Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уютная мебель

Удален
zara
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
loft

стиль "loft" - это такой "чердачный" стиль. Там предполагается кирпичная стена, хотя бы одна. На мой взгляд похоже светильниками.

Мебель может быть разной. Но создавать иллюзию порядка.

То есть некая гармония предполагается.

Как по мне такой стиль хорош для мастерской творческого человека.

В доме я бы не сделала такой точно.

 

Цитата Римма
говорят в их среде КРУТО считается жить именно в таких loft apartment (ах) .

Я думаю, нашим людям с постсоветского пространства, которые на родине  даже  отдельного жилья, не имели возможности  снять, конечно, после этого будет круто. В большинстве случаев наши неприхотливы. Ну и такой стиль особых вложений не требует.

Потому не удивительно, что молодежи нравится.

Настоящая мужская "берлога".

Старожил
+2367
|1 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Я думаю, нашим людям с постсоветского пространства, которые на родине даже отдельного жилья, не имели возможности снять, конечно, после этого будет круто. В большинстве случаев наши неприхотливы. Ну и такой стиль особых вложений не требует.

О zara ,  именно в этом вы очень ошибаетесь.
Эта крутизна , эти Loft Apartments могут себе позволить только люди с очень высокими заработками и при том по стандартам Америки , именно из той  сферы деятельности, которые я упомянула. Да, эти яппи , неженатые, не обременные семьей и конечно без детей.  Поверьте - это очень дорогое удовольствие.
Очень редко кто из тех, о которм вы упомянули(нашим людям с постсоветского пространства, )  могут позволить себе эти престижные места проживания.
Сервис там и обслуживание по самым высшим американским стандартам. И уж конечно как внутренняя отделка, та и лифты, парковки и др. разнообразные услуги - выше чем в других
комплексах или апартментах, обычных.

Да слово , то переводится на русский так - чердак, чердачны,e а вот что за этим стоит - то  совсем не те <чердаки> , которые знают постсоветские люди.  Я сразу же влюбилась в них. Но - это не для семейных, с детьми людей. Это для совсем иного  стиля жизни и еще раз отмечу - наличе постоянных и очень высоких доходов .

Удален
zara
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Эта крутизна , эти Loft Apartments могут себе позволить только люди с очень высокими заработками и при том по стандартам Америки , именно из той сферы деятельности, которые я упомянула. Да, эти яппи , неженатые, не обременные семьей и конечно без детей. Поверьте - это очень дорогое удовольствие.

Надо же, я не знала. Ну в общем, наверное, для человека который живет один или для пары, которая не собирается заводить детей, это хороший вариант. Меня он бы привлек, если бы это все было на порядок дешевле, чем обычные апартаменты. Спасибо, Римма, за интересную инфу.

Я помню в детстве мечтала, что у меня будет дом в английском стиле и сад. Навеянно, это было, наверное, чтением  Агаты Кристи.

Сейчас мне в таких домах, не хватает веранды открытой. Где можно посидеть вечером, а утром выпить кофе.

Кстати, о чердаках.

Летом у бабушки я спала на чердаке сарая. Пахучее сено свежее. Куча подушек, матрас, ватное одеяло вместо мастраса и второе укрыться, потому что под утро было холодно. У меня тоже там была своя "берлога". С неизменной картой мира на одной из стен, магнитофоном. Там же  любила рисовать и читать. А еще затаскивала туда своих котят, и они спали вместе со мной. Взбираться туда приходилось по лестнице. Кроме меня этого не делал. Нечастым гостем был папа, которые обустраивал мое жилище. Ну а так, это была 100% моя территория. Которая закрывалась на замок снаружи и на защелку внутри.

Все мальчишки  с улицы мне люто завидовали. Им такое и не снилось. И не позволялось. Ну а я чувствовала себя пираткой или Робинзоном, который мог сбежать от надоевшей цивилизации на свой остров, и насладиться одиночеством.  Просыпалась утром от воркования голубей, и кудахтанья кур. И наверное это были самые лучшие дни в моей жизни.

Возможно, что  такие варианты жилья в стиле "лофт", привлекают таких несостоявшихся Робинзонов как я. Только сейчас они со всеми благами цивилизации к тому же. Но настоящих романтиков не смущает даже цена...

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2019
2 Цитировать

-

Хоть и не мебель , но очень уютно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Только сейчас они со всеми благами цивилизации к тому же. Но настоящих романтиков не смущает даже цена...

100%, не смущает, так как , им уже об этом - <цене> и нет причин волноваться.
У них другое , волнение вызывает, совсем другое.

Удален
IVANYCH
|2 Мая 2019
2 Цитировать

-

Тоже уютно ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
100%, не смущает, так как , им уже об этом - <цене> и нет причин волноваться. У них другое , волнение вызывает, совсем другое.

вот покрасить комнату в белый цвет, а двери сделать серыми, и поставить мягкий диван, и на стену телевизор. И больше ничего и не нужно, разве что пару картин.

Старожил
+940
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
И больше ничего и не нужно

Стесняюсь подсказать, но ещё нужно покрасить кухню, ванную, прихожую. А если свой дом, и двор, так там вообще такой простор для фантазии.

 

Цитата Aглая
вот покрасить комнату в белый цвет

Страшно даже подумать, но уже почти решил все комнаты покрасить в белый, а там, где кафель - то имитирующий природный камень светлых оттенков. В санузле уже такая плитка положена. Понравилось. Но после просмотра верхних фото ( а у меня потолок и пол из балок, которые будут окрашены во что-то типа "венге" и досок пола, уже просто полакированных и сохранивших естественный древесный цвет), то почему-то впервые захотелось добавить какого-то слегка бежевого колера в краску, чтобы добавить теплоты. А я думал, шо уже всё решено. Теперь заново передумывать, наверное. 

Старожил
+2367
|7 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Aглая
вот покрасить комнату в белый цвет, а двери сделать серыми, и поставить мягкий диван, и на стену телевизор. И больше ничего и не нужно, разве что пару картин.

Вы Аглая, прямо комнату в доме моего сына описали . Только маленькое
уточение , один простенок , что-ли такой, как прямоугольно-высокий
, до потолка он еще выложил черным мрамором, и прямо почти на всю ширину
еще и экран плазменноого ТВ был вделан , так что , когда выключен ТВ - то как-будто просто
стена, а когда включает ТВ - то почти во всею стену - экран ТВ работает. А все те шнуры и
прочие , там за той стенкой.И что-бы заменить или подключить, что-то, то в тот простенок внутрь ,можно
лего попасть не с гостиной, а коридора.  Очень удобно, функционально и аккуратно. Потому как та стенка -
двойная разделяет коридор и гостиную.

И  цвет стен - не  белый, конечно. Потому что
солнце у нас  - ослепительное - 12 мес. в году. Поэтому все стараются, какие-то более потемнее тона
применять. Для глаз покомфортнее. Ну, а где темно, солнце и солнечный свет - не так много и не так часто, то наверное - тогда и белый будет ОК.
Но , я даже живя в Сиатле, где частые туманы и дожди - то же предпочла какие-то терракотового оттенка. пастельные тона.
Белый цвет , в моем восприятии - это цвет операционных, госпиталей , и т.д. .. вообщем  у меня все с медицининскими учреждениями как-то ассоциируется. Lol.
Даже в ванных комнатах у нас - я предпочла - бежевый, кофе со сливками, так называемый цвет плитки на пол и стены.
Но, другим  людям белый - ОК. Особенно , если живут там, где очень рано темнеет, почему - нет?

Удален
Aглая
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
о почему-то впервые захотелось добавить какого-то слегка бежевого колера в краску, чтобы добавить теплоты. А я думал, шо уже всё решено. Теперь заново передумывать, наверное.

а может кирпичиков серых накидать? Так, врасброс?

 

Цитата Римма
Белый цвет , в моем восприятии - это цвет операционных, госпиталей , и т.д. .. вообщем у меня все с медицининскими учреждениями как-то ассоциируется. Lol.

но на стене будут картины и поэтому будет живописно))

Удален
Мирослава
|14 Мая 2019
1 Цитировать

Удален
Aглая
|14 Мая 2019
5 Цитировать

всегда мечтала жить одна на чердаке, а не с братом в комнате

Удален
Vikentiya
|14 Мая 2019
5 Цитировать

Шкаф для наших девочек.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать

О, как интересно и необычно для моих глаз.

Я , верно поняла, что это шкаф для 3-х девочек?
И за портретом-дверцой этих 3 персонажей - шкаф ,  место отдельное для одежды каждой из вашей дочери?
Или это общий - ничем не перегороженое  внутри пространство для девчачьей одежды. ?
А для мальчишечьей  одежды у вас другие шкафы, разумеется.

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
, верно поняла, что это шкаф для 3-х девочек? И за портретом-дверцой этих 3 персонажей - шкаф ,  место отдельное для одежды каждой из вашей дочери?

Да, там за раздвижными дверями шкаф, который я сама проектировала, полки, выдвижные ящики и плательные отделения, место для сумок и портфелей, и еще всяких других.....э

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, там за раздвижными дверями шкаф, который я сама проектировала, полки, выдвижные ящики и плательные отделения, место для сумок и портфелей, и еще всяких других....

Ценность шкафа понимается тогда, когда его нет. Так что слава Богу, что удалось его поставить.

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Или это общий

Это именно девчачий, в их комнате, у мальчишек другой шкаф.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|15 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Aглая
а может кирпичиков серых накидать? Так, врасброс?

Таки да. Осталась куча плоского серого камня со старой крыши. Но где я и где вразброс. Есть задумка напилять их болгаркой и попытаться на стенах отобразить достопримечательности - Пизанскую башню, Колизей, Генуэзский маяк и т.д. Думаю. Проблема во множестве арок. То ли напилять тоненьких полосочек и секторально выкладывать их... Не знаю. Буду экспериментировать.

Удален
zara
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Aглая
всегда мечтала жить одна на чердаке, а не с братом в комнате

Такой же у меня был...  Напротив окна была дверца и возле нее лестница. А на полу солома. Спасибо за фото. Очень тронуло, как будто в детстве побывала.

Удален
Diya
|15 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Таки да. Осталась куча плоского серого камня со старой крыши. Но где я и где вразброс. Есть задумка напилять их болгаркой и попытаться на стенах отобразить достопримечательности - Пизанскую башню, Колизей, Генуэзский маяк и т.д. Думаю. Проблема во множестве арок. То ли напилять тоненьких полосочек и секторально выкладывать их... Не знаю. Буду экспериментировать.

Вот это да! ) Нет слов. Очень смело, как по мне.  У меня почему-то возникла странная ассоциация. (Со знаком плюс!)

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот это да! ) Нет слов. Очень смело, как по мне.

Так а я за шо. Это при полном отсутствии художественных способностей. Но геометрический склад ума приходит на помощь. Всё просто : фото достопримечательности расчерчивается на квадратики, потом эта сетка пропорционально наносится на стену и тупо копируется каждый квадратик.  Когда только придумали Бейсик, я так пикселями рисовал портрет Мазепы. Ото времени было свободного в Донецке в 1992 году ... 

Если руки дойдут в этом году и шо-нибудь получится, обязательно сфоткаю. Мож, на кухне или лестничной площадке потренируюсь с миниатюрой метр на метр какой или 0,8 метра на 1,5 метра... Посмотрим. Кстати, за накидку идей буду благодарен. Нужно шо-то простое, нно узнаваемое, шоб можно было передать нарезанными плоскими камнями.

Ещё проблема с передачей объёма, когда арки Пизанской башни посередине визуально должны быть из более широких колонн, чем боковые... Может и не получиться... 

Удален
Vikentiya
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это при полном отсутствии художественных способностей

Не верю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Так что слава Богу, что удалось его поставить

Да, у них стояла мебель с гарнитура, заставляла всю комнату, всё громоздкое, не практичное, как по мне.

Я люблю стиль минимализма, минимум заставленности, максимум комфорта. Вот и спроектировала этот шкаф. чтоб в него полдома поместилось, ну это образно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, за накидку идей буду благодарен. Нужно шо-то простое, нно узнаваемое, шоб можно было передать нарезанными плоскими камнями.

Я когда-то вышивала по петлям на трикотажных изделиях: на детских свитерочках, кофточках, себе на платьях и т.д. Для того, чтобы было понятно, что это такое, показываю рисунок из интернета. Своих уже нет.

Так вот рисунки рассчитывала по такому же принципу, как Вы рассказываете. Там, конечно, есть особенность,  петли разной величины в высоту и в ширину, то есть не квадраты. Для вышивки крестиком всё проще, там чётко квадраты. Это я к тому, что можно посмотреть схемы на сайтах для вышивальщиц, а потом адаптировать, квадраты сделать пропорционально гораздо большего размера.  Тем более, сейчас очень много различных сюжетов для вышивания, в том числе  схем  с домами, башнями выдуманными и настоящими. Есть черно-белые, то есть можно приспособить для серых кирпичиков.

Старожил
+940
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
башнями выдуманными и настоящими. Есть черно-белые, то есть можно приспособить для серых кирпичиков.

Одна из главных задач - узнаваемость проекта. Поэтому выдуманные не пригодятся.

Удален
Diya
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Поэтому выдуманные не пригодятся.

Это я написала для того, чтобы подчеркнуть обширность ассортимента.  Вообще что-то припоминаю, что слышала, что есть программа, которая  рисунок  преобразует в схему, состоящую из квадратов. Надо просто рисунок узнаваемый и не слишком сложный найти.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Если руки дойдут в этом году и шо-нибудь получится, обязательно сфоткаю. Мож, на кухне или лестничной площадке потренируюсь с миниатюрой метр на метр какой или 0,8 метра на 1,5 метра... Посмотрим. Кстати, за накидку идей буду благодарен. Нужно шо-то простое, нно узнаваемое, шоб можно было передать нарезанными плоскими камнями. Ещё проблема с передачей объёма, когда арки Пизанской башни посередине визуально должны быть из более широких колонн, чем боковые... Может и не получиться...

А я скоро к абстракции приступлю, и никто не предерётся, абстракция на большую стену.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не верю.

Ну, может будешь этим летом проездом в Генуе, заезжай в гости, нацарапаем чё-нибудь на стене. Ведь художник - это прежде всего человек, который берёт нужную краску и кладёт в нужное место. А со скульптором вообще легкотня - тот берёт камень и тупо отсекает всё лишнее. 

 

Цитата Diya
Вообще что-то припоминаю, что слышала, что есть программа, которая  рисунок  преобразует в схему, состоящую из квадратов.

Спасибо, попробую погуглить.

 

Цитата Vikentiya
и никто не предерётся, абстракция на большую стену.

Я - художник, я так вижу ! 

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, может будешь этим летом проездом в Генуе, заезжай в гости,

Спасибо, представляю ваш шок если мы таки закатим))) Тем более наши всего в четырёхста км. от вас))))

 

Цитата kostyan
Ведь художник - это прежде всего человек, который берёт нужную краску и кладёт в нужное место. А со скульптором вообще легкотня - тот берёт камень и тупо отсекает всё лишнее.

Блин, а я всё таки себя нодооцениваю)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8

Уютная мебель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы