Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Старожил
+211
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата seraphin
Я вижу, Вы знаете толк в умении готовить. Скажите, считаете ли Вы это умение добродетелью?

Да, и даже очень! Вот Вы думаете какая суть книги Есфирь? Думаете это про спасение Евреев от козней Амана? неееет! ЭТо книга о том что путь к сердцу мужчины, даже если он и персидский царь (Если я ни чего не путаю) таки лежит через желудок! )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата installator
Ага. Самое то. Особенно если барбекю из свиньи или гуся, а салатики с майонезом.

Если вы предпочитаете свинью или гуся, так ктож вам запретит-то?? Я предпочитаю индейку или говядину, рыбу- салмон, креветки)) И салатики  -кроме майонеза неужто нечем более заправить??

Тут в Америке салатными заправками полки забиты, на любой вкус, какие пожелаете. Думаю у вас выбор в магазинах тоже велик, вы оглянитесь вокруг в следующий раз( завязывайте с майонезом))

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Тут в Америке салатными заправками полки забиты, на любой вкус, какие пожелаете. Думаю у вас выбор в магазинах тоже велик, вы оглянитесь вокруг в следующий раз( завязывайте с майонезом))

Я заправляю салаты маслом из виноградных косточек. Это масло полезнее оливкового, оно имеет регенерирующие свойства (омолаживает). А жарить лучше на  Safflower Oil (не путать с Sunflower - подсолнечным), оно в основном состоит из мононасыщенных жиров и дешевле оливкового. Хотя и на масле виноградных косточек тоже приятно жарить, это масло не дымится даже при высоких температурах.

Для сравнения на 14 грамм каждого масла приходится:

1. Кукурузное масло - 3,5 г. - мононасыщенных, 8 г. - полинасыщенных, 2 г. - насыщенных.

2. Оливковое масло - 10 г. - мононасыщенных, 2 г. - полинасыщенных, 2 г. - насыщенных.

1. Сафлоровое масло - 11 г. - мононасыщенных, 2 г. - полинасыщенных, 1 г. - насыщенных.

Насыщенные жиры - плохие, полинасыщенные - так себе, а хорошие - это моно.

Safflower - в переводе с англ. - Сафлор красильный, шафран, красильный чертополо́х.

А если что-то поджарить типа яичницы, то лучше кокосового масла нет. Кокосовое масло можно хоть ложками есть - не потолстеешь, и в тоже самое время оно очень полезное, особенно для мужчин (я как-то видел список из 50 пунктов для чего полезно кокосовое масло).

А майонез - это гадость, которая забивает кишечник, но и он тоже помогает ... от похудения 

Старожил
+211
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Я заправляю салаты маслом из виноградных косточек. Это масло полезнее оливкового, оно имеет регенерирующие свойства (омолаживает). А жарить лучше на Safflower Oil (не путать с Sunflower - подсолнечным), оно в основном состоит из мононасыщенных жиров и дешевле оливкового. Хотя и на масле виноградных косточек тоже приятно жарить, это масло не дымится даже при высоких температурах.

О! Спасибо за совет! Я видела его у нас в магазине но никогда ничего о нём не знала, надо будет попробовать!

П.С. Мне тоже очень нравятся Ваши посты.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+157
|1 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Думаете это про спасение Евреев от козней Амана?

Семен Семеныч Faradez! 

-----------------------

Благодетельная темка получилась. И полезная. Молодцы!

Старожил
+211
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
Семен Семеныч Faradez!

Эт хто?)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+300
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
А если что-то поджарить типа яичницы, то лучше кокосового масла нет. Кокосовое масло можно хоть ложками есть - не потолстеешь, и в тоже самое время оно очень полезное

У меня кокосовое масло в банке - всегда готово к употреблению!   Мой муж как-то купил оптом немало его (organic).  Летом, когда жара, можно вынести на улицу чтобы подтопилось и налить в банки.  Я использую это масло для выпечки вместо обычного масла.   Для жарки яиц тоже.  Можно также использовать в косметических целях.

Старожил
+1296
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Можно также использовать в косметических целях.

Да, моя жена кокосовым маслом лицо мажет на ночь. Гдето что-то вычитала про него. 

1 2 3 4

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы