Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уютная мебель

Удален
Vikentiya
|8 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Народу нравится, и дети довольны. )

Единственно, надо продумать место для Насти, так чтоб выдвинул/задвинул, такое дежурное место, и на случай если дети болеют, то надо внизу спать, бывает такое что рядом надо ставить тазик:/

Настя сказала что не будет с нами жить когда отучится, так что ей дежурное место, может такая кровать которая прячется в шкаф.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пока нет, я условно картинку выбрала, а так, будем вызывать мастера из Минска, и будем по своим размерам, и сразу чтоб и шкаф и кровати в одной цветовой гамме, нам его посоветовали, сказали делает все идеально и продуманно.

О, это, конечно, гораздо лучше. Я тоже смотрела отзывы просто на похожие конструкции, которые называются кровать-чердак.  Недостатком люди называют то, что конструкции недолговечные, сделаны не очень качественно, например, дверцы шкафа отвалились или что-то подобное. А так удобно.   У Вас этот недостаток будет исключён.

Старожил
+940
|8 Апр 2019
3 Цитировать

Стесняюсь посоветовать сделать боковые быльца кровати повыше, шоб ночью случайно не скатиться с кровати. 

Меня в поездах всегда пугали верхние полки.

Удален
Vikentiya
|8 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать сделать боковые быльца кровати повыше, шоб ночью случайно не скатиться с кровати.

Да, надо чтоб надежней, Маша привыкла на верху спать, а вот малая может и улететь с непривычки, тем более она лунатит у нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
4 Цитировать

Сейчас пошла мода на мебель из паллет, но по мне, так это пылесборник.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|9 Апр 2019
3 Цитировать

Паллеты, даже если остались после стройки, требуют еще вложения сил - на зачистку, покраску. Не говоря, что разные паллеты бывают по качеству. Проще из нормальных досок собрать, раз нет денег на покупку каркаса заводского (который как раз и не дорогой. матрас дороже).

Обычно при необходимости покупается 2х ярусная кровать, для маленьких детей. Постарше не хотели или не могли (у знакомых наших)... А так идея оригинальная, лишь бы все это не рухнуло (или сам ребенок).

Гость
0
|9 Апр 2019
0 Цитировать

кровать из палет выглядит очень необычно. я бы себе такую не поставила в спальню скорее всего, но для молодежи как эконом вариант прикольно смотрится.

Писатель
+17
|9 Апр 2019
3 Цитировать

Я как раз делаю кровать себе из паллетов. На фото выше матрац явно не соответствует размеру основания, не очень красиво. А мне понадобится всего два поддона для себя любимой. Со временем планирую выдвижные яшики тоже сделать.

Да, нужно привести в порядок: вымыть, высушить, отшлифовать (изнутри никакая машинка не возьмет, так и оставила ) и покрасить.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
Я как раз делаю кровать себе из паллетов

А как пыль с ячеек убирать? Замучаешься.

А основание делают специально больше.

Меня смущант что такую кровать не отодвинуть, и не протереть под ней.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|9 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А как пыль с ячеек убирать?

В моем случае весь паллет должен быть под матрасом. Т.е. пыли на нем быть не должно. Ну, моет, раз в год снимать с паллета все и протирать (это не сложно, если такой, как мой - пять досок с большими промежутками.

Писатель
+17
|9 Апр 2019
1 Цитировать

Вот этот вариант нравится очень)

Но не факт, что сделаю такую подставку. Скорее, нет.

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
Вот этот вариант нравится очень)

А мне важно когда есть изголовье, без него не удобно. А подставка конечно удобная штука, я бы ее чашками захламила, и тарелками)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Я как раз делаю кровать себе из паллетов

Это очень оригинально. Мне нравится. Если матрас будет по размеру, то пыли не больше, чем  под обычной кроватью. А по поводу изголовья. Во-первых, его тоже можно сделать. Придумать что-то подходящее по стилю. Будет оригинально.  Во-вторых,  кровать можно поставить так, что изголовье не будет иметь значения. Мы так поставили кровати на даче. Я импровизированное изголовье сделала из текстиля. На том уровне, который нас устроил, мы прикрепили деревянную круглую палку,  в куске ткани сверху сделала кулиску и надели на этот профиль (он так правильно называется), будто на круглый карниз. Ткань такая же, как занавеска на окне.

Это фото такой штуки.  Стоит копейки.  Выглядит интересно.  Это я к тому, что можно что-то придумать. )

 

Цитата Vikentiya
Меня смущант что такую кровать не отодвинуть

Сейчас в продаже миллионы всяких колесиков, которые стоят недорого. Их элементарно прикрутить, и кровать можно отодвинуть. Мы к неподъемному креслу прикрепили колесики, теперь катаемся на нем  по квартире. )))

Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Их элементарно прикрутить, и кровать можно отодвинуть.

Я что-то про колесики не подумала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|9 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А по поводу изголовья.

А вот вариант с изголовьем, очень удачно смотрится подсветка, ее легко можно сделать из светодиодной ленты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Обычно при необходимости покупается 2х ярусная кровать, для маленьких детей. Постарше не хотели или не могли (у знакомых наших)... А так идея оригинальная, лишь бы все это не рухнуло (или сам ребенок).

Я в восторге от Вашего комментария.)  Мне, например, кажется, что это гораздо лучше, чем то, что обычно делается. Можно, конечно,  перевести детей на казарменное положение, наставить двухъярусных кроватей... )))  Дети - это люди, только маленькие. Они тоже хотят иметь  своё местечко, где  можно уединиться, если захочешь, где ты хозяин, ты индивидуальность.  И почему всё вдруг должно рухнуть?  Сделает мастер на совесть, вот и всё.

 

Цитата алеб
Паллеты, даже если остались после стройки, требуют еще вложения сил - на зачистку, покраску

Для кроватей обычно покупают новые, а не те, что после стройки остались.  Если сделать кровать из паллеты, окрасить интересно, то получится стильно, а если самому из досок что-то сварганить, то и получится что-то, сварганенное из досок.(ИМХО)  Я не говорю о кровати, сделанной самостоятельно на профессиональном уровне.

Старожил
+3866
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
И почему всё вдруг должно рухнуть?

Даст Бог, не рухнет... Лишь бы ребенок привык, и ему нравилось.

Удален
Vikentiya
|10 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог, не рухнет... Л

Чего ей рухать, это же не какой-нибудь "липовый мастер" будет делать, не известь из чего, а профи, из добротного материала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Апр 2019
3 Цитировать
чуть-чуть не по теме, но очень стильно

И актуально для квартиры. ))) Раз - и ты уже у  соседей. Ко всеобщей радости. )

Удален
Diya
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Соседи - это родные дети, живущие на 2 этаже

Значит, я права. Таки к радости. )))

Удален
Vikentiya
|10 Апр 2019
3 Цитировать
Соседи - это родные дети, живущие на 2 этаже

Класс, удобно внуков подкидывать, в случае чего)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Дети - это люди, только маленькие. Они тоже хотят иметь своё местечко, где можно уединиться, если захочешь, где ты хозяин, ты индивидуальность. И почему всё вдруг должно рухнуть? Сделает мастер на совесть, вот и всё.

Именно так  и я и подумала, то же. Вот у меня их трое, и все очень разные.
И да, каждому иногда требовалось, да и сейчас так же необходимо то, как вы Diya,
написали - иметь своё местечко, где можно уединиться, если захочешь, где ты хозяин, ты индивидуальность.

Да , они все трое имели свои комнaты и даже не зная их хорошо, наши гости сразу , побывав в их комнатах - немедленно говорили , что вот этот - очень аккуратный - книгочей, а вот тот - прямо сразу видно электроника - его вся жизнь, а тот -  еще маленький , юный подросток, который еще не понял, кто он, в чем  его настоящий  интерес .

Они у меня(старшие 2)  как-то сами попросили эту двухярусную кровать поставить - а потом спустя годик, примерно сказали, все - мам. Мы уже взрослые, хотим свои кровати в разных комнатах иметь.

Вот, вы Diya, правильно заметили, дети - это  тоже люди - просто они маленькие.

Но, кровати , такие на тех пустотных каких-то прямоугольниках - мне не понравились.
Нет, не для меня. Хотя и красиво и модерно на картинках смотрится.

Это каждый день необходимо те ящики вытирать , прежде чем спать ложится. Ведь пылью ,
как-то совсем не хочется дышать, когда спишь, все-таки более 5-ти часов же?
Я как-то все <здоровье> свое и моих домашних во главу угла всегда ставлю , когда дело доходит
до решений таких, особенно о том месте где спать нужно будет. И особенно если все в семье - работающие люди , по-многу часов в неделю.

Удален
Diya
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Но, кровати , такие на тех пустотных каких-то прямоугольниках - мне не понравились. Нет, не для меня. Хотя и красиво и модерно на картинках смотрится.

Может, это и не самый хороший вариант, но, наверное, выход в ситуации, когда дети должны жить в одной комнате. Прекрасный вариант - каждому по комнате. К сожалению, очень часто недостижимый. Вот и приходится что-то придумывать.

Удален
Diya
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Я как-то все <здоровье> свое и моих домашних во главу угла всегда ставлю , когда дело доходит до решений таких, особенно о том месте где спать нужно будет. И особенно если все в семье - работающие люди , по-многу часов в неделю.

Согласна совершенно. Но реальная жизнь заставляет приспосабливаться, у нас жилье - это проблема номер один.    В той же комнате люди очень часто и спят, и занимаются повседневными делами, и отдыхают, и работают, предположим, на компьютере, и хобби какими-то занимаются, вот я, например, шью. Отдельной спальни у нас, например, не было никогда.  Поэтому мои глаза сразу увидели в том фото практичный вариант.

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
3 Цитировать
уть-чуть не по теме, но очень стильно

Да, стильно. Nice.

Именно такие лестницы у нас в так называемых Cabine - домиках на резортах в лесах, на горах принято делать.
Да, вот прямо скажу - даже за 3-4 дня из тех 15 -10 надоедало  по этим спиральным лестницам по 4-5 раз в день подниматься и опускаться.
Так как обычно все кровати - спальные комнаты вверху расположены, а внизу кухня и большие гостинные комнаты и стиралки.

А то, что красиво смотрятся такие спиральные лестницы - то да, и на картинках, и на самом деле - на яву - очень красиво.

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому мои глаза сразу увидели в том фото практичный вариант.

О , да - весьма практичный.

Я таких практичных вариантов в гостях у наших коллег в действительности много видела и
даже как-то одну-две ночи провела в их квартирке в Японии , в г. Киото.  Вот уж кто изобретателен в этом.  Ведь это у них, простых японцев - иметь даже маленькую квартирку в две отдельные комнатки - большая роскошь. Не всякий молодой человек или девушка или молодая семья может себе позволить иметь ее.

Да , и они вот - В той же комнате люди очень часто и спят, и занимаются повседневными делами, и отдыхают, и работают, предположим, на компьютере, и хобби какими-то занимаются, целыми поколениями.

Удален
Diya
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь это у них, простых японцев - иметь даже маленькую квартирку в две отдельные комнатки - большая роскошь. Не всякий молодой человек или девушка или молодая семья может себе позволить иметь ее.

В этом мы с ними совпадаем.

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В этом мы с ними совпадаем.

Да и в Европе, например если молодые люди(рядовые ) , в Лондоне  или Париже  хотят проживать, то именно такие маленькие квартирки для них будут возможны на их заработки.

Ведь не зря же скандинавская IKEA именно на таких практичной  и функциональной
мебели и всякого другогo для малогабаритных квартир так успешно продает всему миру. У нас уже вся Америка полюбила их товары.
Осоненно популярны именно такие практичные модели мебели как спален так и для кухонь.

Местный
-133
|11 Апр 2019
1 Цитировать

Кресло качалка)

Старожил
+940
|11 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Если сделать кровать из паллеты, окрасить интересно, то получится стильно, а если самому из досок что-то сварганить, то и получится что-то, сварганенное из досок.(ИМХО)

Стесняюсь, Диечка, признаться,  но для своих проектов сделал, уже, наверное, около 40 разных кроватей из досок. Есть даже одна уникальная с двуспальным местом на первом этаже и односпальным на втором.  Скинул Вам на вайбер. Металлические непокрашенные уголки, конечно, смотрятся не очень, но как для проекта да на скорую руку - зато быстро, дёшево и очень надёжно.

Хотя паллетов, сами понимаете, после стройки - кучу порубил на дрова. Только у нас делают мебель из опилок, а забор из доски.  Доска, отшлифованная и покрашенная в коричневый - смотрится красиво, да и кровать получается вечной. Очень крепкая и надёжная. Паллеты - для прикола на любителя. Только в одной квартире сделал такое - там получилась ниша, в которой планировался шкаф, но квартиросъёмщик захотел себе там такой углок отдыха - кровать из паллет, но мы с ним сделали так, что среднюю часть можно выдвинуть, посередине ставится небольшой стол из той же доски и получается, по периметру можно сидеть на оставшемся диване и выдвинутой части. Ну это опять-таки по приколу на любителя.

1 2 3 4 5 6 7 8

Уютная мебель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы