Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как угодить Богу?

Удален
Glover
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Иисус говорит через Своих ПОСЛАННИКОВ. И кто верит ПОСЛАННИКУ Божиему, тот верит и Пославшему меня.

Врёте- с! Иисус говорит в стихах Нового Завета. А в таких "посланниках" как вы говорит обычная человеческая религиозная гордыня.)

 

Цитата likG
Ты не привел ещё ни одно доказательство о противоречиях, а это значит, что ты клевещешь на меня.

И опять врёте. Доказательства вашей лжи были приведены - хотя бы десятинная ересь, или женское апостольство.

Врёте, врёте, врёте. Много врёте.

 

Цитата likG
Живой Иисус Христос - и есть СЛОВО ставшее плотию, а поэтому и Слова Иисуса есть Дух и Жизнь.

Да. Слова Христа показывает Новый Завет, а ваше враньё показывают ваши посты.

 

Цитата likG
Так что, если ты хочешь угодить Богу, то тебе придется верить мне, как и верить всякому ПРОРОКУ Божиему, как и верить братьям и сестрам

Я верю Слову Божьему написанному в Новом Завете. Ваши слова мне неинтересны. Это человеческие домыслы.

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Нет. Это твоя ложь. Я не заходил ранее.

не ложь, а вопрос. Будьте вниматильней.

 

Цитата likG
Так что, у меня есть примеры более весомые, чем твои доводы в защиту обращения к тебе на ты.

Я ничего не защищал, а пояснил. Понял что зря, есть такая категория людей, которые кроме себя никого не слышат.

 

Цитата likG
И Иисус, не был таким занудой как некоторые

есть народы, которые не имеют ни ТЫ ни ВЫ, а только ИМЯ. На Востоке и Ближнем так же нет Отчества. В разных семьях по разному, ну и что с того???

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1Кор.9:20-23)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Врёте- с! Иисус говорит в стихах Нового Завета. А в таких "посланниках" как вы говорит обычная человеческая религиозная гордыня.)

Так вот, чтобы ты не укреплялся в своем невежестве и лжи и не проповедовал ересь и бабьи басни, то я приведу тексты из Библии, в которых говорится о ПОСЛАННИКАХ, в том числе и о посланниках женщинах.

Итак,

«свидетельство Иисусово есть дух пророчества»
От 19:10.
Иисус сказал, что каждый Его свидетель является пророком.

«... говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши...
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать»
Деян 2:17,18.

Эти слова являются прямым заявлением Иисуса, что женщины будут пророками и Апостолами Иисуса Христа.

«Некто сказал Ему: Господи! Неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут.
Когда Хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»...
Но Он скажет: «... отойдите от Меня все делатели неправедности».
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
Лк 13:23-35.

Из этих слов Иисуса следует, что в Царство Божие войдут только пророки, а это значит, что и женщины, которые войдут в Царство Небесное тоже будут пророками.

 

Цитата Glover
Я верю Слову Божьему написанному в Новом Завете. Ваши слова мне неинтересны. Это человеческие домыслы.

Вот и скажешь об этом, когда предстанешь перед Господом, что ты не верил мне ПОСЛАННИКУ Божиему.

Вот и будешь за это осужден.

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Чем больше Вы будете познавать Христа, созерцать Его красоту и величье Его и осознавать кто Вы во Нём тем больше Он будет отбражаться в Вас и тем меньше Вы будете падать!

Спасибо Вам за хорошие слова.

bsx
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не ложь, а вопрос. Будьте вниматильней.

Вообще-то это было твое утверждение. Как видишь, Иисус Христос предельно внимателен и умеет различать знаки препинания.

 

Цитата Валерий -К
есть народы, которые не имеют ни ТЫ ни ВЫ, а только ИМЯ. На Востоке и Ближнем так же нет Отчества. В разных семьях по разному, ну и что с того??? 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.(1Кор.9:20-23)

Ты как бы намекаешь, что для того, чтобы родить тебя благовествованием, и чтобы ты начал верить мне, то следует к тебе обращаться на вы?

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Из любопытства спрашиваю, а зачем??? Не касаясь вас лично, но много людей ходящих по граблям.

Зачем? К сожалению ошибки я допускаю часто, но не преднамеренно. В основном ляпну не подумав что то такое что обижает людей, а потом сам жалею. Трудно сдерживать свой язык.

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак.3:2)

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Иак.3:8)

bsx
Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Из этих слов Иисуса следует, что в Царство Божие войдут только пророки, а это значит, что и женщины, которые войдут в Царство Небесное тоже будут пророками.

Странный Вы - пророк посланный к нам. Вам бы Писание внимательней изучать.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:27-31)

bsx
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Вообще-то это было твое утверждение.

первый раз было предположение, поскольку вы уклонились подтвердить или опровергнуть, затем я дважды с тремя вопросительными знаками спрашивал. У меня с памятью нормально.

 

Цитата likG
Ты как бы намекаешь, что для того, чтобы родить тебя благовествованием, и чтобы ты начал верить мне, то следует к тебе обращаться на вы?

Я пишу без намёков. Показал вам фарисея Павла, чтоб вы не горячились.

Верю только БОГУ, ещё жене, поскольку за более чем 40 лет совместной жизни - НИ РАЗУ не соврала. Остальных сужу по их делам, в том числе и по общению - стоит им верить или нет.

Вера без дел мертва.

Р.С.

Меня рожать не надо.

===================

 

Цитата bsx
Трудно сдерживать свой язык.

это не трудно.

Не надо сдерживать, просто научитесь молчать и будете вам молчанье золотом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
Зачем? К сожалению ошибки я допускаю часто, но не преднамеренно. В основном ляпну не подумав что то такое что обижает людей, а потом сам жалею. Трудно сдерживать свой язык. 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак.3:2) 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. (Иак.3:8)

Знаете, я считаю это неважно как часто Вы ошибаетесь, главное что Вы признаёте это и не оправдываете себя. А знаете что там где умножился грех, та стала ПРЕИЗОБИЛОВАТЬ благодать и Его сила совершается в наших слабостях и чем меньше можете Вы тем больше может Христос. Если Вы понимаете что часто ошибаетесь, значит Вы смирённый человек, а смирённым Бог даёт благодать! А как я уже писала, не помню только Вам или нет, приемлющие(в греческом "берущие") обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа! Так что берите, дорогой брат обилие благодати, берите смело не стесняйтесь, Он приобрёл её для Вас, в конце концов Он и есть Благодать, позвольте Ему жить через Вас и тогда Ваши ошибки и падения будут случаться всё реже и реже! Потому что в наших немощах совершается Его сила! Помните кто Вы во Зристе, просите Духа Святого показывать Вам Христа, созерцайте Его красоту и преображайтесь в Его образ. Только не пытайтесь это делать своими силами, это работа Святого Духа!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата likG
Так вот

Так вот, любезный, вы крайне невнимательны. Вы настолько пропитаны ложью и сектанскими ересями ,что не удосуживаетесь следить за постами оппонентов. Я говорил и говорю ,что в Новом Завете говорится о пророках женщинах. Но не упомянуты женщины апостолы. Служение апостола и пророка- различие понимаете?

 

Цитата likG
Вот и будешь за это осужден.

Не торопитесь. Слава Богу вы обычный человек "о двух руках о двух ногах", а не Всемогущий Господь. И за Господа не решайте о суде.

 

Цитата likG
что ты не верил мне ПОСЛАННИКУ Божиему.

Посланник Божьий говорит слова Божьи, а вы даже уважать собеседников не учитесь. Ладно я, но Вам Валерий-К, который является человеком зрелым пишет не тыкать, а вы бубните свою белиберду, совершенно не понимая что вы сами себя сводите на уровень плебея, а не посланника Божьего.

Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Так вот, любезный, вы крайне невнимательны. Вы настолько пропитаны ложью и сектанскими ересями ,что не удосуживаетесь следить за постами оппонентов. Я говорил и говорю ,что в Новом Завете говорится о пророках женщинах. Но не упомянуты женщины апостолы. Служение апостола и пророка- различие понимаете?

И пророк и Апостол - это рабочие Бога - рабы Божии.

И пророк и Апостол говорит слово Божие, потому что только в святых Апостолах и пророках находится Иисус Христос.

Служат дарами.

А пророк и Апостол - это не дар.

Пророк - это то, чего ты не знаешь.

С пророком всегда его Бог.

У святых Апостолов и пророков есть дары Божии. У меня есть дар Божий, и не один.

Все Апостолы - это пророки Божии.

 

Цитата Glover
Посланник Божьий говорит слова Божьи, а вы даже уважать собеседников не учитесь. Ладно я, но Вам Валерий-К, который является человеком зрелым пишет не тыкать, а вы бубните свою белиберду, совершенно не понимая что вы сами себя сводите на уровень плебея, а не посланника Божьего.

Твое неверие я переживу, а вот ты не спасешься.

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата likG
У святых Апостолов и пророков есть дары Божии. У меня есть дар Божий, и не один.

Так это ж прекрасно!!!

Наконец то появился человек который может сказать неходящему: встань и ходи!

Или такой дар вас обошёл стороной?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|31 Мая 2014
1 Цитировать

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

кстати, там нет ничего про деньги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Glover
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Твое неверие я переживу, а вот ты не спасешься.

Ваше неверие в написанное Слово Божье переживу и я и весь мир, и я надеюсь, что Господь простит и вас и меня и спасёт, независимо от наших ошибок и падений.

Удален
likG
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Ваше неверие в написанное Слово Божье переживу и я и весь мир, и я надеюсь, что Господь простит и вас и меня и спасёт, независимо от наших ошибок и падений.

Повторяю: Слово Божие - это живой Иисус Христос, а не то, что записано.

Чтобы ты был спасен, за тебя умер и воскрес Иисус Христос, и если ты веришь, то ты уже спасен, и Господь тебя уже простил.

Верить надо в живого Сына Божиего - так написано. В Библии же нет Иисуса Христа и ты его там не найдешь.

Удален
Glover
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Повторяю: Слово Божие - это живой Иисус Христос, а не то, что записано.

Право, вы странный человек! Иисус, согласно Слова Божьего сейчас находится "одесную Отца", а вот  Евангелие Иисуса Христа открыто сейчас перед вами (я надеюсь, что это так). Не замешивайте сюда   мистицизм и не усложняйте то что нет необходимости усложнять.

 

Цитата likG
Чтобы ты был спасен, за тебя умер и воскрес Иисус Христос, и если ты веришь, то ты уже спасен, и Господь тебя уже простил. Верить надо в живого Сына Божиего - так написано.

Вот это и есть Евангелие Иисуса Христа. Но не сам Христос. Ваши посты и вы сам ведь не одно и тоже? Повторяю - не надо мистики.

 

Цитата likG
В Библии же нет Иисуса Христа и ты его там не найдешь.

А вот это величайшая глупость, которую я не слышал даже от безбожников и атеистов.

Старожил
+211
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата likG
В Библии же нет Иисуса Христа и ты его там не найдешь.

Не хотела встревать в спор, но всё же приведу Вам место из писания: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Конечно Иисус это живое Слово, но писания указывают на Него!  Я услышала одну фразу и меня она коснулась до глубины сердца: Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! И это правда! Написано что мы созерцая Его преображаемся в Его образ, но как практически это делать? Где Иисус чтобы смотреть на Него, созерцать Его и преображаться в Его образ? В писании конечно! Он Сам об этом сказал.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
likG
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Право, вы странный человек! Иисус, согласно Слова Божьего сейчас находится "одесную Отца", а вот  Евангелие Иисуса Христа открыто сейчас перед вами (я надеюсь, что это так). Не замешивайте сюда   мистицизм и не усложняйте то что нет необходимости усложнять.

На небе находится Сын Человеческий.

Сын Божий, рожденный от Бога, лично сказал Своим Посланникам где будет: Я в вас.

И если ты не Сын Божий, тогда кто?

И если Иисус Христос не в тебе, тогда где?

И если в тебе нет Иисуса Христа, то и напрасна жертва Христа, потому что, только тогда ты в Царстве Божием, когда ты соединен с Господом: соединенный с Господом есть один Дух.

 

Цитата Glover
Вот это и есть Евангелие Иисуса Христа. Но не сам Христос. Ваши посты и вы сам ведь не одно и тоже? Повторяю - не надо мистики.

Вот именно, что Благую Весть тебе говорит живой Иисус Христос, а не Библия.

 

Цитата Glover
А вот это величайшая глупость, которую я не слышал даже от безбожников и атеистов.

Так атеисты и есть безбожники.

А ты что, будешь доказывать, что в Библии - творении рук человеческих есть дух?

Ты же согласился, что Слово Божие -это живой Иисус Христос. А теперь что, ты пытаешься сказать, что в Библии есть Дух?

 

Цитата kazyava
Не хотела встревать в спор, но всё же приведу Вам место из писания: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Ага. Я не собираюсь через Писания иметь жизнь вечную. Я имею жизнь вечную через веру в Сына Божиего.

А Писания свидетельствуют, потому что Писания написаны такими же пресвитерами как и я, поэтому и мои писания, так же свидетельствуют о живом Иисусе Христе.

Старожил
+211
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата likG
поэтому и мои писания, так же свидетельствуют о живом Иисусе Христе.

А можно с ними как-то ознакомиться?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата likG
Ты же согласился, что Слово Божие -это живой Иисус Христос. А теперь что, ты пытаешься сказать, что в Библии есть Дух?

Похоже, что материализм не до конца искоренился в вашем разуме. Любая книга (например я сегодня читал "Крысолов" А. Грина) это не просто изделие из бумаги. Это отражение внутреннего мира автора, его психики, его духа, его разума. Читая книгу, я непросто знакомлюсь с её содержанием, я общаюсь с автором книги. То же самое и с Библией. Читая написанное Слово, я общаюсь с Его Автором- Духом Святым.

 

Цитата likG
А ты что, будешь доказывать, что в Библии - творении рук человеческих есть дух?

В бумаге духа нет, а в содержании написанного на бумаге - дух есть. см. пост выше. Различайте форму и содержание. Это простейшая философия.

 

Цитата likG
Вот именно, что Благую Весть тебе говорит живой Иисус Христос, а не Библия.

Опять мистицизм. Евангелие Иисуса Христа (содержание) записано на листе бумаги (форма). Всё намного проще. Не усложняйте.

 

Цитата likG
И если ты не Сын Божий, тогда кто? И если Иисус Христос не в тебе, тогда где?

Верующий имеет Дух Христа. Место Писания надеюсь указывать не надо?

Старожил
+211
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Я имею жизнь вечную через веру в Сына Божиего.

Вот вроде имного чего пишете правильно, но почему бы Вам не воспользоваться любовью живущего в Вас Христа которую Он излил в Вас Святым Духом, возможно тогда Ваши оппоненты и услышали бы Вас? И ещё раз попорошу, простите если навязываюсь, как бы ознакомиться с Вашими писаниями?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
любов
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата likG
А ты не противишься Иисусу?

я люба Ему

лидер наци
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата likG У святых Апостолов и пророков есть дары Божии. У меня есть дар Божий, и не один.
Так это ж прекрасно!!!
Наконец то появился человек который может сказать неходящему: встань и ходи!
Или такой дар вас обошёл стороной?

Ну вот, вы опять отмалчиваетесь, а потом скажете что я пишу ложь.

Так вы можете сказать: встань и ходи, по примеру Петра или Павла ? ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так вы можете сказать: встань и ходи, по примеру Петра или Павла ? ? ? ? ?

Сказать-то можно....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Сказать-то можно....

важен результат и оппонент понимает что спрашивается о результате, а не ля-ля-ля....

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
(Деян.3:6-8)

32 Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде.
33 Там нашел он одного человека, именем Энея, который восемь уже лет лежал в постели в расслаблении.
34 Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал.
(Деян.9:32-34)

10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
(Деян.14:10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
важен результат и оппонент понимает что спрашивается о результате, а не ля-ля-ля....

Так я ж о том же, только коротко)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
важен результат и оппонент понимает что спрашивается о результате, а не ля-ля-ля....

Но у каждого свой дар от Бога. Все ли чудотворцы? Иоанн Креститель не сделал ни одного чуда, но исполнил волю Божию. Его же мы не спрашиваем почему ему слабо калеку поднять.

41 Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.

42 И многие там уверовали в Него.

(Иоан.10:41,42)

bsx
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но у каждого свой дар от Бога.

верно, но я ведь спросил имеющего много даров, есть ли у него этот дар?

Иисус посылыл учеников и говорил всем без разбору

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
(Матф.10:7-9)

Разве только Пётр получил дар исцеления? Разве Пётр или Павел исцеляет???

12 Они пошли и проповедывали покаяние;
13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.
(Мар.6:12,13)

17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Лук.10:17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Спасибо Вам за хорошие слова.

Пожалуйста!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4

Как угодить Богу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы