Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я харизмат, она петидесятница!!!

Писатель
+32
|7 Июн 2014
0 Цитировать

Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги.

Есть укого положительный опыт такой семьи. Как преодолели все сложности ?

Старожил
-24
|7 Июн 2014
2 Цитировать

Всё в ваших руках.

Старожил
+240
|7 Июн 2014
6 Цитировать

а в чём вы видите разницу между харизматами и пятидесятниками

Местный
+8
|7 Июн 2014
6 Цитировать

в косыночках и омовении ног, наверное...
Ну - придется мужу перестать танцевать, а жене научиться молиться без косыночки. (По моему опыту второе достигается намного быстрее первого )))) )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+135
|7 Июн 2014
14 Цитировать
Я харизмат, она петидесятница!!! ...
счастливая семья при таком раскладе невозможна. Более того, нет счатья даже если вы оба харизматы или пятидесятники или баптисты.

Формула у счастья только одна: он - христианин, она - христианка.
Местный
+8
|7 Июн 2014
2 Цитировать

крассавчик

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
1 Цитировать

кто-то слышит ложного духа, ибо это противоречит сути учения христова- да будут едино,

так что у вас с новой женой всё впереди, или почти всё

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
да хоть иудейка, если не покается не спасется

а чо ей надо каяца, а не харизмату?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Библеист
харизмата уже ничто не спасет

можете подтвердить местами из Писаний?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Библеист
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится

возьмётся чуть позже, просто тут очерёдность видимо показана

сначала пятидесятница, потом харизмат

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Библеист
куда

так вы ж место из Писания привели на мой вопрос, должны знать, куда именно берутся, когда двое на постели одной,

один возьмётся, а другой ....потом возьмётся (возможно и нет)

когда я спросила,  - это почему же харизмата уже ничего не спасёт?

-------

и ещё, я, конечно (несомненно) мастер жанра,

но слово "петидесятница" что-то новенькое даже для меня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+98
|7 Июн 2014
1 Цитировать

Грамотность давно не в моде, даже те, кто пишет статьи на портале, тоже грешат этим.

Удален
Олеся
|7 Июн 2014
2 Цитировать

ошибка в ден. принадлежности жены

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июн 2014
1 Цитировать

Божья коровка, полети на Небко,

Там твои детки

кушают котлетки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|7 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Driver
она петидесятница!!! .

Пятидесятница, господа. Не от слова "петиция", а от слова "пятница".

Может проблема не в деноминационной принадлежности супругов, а их головах и тех стереотипах, которые в эти головах проросли? Любящим Бога все содействует ко благу, даже разность конфессий, потому что в браке главное - любовь к Богу, любовь друг ко другу и согласие между собой.

Не ищите того, что вас разъединяет, ищите того, что вас объединяет. И будет вам счастье.

Золотое правило для супругов, людей, народов и стран на все времена.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+135
|7 Июн 2014
1 Цитировать

продолжая ваш офтоп

 

Цитата Клара я
Пятидесятница, господа. Не от слова "петиция", а от слова "пятница".

Госпожа учительница, читайте внимательнее название темы... которое я, кстати, скопировал, понимаю, что зря не взял в кавычки...
Впрочем, не думаю, что слово "пятидесятница" связано с "пятницей", 5-ый и 50-ый - по крайней мере математически относятся к разному порядку.

--- Клара, не хотел писАть в общий фрейм, но личные сообщения Вы не принимаете ---

Писатель
+157
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Клара я
Любящим Бога все содействует ко благу, даже разность конфессий, потому что в браке главное - любовь к Богу, любовь друг ко другу и согласие между собой.

аминь!

 

Цитата Geor
Ну - придется мужу перестать танцевать, а жене научиться молиться без косыночки. (По моему опыту второе достигается намного быстрее первого )))) )

По поводу плясок в харизматических церквях. Этот факт давным давно уже пора отнести в разряд былинных.

Часто прихожу в гости в пятидесятническую церковь, в которой у меня много хороших друзей и знакомых. Так они так славят Господа, такие пляски, что многие харизматы, в сравнении с ними, напоминают чинный хор в каталическом храме))

Старожил
+7473
|7 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Driver
не думаю, что слово "пятидесятница" связано с "пятницей", 5-ый и 50-ый - по крайней мере математически относятся к разному порядку.

Спасибо, что заметили мою ошибку. Жара, однако, сегодня знатная, видать повлияла, как затмение.

Действительно от слова "Пятидесятница", еврейский праздник, который наступал после Пасхи на 50-й день. Слава Богу, что все-таки не "петидесятница", а то как-то неприятно режет глаз, тем более, что сама из пятидесятников, которые поют радостные песни, пританцовывают и хлопают в ладоши, как дети.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Cepblu
Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги. Есть укого положительный опыт такой семьи. Как преодолели все сложности ?

У моего мл. брата похожий случай, только наоборот. вот уже 16 лет вместе, четверо детей. И вот что я Вам скажу: всё от людей зависит.

А подобные учения - глупость, надуманная людьми. Если Вы попредержите коней в своей харизмачеком пыле, если она немного поостынет в своей пятидесятническом консерватизме, то всё будет классно. Вы вдруг однажды поймёте перекосы харизматии; она, дай Бог, станет несколько толерантней. Но дам Вам одно наставление: никогда не спорьте о разности конфессий.Если в семье и будут неурядицы, то ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ХАРАКТЕРОВ, а не конфессий. Запомните это!

Хотя, вот с моим братом, ему помогло стать более толерантным, наверное, и тот факт, что я, его брат, тоже был в то время из одной Церкви с будущей снохой.

Когда они жили в нашем городе, то ходили к 50-м лет 11; сейчас переехали и им больше пришлась по душе больше харизматическая Церковь, и они уже 5 с лишним лет посещают её. главное мир хранить.

Благослови Вас Господи!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+95
|7 Июн 2014
4 Цитировать

Мы все Тело Христово. несмотря на то что можем находиться в разных деноминациях. Не вижу никакой проблемы в таких браках, тем более что имеею личный сверхположительный опыт. )) И если бы я был заквашен подобным "учением" то не смог бы принять от Бога то откровение которое в свое время получил.

Удален
папа
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Cepblu
Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги. Есть укого положительный опыт такой семьи. Как преодолели все сложности ?

Уверен,что возможно.Думаю не в деноминациях дело,а в самих людях.Если нравитесь друг другу,то будьте благословенны!

Удален
Эозинофил
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги.

я порой благодарю Бога, что мы поженились, когда ещё на дворе был голимый СССР, и не думали о конфессиях, просто полюбили друг друга и поженились, и после это всё помогло нам найти Бога.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+744
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Пятидесятница, господа. Не от слова "петиция", а от слова "пятница".

а причем здесь пятница?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+8
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Пятидесятница, господа. Не от слова "петиция", а от слова "пятница".

надо же, с каких это пор пятидесятница от слова пятница....

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+744
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Geor
с каких это пор пятидесятница от слова пятница....

с тех же пор ,что и субботники произошли от субботы и они свято чтут субботу.

а раз пятидесятники произошли от пятницы,то они свято чтут пятницу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+8
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
а раз пятидесятники произошли от пятницы,то они свято чтут пятницу.

наверное это была очень "остроумная" шутка, которую никто никогда не поймет, кроме пошутившего мудреца?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
lovelyN
|7 Июн 2014
1 Цитировать

Счастливый брак возможен. Удачи)))

Писатель
+32
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Грамотность давно не в моде, даже те, кто пишет статьи на портале, тоже грешат этим.

вы бы слышали на каком языке я говорю )) то ли беларусский или русский или украинский и немножко польского ), сам в "джипе"( в место я вшоке )

Старожил
+98
|7 Июн 2014
0 Цитировать

А у меня окрас голоса своеобразный, правда, без иностранщины какой-либо. В каком-то магазине мне говорили, что напоминаю голосом их сына или кого там...

Старожил
+949
|7 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Driver
Я харизмат, она петидесятница!!! ...

Так это же одно и тоже.
Только пока на разных ступенях по времени.

1 2 3 4

Я харизмат, она петидесятница!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы