Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я харизмат, она петидесятница!!!

Старожил
+300
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Спрашиваю потому , что различия есть , но скорее это внешние различия чем внутрение,

Различия ожидаются, и притом у всех .  Но есть различия в которых никто не уступит )

Писатель
+32
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Различия ожидаются, и притом у всех .  Но есть различия в которых никто не уступит )

Назвите в каких вы бы не уступили? ))

Удален
Олеся
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
я уже свое отлетал

а с виду нормальный такой летательный аппарат

 

Цитата Библеист
по небу пусть кто другой бежит

вы о харизмате?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Назвите в каких вы бы не уступили? ))

и в чём тогда, т.с., единство ВЕРЫ?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
у них разная вера
Удален
Олеся
|9 Июн 2014
0 Цитировать
у них разная вера

они думают, что у них одна вера, ....разные подходы

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+32
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
и в чём тогда, т.с., единство ВЕРЫ?!

я слышал некоторых пятидестников , которые говорят , не знаю какому вы молитесь Иисусу ...

а дальше спорить , воще нет смысла , если я человеку говорю что я иповедую Иисуса Христа своим Господом и спасителем пришедшим во плоти , умершим и воскресшим. и много других аргументов , что я веруюю , а в ответ чтото подобно ты не изнашей церкви значит ты в заблуждении )))

Удален
Олеся
|9 Июн 2014
0 Цитировать

слушайте, ваша жена не баптистка, кальвинистка, адвентистка, православная католичка,

вам крупно повезло, что она пятидесятница, почти одно и то же, с той разницей, что у вас разные собрания,

что для меня вопиющее безобразие,...ходите к ней, она к вам, стирайте границы, установленные людьми (не безкорыстно-искуственные),...глядишь, церковь станет единственной поместной

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
я слышал некоторых пятидестников , которые говорят , не знаю какому вы молитесь Иисусу ...

я слышал некоторых харизматов, которые, действительно, неизвестно какому Иисусу молятся. хотя сам я больше харизмат, чем пятидесятник :)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Олеся
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я слышал некоторых харизматов, которые, действительно, неизвестно какому Иисусу молятся

как вы то опрелеляете, что он именно неизвестно какой?

по плодам?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
как вы то опрелеляете, что он именно неизвестно какой? по плодам?

в основном.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
2 Цитировать

А вообще в семье всё сложней. Просто потому, что тебя там видят без "христианского имиджа", хоть пятидесятнического, хоть харизматического.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
слепить одно целое трудно с бегемота и с орла. Если бы с бегемота и слона, моде чтото и получится. Разные миры духовные и пространства мысли. Так и семья где разные религиозные культуры.
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
1 Цитировать
слепить одно целое трудно с бегемота и с орла. Если бы с бегемота и слона, моде чтото и получится. Разные миры духовные и пространства мысли. Так и семья где разные религиозные культуры.

Вы, к примеру, себя наверное орлом мыслите? тогда Вы даже "в небе" "бегемота" найдёте. Человек, который настроен на конфликты их и получит, хоть в "небе", хоть в "болоте"

Если хотите, я Вам дам данные моей снохи на Facebook Вам в личку, пообщаетесь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
это было сравнение, алегория. Не расстраивайтесь и не тревожьте себя и другого человека-) пусть она общается с вашим сыном, так приказывает ей долг-)
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
пусть она общается с вашим сыном

Не с сыном, а братом.

Просто Вы столько скептицизма выразили "быть не может".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
гипотетически может, но практически будут одни трудности и проблемы. Читайте сравнение выше еще раз
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
практически будут одни трудности и проблемы

если практически, то  проблемы будут независимо от конфессиональности. думать о том, что может быть так, что не будет проблем - голый подростковый идеализм

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
у детей Божиих нет проблем. У всех остальных проблем уж очень много.
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Driver
Я харизмат, она петидесятница!!! ...

Главное что бы оба были нормальными людьми. Не секрет что даже многие христиане еще не стали даже нормальными людьми

bsx
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
как раз христиане это нормальные люди-)
Старожил
bsx
+342
|9 Июн 2014
0 Цитировать
как раз христиане это нормальные люди-)

Я имел в виду, что у многих христиан не достает елементарной культуры,сдержанности,доброты и т.д. То что я знаю Писания еще не означает что я так живу как Оно говорит.

bsx
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
у детей Божиих нет проблем.

Давайте спишимся, когда Вы женитесь (выйдите замуж), поживёте лет 5, и не лукавя напишите тоже самое.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
зачем обсуждать личную жизнь?
Местный
+37
|9 Июн 2014
4 Цитировать

пример из жизни, правда у нас наоборот было: мой муж из пятидесятников (причём с детства, вся семья пятидесятники), я покаялась у харизматов и на момент свадьбы мы были из разных церквей, правда муж мой потом стал больше харизматом, чем я :-), но за многие годы вместе Господь менял наши взгляды, в связи с переездами мы побывали в разных церквях, и теперь уже много лет мы в церкви, очень близкой к баптистской по устройству, порядку, учению (официально церковь без деноменации), много друзей у нас и среди пятидесятников, и баптистов, и харизматов, и миссионерских общин. Вот так были мы из разных "деноменаций", но это не помешало счастливому браку и служению Ему вместе, нашей семье уже 19 лет

Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
2 Цитировать
зачем обсуждать личную жизнь?

Так мы обсуждать не будем Вашу жизнь, мы обсудим тему: бывают ли в семьях рождённых свыше проблемы, и отчего это зависит :)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Проблем не бывают в семьях рождённых свыше -- это 100%.
Удален
AlexeyW
|9 Июн 2014
0 Цитировать
Проблем не бывают в семьях рождённых свыше -- это 100%.

подтвердите Писанием.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|9 Июн 2014
0 Цитировать
опровергните
Удален
AlexeyW
|10 Июн 2014
1 Цитировать
опровергните

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:28)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4

Я харизмат, она петидесятница!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы