Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Старожил
+2306
|30 Мая 2014
7 Цитировать

Рууусич, вот это да! Да Вы просто профи! Спасибо, вкуснейший пост, пальчики оближешь

Писатель
-10
|30 Мая 2014
6 Цитировать

У бабушки покойной учился. Сам готовлю нечасто. Или под настроение или когда жену домашнее хозяйство достанет и она отдыхает.

Старожил
+2458
|30 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Русич
Нифыига, слушайте, как правильно жарить картошку.

Русич,  все  верно.  детали  отбрасываем  насчет  термической  обработки лука  и  дальнейшего  запивания.  Написано  классически )))  Но...  За  жарку  картошки  на  сале  могут  привлечЬ,  как  за  лояльность  по  отношению  к  Украине.  Неувязка.  Поэтому  совет:  жарить  картошку  на  сале  преимущественно  в  ночное  время,  не  подавая  попода  для  спецслужб ))

Писатель
-10
|30 Мая 2014
5 Цитировать

Брат ПЁС, в свете последних политических событий в России все заявляют о своей братской любви к Украине и украинцам. Стало быть на сале картошку жарить можно и нужно. Общественный настрой в России такой, что всё это замутил Госдеп. То есть народ российский думает примерно так "Турчинов, Яцек, Порошенко - пешки Госдепа. Украинский народ братский страдает из-за козней американцев" Это я понял из общения с окружающими россиянами.

Ещё добавлю по поводу сала. Где-то встречал информацию, что украинцы далеко не чемпионы по употреблению сего продукта. Их обгоняют итальянцы. А в украинской кухне сало тоже, полагаю, далеко не самый популярный продукт. Ведь есть шикарные вареники с творогом, ягодами, картопляники. Да много чего хорошего есть кроме сала.

Старожил
+2458
|30 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Русич
Ещё добавлю по поводу сала. Где-то встречал информацию, что украинцы далеко не чемпионы по употреблению сего продукта. Их обгоняют итальянцы.

Да  я  то  понял,  а  вот участковому  попробуй  обьясни,  да  и  какому-то  занюханому  старлею-ФСБ-нику  попробуй  обьясни.  У  них  там  план  и  олени  не  кормлены.  Так.  что  лучше  переходи  на  сливочное  масло ))) Всеж  никаково  повода  врагам- сенаторам.  Блин  и  тут  промахнулись...))  Американские  братья   плохо  поймут.  Вот  и  получается.  куда  не  размахнись,  то  старушку  заденешь,  то  на  ногу  кому-то  наступишь.  Как  в  маршрутке  прямо.  Правда  есть  выход... сковородка  с  антиригарным  покрытием.  Красота  и  масла  не  надо.  За  томат,  правда ,  тоже  могу  связь  с  Западом  припаять,  но  лук  пройдет  точно )))

Старожил
+1172
|30 Мая 2014
4 Цитировать

Коля, хоть я и украинка, но жареное сало - это фи. Сырое полезно, а жареное - это ж ужасть!

все мое детство прошло на смальце....

По твоему описанию я штундистка и даже мама моя, хоть она об этом и не подозревает)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
6 Цитировать

А я не поддерживаю ни жаренные шкварки, ни много масла на сковороде. Сковорода обычная, глубокая, оливковое масло, как нагреется, картошечку соломкой порезать и бросить, крышкой не накрывать, помешивать немного, деревянной лопаточкой, давать поджариться до золотистой корочки картошечке. Солить за пять минут до готовности, иначе картошка будет развалистая, а я такую не люблю))

Подавать нужно с маринованными помидорчиками или огурчиками или грибочками, как вариант квашенная капустка с лучком, приправленная масличком, ну из мясного- можно котлетку еще добавить))

Старожил
+2458
|31 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Русич
. Общественный настрой в России такой,

Русич,  выходи  на  честный  бой !  Картошкой  меряться будем. ты  видищь.  кто  по-настоящему  шкварки  не  любит !

Старожил
+1296
|31 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют. Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно

Это всё пыль в глаза, чтобы скрыть недостатки.

Вот к примеру: если у девушки хорошая фигура - то на фото в анкете она обязательно будет во весь рост. Если с фигурой не очень, то просто портрет.

Если девушка пишет, что она ищет высоко духовного пастора-миссионера, то это означает: "если я вам ответила взаимностью, то считайте это снисхождением и прыгайте от счастья!"

А если она будет писать, что хорошо готовит, то это значит: "ну где вы там все мужики? Повымирали что ли? Вот же я! Кто-нибудь возьмёт меня? - Жрать умею готовить, чего тебе ещё надо?"

То есть это выглядет как-будто она боится опоздать на "последний поезд".

Я не думаю, что на такую анкету стоит бросаться. Есть большая вероятность, что такой союз не будет основан на любви.

С другой стороны, писать о своей "духовности" - это не скромно. Скорее всего у таких скверный характер, и с ними будет очень трудно идти по жизни.

Я бы посоветовал женскому полу в анкетах намекнуть о своих слабостях, чтобы заставить потенциального жениха почувствовать себя сильным мужчиной рядом с такой женщиной. Вот на таких будет "поклёвка" 

Только не о таких слабостях типа "люблю ходить по магазинам" или "хожу по ночам к холодильнику" и т.п.

И ни в коем случае не говорить о своих болезнях.

Старожил
+300
|31 Мая 2014
7 Цитировать

Ох, Физик !  Вам бы книгу для женщин написать ... по соблазниению мужчин !

Ну, значит, выходит так.

Если вы очень любите сладкое, напишите - Уж слабость у меня такая - печь вкусные тортики и жарить картошку!

А то что вы едите все это около полуночи - не пишите ;-)

Старожил
+345
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Сковорода обычная, глубокая, оливковое масло, как нагреется, картошечку соломкой порезать и бросить,

Все правильно.. Еще хочу добавить. что перед тем как лить оливковое масло, надо очень расскалить сковороду и тогда его надо совсем немного(буквально чайная ложка-полторы) и оно(оливк. масо) сразу равномерно распределяется по сковороде.. А если сковорода  еще теплая, то масла выливается больше, т.к. оно не очень "хочет" заполниться по всей поверхности.... Оливковое масло холодного отжима очень полезно, но лучше  употреблять в небольших кол-вах....особенно тому, кто за фигурой следит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1296
|31 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Василиса
Если вы очень любите сладкое, напишите - Уж слабость у меня такая - печь вкусные тортики и жарить картошку! А то что вы едите все это около полуночи - не пишите ;-)

Нет. Это слишком в лоб.

Надо представить себя "немного неправильной"и непредсказуемой, не такой привычной как все.

Чтобы держать на себе внимание, как теле-сериал из-за которого не можешь заснуть пока не досмотришь до конца.

Ну например написать: мне нравятся велосипедные прогулки, я увлекаюсь фотографией (рисованием, музыкой), люблю походы и смотреть на закат, ну и вообще всякие активные игры, а ещё меня заводят эксперименты на кухне, особенно с тортами и не только с ними. Наверное это смешно, но как оказалось даже из обыкновенной картошки можно столько всего интересного приготовить, была бы только фантазия и добровольцы всё это продигустировать. (Тут надо вставить ха-ха-ха  :))))

Старожил
+2306
|31 Мая 2014
3 Цитировать

Старожил
+1172
|31 Мая 2014
2 Цитировать

А мне горько оливковое.. Я жарю на кукурузном.

Хотя я давненько уже картошку- то не ела)) а мои любят поджарку, да плов по- узбекски, да шашлык даже из корейки...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|31 Мая 2014
10 Цитировать
Цитата Физик
Я бы посоветовал женскому полу в анкетах намекнуть о своих слабостях, чтобы заставить потенциального жениха почувствовать себя сильным мужчиной рядом с такой женщиной. Вот на таких будет "поклёвка"

Хотела было вступить в дискуссию о жареной картошке, но  меня сбила с ног эта фраза Физика. Жаль, что мне уже нельзя писать анкеты, уж я бы развернулась! Ведь у меня слабостей и недостатков - ну, просто на любой вкус! Например, я бы  написала о себе - женщина, достойная кисти фламандских живописцев. И никто бы не догадался, что я люблю  поесть,  и это уже, увы, отразилось на моей фигуре.

Удален
Paзрыв шаблона
|31 Мая 2014
1 Цитировать

Если много денег, то можно конечно и обойтись. Перепоручить кухню профессионалам :)

Я в шоке!
Писатель
+84
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Нет. Это слишком в лоб. Надо представить себя "немного неправильной"и непредсказуемой, не такой привычной как все.

"целуюсь лучше, чем готовлю" сойдет?))

 

Цитата Физик
Вот к примеру: если у девушки хорошая фигура - то на фото в анкете она обязательно будет во весь рост. Если с фигурой не очень, то просто портрет.

не-а, не всегда

Старожил
+1296
|31 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
"целуюсь лучше, чем готовлю" сойдет?))

А-ха-ха-ха!!! Это для охоты на бизона ...

А мы пока про охоту на оленя говорим. Оленя таким выстрелом спугнуть можно.

Для оленя лучше разложить сеть и прикрыть листьями, положить туда приманку и ждать.

Вы когда-нибудь слышали сказку про Шахерезаду "Тысяча и одна ночь"?

Там великий царь повелел своим слугам приводить к нему каждый раз новую красавицу в спальню.

Утром наложницу казнили, чтобы никто не мог пользоваться тем, что принадлежало царю.

Шахерезада была умнее своих предшественниц, и поэтому стала рассказывать царю сказки не договаривая историю до конца. Когда же царь умолял её рассказать чем кончилась эта история, то она обещала дорассказать в следующую ночь. На утро царь не мог отдать приказ о казни, потому что любопытство не давало ему покоя, хотелось узнать чем же всё закончилось? На следующую ночь Шахерезада заканчивала сказку и говорила, что она знает ещё более интересную историю, и так продолжалось ещё 1000 ночей. После чего царь настолько прилепился к Шахерезаде, что сделал её его женой навсегда.

Именно на этом принципе основаны все телесериалы - каждая серия заканчивается на самом интересном месте.

А "целуюсь лучше, чем готовлю" - это так, если бы Шахерезада вместо сказок стриптиз показала.

Я не думаю, что её хватило бы на 1001 ночь. Быстро надоест.

Старожил
+1172
|31 Мая 2014
3 Цитировать

Физик, вы страшный человек! Вы женщин не то что по формулам считаете, а прям препарируете!

Низзя так безжалостно, ну!

В конце концов на каждый товар есть свой купец, и хде там на Инвиктори той великий царь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
Физик, вы страшный человек! Вы женщин не то что по формулам считаете, а прям препарируете!

Как же ваша жена умудряется вам угодить ?  Вы настолько можете видеть насквозь вот эти женские уловки, что ей же ничего предпринять даже нельзя !...

Старожил
+1296
|31 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Мириам
В конце концов на каждый товар есть свой купец, и хде там на Инвиктори той великий царь?

Это понятно, что для того, чтобы выйти замуж за прЫнца - нужно самой быть принцессой.

А принцесса - это не дурочка-блондинка, которая кроме постели больше ни на что непригодная.

Вообще все инструкции уже давным давно написаны в Библии в книге "Песни песней".

Будете говорить и делать как Суламита - найдёте своего великого царя.

Старожил
+300
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
А принцесса - это не дурочка-блондинка, которая кроме постели больше ни на что непригодная.

И точно!  Даже может быть скромной леди.

Старожил
+2306
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
чтобы выйти замуж за прЫнца - нужно самой быть принцессой

Старожил
+2306
|31 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
И точно! Даже может быть скромной леди.

Кейт вместе со своей мамой немало усилий приложили, многолетней борьбы для достижения цели. И прежде всего развиваясь всесторонне, ни на шаг не уступая, а порой опережая принца...:))

А родители обслуживали пассажиров самолета, и создавали куклы для праздников.

Старожил
+1296
|31 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата Василиса
Как же ваша жена умудряется вам угодить ?  Вы настолько можете видеть насквозь вот эти женские уловки, что ей же ничего предпринять даже нельзя !

Василиса, я со своей женой тоже познакомился на Инвиктори. Она жила в Украине, я в Америке, но огромное расстояние не помешало ей умело расставить свои сети. И я попался.

А приманка была до смеху простая, что я и не подозревал, что там скрывается западня.

Как сейчас помню она написала в анкете всего одно предложение: "Я простая девушка, только черезчур активная".

Я рассмеялся и пожелал узнать в чём именно заключается её гиперактивность? Почему она предупреждает об этом как о недостатке?

А дальше было как в сказке "1000 и одна ночь"  - у неё оказался богатый внутренний мир.

Так что не переживайте, Василиса, моя жена знает способы, как ко мне подойти. Она умнее меня.

Старожил
+300
|31 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
А дальше было как в сказке "1000 и одна ночь" - у неё оказался богатый внутренний мир. Так что не переживайте, Василиса, моя жена знает способы, как ко мне подойти. Она умнее меня.

Пусть ваша сказка продолжается !  :-)  Видимо скучать вам не приходится.

Старожил
+1296
|31 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата Дия
Жаль, что мне уже нельзя писать анкеты, уж я бы развернулась! Ведь у меня слабостей и недостатков - ну, просто на любой вкус!

Дия, золотая вы наша, неужели женщина с вашим темпераметром может о чём то жалеть?

И какие такие недостатки вы в себе ищете? По-моему вы в самый раз, как говорится - в рассвете сил!

Писатель
+157
|1 Июн 2014
6 Цитировать

Физик! Спасибо Вам за посты. Такое приятный на сердце оставляют след))

Старожил
+211
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
А мне горько оливковое.

Вообще-то для жарки используют рафинированное оливковое, а ещё есть такой сорт деликатное, оно не рафинированное, но и не горчит.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+157
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Вообще-то для жарки используют рафинированное оливковое, а ещё есть такой сорт деликатное, оно не рафинированное, но и не горчит.

Я вижу, Вы знаете толк в умении готовить. Скажите, считаете ли Вы это умение добродетелью?

1 2 3 4

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы