Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я харизмат, она петидесятница!!!

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Sakari
а причем здесь пятница?

У Робинзона был Пятница, видимо он основал

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+157
|7 Июн 2014
1 Цитировать

ну раз такой пошел рассклад. поясните откуда пошло слово харизмат?

Старожил
+744
|7 Июн 2014
0 Цитировать

А у нас завтра праздник.Троица.Cошествие Святого Духа.День Пятидесятницы.

По-фински  называется Helluntaipäivä, празднуется на 50 день после Пасхи.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+32
|7 Июн 2014
1 Цитировать

Друзья по теме пожалуста, а ваши разборы слов , делайте в другой теме.

Писатель
+103
|7 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
Божья коровка, полети на Небко, Там твои детки кушают котлетки

Олеся - вы супер =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+300
|7 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Cepblu
Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги.

А вы возмите время на знакомство.  Не спешите жениться.

Почаще появляйтесь в её церкви, ходите с ней в вашу.  Через время поймете что ей приемлемо, а что совсем категорически нет.   Говорите побольше о своих убеждениях, слушайте её.

Ведь вам же быть главой семьи потом.  А ей нужно будет вас поддерживать, а иначе когда появятся дети, каждый из вас будет тянуть их в свою сторону.   И в конце концов может получиться что жена и дети ходят в одну церковь, а вы в другую.  Оно вам надо ?

И чем позже мы женимся, тем более стойкие у нас убеждения, которые трудно поменять.

Я сама из пятидесятнической церкви, мой муж из баптистов.  Как-то по началу было много дебатов по разным вопросам, но потом всё утряслось.

Дело в том что я выходила замуж уже не 100% убежденной пятидесятницей.  Я видела много чего что не могла принять.   С некоторым происходящим я совсем не могла согласиться.   А восновном с тем, что у пятидесятников дают такой ход эмоциям - иногда без контроля.  А считают это за что-то духовное.  Ну у харизматов с этим даже похуже.   Они вообще переходят грань.

Я сейчас твердо могу сказать что мои личные убеждения близки к толкованию Библияя баптистов.

Старожил
+300
|7 Июн 2014
2 Цитировать

Ну и вы разберетесь.  Главное чтобы уважение было друг к другу.  Чтобы умели выслушивать без критики.   Если она вот так в вам относится сейчас, то это уже хороший показатель.  Но если она на вас набрасывается, потому что считает что вы не прав (или вы на неё) - тут уже нужно задуматься, а нужны ли эти отношения.

Главное чтобы уметь находить компромис.  Потому что прийдется и в разных других ситуациях, а не только в религиозном вопросе.

Писатель
+32
|7 Июн 2014
2 Цитировать

василиса спасибо , все  по делу.

Старожил
+7473
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Спасибо, что заметили мою ошибку. Жара, однако, сегодня знатная, видать повлияла, как затмение.
Цитата Sakari
а причем здесь пятница?
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+287
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Возможна ли щастливая семья, потому как и втом и том направлении есть учение , что из разных деноминаций не уживаются супруги. Есть укого положительный опыт такой семьи. Как преодолели все сложности ?

В Боге возможно все

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+275
|8 Июн 2014
0 Цитировать

Я думаю, что как раз принадлежность к разным деноминациям, это не проблема вообще.)

Старожил
+300
|8 Июн 2014
0 Цитировать

А зачастую получается большая проблема, если этот вопрос не решить до свадьбы

Писатель
+275
|8 Июн 2014
0 Цитировать

Хотела сказать, что это не должно быть проблемой, потому как проблема эта не проблемная,есть вещи важнее гораздо.Но це все теоріі.В реальности с подобным не стыкалась,на своей шкуре не испытано. У вас есть негативные примеры или опыт?Поделитесь

Писатель
+32
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
В реальности с подобным не стыкалась,на своей шкуре не испытано. У вас есть негативные примеры или опыт?Поделитесь

уменя даже знакомых нет , тоесть семейной пары сразных конфесий, просто слушая учения о семье , как у харизматов так и у пятидесятников , где ударение делается на то что сразных деноминацый не уживаются. а лично не знаю ни  того ни другого.

Писатель
-10
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Пятидесятница, господа. Не от слова "петиция", а от слова "пятница".

Совешенно верно. Как нам всем известно, первым пятидесятником был Пятница, которого Робинзон Крузо обратил в христианство. С тех пор все пятидесятники чтут пятницу. Прол пятницу снимают фильмы и поют песни. Пятнице посвящено множество картин. Гуглите сами.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

http://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

Также пятница - священный день у мусульман.

Удален
Валерий -К
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
ну раз такой пошел рассклад. поясните откуда пошло слово харизмат?

харизма вообщето заимствовано греками из санскрита, хари (кришна), точнее харЕ, означающее ВНУТРЕННИЮ ЭНЕРГИЮ (кришна - Бога).

греч. харизма - означает божественную одарённость (энергетика) человека, способность оказывать влияние на других

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
мои личные убеждения близки к толкованию Библии баптистов.

Василиса, не в обиду будь сказано, а что у баптистов своя Библия?

Старожил
+98
|8 Июн 2014
1 Цитировать

Может, Василиса хотела сказать ''к толкованию Библии баптистами''?

Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
их семья будет полна сплошными скандалами, религ.прениями и двуличным воспитанием детей-((
Удален
AlexeyW
|8 Июн 2014
1 Цитировать
их семья будет полна сплошными скандалами, религ.прениями и двуличным воспитанием детей-((

Если голова и сердце будут на месте, ничего подобного не произойдёт.

А Вы не забывайте про закон сеяния и жатвы... лучше помолитесь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
вы о мировозреньи молрдоженых забыли. они вестма разные.
Удален
AlexeyW
|8 Июн 2014
4 Цитировать
вы о мировозреньи молрдоженых забыли. они вестма разные.

ну во-первых, повторюсь, у меня есть живой пример - мой мл.брат. Он - пятидесятник, она - харизмат. Живут уже 16 лет, притёрлись. Как уже сказал, дело не в конфессиях. Вы думаете, что он целыми днями будет танцевать и собирать с жены десятину? А она по ночам тайком стричь его, не дай Бог волос д плеч будет?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
0 Цитировать
"притёрлись" ? Неужели? я вам не верю!
Удален
Aleks
|8 Июн 2014
1 Цитировать

Да, молодые могут не ужиться из за своих идейных рзногласий.

Но надо понимать что идеологию нужно оставить за стенами семьи, если это не получается,

то лучше не создвать семью. Меня как научили, сначала Бог (в приоритетех), затем семья, затем церковь.

Если идеология мешает семье, то надо делать выбор или семья или идеология, помня что семья важней.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+300
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Может, Василиса хотела сказать ''к толкованию Библии баптистами''?

Так оно и было !

Удален
AlexeyW
|8 Июн 2014
0 Цитировать
"притёрлись" ? Неужели? я вам не верю!

любовь всему верит

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|8 Июн 2014
5 Цитировать

Многое зависит от того, насколько один из них (или двое) - человек системы. Если человек всецело зависит от системы убеждений своей деноминации, даже непринципиальных, то будет тяжело и коса будет находить на камень. А если оба согласны в принципиальных христианских вещах и находят терпение и мудрость обходить стороной непринципиальные вещи, то все будет в порядке.

НО! Обращаю внимание на один важнейший момент, который я к своему горю упустил, когда женился.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то как собираются разные церкви на межцерковных собраниях? Вроде никто друг с другом не спорит, руки друг другу протягивают, называют братьями. А реального единства нет! Потому что когда никто ни с кем не спорит еще не означает единство. Истинное единство - это когда твой брат (или избранница) в том же духе что и ты, и деноминации здесь ни при чём.

Старожил
+300
|8 Июн 2014
0 Цитировать

Я думаю что если Автор темы Уже задает вопросы,  то, скорее всего, у них с  его невестой уже есть различия которые влияют на их отношения.

И если их не решить до свадьбы, после свадьбы будет почти невозможно, или очень тяжело.

Писатель
+32
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
НО! Обращаю внимание на один важнейший момент, который я к своему горю упустил, когда женился. Вы когда-нибудь обращали внимание на то как собираются разные церкви на межцерковных собраниях? Вроде никто друг с другом не спорит, руки друг другу протягивают, называют братьями. А реального единства нет! Потому что когда никто ни с кем не спорит еще не означает единство. Истинное единство - это когда твой брат (или избранница) в том же духе что и ты, и деноминации здесь ни при чём.

полностью согласен, с единым духом или одного духа, что тяжеловато сразу рассмотреть .

Писатель
+32
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я думаю что если Автор темы Уже задает вопросы,  то, скорее всего, у них с  его невестой уже есть различия которые влияют на их отношения. И если их не решить до свадьбы, после свадьбы будет почти невозможно, или очень тяжело.

Спрашиваю потому , что различия есть , но скорее это внешние различия чем внутрение, и еще причина . И ищу примеры кому удалось такое преодолеть )

1 2 3 4

Я харизмат, она петидесятница!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы