Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Старожил
+211
|21 Июн 2014
10

Хочу обратиться к братьям Рубиле, Ден Сяо Пину и прочим которые судя по постам устали от религиозности и имеют откровение о божьей благодати! Простите что я, женщина осмелилась обратиться к вам. Вот читаю вас и вроде есть много правильного в том что вы говорите, но почему всё так враждебно, с какой-то агрессией? Вы что думаете что люди в такой грубости и жёсткости приймут то что вы до них пытаетесь донести? Я когда-то так воевала с родным братом и Господь меня спросил : что для тебя важнее: то чтобы он получил откровение благодати именно через ТЕБЯ или ВООБЩЕ его плучил? Я подумала так "ДА, моему эго очень хочется чтобы это была я кто ДОКАЗАЛ ему что таки по благодати, а не по закону, и что все его понимания это религиозность и т.д., но новому творению внутри меня хочется чтобы мой брат (родной брат по крови) просто получил это откровение и имел свободу и победоносную жизнь во Христе. И я так и сказала Господу. И знаете что? Буквально через месяц или даже меньше и мой брат и мой отец получили это откровение и так как у Бога отменное чувство юмора Он таки задействовал меня в этом))) Дорогие! Я предполагаю какими местами писания вы засыпите меня, типа тех что Иисус называл фарисеев порождениями ехидны и прочее, но не забываййте что Он любил их так же горячё как и блудниц и сборщиков налогов, а Павел вообще написал: И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, — я ничто…
(Первое послание к Коринфянам 13:2). Я не осуждаю вас, я понимаю вас, но думаю что что если вы будете хоть чуть чуть мягче в своих высказываниях то имеете больше шансов быть услышанными. С любовью во Христе Казява.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
6

Вот хочу ещё пару мест из писания добавить:

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:23-26)

Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
(Второе послание к Тимофею 2:14)

Если же кто думает спорить, то мы такого обычая не имеем, ни церкви Божий.
(Первое послание к Коринфянам 11:16)


Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
8

И ещё, тем кто считает меня лицемеркой с елейными речами скажу следующее: это ваше право, Бог дал вам прво свободы выбора, так что вы свободны иметь своё собственное мнение и это даже и неплохо что вы имеете смелость его высказать. Я доказывать обратного вам не собираюсь, это просто невозможно сделать при интернет общении, только при личной встрече. Моим ответом будет вот что: Бог вас любит и любит вас такими какими вы есть! И только во Христе ваша свобода от всего что мешает вам жить в этой свободе.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
7

Ма- ла- дец, Нина! С любовью к братьям во Христе ты это сказала. Они хорошие, здравые верующие, но им надо сказать, что маятник сильно качнулся в противоположную сторону, ребята... лодка ,действительно, дала крен влево, но, если вы будете, мужики, напирать на правый крен, то потопите... сами-та плавать умеют всё же...

Удален
ВMW
|21 Июн 2014
4

Жены-мироносицы )

А ну-ка, улови!
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
1
Цитата Paul Éluard

Ой, знакомый голос-та какой! где ж я его слышала?

ааа... пастор наш, когда из церкви людей изгонял, тех кто с его мнением не согласен, слово в слово так говорил: именно из любви к вам я это делаю!

Гость, может, вы и есть тот самый пастор? Уж оч. похоже...

Удален
dostalevskiy
|21 Июн 2014
3

По моему в жизни человека самое главное общение.

Человек как бы состоит из инфофорума, принимая и отдавая.

Увидеть свою цель в этом - не трудно, она всегда определяется

авторитетом на порядок выше, чем у чел./кем является человек.

/)

Так что обращаюсь не ко всем, а к тем кто с Ним!

-оставайтесь всё так же с Ним, не смотря насколько ваш уровень интелекта

общения воспринимаетя окружающими. Продолжайте общаться

-не смотря на тот уровень интелектуального общения с которым встречаетесь...

/)

ну а те кто не с Ним?

-постарайтесь решить этот вопрос не с дядей и тётей в ваших церквях,

что хужеть по родственному и сопсем некуда негодится на улице, а

-С НИМ!

Старожил
+211
|21 Июн 2014
5
Цитата Paul Éluard

Спасибо за Ваше полное "любви" обличение!

Я желаю Вам всё же познать и укорениться в превосходящей разумение любви Христовой и познать её высоту и глубину, широту и долготу. А на случай если Вам захочется написать что-то типа "А ты сама что познала её что ли?!" скажу так: я только в начале пути! Простите мне моё несовершенство и раз уж Вы такой сильный, то Вам Павел вот что написал:

Мы,(т.е. Вы, раз считаете себя сильным) сильные, должны сносить немощи бессильных ...
(Послание к Римлянам 15:1)

и

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Послание к Римлянам 14:1)

Почтите меня как немощную в вере и давайте с миром закончим спор.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Кристина
Они хорошие, здравые верующие, но им надо сказать, что маятник сильно качнулся в противоположную сторону, ребята... лодка ,действительно, дала крен влево, но, если вы будете, мужики, напирать на правый крен, то потопите... сами-та плавать умеют всё же...

Ты очень правильно меня поняла, у меня даже и в мыслях не было никого осуждать, я уже писала Рубиле не один раз что очень даже согласна с его мнением, ну ты ведь немного знакома со мной, знаешь что осуждение и споры это не мой профиль Бывало по началу, но уже прошло...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
2

я в реальности знаю брата, похожего на Рубилу, горячий парень... уже много пострадал за правду...

Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2014
5
Цитата Кристина
но им надо сказать, что маятник сильно качнулся в противоположную сторону, ребята... лодка ,действительно, дала крен влево, но, если вы будете, мужики, напирать на правый крен, то потопите...

Мне кажется что они не нуждаются в чьих либо советах, так как поставлены сами всем указывать что правильно, а что нет. Я вчера писал, что человек постепенно превращается в того, кого наиболее критикует. Мое мнение - они превратились в тех горепастырей,которые поступили с ними подло и сами этого не заметили.

Я не так давно на этих форумах, но уже подумываю что бы прекратить, очень больно когда дети Божьи общаются так же как и в мире. В мире очень мало доброты, и к сожалению ее очень мало среди христиан. В своем духе слышу первый псалом. Но слава Богу за всех кто любит Его и детей Божиих. Всем благословений от благого Отца.

bsx
Старожил
+211
|21 Июн 2014
4
Цитата Кристина
я в реальности знаю брата, похожего на Рубилу, горячий парень... уже много пострадал за правду...

Я вот ещё о чём подумала, когда Господь ходил по земле, в одном из городов Его не приняли и кое-кто из учеников, вдохновлённые тем что сила Божья действует через них, говорили Ему: хочешь МЫ повелим и сойдёт огонь с неба и уничтожит город тот. А Иисус ответил им: не знаете какого вы духа. И когда он посылал учеников на служение Он сказал им что если кто-то не приймет вас, то отрясите прах со своих ног и мир ваш к вам возвратится. Бог послал нас нести благую весть, а не убивать словом Божьим противников. Я абсолютно понимаю возмущение против религиозности и есть время противостать этому, но не с оскорблениями и обзывательствами!  Но тем не менее брань наша не против плоти и крови, а тут только поробуй сказать что-то, летят твои клочки по закоулочкам! Послушайте, дорогие, возлюбленные! Бог есть любовь и всё остальное святость, справедливость и другие Его атрибуты исходят из Его любви! Мы ведь новые творения во Христе и Его любовь излилась в сердца наши Духом Святым! Давайте нести евангелие мира, служение примирения и оправдания! Мне кажется что в своей борьбе против религиозности, некоторые стали религиозными в этом! Я никого не осуждаю, напротив я понимаю мотивы ваших сердец, но давайте будем простыми как голуби и мудры как змеи. Трудно представить себе голубя нападающего и змею орущей. А мудрость сходящая свыше :, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Послание Иакова 3:17)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|21 Июн 2014
5
Цитата kazyava
Трудно представить себе голубя нападающего и змею орущей. А мудрость сходящая свыше :, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Хорошее место Писания. мне нравится на украинском языке : 17 А мудрість, що зверху вона, насамперед чиста, а потім спокійна, лагідна, покірлива, повна милосердя та добрих плодів, безстороння та нелукава.
18 А плід правди сіється творцями миру.
(Як.3:17,18)

bsx
Старожил
+211
|21 Июн 2014
3
Цитата bsx
Хорошее место Писания. мне нравится на украинском языке

Мне вообще библия на украинском и на английском больше нравится чем на русском. А вот ещё одно от Павла: ...к миру призвал нас Господь.
(Первое послание к Коринфянам 7:15)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
И ещё, тем кто считает меня лицемеркой с елейными речами скажу следующее: это ваше право, Бог дал вам прво свободы выбора, так что вы свободны иметь своё собственное мнение и это даже и неплохо что вы имеете смелость его высказать. Я доказывать обратного вам не собираюсь, это просто невозможно сделать при интернет общении, только при личной встрече. Моим ответом будет вот что: Бог вас любит и любит вас такими какими вы есть! И только во Христе ваша свобода от всего что мешает вам жить в этой свободе.

Хоть и я теологически во многом разделяю убеждения  персонажа о котором вы говорите, думаю что общаться с ним нет никакого смысла. Похоже что он в истерике и желает отомстить за свою испорченную христианскую жизнь любому, в ком он видит хоть какое-то подобие тех кого ненавидит. Как брошенная женщина мужчин. Женат - значит похотливый козел, гуляешь. Не женат - значит такой никчемный что до сих пор никому не понадобился. Только кажется еще и призвание свое в этом увидел, апостольское что ли, потому говорит свысока. Я бы на вашем месте не вступал с ним в диалог, все равно ваша следующая реплика будет воспринята как повод для нового выброса.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата b r o k e n
Я бы на вашем месте не вступал с ним в диалог, все равно ваша следующая реплика будет воспринята как повод для нового выброса.

Скорее всего Вы правы!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
Модератор
|21 Июн 2014
Цитата Paul Éluard
Вы, сектанты, столько людей от Бога отвратили, что вас уже пора от общества изолировать с вашей "любовью".
Цитата Paul Éluard
и свое мнение попридержи сектантское
Цитата Paul Éluard
А ты, козява, не предполагай
Цитата Paul Éluard
миндальничать с религиозными трутнями, трепачами и манипуляторами

даже аватарка с вопросом делает вашу неудержимую грубость. потоком льющуюся из ваших уст, узнаваемой. Бан за грубости и нарушение правил №1,3,5.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
2
Цитата Модератор
даже аватарка с вопросом делает вашу неудержимую грубость. потоком льющуюся из ваших уст, узнаваемой. Бан за грубости и нарушение правил №1,3,5.

Спасибо что бдите, дорогой Модератор!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
3
Цитата bsx
Мне кажется что они не нуждаются в чьих либо советах, так как поставлены сами всем указывать что правильно, а что нет. Я вчера писал, что человек постепенно превращается в того, кого наиболее критикует. Мое мнение - они превратились в тех горепастырей,которые поступили с ними подло и сами этого не заметили.

Не думаю, что это так. С ними никто подло не поступал, а говорят непривычно грубо, чтобы дошло до задремавших под религиозные лицемерные проповеди.

Иисус сказал, что корень дерева можно не видеть, но узнавать по плодам. Если Рубила говорит правдивые слова, но звучит резко, то всё же корень дерева в порядке и дерево - здоровое. Рубила способен просить извинения, я встречала в его постах, а значит человек - не гордый, что само по себе уже редко и ценно.

Но очень опасно и отравлюще действующее, когда говорят ласково, вежливо, но незаметно лживо.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
1
Цитата Кристина
очень опасно и отравлюще действующее, когда говорят ласково, вежливо, но незаметно лживо.
Цитата Кристина
говорят непривычно грубо, чтобы дошло до задремавших под религиозные лицемерные проповеди.

И то правильно и другое, и насчёт Рубилы согласна.

А в духе, внутри всегда чувствуешь истину или ложь говорят. Для меня примером здорового критицизма является тот же Джозеф Принс или Стив МакВей. У них есть хороший опыт быть гонимыми за проповедь именно БЛАГОЙ вести, но никто из них не позволяет себе такой разнузданной агрессии и неприкрытого хамства. Я согласна с тобой про разбудить уснувших, но некоторые темы прямо невозможно читать из-за перепалки некоторых ребят. Я просто за то чтобы уважали и любили друг друга как и Господь нас.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
1

От того перепалки, что много на этом форуме разных мировоззрений вплоть до оккультных. У Рубилы, как я думаю, здоровое Христово учение, но было бы здорово и выражать его достойно Бога. Наезды, конечно, бесполезны и для читающих являются соблазном.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
3
Цитата Кристина
От того перепалки, что много на этом форуме разных мировоззрений вплоть до оккультных. У Рубилы, как я думаю, здоровое Христово учение, но было бы здорово и выражать его достойно Бога. Наезды, конечно, бесполезны и для читающих являются соблазном.

Согласна)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|21 Июн 2014
3
Цитата Кристина
От того перепалки, что много на этом форуме разных мировоззрений вплоть до оккультных. У Рубилы, как я думаю, здоровое Христово учение, но было бы здорово и выражать его достойно Бога. Наезды, конечно, бесполезны и для читающих являются соблазном.

Согласен, методы не менее важны чем богословие которое исповедуешь. Даже Ледяев когда-то вывел тольяттинскую церковь из состава НП за то, что они практиковали физическое избиение представителей сексуальных меньшинств. Сам читал, как их помощник пастора писал на форуме "благословите мои ноги бить их". Вот и ник Рубила меня смущает. А ведь наш Спаситель трости надломленной не преломит, льна курящего не угасит.

Старожил
+211
|21 Июн 2014
2
Цитата Поль Элюар
Да еще под дудку доморощенных проповедниц.

Вы ведь абсолютно не знаете о чём я проповедую, ни где я выросла, не знаете абсолютно ничего обо мне, Вы и посты мои навряд ли читали кроме сегодняшних, а судите.... Ну да ладно ... Ещё раз моё пожелание и молитва за Вас: пусть Бог дастВам познание Его любви , превосходящей всякое разумение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-24
|21 Июн 2014
4
Цитата Поль Элюар
Я, честно говоря, не думал, что ты флюгер. Да еще под дудку доморощенных проповедниц.

Можешь думать обо мне что угодно. Хотя хотел бы я чтобы тебя услышали члены моей последней церкви. Им было бы смешно. В общем флюгер это тот кто с тобой не согласен. Так и запишем.

 

Цитата Поль Элюар
Я выделил текст - мне жаль, что ты сломался. Потому и пишешь так.

Ты ничего не знаешь о моей жизни, поэтому глупо с твоей стороны делать выводы.

 

Цитата Поль Элюар
Будь сдержанней, не истери.

Работал я с одним кадром. Иногда он приходил на работу пьяный. Меня он встречал такими словами: "Илюха, что же ты так нажрался? Ничего не делаешь, к людям пристаешь, матом ругаешься?" Как ты мне его напоминаешь!

 

Цитата Поль Элюар
Подумай: конформизм в вере - заведомо проигрышный путь.

Еще раз улыбнулся.

 

Цитата Поль Элюар
Постарайся жить своим умом и Божьим. Искренне желаю удачи.

Сначала научись сам это делать и главное - покажи плоды. А без плодов еще раз отправляю тебя лесом.

Писатель
+45
|21 Июн 2014
3

kazyava,  я с вами полностью согласен. Я заходил на форум с желанием общатся на темы веры,

поклонения, понимания Писания, и т.д. А нарвался на поле боя. Кто кого больнее оскорбот.

Не пристало христианину так выражаться. "Ни какое гнилое слово да не слетит с уст ваших".

В список входят не только нецензурные слова. Можно высказать свое мнение и без обид и хамства.

Можно сказать что человек заблуждается, не причинив ему боль. А уж постоянно показывать

что кто то не такой, как надо, цитируя Библию, это не правильно. Библия зеркало, но в этом

зеркале я должен видеть себя, а не соседа, брата, свата.

kazyava, тебя севодня обозвали "сектанткой", извини за прямоту, а вот хотелось бы спросить в

того НИКА, что такое "секта", и кто такие "сектанты".

К стати, интересная тема для обсуждения. Я пожалуй открою.

Удален
Zenn
|21 Июн 2014
3

Казявочка.

И как успехи?

Хоть кто-то из "дорогих" зашел на огонек?

женщина
Писатель
+103
|21 Июн 2014
2
Цитата dimitriy
Я заходил на форум

Бывало что некоторых форум портил (причём сам форум Инвиктори не виноват), так что подумай сам, оно тебе надо? Лично меня он изменил к лутшему, но кажется и что то плохое я тоже подцепил, но его не замечаю.

 

Цитата b r o k e n
Ты ничего не знаешь о моей жизни, поэтому глупо с твоей стороны делать выводы.

Илья, но ведь вы тоже делали выводы обо мне, так что будем учится тактичности вместе .

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+211
|21 Июн 2014
0
Цитата Zenn
Хоть кто-то из "дорогих" зашел на огонек?

Не знаю.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Хочу обратиться к ..... прочим которые судя по постам устали от религиозности
Цитата Zenn Хоть кто-то из "дорогих" зашел на огонек?
Не знаю.

Прочий зашёл, прочёл.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

Дорогие братья Рубила, Ден Сяо Пин и другие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.