Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уютная мебель

Удален
Diya
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну это опять-таки по приколу на любителя.

Согласна.  На любителя. )

 

Цитата kostyan
для своих проектов сделал, уже, наверное, около 40 разных кроватей из досок.

Я в своём посте сделала оговорку:

 

Цитата Diya
Я не говорю о кровати, сделанной самостоятельно на профессиональном уровне.

Пусть  Вы делали  на скорую руку, но добротно и надежно, из нормального материала.  Конечно, я проявила предвзятость, но  на основании того, что  узнала за годы на форуме, представила, что речь идёт о кровати, сделанной из досок, которые где-то завалялись и т.д.  Даже использовала слово "сварганить".  Как по мне, то лучше уже из паллет.

Старожил
+940
|11 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
досок, которые где-то завалялись и т.д.

Стесняюсь признаться, но  люблю дерево и камни. Мне кажется, даже завалявшаяся необрезная доска, тот же обапол - если почистить и покрасить с сохранением видимости структуры - красота же. Или !

Удален
Vikentiya
|11 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
но  люблю дерево и камни

Кровать из камня—очень монументально)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Апр 2019
3 Цитировать

Очень удобная вещь шкаф купе, главное внутренность грамотно спланировать.

Вариант оформления для девчоночной комнаты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Апр 2019
3 Цитировать
очень облегчает процесс уборки.

Да. Это основгая причина почему я хочу его поставить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но  люблю дерево и камни. Мне кажется, даже завалявшаяся необрезная доска, тот же обапол - если почистить и покрасить с сохранением видимости структуры - красота же. Или !

Я обожаю и дерево, и камни. Совершенно с Вами согласна - красота. )

Местный
-133
|11 Апр 2019
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора.
Удален
Vikentiya
|14 Апр 2019
2 Цитировать

У меня есть похожая станина, останется только заказать столешницу и будет креативный столик

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|14 Апр 2019
0 Цитировать

У нас в сарае даже не похожая, а идентичная, и идея неплохая, но надо подумать насчет столешницы - из стекла как-то не очень...

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
но надо подумать насчет столешницы - из стекла как-то не очень...

-

Закаленнное стекло самое то . Главное тяжелое на него не ронять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
для своих проектов сделал, уже, наверное, около 40 разных кроватей из досок.

Подскажите, пожалуйста, как профессионал)

Я взяла паллет возле соседнего подъезда - вымыла, вычистила, высушила. Зашлифовала (только изнутри не получилось, машинка не пролазит), трижды покрасила снежкой (сейчас вижу, что осталось непрокрашенное кое-где в труднодоступных местах).

Так вот, сейчас, когда поддон уже выглядит классно, да и столько сил в него было вложено, и уже доставлен по адресу (я как раз переезжала, и еще нужно было среди друзей найти машину, которая сможет вместить поддон), узнала о грибке.

Т.е. мой поддон был не евро, а самый дешевый (я не разбираюсь в классах, но мне он реально понравился по качеству). Оказываетс, серо-черный налет на поддоне был древесным грибком. Я, конечно, его выдраила щетками с Фэйри и хозяйственным мылом, а потом еще и сошлифовала (мог остаться, теоретически, только где-то с внутренней стороны, куда не пролезла машинка), и покрасила.

Как Вы думаете - мог грибок остаться? Дом весь деревянный, внутри все в вагонке. Не хотелось бы его заразить((

Старожил
+940
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
Подскажите, пожалуйста, как профессионал)

Не хочется Вас огорчать, но, стесняюсь признаться, я электрик и сантехник, а по дереву - это просто беру и делаю.

Уже, конечно, поздно в данном случае, но по опыту на будущее могу посоветовать, как я делаю - после шлифовки обработать антигрибковой жидкостью и дать высохнуть, а уж потом красить. Грибок там, где влажность. Поставить поддон в планируемое место, раз уже столько в него сил вложено и последить. В сухом помещении оставшиеся внутренние грибковые споры могут и не проявиться. Ну если вдруг - тогда по полной - шлифовка, антигрибок, просушка и покраска.

Удален
Vikentiya
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну если вдруг - тогда по полной - шлифовка, антигрибок, просушка и покраска.

Проще уже найти новый и обработать с нуля.

 

Цитата алеб
из стекла как-то не очень...

Наверное как кому, пока не знаю что буду стой станиной делать, сейчас она служит подставкой для ксилофона, ито очень классносмотрится, а сын заканчивает муз.школу только через два года, так что будет покату функцию нести.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
пока не знаю что буду стой станиной делать,

Стесняюсь признаться, но Зингер с ножным приводом с месяц назад стал мечтой. Это была мечта лет 25 назад, потом забылась. А вот как-то проскочила искра между нейронами из области долгосрочной памяти... И прям такая мечта. Настоящая. Странно...

Старожил
+940
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
пока не знаю что буду стой станиной делать

Шикарна вещь. Обязательно нужно вплести в интерьер.

Старожил
+3866
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное как кому, пока не знаю что буду стой станиной делать, сейчас она служит подставкой для ксилофона, ито очень классносмотрится, а сын заканчивает муз.школу только через два года, так что будет покату функцию нести.

у нас в сарае подставка для разного рода "мусора" (что поместится). Сгнила столешница, на которой швейная машинка, и машинка заржавела, кажется... Баба моя была швея, вот и осталось...

 

Цитата IVANYCH
Закаленнное стекло самое то . Главное тяжелое на него не ронять . -

Есть у нас такое. Не знаю откуда, но есть. Или закаленное или просто толстое - мм.5-6. Несколько кусков...... Можно из него какой-то столик смастерить.

Удален
Vikentiya
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но Зингер с ножным приводом с месяц назад стал мечтой. Это была мечта лет 25 назад, потом забылась. А вот как-то проскочила искра между нейронами из области долгосрочной памяти... И прям такая мечта. Настоящая. Странно..

Стесняюсь спросить, а что вы будете с нейделать, когда она все-таки попадет к вам в руки?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стесняюсь спросить, а что вы будете с нейделать, когда она все-таки попадет к вам в руки?

Стесняюсь предположить - kostyan, скорее всего, станет портным. ) "Зингер" же шьёт всё - от шифона до драпа. )

Старожил
+940
|15 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стесняюсь спросить, а что вы будете с нейделать, когда она все-таки попадет к вам в руки?

Стесняюсь признаться, но использовать по назначению. В те далёкие времена, когда ещё не было интернета и у меня была куча свободного времени, я выкроил и пошил себе рубашку, в которой ходил несколько лет, халат... Вот, например, для бани нужно распороть кашемировый свитер и сшить из этого материала покрывало на нары лежак, чтобы доски не пекли, а кашемир подходит. Всё никак не соберусь. На старости я стал сентиментален. Представляешь, покрывало, сшитое легендой немецкого мастерства. 150 лет назад гениальный немец сделал её, а она до сих пор идеальна. Мне, как технарю, очень важны эти сюси-пуси-моменты.

Старожил
+940
|15 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Стесняюсь предположить - kostyan, скорее всего, станет портным.

- Изя, шо бы ты делал, если бы стал президентом ?

- Я был бы богаче президента - я по вечерам бы ещё и шил.

Удален
Vikentiya
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться

Стесняюсь посоветовать, но и современные машинки не хуже шьют рубашки и халаты

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Апр 2019
1 Цитировать

В такой кровати может клаустрофобия наступить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Апр 2019
3 Цитировать

А мы, всё-таки решили не ставить чердаки, заказали два компактных диванчика, они раскладываются, получается огромное спальное место, и ящик для белья.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мы, всё-таки решили не ставить чердаки, заказали два компактных диванчика, они раскладываются, получается огромное спальное место, и ящик для белья.

Что это Вы творите?! Я только привыкла к мысли о кроватях-чердаках, изучила предмет, перечитала отзывы, а Вы раз - и всё поменяли. Ну вот какие нервы тут нужны? )))

Конечно, на фото всё выглядит прекрасно, но это Вас не оправдывает.  Скажите ещё, что и шкаф-купе передумали делать...

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Я только привыкла к мысли о кроватях-чердаках,

Я тоже привыкла к этой мысли, но и другая мысль меня точила, это лазанье на второй этаж, каждый раз, им интересно когда они маленькие, потом это достает, у нас стоит громадина, Настя первая была, кто  сильно хотел там спать, но потом наотрез отказалась, пришлось загнать туда Машу, сейчас она почти подросток, и скоро тоже не захочет лазать наверх. Вобщем переиначила я всё, а шкаф купе в силе, это без вариантов, но вот только стол придется делать один на двоих, мы уже продумали, вместо подоконника вставить столешницу, она не такая уж маленькая получится, вобщем пока так))) завтра уже план нашего шкафа повезем. Еще не определились с цветом стен, мнения  расходятся.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
заказали два компактных диванчика,

Стесняюсь, предположить, Венеция ?

 

Цитата Vikentiya
Еще не определились с цветом стен, мнения  расходятся.

А шо там думать ? Два варианта : белый или бежевый. 

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь, предположить, Венеция ?

Да, она.

 

Цитата kostyan
Два варианта : белый или бежевый.

Взяли колеровочную карту, дочка ввбрала серо-голубой, и вот такой принт на шкаф. Сижу и с волнением ожидаю какую стоимость нам накатят за шкафф

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|19 Апр 2019
5 Цитировать

Уютная мебкль и для кис должна быть тоже:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В такой кровати может клаустрофобия наступить.

Да уж.
Вот например для меня - точно, не подошло бы такое закрытое  со всех сторон  и низкое еще,  помещение для сна.

Старожил
+2367
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мы, всё-таки решили не ставить чердаки, заказали два компактных диванчика, они раскладываются, получается огромное спальное место, и ящик для белья.

100% right choice. Agreed. 

Подерживаю ваше решение.  Функционально и удобно во всем.

 

Цитата Vikentiya
Уютная мебкль и для кис должна быть тоже:)

Ну конечно, и для кис и для собак наших - разумных и добрых - тоже.
И она имеется в наличии стольких форм, размеров, дезайнов, расцветок, только выбирай, не ленись
в наших магазинах .

Но вот наша красивица Дэйзи не признают никаких мебелей и кроваток всяких -
она у нас любот просто открытое пространство и спит прямо на полу, благо, что пол у нас покрыт керамической плиткой - везде. Ей так нравится , что он (пол)  прохладный - поэтому она просто переходит с одного места, на другое, когда ей вздумается . Ведь у нас типично высокая (+ ) температура за окном, а Дэйзи любит прохладу. У нее самой  же шубка белоснежная очень густая.

1 2 3 4 5 6 7 8

Уютная мебель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы