Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Старожил
Модератор
|21 Июн 2014
Цитата Поль Элюар
не истери. Какое я ни было бы чмо, но сломался ты
Цитата Поль Элюар
не думал, что ты флюгер. Да еще под дудку доморощенных проповедниц

час назад зарегстрировавшись, снова и снова грубите, настолько вы узнаваемы. Разовые ваши ники с грубостями будут просто удаляться по жалобам. Просьба ко всем быть бдительными.

Старожил
-24
|21 Июн 2014
1
Цитата max700
Илья, но ведь вы тоже делали выводы обо мне, так что будем учится тактичности вместе .

Не в обиду, но пока что я не пересмотрел свои выводы. Хотя и не плохо к тебе отношусь. А тактичности учиться я не против, дело хорошее.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1

Ну ладно, дорогие мои, я сказала то что было у меня на душе, теперь мне почему-то кажется что наверное зря я тему открывала. Двигали мною действительно искренние намерения, но возможно я была не права и действительно осудила братьев и дала повод для обгладывания костей, не знаю. По крайней мере это не было моей целью. Если вы, дорогие и возлюбленные к кому я обращалась увидели в этом осуждение, простите, моей целью было не это.  Я попрошу модератора закрыть тему. Думаю те к кому я обращалась прочитали меня. В конце концов : кто слушает совета, тот мудр.
(Притчи 12:15).Спасибо всем кто высказал своё мнение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Двигали мною действительно искренние намерения, но возможно я была не права и действительно осудила братьев и дала повод для обгладывания костей, не знаю. По крайней мере это не было моей целью.

Да не оправдывайся ты, Нина! Какие кости? Один какой-то чудак два раза зашёл под какими-та никами, чтобы показать,как он всех презирает... так без них-та не бывает на форумах...

Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата Модератор
час назад зарегстрировавшись, снова и снова грубите, настолько вы узнаваемы. Разовые ваши ники с грубостями будут просто удаляться по жалобам. Просьба ко всем быть бдительными.

Дорогой Модератор! Вы не могли бы закрыть тему, я считаю что она провоцирует на осуждение и вражду. Я прошу прощения за создание такой темы на форуме.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
2

Дорогой Модератор! Не закрывайте,пожалуйста тему, дайте Рубиле или его друзьям хоть что -нибудь сказать. Тема  о них, а их не выслушали.

Старожил
-24
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Ну ладно, дорогие мои, я сказала то что было у меня на душе, теперь мне почему-то кажется что наверное зря я тему открывала.

Но легче стало ведь?

 

Цитата kazyava
Двигали мною действительно искренние намерения, но возможно я была не права и действительно осудила братьев и дала повод для обгладывания костей, не знаю.

Да, лучше перебдеть чем недобдеть. Но я думаю что тема очень своевременна и побуждает к правильным вещам. Благодарю за нее. А закрыть возможно и правильно, потому что кто хотел услышать услышали, но дальше это будет повод для пререканий.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата Кристина
Тема о них, а их не выслушали.

Что-то мне подсказывает что они не будут высказываться, но я не настаиваю на своей правоте. Меня беспокоит то что я открыла возможность посплетничать вроде как за их спиной. Не знаю я теперь. Но ты права что лишать их возможности высказаться не хорошо!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
3

а они и высказывались, как могли, но их посты подтерли...

анафема маранафа
Писатель
+103
|21 Июн 2014
0
Цитата Кристина
так без них-та не бывает на форумах...

может они подсознательно ждут от нас проявления Господа в любви и терпении? может они нуждаясь в спасении приходят сюда, ведь можно же им общатся на мирских форумах и соц сетях, но они приходят к нам. Кто достаточно духовный и терпеливый чтобы их спасти?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
3
Цитата max700
может они нуждаясь в спасении приходят сюда, ведь можно же им общатся на мирских форумах и соц сетях, но они приходят к нам. Кто достаточно духовный и терпеливый чтобы их спасти?

меня всегда напрягает то, что кто-то считает себя спасенней другого, который в его понимании не прав...

анафема маранафа
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Меня беспокоит то что я открыла возможность посплетничать вроде как за их спиной. Не знаю я теперь. Но ты права что лишать их возможности высказаться не хорошо!

Ой, да они не такие нежные, как мы с тобой. Если захотят сказать,- скажут.  Откроют новую тему " Дорогая сестра kazyava  и прочие с ней".

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Кристина
Дорогая сестра kazyava и прочие с ней

))) Шото меня терзают сомнения что я услышу в свой адрес дорогая, да и насчёт сестры есть некоторые сомнения)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
3
Цитата max700
может они подсознательно ждут от нас проявления Господа в любви и терпении? может они нуждаясь в спасении приходят сюда, ведь можно же им общатся на мирских форумах и соц сетях, но они приходят к нам. Кто достаточно духовный и терпеливый чтобы их спасти?

У  Вас сердце доброе. Пусть с годами это не меняется.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата b r o k e n
практиковали физическое избиение представителей сексуальных меньшинств

ОГО!!!!!!!!!!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2014
4
Цитата kazyava
но почему всё так враждебно, с какой-то агрессией?

Был у меня такой случай. Если кто знает-не знает, на билайне раньше были такие чат-комнаты. И вот я в такой, "Jesus", общался. Некоторые сестрички писали мне, что я слишком резок, но иногородние, не из моих знакомых (те только улыбались). Так вот, однажды две из таких иногородних сестричек приехали к нам в город, в гости. После общения со мной они сказали: "вроде ты говоришь те же слова, что и пишешь, а в разговоре они звучат по другому." и я ответил: "просто, когда вы читали меня, то приписывали мне ту интонацию, что соответствует вашему опыту общения, и вы не учитывали, что может быть и по другому." я до сих пор с ними переписываюсь, хотя и чата нет давно и прошло лет 8. Иногда человек не может высказаться прямо, чтобы это не выглядело резко.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+103
|21 Июн 2014
0
Цитата Кристина
У Вас сердце доброе.

не всегда =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
+45
|21 Июн 2014
0

Казява. Можно к Вам так обращаться, если нет, уточните как?

У меня в компе есть программа, "Цитата из Библии", в ней есть поисковик, задаеш ему задание и он находит нужные места в Писании. Я задал найти все места со словом "СЛОВО", 598 раз.

К чему это я, ах да, тему закрывать не надо. Предлагаю поговорить о словах.

Словах каторые мы говорим, пишем, думаем. Насколько они влияют на нас, и на окружающих?

Какие возможны последствия. И как слова могут повлиять на Веру и на Спасение?

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Я не осуждаю вас, я понимаю вас, но думаю что что если вы будете хоть чуть чуть мягче в своих высказываниях то имеете больше шансов быть услышанными.

Да шарлатанам от религии и их приспешникам хоть ласковые песни пой, хоть каким елейным голосом или манерой говори. Они всё равно будут считать праведника, говорящего им правду об их преступной деятельности, "лохом", а своих прихожан "дойными коровами", которых они дерут, как сидоровых коз. Надоело сюсюкаться с волками в овечьей шкуре, понимаете? Что бы ты им не сказал, они всё равно перекрутят, извратят. Годами говорю им правду. Пробовал всё - и переписку в личке, и по-доброму, и как хочешь... Редко кого это касается. Не забуду, как мы радовались, когда BeautyN, которая спорила с нами яростнее всего, однажды вдруг заявила, что пересмотрела свою точку зрения. Как мы за неё радовались! Значит, и совесть у неё есть, и порядочность. И не лгала она, что не имеет навара с денежных поборов. Все бы так! Но ни один пастор-десятинщик (на моей памяти) лет за 20 не раскаялся! Ни один!!!!

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|21 Июн 2014
Цитата Vadasz a farkas
а они и высказывались, как могли, но их посты подтерли...

вы солгали, за это штрафное предупреждение (нарушение правил №5 и №10), модератор удалил в этой теме один пост грубияна Paul Éluard, не более.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
Прочий зашёл, прочёл.

И что сказал;-)?

 

Цитата AlexeyW
Иногда человек не может высказаться прямо, чтобы это не выглядело резко.

Бывает, согласна, но когда это переходит в конкретное хамство, что тогда?

Я вот переодически заглядываю в тему про закон и читаю Ваши дебаты с Незнакомцем и Айэмом и честно говоря поражаюсь Вашей выдержке и терпению. Вы ведь не согласны с ними, и на мой взгляд правы в своих доводах, но выражаете своё мнение без оскорблений и хамства. Вот честно у меня к Вам большое чувство уважения. И Рубила кстати редко открыто хамит, но всё равно бывает что-то как загнёт, у меня лично иногда аж сердце сжимается. Я просто благодарю Бога за то что Он научил меня в такие моменты приносить боль к Нему, а не выливать обиду и горечь на обидчиков. Я сама по себе очень остра на язык, тоже могу рубануть и съязвить, но понимание того что моих обидчиков Господь любит не меньше служит тормозом для меня. А спорить и доказывать когда человек просто пытается уколоть или уловить на чём-то мне откровенно скучно, поэтому споров стараюсь избегать.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|21 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Да шарлатанам от религии и их приспешникам хоть ласковые песни пой, хоть каким елейным голосом или манерой говори.

А что тебе с того, что ты будешь постоянно им "открывать глаза"? Разве твое спасение от этого зависит? Ведь, чем больше ты будешь по ним "стучать", тем больше они будут от тебя "закрываться".............. Не лучше ли просто собрать вокруг себя всех тех, кто уже разочаровался в людях и помочь им смотреть на Иисуса, а не на людей?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
0
Цитата Модератор
вы солгали, за это штрафное предупреждение (нарушение правил №5 и №10), модератор удалил в этой теме один пост грубияна Paul Éluard, не более.

ого! Я может перепутал темы, но не лгал, в одной теме вы убрали почти всю страницу. Там и Рубила был и китаец....

Ну и ладно, штраф так штраф, только смешная постановка - за вранье....

Тогда пол форума нужно оштрафовать. Вон Зенн постоянно на кого нибудь лжет, и ничего!

анафема маранафа
Старожил
Модератор
|21 Июн 2014

вы написали о конкретной теме - отвечайте значит за свои слова. В теме единственный удаленный пост.

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Моим ответом будет вот что: Бог вас любит и любит вас такими какими вы есть! И только во Христе ваша свобода от всего что мешает вам жить в этой свободе.

А можно без популизма и общих фраз?

 

Цитата Кристина
Они хорошие, здравые верующие, но им надо сказать, что маятник сильно качнулся в противоположную сторону, ребята... лодка ,действительно, дала крен влево, но, если вы будете, мужики, напирать на правый крен, то потопите... сами-та плавать умеют всё же...

Никакого крена. Не должно быть компромисса с грехом. "Да, да" или "нет, нет". Что сверх того, то от лукавого.

 

Цитата kazyava
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (Послание к Римлянам 14:1)

Мне это говорили классические волки в овечьей шкуре, обдирающие бедных людей. Типа они(волки в овечьей шкуре) - это и есть "немощные в вере". Отвратительно.

 

Цитата bsx
Я вчера писал, что человек постепенно превращается в того, кого наиболее критикует.

Ложь. Я не превращаюсь в лжепастора, жирующего за счёт вдов и пенсионеров, отнимающего у них обманом "десятины".

 

Цитата Кристина
Рубила способен просить извинения, я встречала в его постах, а значит человек - не гордый, что само по себе уже редко и ценно. Но очень опасно и отравлюще действующее, когда говорят ласково, вежливо, но незаметно лживо.

Кристина, спасибо за понимание. Мне точно нечем гордиться. И я тоже считаю, что ласково сказанная ложь - это чудовищная подлость.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|21 Июн 2014

Вопрос к автору: так закрывать тему или еще подождем ответы?

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Мне кажется что в своей борьбе против религиозности, некоторые стали религиозными в этом!

Если кажется - креститься надо. Мною движет любовь к обманутым лжепасторами людям. Ясно?

 

Цитата b r o k e n
Похоже что он в истерике и желает отомстить за свою испорченную христианскую жизнь любому, в ком он видит хоть какое-то подобие тех кого ненавидит.

О... от кого ожидал, только не от тебя. Нет у меня мотива мести. Я же не идиот. Мой мотив - справедливость. И всё. Христос вообще как-то бич из верёвок сделал и столы торгашей в храме переворачивал))) Я ещё тихий)))

 

Цитата b r o k e n
Вот и ник Рубила меня смущает.

Слово Божье - это меч обоюдоострый, а не обоюдотупой. И ещё почитай в Притчах про топор (по Симфонии найдёшь). Я не смущаюсь твоим ником, хотя я speak English very good, да и к аватару твоему вопросов нет.

 

Цитата dimitriy
А нарвался на поле боя.

А не надо ереси распускать и манипулировать.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Дорогой Модератор! Вы не могли бы закрыть тему, я считаю что она провоцирует на осуждение и вражду. Я прошу прощения за создание такой темы на форуме.

Я не обиделся, потому что никогда не против КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ в мой адрес. Пусть тема будет. Можете меня обличать все желающие. Я не против. Сами знаете, что на любой гнусный поклёп или провокацию отвечу прямо и без обиняков. А если кто хочет действительно подсказать что-то толковое, а не просто поизмываться, тому спасибо, потому что это сделает меня только сильнее.

 

Цитата AlexeyW
Был у меня такой случай. Если кто знает-не знает, на билайне раньше были такие чат-комнаты. И вот я в такой, "Jesus", общался. Некоторые сестрички писали мне, что я слишком резок, но иногородние, не из моих знакомых (те только улыбались). Так вот, однажды две из таких иногородних сестричек приехали к нам в город, в гости. После общения со мной они сказали: "вроде ты говоришь те же слова, что и пишешь, а в разговоре они звучат по другому." и я ответил: "просто, когда вы читали меня, то приписывали мне ту интонацию, что соответствует вашему опыту общения, и вы не учитывали, что может быть и по другому." я до сих пор с ними переписываюсь, хотя и чата нет давно и прошло лет 8. Иногда человек не может высказаться прямо, чтобы это не выглядело резко.

Алексей, спасибо, дорогой, за здравость! Всё больше радуюсь твоим постам. Так и дружбу предложу, хотя мы оппоненты в чём-то!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|21 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Но ни один пастор-десятинщик (на моей памяти) лет за 20 не раскаялся! Ни один!!!!

Рубила! Спасибо что Вы зашли! Наш покаялся! Я когда только пришла в эту церковь около 3 месяцев назад и предложила чтобы проводили домашку у нас, то он предложил мне быть лидером, я очень сомневалась и прямо ему сказала что я верю не так как он, что имею откровение благодати и идти на компромисс с тем во что верю в угоду ему не собираюсь. На что он мне ответил что тоже имеет это откровение и рассказал как он будучи очень талантливым как Вы называете "десятинщиком" получил отБога откровение что десятина это не соотвнтствует учению нового завета и даже бунтовал в той церкви в которой был до того как открыл свою. Конечно на мой взгляд не всё он ещё понимает с точки зрения законченной работы Христа на кресте, но к моей радости Господь радует моё сердце тем что я вижу как он возростает в этом. И на нашей домашней группе он разрешил мне учить тому что я считаю нужным.

 

Цитата Pyбила
Да шарлатанам от религии и их приспешникам хоть ласковые песни пой, хоть каким елейным голосом или манерой говори. Они всё равно будут считать праведника, говорящего им правду об их преступной деятельности, "лохом", а своих прихожан "дойными коровами", которых они дерут, как сидоровых коз. Надоело сюсюкаться с волками в овечьей шкуре, понимаете?

Понимаю, и я не за елейный голос, я против хамства! И ещё, хотя и шарлатанов полно, но есть и искренне заблуждающиеся пастыря, ч такой была. Моему мужу и Богу понадобилось 6 лет для того чтобы настолько смирить меня чтобы я стала способна принять это откровение, и я скажу Вам что грубость моего мужа только тормозила этот процессс. Я Вам уже писала что Вы мне немного его напоминаете. Он тоже горяч и ненавидит лицемерие, поэтому я на самом деле Вас понимаю.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
хотя мы оппоненты в чём-то!

Было бы странно, если было бы по другому! не в вине же нам истину искать?!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.