Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как угодить Богу?

Старожил
+211
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Вот моё мнение:

http://www.invictory.com/library/post-15970-prayer.html

А что по этому поводу думаете вы?

Библия это семейный альбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Поделитесь своими мыслями.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
любов
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Бог есть дух, а дух есть слова Иисуса Христа, вы собираетесь угождать словам?

лидер наци
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата любов
вы собираетесь угождать словам?

Верой

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата kazyava
А что по этому поводу думаете вы?

Ты можешь рассказать суть твоего угождения Богу?

Угодить Богу ты можешь своими верой и делами - больше ничем.

Верой - это верить посланному сыну Божиему.

Делами - это служить посланному пророку Божиему.

А для этого, тебе нужно знать посланного пророка Божиего, который родил тебя благовествованием и которому ты веришь, признавая пришедшего Иисуса Христа во плоти его (1Ин.4:3).

Удален
уталённый
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Как угодить Богу?

 

Цитата kazyava
А что по этому поводу думаете вы?

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

В духе это звучит так : - Бога не понимал никто никогда ...

--

Да и Сам Он подтвеождает :

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ...говорит Господь.

--

Потому незная мыслей Бога , угодить Ему невозможно ... !

Да и ненужно Совершенству чьё либо угождение , у Него всего достаточвно !

А вот нам несовершенным оно просто необходимо !

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

По этой формуле больший из всех Бог служит всем меньшим ,

--

всем угождает , но ни кто из меньших не может служить или угождать Большему !

Ни кто не может встать на Его место ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
любов
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
вы собираетесь угождать словам? Верой

богам?

лидер наци
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2014
0 Цитировать

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
(Евр.11:6-11)

А зачем Богу угождать?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А зачем Богу угождать?????

Я думаю что у человека который пережил Божье прощение и Его любовь, есть естественное желание угождать Богу тем, что Бог хочет от человека.

bsx
Удален
любов
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А зачем Богу угождать?????

чтоб не противиться Иисусу

лидер наци
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата любов
чтоб не противиться Иисусу

А ты не противишься Иисусу?

Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Ты можешь рассказать суть твоего угождения Богу?

Там вообще-то в начале есть ссылка, это я проповедовала и высказала что я лично подразумеваю под угождением Богу.  Есть ещё статья:

http://www.invictory.com/library/post-15967-bible.html

 

Цитата Валерий -К
А зачем Богу угождать?????

Мой папа очень меня любит и я его тоже. И мне просто хочется сделать что-то приятное для него. Не потому что Ему это нужно, а просто так, из любви. Абсолютно те же чувства у меня к Богу - любящему меня Небесному Отцу. Не заслужить что-то, не манипулировать , а просто по велению сердца.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю что у человека который пережил Божье прощение и Его любовь, есть естественное желание угождать Богу тем, что Бог хочет от человека.

В точку! Там в самом начале именно об этом и говорится, и всю проповедь нужно воспринимать именно с этой точки зрения.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2306
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Удовлетворять кого-л., делая что-л. приятное, нужное, желаемое. Выслуживаться перед кем-л., стараясь снискать себе милость, расположение. -

"УГОЖДАТЬ" значение слова

На мой взгляд:

1/ смириться под крепкую руку Его и не сопротивляться Ему в использовании себя для исполнения воли Его

2/ бесполезно. Он знает истинные мотивы сердца человека, крутить попой в реверансах просто смешно.

Угощать Его тем, что Его же ?!

Да не нужны Ему ни столы Марфовы, ни вода из колодца, ни руки Озовы

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
1/ смириться под крепкую руку Его и не сопротивляться Ему в использовании себя для исполнения воли Его

Мне кажется что ничто так не радует Бога, как наше послушание Ему и желание быть с Ним.

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:16)

bsx
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

...Да не нужны Ему ни столы Марфовы, ни вода из колодца, ни руки Озовы...

А Мария избрала благую часть которая не отнимется у неё! Чисто культурно Мария была негостеприимной, невежливой нахалкой, но именно она угодила Иисусу. Я знаю что в том месте ничего не сказано об угождению Богу, но я исследовав писание поняла что именно такое отношение доверия угождает Ему. Повторюсь что угождение которое я имею ввиду это не "пополизтво" , а просто из любви желание сделать приятное тому кто любит меня. Можно сказать естественная реакция благодарного сердца.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Я бы сказала что ничто так не радует Его как наше доверие Ему. А послушание, мне думается это уже последствие доверия. А желание быть с Ним у нас возникает тогда когда мы познаём Его огромную, превосходящую всякое разумение любовь к нам, и я думаю это радует Его. Он ведь живой Бог и всё что интересует Его это живые взаимоотношения с Ним.  Поэтому Он ненавидит лицемерие и религию. А доверие и искреннее сердце желающее Его присутствия радуют Его.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2306
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
из любви желание сделать приятное тому кто любит меня. Можно сказать естественная реакция благодарного сердца.

Можно взглянуть на это с простенького фрагмента:

он хочет меня порадовать от чистого сердца,как для себя старается,  лучшую манную кашку любимую свою готовит, душу вкладывает... А я от запаха и вида этого блюда едва в обморок не падаю.

Нельзя не почувствовать, не увидеть то доброе, что ОН хотел для меня.

Со своей колокольни, понимаете?

Вывод: Б о г о п о з н а н и е, а не сладкая каша человеческая

Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Мой папа очень меня любит и я его тоже. И мне просто хочется сделать что-то приятное для него. Не потому что Ему это нужно, а просто так, из любви. Абсолютно те же чувства у меня к Богу - любящему меня Небесному Отцу. Не заслужить что-то, не манипулировать , а просто по велению сердца.

Вот я и спрашиваю, ты можешь рассказать суть, твоего угождения Богу.

Как ты можешь угодить Богу, Которого не видишь?

Ты призываешь, чтобы верить во что-то:

 

Цитата kazyava
Здоровье? Оно там, внутри тебя, материальную нужду, духовную, восстановление

душевное? Всё там! Внутри тебя, всё сокрыто в новом творении которое есть

единство Христа с тобой! Ты праведник, а праведник есть наследник всех Божьих

обетований! Вот во что мы должны верить!

Нет такого словосочетания как "единство Христа с тобой".

Христос - это ПОМАЗАННИК.

И ПОМАЗАННИКОМ - это ты есть, если у тебя единство с Господом.

 

Цитата kazyava
Став новым творением мы стали подобны Ему и как-то

трудно представить Христа дерущимся, орущим, раздражённым на кого-то или

обижающим жену, непослушным мужу или родителям, пьющим, курящим или обзывающим

кого-то грубыми или матерными словами.

Ты не можешь привести Божие определение тому, что ты называешь "матами" и "какими-то грубыми" словами.

Дело в том, что у Бога нет такого определения, как грубые или матерные слова.

Слова бывают пустыми, то есть, без смысла,

также слова бывают полны благодати и истины и полны Христа.

Слова же, которые ты называешь матерными - используются для того, чтобы через них донести до тебя тот или иной смысл известный тебе, оскверняются же делами.

Бог отдал Сына Своего, чтобы верой в Него ты очистилась.
Вера в Иисуса Христа и любовь ко всем святым очищает тебя от всякого греха.

Старожил
+952
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А что по этому поводу думаете вы?

"Вот кем Я дорожу: тем, кто кроток и сокрушен духом и трепещет перед словом Моим." (Ис.66:2) По моему в этих словах все.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Вот кем Я дорожу: тем, кто кроток и сокрушен духом и трепещет перед словом Моим." (Ис.66:2) По моему в этих словах все.

Вот видишь, чтобы тобой дорожил Отец, то тебе нужно перед Отцом быть кротким и сокрушенным духом и трепетать перед словом Божиим, а слово Божие говорит ПОСЛАННИК Божий.

Христос говорил "Научитесь от Меня, Я кроток и смирен сердцем" Матф.11:29.

Тебе нужно научится от Иисуса Христа быть кротким и смиренным сердцем.

И вот, если ты научился от Христа быть перед Отцом кротким и смиренным, то тобой дорожит мой Отец.

Как видишь перед нечестивыми ты не должен быть кротким и смиренным, но за это они тебя будут ненавидеть.

Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Вот я и спрашиваю, ты можешь рассказать суть, твоего угождения Богу.

Верить в Христа и доверять Ему, невидимому человеческими глазами больше чем тому что роисходит вокруг нас, изменчивым обстоятельствам и т.д. Верить в Его истину обо мне, что я новое творение во Христе, что я праведна Христовой праведностью, а не смотря на свои человеческие ошибки и унывать думая что я такая сякая грешница. Потому что невидимое вечно, а видимое проходяще. Мне почему-то кажется что мы с Вами говорим об одном и том же, не кажется ли Вам что Вы просто придираетесь к словам? Я ведь сказала по сути то же самое что и Вы , просто не словами написанными в библии, а простым языком доступным даже тем людям которые пришли в церковь в первый раз и библии ещё и в руках не держали. Но спорить я не хочу. Я высказала своё мнение, Вы своё, которое как мне видится у нас одинаковое, а если Вы не согласны , то думаю что Божья любовь и не такое способна покрыть.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Вот моё мнение: http://www.invictory.com/library/post-15970-prayer.html А что по этому поводу думаете вы?

Как угодить Богу? В первую очередь не слушая женщину- пастора. Ни под каким предлогом. Это преступление перед Словом Божьим.

Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
В первую очередь не слушая женщину- пастора.

Я не пастор. Просто пастор позволил мне поделиться словом. Я не за женщин пасторов, но всё же однажды Бог Сам лично сказал Аврааму слушать Сару. Так что думаю и сёстрам можно поделиться открлвением в церкви. Я знаю что Вы мне сейчас ответите, но и с Вами спорить не буду, Вы меня всё равно не услышите, я ведь женщина...)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Вы меня всё равно не услышите, я ведь женщина...)))

Очень даже услышу и весьма охотно. Писание часто говорит о женщине- пророке. Но...женщине этого мало, надо лезть за кафедру. А там её Бог как раз и не ждёт.

Я не пытаюсь унизить роль женщины в общине, но Слово Божье недвусмысленно и конкретно говорит о пасторе, но не пасторицах, пасторшах, пасторихах, пасторуньях и тд.

 

Цитата kazyava
Бог Сам лично сказал Аврааму слушать Сару.

Это муж и жена. Тем более пример ветхого завета.

Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Повторюсь: я не пастырь и не проповедую в церкви, это случилось только один раз. И я туда не лезла, а вышла по просьбе пастыря. А то что было в ветхом завете это образы для нас.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Я не пастор.

Я понимаю, но на вашем видео показана женщина  - пастор (свего рода духовный транссексуал, простите).

Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

На моём видео показана я. А я не пастор, ещё раз Вам говорю и стояла я там по просьбе ПАСТОРА-МУЖЧИНЫ и других БРАТЬЕВ.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Glover
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
А то что было в ветхом завете это образы для нас.

Да, только образы и не более. Образы, но не учения, не заповеди, не доктрины.

В Новом Завете есть всё необходимое для спасения человека. Без образов, без надуманных  толкований (например лживое учение  о десятинах или пасторский культ), без догм и церковных уставов. Есть слова Христа и апостолов, а есть человеческая ложь о словах Христа и апостолов. Бегите от человеческой лжи. Верьте Слову.

Удален
Glover
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
На моём видео показана я.

Мои извинения, если так.

Я попытался ответить на ваш вопрос: "Как угодить Богу?". Ответ-   верить Его Слову в чистом виде, без диких истолкований нерадивых служителей и маразматических аллегорий сребролюбивых толкователей.

1 2 3 4

Как угодить Богу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы