогда это по плоти.

не обязательно. да и не говорит Божье Слово о махании кулаками, как о служени по плоти.

вы водимы своим духом и своим умом, которые не знают Бога, как Бога, котороый служит людям в утешение, увешевание. вы не знаете Святого Духа, хоть Он и пребывает с вами.

странно, а апостолы знали Его до дня Пятидесятницы, не имея Его в своём духе...

я ещё раз вам повторю - вы не знаете, что такое служить Богу духом.

 

Цитата Restorer
Меня же Вы не обличаете, а охаиваете.

очень интересно - когда говорите вы, то это обличение, а когда говорят вам, то это охаивание и оскорбление...

да уж, плоть, она и есть плоть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы только про чудеса мечтаете и то сидя на диване.

да уже успокойтесь вы.

 

Цитата Restorer
Давай потолкуем. (Мтф 23:23).

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

о чём здесь с вами толковать?

о ваших мирских судах с церковью?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. о чём здесь с вами толковать? о ваших мирских судах с церковью?

Нет, о том что в церквях оставили важнейшее.

Вы это же и оставили, Вы в духовной нетрезвозти ждете суда от Бога.

Старожил
+166
|27 Сен 2014
1 Цитировать

Если баптисты отлучают кого, пожелавшего реставрации, то он не отлученный, а баптист в изгнании.

Одна уверовавшая ушла в йоги. Молились о ней. Потом жаловалась мне, что ее оттуда отлучили. Я говорю: Слава Богу!

Старожил
+166
|27 Сен 2014
1 Цитировать

Несколько человек ушли в баптисты из харизматов и евангелистов ( не знаю , какого евангелия). Их приняли, одному дали должность, а одну сестру  - нет. Берут ее на все мероприятия, но звания баптист не присуждают. Все молчат, хотя и признались на собеседовании о языках, а она убеждает служителей о крещении Духом.

Так что не каждый может быть принят. Да, она еще и служение ведет, но не принимают в члены.

Удален
d legacy
|27 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы это же и оставили, Вы в духовной нетрезвозти ждете суда от Бога.

а мне нужно было, как вы мне предлагали, начать писать в разные судебные инстанции о беззаконии служителей?!

я иду по откровению, вы же идёте по плоти.

я жду суда по Слову Бога-

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

не верующие будут производить этот суд, а Ангелы, посланные Христом.

и ещё раз повторю вам свои слова -

 

Цитата d legacy
для баптиста, даже со стажем, разве сокрыт смысл слов Ап. Павла о том, как он служит Богу?
Рим,1:9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
вы даже не понимаете, о чём идет речь, когда говорите о служении Богу!
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+166
|27 Сен 2014
2 Цитировать

Все-таки, главное - есть ли служение Христу в нуждах каждого, ибо за это спросит Господь на суде. Все остальные названия: от хиппи до дельфиан - просто ничто. Хоть баптистами, хот пацифистами - лишь бы были истинными Христианами, пребывающими в учении Христа.

Деноминации зародились, когда стали называть себя Кифин, Апполосов, Павлов Эти трое держались повелений Христа, а дальше пошло-поехало. Павлов и Апполосов уже не было и пошли Сандеевы, Мунтяновы и уже не Христовы,

Удален
a6
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
которого Ресторер не признает?

а можно не призновать, главное пребывать в Слове Божием

отец
Удален
Эозинофил
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обижаться грех, Вы разве не знали. А ну срочно прощайте иначе язык Вам не поможет.

опять домыслы. Я вас поставил перед фактом, что вы меня оскорбили.

Но не ставил вас перед фактом, что я на вас обиделся.

Вы же сделали вывод, что если я вам показал на факт вашего оскорбления меня, то значит я обиделся.

Не выйдет. Я НЕ обиделся на вас. Это было бы по плотски, и обижаются дети и неполноценные взрослые.

Я же полноценный, и не нуждаюсь в обидах и в прощении того, кто обижает.

Я вам показываю на ваш ГРЕХ. Вы начинаете выдумывать мой грех.

Вы должны покаяться в провокации людей, иначе будет расплата от Господа.

 

Цитата Restorer
Слово Божье обсуждаемо.

смотря для каких целей.

Зачем вы дали Слово о фарисеях? Я вам дал толкование, что по моему мнению фарисей это вы, и дал это заключение по характеристике Иисуса Христа. Вы тут же пожаловались модератору, и он мне погрозил штрафом.

 

Цитата Restorer
Вы обличать меня не хотите.

обличил. Выше. Призвал к покаянию. Вы же начали ругательно писать на языки, отрицая, что они есть и это признак возрожденности.

 

Цитата Restorer
Вы обсуждать слово Божье не хотите. . Тогда пора Вам с форума в люлю.

я спросил вас, за какую такую истину вы встали у Шаповалова, вы в ответ не написали ни слова, и теперь считаете, что мне пора с форума в люлю.

А мое мнение, что вам пора сказать самому себе, что вы неверующий и начать всё с нуля, оставив людей, говорящих на языках, в покое.

 

Цитата Restorer
, так как слушаете голоса духов, а не следуете писанию.

начинаете обвинять человека в слышании голосов духов, КАК ЗНАКОМЫ МНЕ ЭТИ СЛОВА.

Все, кто был когда либо связан с баптистами говорят одинаково.

И главное каких-то духов всё поминаете, из чего я тоже могу сделать вывод о вас.

Для вас голос Духа Святого не знаком, и вы его никогда не слышали, и тогда - откуда вам знать, каким духом говорит человек?

Вам пора в люлю.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а мне нужно было, как вы мне предлагали, начать писать в разные судебные инстанции о беззаконии служителей?! я иду по откровению, вы же идёте по плоти.

Все перепутали.

Подумайте еще и вспомните, как я Вам писал со ссылками по библии.
Потом я Вам напишу еще раз и предложу что надо делать.

.

 

Цитата d legacy
я иду по откровению, вы же идёте по плоти.

Ошибаетесь, откровение не может противоричить слову Бога. Вы применили не тот текст, вот что Вам поможет  (Мтф. 23:23)

.

 

Цитата Эозинофил
обличил. Выше. Призвал к покаянию.

Так Вы меня обличили в фарисейсве и не желании просить языка.

Это еще не значит что я грешник, Вы ошиблись, я не принимаю Ваше обличение.

В данном случае каяться надо Вам.

 

Цитата Эозинофил
Я НЕ обиделся на вас.

Тогда не пишите, что я обидчик.

 

Цитата Эозинофил
Я НЕ обиделся на вас. Это было бы по плотски, и обижаются дети и неполноценные взрослые.

Протите глаза, библия учит оставаться обиженными, значит Вы не правы, что это удел ущербных.

 

Цитата Эозинофил
Вы должны покаяться в провокации людей, иначе будет расплата от Господа.

Я не провокатор, а обличитель, если Вам не хочется быть обличаемым, то не надо на меня городить

лукавые подозрения.

Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
начинаете обвинять человека в слышании голосов духов, КАК ЗНАКОМЫ МНЕ ЭТИ СЛОВА.

ДА не в слышании голосов.
Я осуджаю тех, кто услышанные голоса принимает без проверки по библии.

Голоса можно слышать, и видения можно видеть, но надо все сверять с писанием

и

только после этого принимать как голос от Бога.

А если этот голос противоречит библии, то это голос от сатаны.

Удален
Эозинофил
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы меня обличили в фарисейсве и не желании просить языка.

лжете. Я вас просто обличил в фарисействе, и в том, что вы не принимаете послания в Новом Завете.

Мне всё равно, просите вы язык или нет.

 

Цитата Restorer
Это еще не значит что я грешник, Вы ошиблись, я не принимаю Ваше обличение.

я вас обличил во лжи, а вы не считаете себя грешником.

Ну а Христос приходит только к грешникам, а не к праведникам.

Вот ещё одно сходство с фарисеями, они так же считали себя праведными. И лишились Христа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
В данном случае каяться надо Вам.

В чём?

 

Цитата Restorer
Тогда не пишите, что я обидчик.

нет, вы обидчик, ну а это моё достоинство, что я не обижаюсь

 

Цитата Restorer
Протите глаза, библия учит оставаться обиженными, значит Вы не правы, что это удел ущербных.

нет, Библия так не учит.

Библия учит, что если есть конфликт, и люди доходят до суда, и не хотят примирения, то лучше им оставаться обиженными, чем таскаться в мирской суд.

Так что вы противоречите сами себе, так как это вы обиженым быть не хотите, и пытаетесь через мирской суд добиться справедливости.

А я просто не обижаюсь и всё. И претензий у меня нет ни к кому, ибо написано в Римлянам:

19. Не мстите за себявозлюбленныено дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я
воздам, говорит Господь.
Цитата Restorer
Я не провокатор, а обличитель,

обличитель, который не знает в чем истина и за какую истину он встал?

 

Цитата Restorer
Я осуджаю тех, кто услышанные голоса принимает без проверки по библии.

ну а зачем вы нападаете на всех, кто говорит языками и слышит Духа? Откуда вы знаете, принял это всё человек проверив по Библии, или нет?

Вы идете от своих умствований, а не по истине.

 

Цитата Restorer
Голоса можно слышать, и видения можно видеть, но надо все сверять с писанием и только после этого принимать как голос от Бога. А если этот голос противоречит библии, то это голос от сатаны.

а вам так и говорят все, с кем вы беседовали, но вы пренебрежительно их обзываете, а сами не знаете за какую такую истину вы встали у ША.


Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Библия учит, что если есть конфликт, и люди доходят до суда, и не хотят примирения, то лучше им оставаться обиженными, чем таскаться в мирской суд.

Библия учит судиться в церкви.

Удален
Эозинофил
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Библия учит судиться в церкви.

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

(Первое послание к Коринфянам 6:4)

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(Первое послание к Коринфянам 6:6,7)

И где здесь о суде, к которому прибегали вы?

Здесь всё говорится против вас.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Tremendous
|27 Сен 2014
0 Цитировать

Народ, я настоятельно рекоммендую вам не нарушать правила общения на данном форуме.

"7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы".

Так давайте же вернёмся в русло темы, прекратив разборки друг с другом. Если же кто желает выяснять отношения - есть личка.

Бог есть свет
Удален
уталённый
|27 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну а зачем вы нападаете на всех, кто говорит языками и слышит Духа?

Нападать не стоит это верно !

Но потому , что на таких напал Сам Христос !

Матфея 7:22

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

--

И сделал Он это по причине того , что все Его чудеса являл ему дьявол

против Его желания !

--

Иов 3:25

... ибо ужасное, чего Я ужасался, то и постигло меня;

и чего Я боялся, то и пришло ко мне.

--

А вот последователям Христа в этом деле , явлено по их желанию !

Вот и вся разница между этими чудотворениями !

Разница между не согласием с дьяволом , и согласием ... !

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Эозинофил
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
И сделал Он это по причине того , что все Его чудеса являл ему дьявол против Его желания !

Дьявол сильней Христа, в Которого уверовал человек, так? Значит "бог" это дьявол.

 

Цитата уталённый
ибо ужасное, чего Я ужасался, то и постигло меня; и чего Я боялся, то и пришло ко мне.

выдрать одну строчку из стенаний Иова и использовать для доказательства -

 

Цитата уталённый
А вот последователям Христа в этом деле , явлено по их желанию ! Вот и вся разница между этими чудотворениями ! Разница между не согласием с дьяволом , и согласием ... !

это и есть использовать Библию для выражения заблуждения.

Отличный пример.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. (Первое послание к Коринфянам 6:4) 6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Судиться у неверных обязательно надо,

если

пастора препятствуют суду у святых.

Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Судиться у неверных обязательно надо, если пастора препятствуют суду у святых.

что и следовало доказать. Вы не согласны со Словом, и сами себе трактуете так, как вам угодно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
что и следовало доказать. Вы не согласны со Словом, и сами себе трактуете так, как вам угодно.

Это с каким именно словом я не согласен?

Это пастора не согласны со словом и отступили  от слова.

Удален
otgolosok
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вы конечно меня извините, но разве это говорится о тех, кто молится языками? Это говорилось о тех, кто делал беззакония, и неправду. Вот здесь и  сейчас происходит некое беззаконие. И никак не доказать, что языки это от Бога. Я конечно знаю, что дьявол, как духовная личность, тоже дает такое знамение. Но это только подтверждает, что есть истинные. И нужно судить по плодам. Плоды это показатель того, что в человеке истина. А сегодня и говорящие и неговорящие погрязли в ересях, им всем пора давно покаяться в неверии, а не спорить о языках. Ведь жизнь так коротка. Раз! и нет тебя, и потом уже ничего не исправишь. Ничего.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это с каким именно словом я не согласен?

не со словом, а со Словом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
d legacy
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
(Мтф. 23:23)

это и есть евангелие от Ресторера...

очень однобоко, ограниченно и по плоти.

 

Цитата Restorer
Ошибаетесь, откровение не может противоричить слову Бога. Вы применили не тот текст, вот что Вам поможет

моё откровение не противоречит Слову Божьему -

Евр,10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Рим,12:19 Не мстите за себя, возлюбленные

вы же, в отличии от меня, поставили себе цель - поставить на место  через мирские суды ваших обидчиков.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Не мстите за себя

Поставить на место, это хорошее дело, и к мести это никак не относиться.

Вон Иосиф помните как мурзучил своих братьем,

все на место их ставил.

Вы же не желаете ни правды, ни порядка.

Так это и есть духовное безделие, да еще и делающего обвиняет.

Вам надо не *деяния апостолов* читать про языки, а *безделание учеников Христовых* писать.

Удален
d legacy
|28 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
есть духовное безделие

в мирской суд, 15-й или 20-й по счёту, точно не пойду.

надо же, уже и Иосифа к себе примеряете...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Сен 2014
2 Цитировать

у меня было вот такое переживание.

грязь лилась и я был в таком состоянии, что...

ничего сделать невозможно. всё за спиной - какие то членсике собрания, на которых разбирались мои "буйства, обольщение, обльщение других, противление против пастора, бунты, нехристианское поведение"...даже блуд! хотя за блуд не отлучили.

доходило до того, что говорю пастору: ты меня за ногу держал?! где свидетели?

а он мне в ответ: а зачем...? это ведь правда!

в общем, выдавливали как только хотели.

и вот, однажды еду, и как накатило...

а в голову мысль - позвонить одному брату.

останавливаюсь, звоню и говорю: вот такое состояние, грязь...сплетни...клевета...в суд подам на них. пусть там разбираются.

пробили всё таки :)

а он мне в ответ: брат, даже если ты и выиграешь, то всё равно проиграешь.

я чувствую, что это мне Господь говорит!

в общем, успокоился СРАЗУ и поехал дальше.

в собрании нахожусь до сих пор, как и Господь сказал: ты должен быть там до конца.

а вот их, эту команду, и нового пастора тоже, как и старого, бесит (именно бесит!) только то, что я в собрании. и не только в собрании, но и молюсь, Господь даёт устройство - дома, на работе.

и вот, странное дело, как мне раньше казалось - обо мне молились люди, которые меня вообще не знали!

из разных городов, из разных церквей!

свои били, а чужие молились.

они меня не знали, но говорили, что Дух побуждает их молиться за меня!

вот это и есть чувствования, которые во Христе. вот это и есть тело Христа и взаимоскрепляющие связи.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а в голову мысль - позвонить одному брату. останавливаюсь, звоню и говорю: вот такое состояние, грязь...сплетни...клевета...в суд подам на них. пусть там разбираются. пробили всё таки :) а он мне в ответ: брат, даже если ты и выиграешь, то всё равно проиграешь.

Позвонить брату, это была правильная мысль.

Только надо было просить, что бы в церкви разобрали.
.

Вот представете, Вы просите брата, что бы святые рассудили,

и

брат что бы Вам ответил?

1 2 3 4 5 6

Пастор - кто он?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы