Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Я Вам уже писала что Вы мне немного его напоминаете. Он тоже горяч и ненавидит лицемерие, поэтому я на самом деле Вас понимаю.

т.е. главная ошибка, когда свой опыт переносят на другого человека, ведь он не ваш муж, у него другой характер, темперамент, условия жизни, другое всё....

И один так пишет из-за одного, а другой из-за другого...

Это реально не правильно...

Но грубость, да, грубость отличает нас всех...

Только слава Богу, что это просто грубость, потому что обычно ласковые глубже бьют, сам на себе испытывал...

Человек ласков и ты перед ним больше открыт, а он раз! и вонзает нож в самое сердце...

анафема маранафа
Писатель
+45
|21 Июн 2014
2

zhanna, Я Рубиле еще предлагал молится за тех, как он говорит "пастырей десятиньщиков".

И мне так думается, да и Писание говорит, что это будет более угодно Богу.

Не Христос, не Апостолы, не плизывали к войне,. Мы даже плевели вырывать не можем.

На это имеет право только Всевышний. Он и очистит гумно Свое. Нам нужно за собой смотреть.

А когда смотриш за другими искушаешся, искушение порождает грех, грех-смерть.

Стучать Библией по лбу, нет смысла. Я с вами полностью согласен, лучше поддержать

слабого в вере. чем воевать с устоявшимся в неправде.

Если я ошибаюсь поправте.

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата kazyava
И на нашей домашней группе он разрешил мне учить тому что я считаю нужным.

А вернул он отнятое у людей обманом?

 

Цитата kazyava
И ещё, хотя и шарлатанов полно, но есть и искренне заблуждающиеся пастыря, ч такой была.

Ага! Настолько искренне заблуждаются, что всей семьёй работать не хотят и глумятся над честными людьми, которые их обличают))) Как может учитель слова Божьего искренне заблуждаться в вопросе столь элементарном? Настоящий учитель в церкви должен быть без ересей и жадности к деньгам. Где совесть? Где честность? А Писание изучать кто будет? Пушкин? Или Ясир Арафат?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-24
|21 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
О... от кого ожидал, только не от тебя. Нет у меня мотива мести. Я же не идиот. Мой мотив - справедливость. И всё. Христос вообще как-то бич из верёвок сделал и столы торгашей в храме переворачивал))) Я ещё тихий)))

Про истерику было не про тебя, думаю что ты более адекватный, хотя и не совсем прав.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
потому что обычно ласковые глубже бьют, сам на себе испытывал...

отлично подмечено.

21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
(Прит.7:21-23)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
2
Цитата dimitriy
. Мы даже плевели вырывать не можем.

Второе послание к Фессалоникийцам 3:2. - и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

 

Цитата dimitriy
А когда смотриш за другими искушаешся, искушение порождает грех, грех-смерть.

кому тогда писалось:

Послание Иуды 22,23

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

 

Цитата dimitriy
. Я с вами полностью согласен, лучше поддержать слабого в вере. чем воевать с устоявшимся в неправде.

а если этот устоявшийся в неправде является пастором или служителем? И учит иному благовестию? Его тоже просто обойти стороной?

Я просто поражен, время последнее, а люди хотят просто маски одеть и как бы верить...

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
2
Цитата dimitriy
Я Рубиле еще предлагал молится за тех, как он говорит "пастырей десятиньщиков".

Ага! То есть, молиться за тех, кто извращает Писания для собственной наживы? Так это ж еретики и любостяжатели! Поступающие так Царства Божьего не наследуют. Это грех к смерти, а Иоанн сказал не молиться за таких. Так что нет библейского основания молиться за волков в овечьей шкуре. Пётр пишет, что они уже осуждены. Читай 2-е Петра 2:1-3.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|21 Июн 2014

Тема закрыта по просьбе автора в соответствующем разделе.

1 2 3

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.