Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уютная мебель

Удален
zara
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Например, зачем в такой маленькой , загроможденной комнате еще громадного размера на стенки водрузили ДВЕ картины.

На фото детская. Может детям захотелось яркие картины над кроватями.

 

Цитата Римма
"Я предпочитаю минимализм," - об"яснил мне мой сын, когда я была удивлена, впервые увидев , как он мебелировал комнаты своего собственного дома.

Ну ваш мальчик уже взрослый, раз уже свой дом у него.

 

Цитата Diya
Если бы Вы знали, сколько всего я бы убрала в собственной квартире. ) Очень не люблю загромождённые пространства, люблю стиль минимализм. Но, увы, даже необходимый минимум в наших условиях создаёт загромождённость. Нам нужно где-то спать, где-то хранить одежду, обувь и другие необходимые вещи, на чём-то сидеть и т.д. ) Всю жизнь сама прожив в тесноте и наблюдая её почти у всех родных, близких и просто знакомых, привыкаешь к этому. Поэтому мой глаз не зацепила эта загромождённость.

Да, в квартире нет гаража, зачастую нет кладовки даже. Если 2 детям приходится делить одну комнату, это значит, что она предполагает много ящиков и шкафов для одежды и обуви. А еще надо разместить где-то книги, игрушки, устроить рабочее место, где будут учебники и все щкольные принадлежности. В общем минимализм в квартире, где живут дети - это утопия.

Удален
Diya
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
До слёз.

Вы поставили улыбающийся смайлик. Но на самом деле когда-то это  было таки до слёз. Это сейчас я понимаю, что слёзы - это про другое.

 

Цитата kostyan
Ну, Вы то из домика на даче таки можете сделать дом мечты. Ну или из комнаты домика, или из веранды домика... Если это действительно Мечта.

Мы и стараемся, насколько можем. Вы знаете, что я "освоила" специальность реставратора старой мебели и всякой ерунды.)  Я не поставила в своём предыдущем посте достаточное количество смайликов и скобочек, означающих улыбки,  поэтому Вы могли подумать, что я жалуюсь. Но нет. Просто рассказываю, как есть, объясняю, почему мне комнаты на фото не кажутся очень загромождёнными.

А по поводу Мечты (с большой буквы), то нет, всё это не Мечта. Мне нравится, конечно, на даче, мы делаем пребывание там комфортным, езжу я туда с удовольствием, но  не Мечта.

Удален
Diya
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Да, в квартире нет гаража, зачастую нет кладовки даже. Если 2 детям приходится делить одну комнату, это значит, что она предполагает много ящиков и шкафов для одежды и обуви. А еще надо разместить где-то книги, игрушки, устроить рабочее место, где будут учебники и все щкольные принадлежности. В общем минимализм в квартире, где живут дети - это утопия.

Вот-вот.  Да и там, где живут взрослые, тоже особенно минимализм не получится. И книги, и предметы для хобби, и необходимые вещи, а подсобных помещений нет. Проявляешь чудеса "дизайнерской мысли" для рационального размещения этого всего. )

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Если бы Вы знали, сколько всего я бы убрала в собственной квартире. ) Очень не люблю загромождённые пространства, люблю стиль минимализм. Но, увы, даже необходимый минимум в наших условиях создаёт загромождённость. Нам нужно где-то спать, где-то хранить одежду, обувь и другие необходимые вещи, на чём-то сидеть и т.д. )

Этот момент , что вы Diya, говорили (и ни раз) я очень понимаю, было время и на себе все эти "прелести" испытывали и мы с мужем.

Я только о тех картинках zara , как я понял из каких-то журналах имела в виду.

У нас в штатах, даже каталоги по дизайну и продажи всякой мебелировки
старются менее уровень загроможденности показать.

Но, сTарое поколение, коренных американцев, все-таки именно такую загроможденность в своих домах хранят.
Я иной раз посещая своих родственников- как-то намекнула, одной пожилой леди, что может я помогу ей , чтобы у нее было бильше воздуха и проcтора - uзбавuться oт того, что ей не нужно, что она годами не трогает, даже не прикасается -

но моя дорога тетушка, вскинула брови и сказала  -  Тhanks, but not necessary .. Ей  эти кртины, безделушки разного размера так дороги, что она не согласна ни по какой причине расстаться с ними.

А у нас, более молодых , уже другой настрой - нещадно избавляться от того,
что хотя бы 4-8 месяцев не было нами использовано.  И картин таких размеров, да еще и в количестве 2 шт. я бы никогда в такую маленькую комату не повесила.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата zara
На фото детская. Может детям захотелось яркие картины над кроватями.

Вы zara, не подумайте  что я каким-то образом спорить намерена . Нет, нет. У всех свой вкус и я никогда ничьи  вкусы ,  не оспариваю и тем более  не хочу еще чтобы кто-то иx изменял.
. Я , прочитав мнение , изложенное Diya  - поделилась впечатлениями своими от тех картинках, с моего так сказать аспекта или угла зрения. Вот и все.

 

Цитата zara
Ну ваш мальчик уже взрослый, раз уже свой дом у него.

Да, моему старшему - совсем немого за 20.Вот черз 3 месяца 22 исполнится.

А двум другим еще меньше. Так что я хорошо, на себе испытала все, что и как хотят украшать свои комHатки дети ,  аж три раза.

Удален
Diya
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ей  эти кртины, безделушки разного размера так дороги, что она не согласна ни по какой причине расстаться с ними.

Я могу это понять.  Хотя и стараемся избавляться от неиспользуемых вещей, но со многим таки расстаться не могу. Вот сейчас с Юлиными вещами сложности некоторые. Очень многое уже раздали, кое-что выбросили, но всё равно многое ещё осталось. Чем больше времени проходит, тем тяжелее мне с этими вещами расстаться. А их элементарно надо где-то хранить. И у мамы в квартире, где Юля жила, многие личные вещи остались, и к нам многое перевезли. И Юлины бумаги, фотографии, и альбомы с фотографиями родителей мужа  мы забрали к себе, их квартиру надо было освободить.  Всё это память... Вот такой минимализм.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот сейчас с Юлиными вещами сложности некоторые. Очень многое уже раздали, кое-что выбросили, но всё равно многое ещё осталось. Чем больше времени проходит, тем тяжелее мне с этими вещами расстаться. А их элементарно надо где-то хранить. И у мамы в квартире, где Юля жила, многие личные вещи остались, и к нам многое перевезли. И Юлины бумаги, фотографии, и альбомы с фотографиями родителей мужа мы забрали к себе,

И я вас Diya, очень понимаю.

Я вот никогда не расстанусь с книгами, тетрадями , записными книжками и фотоальбомами /аудио/видео , пленки с записью песен, на русском, которые очень хорошо пел мой папа. 
Я уже всем моим мужчинам об"явила, что это - неприкасаемое и хранимое - вечно. Даже после моей смерти , пусть они (сыны наши)  хранят это и помнят свои корни из поколения к поколению. :) :0)

Удален
zara
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы zara, не подумайте что я каким-то образом спорить намерена . Нет, нет. У всех свой вкус и я никогда ничьи вкусы , не оспариваю и тем более не хочу еще чтобы кто-то иx изменял.

О вкусах не спорят. У каждого свои.

Я тоже не люблю перегруженные интерьеры, но в стиле минимализма мне не хватает уюта ( почти полное отсутствие декора). Заходишь в такой дом как в гостиницу или офис.  Минимализм в цветах - черный, белый, стальной. И металические и стеклянные отблики в интерьере не люблю.

Я думаю его предпочитает молодежь, которая ведет активный образ жизни и люди, которые большую часть времени проводят на работе, и которые приходя домой, хотят после насыщенного для в спокойной обстановке, освобожденной от лишних деталей и вещей.

Ну вот такой вариант, в принципе, нравится. Хотя мне не хватает на окне римской шторы нейтрального  оттенка. Не нравится кресло, я бы его поменяла на  другое,  подходящее по стилю к кровати. И светильник белый как по мне не очень, я бы выбрала такой же но "под дерево". И еще уюта  придал бы небольшой пушистый серого цвета прикроватны коврик

Ну или еще, наверное, такой стиль подходит тем, кто живет на съемной квартире. Они стараются не "обрастать" вещами лишними, чтобы если перезжаешь, все поместилось в одну машину.

Я сама не люблю "обрастать" "вещами. Но без фанатизма :) .

Что нравится в интерьере миниманилизматак это то, что оставляется только то, что имеет необходимые  функции для комфортного проживания и практично. Не нравится открытые пространства, которые просто зонированы. Когда маленькая площадь, это понятно, когда стены убираются. На больших не люблю.

Удален
Diya
|29 Апр 2019
2 Цитировать

Я бы точно на такую кровать не вскарабкалась, пришлось бы на полу спать и перед сном смотреть на очень некрасивый потолок. )))

Удален
Diya
|29 Апр 2019
2 Цитировать
полочки выдвигаются и превращаются в ступени

Я заметила. Но в моём случае это погоды не сделает. )  Даже если всё-таки с трудом и, проявляя героизм, взберёшься, то ничего не стоит брякнуться оттуда, нечаянно задремав.  Никаких перил. Это для экстремалов. )

Удален
Aглая
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Например, зачем в такой маленькой , загроможденной комнате  еще громадного размера на стенки  водрузили ДВЕ картины.

Ну над моей кроватью всё детство провисела карта мира. И мне не было с ней тесно. Мама говорит: спать. Я и бежала, зная, что сейчас начну путешествовать по странам.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата zara
О вкусах не спорят. У каждого свои.

Bот и я  о том же . 
Спорить  не следует,  особенно со взрослым уже человеком о его сложившимся уже вкусах, во всем .


А вот формировать хороший вкус у своих детей - необходимо. Потому что я из своего наблюдения
за моими мальчишками заметила, что не все рождаются уже с этим .Вот один из моих ребят имеет
великолепное чувство вкуса , чувство гармонии  и пропорций. А два других сына  -  нет.

Поэтому я считаю, что хороший вкус необходимо формировать с раннего детства у детей своих.
И при том во всем: не не диктовать категорически, а мягко и терпеливо об"яснять почему вот это хорошо будет , а вот это будет не очень .  Да еще и обязательно предлагать ему самому выбор и чтобы он(ребенок) сам об"яснил, почему он именно этот постер выбирает или же почему ему не нравится вот этот его наряд, песня. музыка , картина и т.д.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2019
2 Цитировать

А я спланировала сейчас детям комнату, именно в стиле минимализма, меня загромождения тоже угнетают, наверное по-этому и решили не ставить чердаки.  Две тахты, в которые можно убрать постельное, вместо подоконника будет столешница, большая и шкаф купе, там же в нем разместили выдвижные ящики для канцелярии, книжные полки, отделение для одежды, полки, штанги, и так-же, выдвижные ящики для нижнего белья, антриссоль для "хлама"— красота, порядок вмиг можно навести, а главное, никаких открытых полок, на которых всегда хочется развести бардак, для всез видимый. На окне рулонная штора, не люблю этих штор, которые копят пыль, и снимать для стирки из, сплошной кошмар.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я считаю, что хороший вкус необходимо формировать с раннего детства у детей своих.

Отчасти согласна. Но лишь отчасти, потому что хороший вкус - понятие относительное, очень субъективное. Существуют ли  ясные критерии хорошего и плохого вкуса? Чаще всего таким критерием для человека есть  его собственный вкус. )

Старожил
+940
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
всё это не Мечта.

А шо, стесняюсь спросить, Мечта ?

Ведь может быть, что "Вот  умру, и никто  так и не узнает, какой у меня был вкус" не так уж и плохо по сравнению с "Вот  умру, и никто  так и не узнает, какая у меня была Мечта" ?

 

Цитата Diya
Это сейчас я понимаю, что слёзы - это про другое.

Таки да. Я понимаю.

Удален
Diya
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, Мечта ?

Не знаю. У меня Мечты нет.

Старожил
+940
|29 Апр 2019
1 Цитировать

Так ещё не поздно придумать. Человек создан для мечты, как птица для помёта.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2019
3 Цитировать

Очень не люблю множественные статуэточки, баночки, скляночки, вазочки, веточки, которыми часто заставлены стенки, раньше секции, этот многочисленный хрусталь, стаканы, сервизы—брррр..... А еще не люблю когда из квартиры делают"джунгли" разводя в ней энное количество всеразличных цветов, от которых в глазах рябит, для меня пусть лучше один шикарный вазон, и всё.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
у над моей кроватью всё детство провисела карта мира. И мне не было с ней тесно. Мама говорит: спать. Я и бежала, зная, что сейчас начну путешествовать по странам.

О, Аглая , карта географическая на стене и те две в массивных рамках большого размера картины  на  фотографии  маленькой комнаты, показанной нам zara,  это не совсем одно и то же.  Если бы в той же комнате ,  где эти две большие картины в рамах висят - вместо них ,географическую карту люди поместили,
то такое впечатление загружености не было бы.  Сразу же было бы понятно , что это комната детская. Но,  выбор у всех свой.

 

это и в моём детстве было

И в моем, тоже.

А теперь у нашего младшенького карта его любимая висит.
Вот он то же, как Аглая лежит и смотрит на нее .
И мне (иногда ), когда я ему спокойной ночи зайду пожелать, рассказывает куда он
мечтает обязательно с"ездить и что посмотреть.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Существуют ли ясные критерии хорошего и плохого вкуса? Чаще всего таким критерием для человека есть его собственный вкус. )

Согласна, но стремится же к лучшему надо.
Дети то они - наши.

 

Цитата Vikentiya
Очень не люблю множественные статуэточки, баночки, скляночки, вазочки, веточки, которыми часто заставлены стенки, раньше секции, этот многочисленный хрусталь, стаканы, сервизы—брррр..... А еще не люблю когда из квартиры делают"джунгли" разводя в ней энное количество всеразличных цветов, от которых в глазах рябит, для меня пусть лучше один шикарный вазон, и всё.

Same here. 100% Agreed.

Старожил
+940
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
для меня пусть лучше один шикарный вазон, и всё.

Вааще без зелени. Просто. Вазон. Один. Шикарный ! 

Удален
Diya
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так ещё не поздно придумать.

Это Мечтой не будет, будет что-то искусственное. Зачем? Возникнет - буду рада. )

 

Цитата Vikentiya
Очень не люблю множественные статуэточки, баночки, скляночки, вазочки, веточки, которыми часто заставлены стенки, раньше секции, этот многочисленный хрусталь, стаканы, сервизы—брррр..... А еще не люблю когда из квартиры делают"джунгли" разводя в ней энное количество всеразличных цветов, от которых в глазах рябит, для меня пусть лучше один шикарный вазон, и всё.

То же самое. Уже давно, когда это ещё считалось очень революционным, отказалась от выставленных напоказ сервизов и хрусталей. )))

Вот написала и оглянулась вокруг. Хоть  того, что Вы описали, и нет, всё равно квартира загромождена.  )

 

Цитата Римма
стремиться же к лучшему надо

Конечно же. Другое дело - что считать лучшим. Для Вас лучшее  одно, для другого человека другое. Вот я о чём.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вааще без зелени. П

Скажу честно, был фикус, и тот мне надоел, осыпался почти догола, очень сильно в рост шел, стебель был тонкий и длинный, я избавилась от него. На днях купила три маленьких кактуса, поняла, ну мой цветок))) во всех отношениях, ухода почти не требует, поливать редко, пыль стирать не надо, кошки не сожруут, хахааа))))

 

Цитата Diya
выставленных напоказ сервизов и хрусталей. )))

Для меня эта показуха, которую коллекционировала мама, была сущим кошмаром, мыть то эту тару всю, мне приходилось

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я считаю, что хороший вкус необходимо формировать с раннего детства у детей своих.И при том во всем: не не диктовать категорически, а мягко и терпеливо об"яснять почему вот это хорошо будет , а вот это будет не очень . Да еще и обязательно предлагать ему самому выбор и чтобы он(ребенок) сам об"яснил, почему он именно этот постер выбирает или же почему ему не нравится вот этот его наряд, песня. музыка , картина и т.д.

С детской можно экспериментировать как угодно. Все равно все со временем  там все изменится. Если ребенок чего-то хочет, почему нет? Мне родители часто покупали то, что я хотела, чтобы я убедилась в том, что оно мне не нужно. И в следующий раз думала, что мне надо, а не то, что будет лежать или придется передаривать кому-то.

 

Цитата Diya
Отчасти согласна. Но лишь отчасти, потому что хороший вкус - понятие относительное, очень субъективное. Существуют ли ясные критерии хорошего и плохого вкуса? Чаще всего таким критерием для человека есть его собственный вкус. )

Это точно. Все зависит от характера человека. Я консерватор. Мне нравится классика.  Те, стили, которые недавно вошли в моду, быстро надоедают и так же быстро выходят из тренда. Классика вечна.

Очень нравится немецкий стиль в интерьере. Лаконичностью, функциональностью и комфортом. Все надежно и продуманно. Ничего лишнего.

Заходишь в такой дом и чувствуешь себя защищенной. Отличительные особенности - качество, четкие линии и формы, ненавязчивый декор.

К тому же классический стиль можно постепенно обновлять, менять.

Удален
zara
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Aглая
Ну над моей кроватью всё детство провисела карта мира. И мне не было с ней тесно. Мама говорит: спать. Я и бежала, зная, что сейчас начну путешествовать по странам.

А у меня карта мира была над письменным столом. А кровать я ставила у окна всегда. Во детстве часто летала во сне. Да и сейчас бывает.

 

Цитата Vikentiya
Для меня эта показуха, которую коллекционировала мама, была сущим кошмаром, мыть то эту тару всю, мне приходилось

Да это у всех было. Мне тоже приходилось мыть.

 

Цитата Diya
То же самое. Уже давно, когда это ещё считалось очень революционным, отказалась от выставленных напоказ сервизов и хрусталей

Просто во время СССР это было дефицит. Потому выставлялось в серванты))). У нас была это посуда для гостей. После того, как такого добра стало полно в магазинах. попрятали ее в шкафы. Вообще по идее посуду для гостей так и хранят в закрытом шкафе, чтобы не пылилась. А хрусталь по моему вообще уже не в моде.

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Очень нравится немецкий стиль в интерьере. Лаконичностью, функциональностью и комфортом. Все надежно и продуманно. Ничего лишнего.

Согласна, мне нравится.

Но непонятно, почему именно  немецкий?

Если те картинки, которые вы поместили - именно то, что вы <немецкий> называете, то
вы меня сильно удивили. Потому как на ваших картинках, для меня - это  комнаты в типичном американском доме сегодня. Очень все именно так по-американски.

В Германии много раз посещала своих друзей и коллег - у них , по моему представлению несколько по иному
выглядит их мебель, а также и то, что я заметила - освещение , особенно.
У нас, вот как на ваших картинках - в основном такими лампами - настольными или напольными создают мягкое освещение .
Редко , когда на потолке плафоны или люстры включают.  Или вообще они там имеются.

А в немецких домах , которые я имела возможность посетить -
то всегда была восхищена их методам освещения. Очень они меня этим восхитили. И еще - их мебелью , особенно шкафами для одежды всякой. Вот таких шкафов в домах у нас  - нет.

У нас специальные комнаты в домах для одежды или же такие ниши в стены
спален вделаны с дверями .

А их  германские высокие, да еще с зеркальными дверцами шкафы, куда они свою одежду вешают на такие красивые плечики  - меня прямо в восторг привели,
Такого у нас в штатах как не было так и до сих пор нет.

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот таких шкафов в домах у нас  - нет.

Вот это здорово, всегда хотела иметь в доме гардеробные, а не шкафы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот это здорово, всегда хотела иметь в доме гардеробные, а не шкафы.

Да, эти комнаты ,   даже специальные название имеют -  a walk-in closet.
Ну конечно , их размеры зависят от того какие финвозможности имеют люди.
От небольшой по размеру коматки  до  очень большой.
Как обычно в домах американских - спальни хозяев - побольше и с отдельной
ванной комнатой и душевой и туалетом на одной стороне , а на другой - обязательно
вот такой a walk-in closet , т.е. гардеробная. Вот в ней  хранят свои,
как правило, многочисленные одежки всякие и обувь. И все это вместе называется Master bedroom или  Master Suite.

А в детских комнатах - у кого как , опять же от финвозможостей хозяев зависит, но типично в каждой из спален обязательно должен быть, ( как верно написал светомузыка) - встроенный шкаф или комнатка для всех ребячьих одежонок и обуви и их игрушек и т.д. Если такого нет, то такая комната
не считается то, что называют bedroom. Соответственно и цена дома - по другому складывается.
А для постельного белья обычно делается отдельный такой встроенный шкаф - так и называют его linen closet. Он всегда  не в спальнях людей а где-то в коридоре общем располагается. Зависит от планировки дома, конечно. Но они всегда, в любом доме - обязательно наличиствуют.

А вот в Германских домах моих друзей - такого нет. У них эти шкафы я впервые увидела и
восхитилась . Но сравнив - поняла, что  моей семейки ( все-таки не очень маленькой ), хотя и не такой большой как у вас  Vikentiya - наши гардеробные более отвечают нашим нуждам , чем те , конечно очень красивые шкафы одежные , но для нас не работают так, как нам удобно с теми встроенными.

Я так была восхищена теми шкафами и поинтересовалась , во сколько мне обойдется транспортировка такого же шкафа - то поняла, что совсем не стоит этого делать.Lol.

Удален
zara
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
вы меня сильно удивили. Потому как на ваших картинках, для меня - это комнаты в типичном американском доме сегодня. Очень все именно так по-американски.

Возможно, современным  американцам нравится этот стиль. Но зародился он в начале 19 века в Германии и Австрии и называется "Бидермейер" и подразумевает, что его имеют успешные буржуа. Скорей всего его в США и завезли европейцы мигранты.

 

Цитата Римма
А в немецких домах , которые я имела возможность посетить -то всегда была восхищена их методам освещения. Очень они меня этим восхитили. И еще - их мебелью , особенно шкафами для одежды всякой. Вот таких шкафов в домах у нас - нет.

Я не посещала немецкие дома в Германии. Но у меня родственники жили в Калининграде, я еще во время СССР была там и видела в домах, которые оставили немецкие семьи после 2 мировой такую же мебель и дизайн.  Тогда меня этот стиль и пленил. В нашей советской действительности, это был, конечно, непозволительный шик. Потому что такой мебели просто не было в продаже.

 

Цитата Римма
несколько выглядит их мебель, а также и то, что я заметила - освещение , особенно.

Ну скорей всего это стиль "bauhaus'. Тоже немецкий.

Его еще называли "иконой модерна". Там нет ничего буржуазного.

Но так же отличается он минимализмом, функциональностью и практичностью. И освещение и шкафы там необычные. Наши шкафы купе тоже из него взяты как образец.

Отличительная особенность, что мебель должна быть не только удобной и практичной, но и легкой.


 

Цитата Римма
Я так была восхищена теми шкафами и поинтересовалась , во сколько мне обойдется транспортировка такого же шкафа - то поняла, что совсем не стоит этого делать.Lol.

Возможно в Штатах тоже есть магазины немецкие "Вauhaus". Мне кажется там вы найдете то, что вам нужно.

Старожил
+2367
|1 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Возможно в Штатах тоже есть магазины немецкие "Вauhaus".

Интересовалась, увы эта фирма не функционирует на территории США.

Только итальянцы и японцы спроворились - вот их мебель - всегда пожалуйста.
Во всех штатах можно свободно приобрести.

А на картинках , которые вы сейчас поставили  - это очень популярный стиль
мебелировки , так называемых loft apartment (ах)  в мегаполисах LA, NY, Сеатла
Майями, Сан-Франциско и т.д..  Кто-то придумал использовать
закрытые уже индустриальные или общественные здания, где
находятся открытые большие пространства. Так вот молодым людям, высококлассным и
также высокооплачиваемым спецам в финансовой и высоких технологий  , сферах деятельности очень
понравились такие  апартменты , и вот они именно такой стиль
мебелировки предпочитают. Очень популярны и так сказать модно или как русские
говорят в их среде  КРУТО считается жить именно в таких loft apartment (ах) .

1 2 3 4 5 6 7 8

Уютная мебель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы