Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я тебя обличил. Нет! Ты меня осудил! =(

Старожил
+952
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Посмотрите про двух братьев по крови, Аарона и Моисея и увидите кто кому и как причитался. Подсказка вам, Моисей был Богом для фараона.

Да что вы... И при чем здесь это? Мне интересно кто для вас Бог?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+103
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Это не церковь, а вертеп разбойников. А вы умиляетесь всем этим. Церковь, которая дружит с миром, - враждует против Бога. Впрочем, вам Бог до тухеса - вам бы куда ходить на религиозную тусовку по воскресеньям. Христопродавцы.

Это осуждение

 

Цитата bsx
Ты - кретин и хам

Здесь слово "кретин" - осуждение, а слово "хам" - обличение на мой взгляд

Идеальных Церквей нет, поэтому более разумные должны обличать более наглых или глупых, если обличение не помогает, тогда надо молится за него, если и это не помогает - то просто терпеть или менять место дислокации, помоему так.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Кристина
|3 Июл 2014
3 Цитировать

Под прикрытием:" Не судите!" скрываются многие безобразия.

Церковь не имеет место и времени, что сказать, где сказать... всё "служение" занимает проповедник - 2 часа он один говорит... Может, это и должно так быть... но не двадцать же лет подряд... Что-то тут не так.

Писатель
+103
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
2 часа он один говорит... Может, это и должно так быть... но не двадцать же лет подряд... Что-то тут не так.

я с вами полностью согласен, и такой схемы не очерчено в библии.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Здесь слово "кретин" - осуждение, а слово "хам" - обличение на мой взгляд

это слова определяющие действительность- если соответствуют р-альности

эти слова могут быть - обзыванием, если не соответствуют р-альности

-но в любом случае не обязательно примерять на свой взгляд сорные весчи

Старожил
+4645
|4 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата max700
И так, где-же заканчивается граница обличения и начинается осуждение?

думаю всё дело в отношении говорящего...и это ооочень очевидно и чувствуется всеми слушающими, как тому, к кому направлено "обличение" так и свидетелем разговора...

Когда обличают с любовью - это не унижает и не оскорбляет...не загоняет в глухой угол... тон может быть строгим, и он не воспринимается скандальным...нет превозношения говорящего над слушающим...

Осуждение - это всегда позиция превозношения..." я не такой грешный как тот мытарь"...осуждение блудницы - всё чинно и правильно - но это ОСУЖДЕНИЕ - ЖЕЛАНИЕ НАКАЗАТЬ...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Кристина
|4 Июл 2014
3 Цитировать

23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.
(Прит.28:23)

Пока это "после" наступит, обличаемый всё равно обижается. Хоть и бы и с любовью ему говорили... Из-за гордыни люди не желают слышать о себе ничего такого, что им не нравится.

Хочешь обнаружить гордыню в себе или в другом, - посмотри, какая реакция на "обличение с любовью". Верный тест.

Ну на осуждение все реагируют так: " А судьи кто?"

Старожил
+345
|4 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Хочешь обнаружить гордыню в себе или в другом, - посмотри, какая реакция на "обличение с любовью". Верный тест.

Еще есть хороший стишок в Притчах 9:2-"Не обличай кощунника,чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого и он возлюбит тебя".

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+126
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"БОГ ОБРАЩАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ ШЕПОТОМ ЛЮБВИ, А ЕСЛИ ОН НЕ УСЛЫШАН, — ТО ГОЛОСОМ СОВЕСТИ; ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СЛЫШИТ И ГОЛОСА СОВЕСТИ, — ТО БОГ ОБРАЩАЕТСЯ ЧЕРЕЗ РУПОР СТРАДАНИЙ." Клайв Льюис

Я не обвиняю Льюиса в плагиате, но немного раньше это сказал один из друзей Иова.

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

(Иов.33:14-18)


Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
Осуждение - это всегда позиция превозношения

в жизни много ситуаций и обстоятельств, где в основном - то что вы

сказали - правда. Но лишь с разницей "до какой степени, где и в чём"...

одно из многих обстоятельств - где осуждение - должно предпринять соответствующее

действие - является - недопущение - распространения что то плохого на окружающих.

Удален
гроздья рябины
|6 Июл 2014
1 Цитировать

Согласна с soffkoj в вышеизложенных комментах/ В Библии вообще есть призыв «Непрестанно молитесь!» (1Фес. 5,17)

Силу молитвы недооцениваю, к сожалению..Жизнь-сeрьезная штука, и ВСЕ происходящее с нами в ней имеет смысл. Это Достойно усердия молитвы/

Писатель
+103
|6 Июл 2014
3 Цитировать

обличать неприятно, а осуждать приятно

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+4645
|6 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
осуждение - должно предпринять соответствующее действие - является - недопущение - распространения что то плохого на окружающих.

я бы согласилась, если бы не "но"...

В Вашем контексте осуждение может недопустить что-то, однако,  что не допустило осуждение очень незначительное по сравнению с тем, что оно породило...

осуждение порождает месть, злость, гнев, смерть...как в том кого осудили, так и в тех кто был свидетелем...причём свидетели - это те малые которых соблазнили так поступать впредь - быть немилосердным...ибо это даёт быстрый и желаемый результат...

понимаете ли Вы меня?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
быстрый и желаемый результат...

взаимной ненависти =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
обличать неприятно, а осуждать приятно

Лично я никакого удовольствия от обличения кого бы то ни было не испытываю. Жаль, что люди так развращены и ожесточены против правды.

Рублю правду по полной программе
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
понимаете ли Вы меня?

понимаю, но не осуждаю.

о случае, который привёл в пример - понимаете Вы меня?

Вот один из них:

-некий (широко известный аферист) проповедовал процветание

и в итоге на улице оказались многие семьи - продав квартиры и отдав ему деньги.

Осуждён!

даже больше - анафема тем кто корыстно обманывает братьев и сестёр,

-не думая о их детях.

Эти дети вряд ли пойдут в церковь, вряд ли воспримут весть о спасении.

А это значит - лучше бы ему жернов на шею и в море.

1 2 3

Я тебя обличил. Нет! Ты меня осудил! =(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы