Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Новичок
+2
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
вы в разделе "мои интересы" тоже написали что-то вроде "Умею починить кран" или "Обеспечу стрижку газона по выходным"?))) эх, господа... :)

это для женщины починить кран сверхумение, а для мужчины как два пальца об асфальт

да..., не о том беспокоимся... господа

 

Цитата Mary Alice
предлагаю анкету инвиктори-знакомств переделать на нижеуказанную.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Старожил
+3288
|28 Мая 2014
1 Цитировать

"Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?"

 

Цитата alexbrok
Хочу обратиться к Вам, женщины. А кто же ещё разъяснит? Как известно на инвиктори есть раздел "Знакомства". Заметил удивительную вещь, все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы.

Так готовка - это "благодетель" или "интерес"? Вы уж сами-то определитесь.........

Ведь интересы - это то, чем ты любишь заниматься в свободное от основных обязанностей время.........

А отнести умение готовить к разделу интересов может только мужчина, который НЕ ГОТОВИТ каждый день на всю семью, а, лишь изредка, под настроение, любит "творить" на кухне!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
8 Цитировать

Когда любишь человека, то непрестанно хочешь его радовать.

Делать для него то, что ему доставляет удовольствие.(Кстати, это относится ко всем сферам семейной жизни)

Когда мой муж ест с наслаждением (и хвалит,между прочим!) то, что я приготовила, всякий раз хочется соорудить для него еще лучшее что-то.

Там, где похвалить человека,который старался, что бы он ни делал, в дефиците, там и восполняют зияющую пустоту упреками и указаниями.

Старожил
+300
|28 Мая 2014
8 Цитировать

alexbrok, читая ваши посты тут, я почему-то подумала - скорее человек постарше пишет, разведен наверное...  Посмотрела вашу информацию - разведен.

Может ваш бывший опыт как-то охладил вас и вы не верите больше в любовь, заботу от сердца и когда хотят делать доброе друг для друга потому что любят.

Но знайте, что женщины остаются романтичными натурами до гроба и хотят выйти замуж по любви даже в 65 лет.

Есл женщина будет вас любить, то она научится жарить картошку даже если не умеет - чтобы вам было приятно и вкусно.

Но вы имеете право на выбор.  Я например очень уважаю мужчин, которые умеют что-то ремонтировать, строить.  Я выросла в такой семье.  И до сих пор помню, как встаю утром и слышу что папа там что-то прибивает в сарае.  У меня всегда такое чувство было ... защищенности, заботы ... что всё в порядке - папа позаботится... такое чувство мира и покоя.

Если бы я по какой-то причине снова выходила замуж, для меня такие способности в мужчине были бы важны.  А иначе мне трудно уважать мужчин, которые ничего такого мужского не умеют.

Еще воспоминания детсва_

Идешь домой со школы, и ещё во дворе чем-то так вкусно пахнет!  Мама что-то готовит...

Я и в своей семье создаю такую атмосферу.   Я люблю готовить, улучшаю диету для семьи, пробую новые рецепты.  И хочу чтобы в доме было уютно и еда приготовлена.

Писатель
+84
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
обычно это выражение употребляют говоря о мужских половых органах. А вы к чему?
"Не путай Божий дар с яичницей
Призыв не сравнивать несопоставимые вещи, делать верную оценку происходящего, не связывать низкое и возвышенное, даже если это соответствует формальным признакам".
См.: http://folklor.academic.ru/1152/%D0%9D%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D1%81_%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9
Цитата Mary Alice
господа, предлагаю анкету инвиктори-знакомств переделать на нижеуказанную.

Ага, особенно пункт про VIP-гардероб мне понравлся.

Старожил
+300
|28 Мая 2014
5 Цитировать

Считаю что девочек объязательно нужно учить готовить.  У меня один сынок и ему 9 лет.  Но я считаю что и ему нужно уметь готовить.  Жизнь непредсказуема.  Может уехать в колледж и нужно будет ему самому готовить или есть что-то неполезное наспех.  Женится когда то.  Нужно будет помогать жене или даже приготовить вместо неё, когда она больна, ребенок родился и т.д.

Так что, alexbrok, пока ищете жену, учитесь готовить :-)   Пригодится, да и жене будет с вами легче.

И если у вас завышеные требования к будущей жене в бытовом смысле (может даже и насчет внешнего вида),  подумайте - а что вы можете ей предложить...

У вас есть время для совершенствования самого себя, приобретению новых навыков, пока вы ищете новую жену.

Удачи!

Писатель
+51
|28 Мая 2014
9 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда мой муж ест с наслаждением (и хвалит,между прочим!) то, что я приготовила, всякий раз хочется соорудить для него еще лучшее что-то.

золотой принцип, кстати! работает идеально.

кушаешь борщ с большим удовольствием и приговариваешь, ммммм, какая ты у меня молодец, как вкусно, я никогда ничего вкуснее не ел! а если еще после и посуду помоешь, то завтра тебя ждет и борщ, и мясо, и десерт!

Credo quia absurdum est
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
Есл женщина будет вас любить, то она научится жарить картошку даже если не умеет - чтобы вам было приятно и вкусно.

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."

Все остальное приложится,как непреложное вытекающее ...

Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата alexbrok
Там четко обозначено название "ВАШИ ИНТЕРЕСЫ (выбирайте не категории, а конкретные интересы)" А й правда, зачем христианке желающей иметь семью интересоваться приготовлением пищи.

Вы знаете, я замуж когда выходила- ни разу супа не приготовила дома, была младшая в семье, ни умела ни картошку жарить, ни борщ варить. Только желающих жениться было предостаточно несмотря на мою непросвященность в пункте "готовить")) Видимо, не всем мужчинам этот вопрос априори важен))

Сейчас я, как много лет проживщая замужем, умею готовить и люблю готовить, но, никогда у нас в семье не стоял вопрос- твои-мои обязанности. Все делаем дружно и сообща))

Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
золотой принцип, кстати! работает идеально. кушаешь борщ с большим удовольствием и приговариваешь, ммммм, какая ты у меня молодец, как вкусно, я никогда ничего вкуснее не ел! а если еще после и посуду помоешь, то завтра тебя ждет и борщ, и мясо, и десерт!

Мой муж всегда благодарит когда покушает, и сын так же. Нахваливают меня в два голоса, посуду правда не моют, у нас посудомоечная машина.. Но, знаю что моя семья очень любят как я готовлю, я и сама люблю готовить, и делаю это с удовольствием.. Кстати, у меня в семье папа лучше готовил чем мама. Мама чаще, а папа вкуснее, и это признавали все мы, дети))

Старожил
+315
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата alexbrok
обычно это выражение употребляют говоря о мужских половых органах. А вы к чему?

Странно :/ что у вас такая ассоциация возникла...

Ну хорошо... перефразирую... мне показалось что вы жаренное с подаренным попутали. Надеюсь так понятней ;)

Жена добродетельная - это дар :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|28 Мая 2014
4 Цитировать

Классно поджарить картошку тоже нужно уметь)

Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Классно поджарить картошку тоже нужно уметь)

Мы жаренную картошку уже давно не ели. Вредная она по местным меркам)) Барбекю+ салатики= само то для здоровой еды))

Старожил
Модератор
|28 Мая 2014
Цитировать

lovelyN, общайтесь по заданной теме, не нарушайте правило №7 и не переходите на личности, нарушая при этом правило №5.

Старожил
+1927
|28 Мая 2014
8 Цитировать

Я считаю, что женщина должна уметь приготовить покушать, хотя сама не люблю готовить, я об этом мужу сразу сказала при первом знакомстве, а точнее я ему сказала, что не умею готовить, хоть было уже 30. Я жила с мамой, училась много, то мне некогда было учится хорошо готовить. Но с голоду не дам умереть:)))) хотя в лагерях всегда меня назначали поварихой, почему то все думали, что я специалист в этой сфере:))) я конечно готовила, но знаю, что есть те, которые просто супер хозяйки. Сейчас живем с моей мамой, то обычно она готовит, или мой муж, потому что ребенок у меня плаксивый, все время на руках, мужу легче картошку сварить, нежели ребенка успокоить, особенно если она заходится. Он вообще малюток на руки боится брать, а успокоить ну никак не умеет, поетому большую часть времени я провожу с ребенком, а он уже на кухне:)) а до женитьбы даже суп себе подогреть не мог:)) все мама и сестры или бабушка делали. Так что жизнь научит всему. Я, например, люблю что то спечь, это мне больше нравится, только вот сейчас и это мне не под силу, так как не могу оставить ребенка кричать, но как подрастет, то может попробую:) а еще я ведь и работаю, домой прихожу в 7 вечера, а ухожу в 7 утра, так что теперь, когда женщины работают и приносят в дом деньги, мужчины должны и на кухне помогать, если не может содержать семью сам...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
lovelyN, общайтесь по заданной теме, не нарушайте правило №7 и не переходите на личности, нарушая при этом правило №5.

Ой, извините, не думала что романтическая песня о любви может ранить чьи-то чувства.. Пожаловался кто-то же

Старожил
+2458
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Ой, извините, не думала что романтическая песня о любви может ранить чьи-то чувства..

Мои  соболезнования. песня  классная  и  актеры  шикарные. Кто-то  стуканул. Жаль

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
4 Цитировать

Вау, Бьюти, куда пропала такая красивая песня и клип с талантливыми актерами?

Неужели люди так серьезно приболели, что удаляют то, чего, видимо, не имеют в своей жизни?

Это не отклонение от темы. Жаль. Как все плоско и примитивно...

По теме еще раз: можно горы сворачивать и звезды с неба доставать для того, кого любишь,а не только картошку жарить :))

Старожил
+2458
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
можно горы сворачивать и звезды с неба доставать для того, кого любишь,а не только картошку жарить :)

Значит  кто-то  останется  сегодня  на  диете...

Удален
Дия
|29 Мая 2014
10 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Когда любишь человека, то непрестанно хочешь его радовать.

Абсолютно согласна. Действительно, это касается всех сфер жизни, в том числе и готовки. У нас в семье больше всего все-таки готовлю я, но   часто  и муж этим занимается. Во-первых,  Бог ему послал жену, которая  частенько задерживается на работе и приходит домой, как говорят в Украине, "в свинячі голоси". Во-вторых, некоторые блюда у него получаются  лучше, чем у меня. Почему-то сейчас вспомнила, как четыре года назад я впервые поехала в санаторий, да еще на 20 дней. И хотя и муж, и дочери у меня самостоятельные, но у меня почему-то случился "синдром клуши" и я решила попереживать, как же это они без меня будут питаться так долго.  Но ехать все равно надо.  Прошло пару дней, все оставленные мною припасы были съедены, и вечером я в телефонном разговоре  спросила у мужа, что он сегодня готовил. "Салат "Оливье", - ответил он.  ?!  Завтра на тот же вопрос он сказал: "Плов".  "Да они же просто откровенно празднуют мой отъезд", - подумала я.  

Старожил
+300
|29 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вау, Бьюти, куда пропала такая красивая песня и клип с талантливыми актерами?

А я даже не успела послушать!  А Бьюти всегда выставляет хорошие песни :-)

Выставьте снова, пожалуйста!  ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН!

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН!

Поддерживаю :)

Удален
lovelyN
|29 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Поддерживаю :)
ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН!

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
3 Цитировать

Спасибо большое. Чуть было не расхлюпалась :))

Старожил
+300
|29 Мая 2014
3 Цитировать

Спасибо!  Уже добавила в свою коллекцию на Youtube !

Удален
аксинья
|29 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
а не только картошку жарить :))

Могу замечательно приготовить бефстроганов, плов по-узбекски, жюльен, лазанью и прочие сложные блюда, а картошку пожарить нормально не получается...(((

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1172
|29 Мая 2014
5 Цитировать

Аксинья, несколько пунктов: сковородка толстая, лучше чугун, масло горячее, в палец толщиной слой. Картошка соломкой и лучше обсушить на полотенце, солить после того, как первый раз перевернешь. Огонь средний.

Приятного аппетита! Да, для жарки лучше сорта с желтой срединкой!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|30 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата alexbrok
Хочу обратиться к Вам, женщины. А кто же ещё разъяснит? Как известно на инвиктори есть раздел "Знакомства". Заметил удивительную вещь, все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы. Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют. Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно?

Да уж... интереснее нет занятий, чем жарка картошки))) Зачем такая жена нужна, у которой интерес картошку жарить? Все деньги на картошку изведет, всю картошку пожарит, потому что интересно ведь и модно!))) Вот она настоящая модная женщина с правильными интересами, сумка с картошкой и сковорода - как романтично, элегантно:

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-10
|30 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата alexbrok
Заметил удивительную вещь, все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы. Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют. Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно?

Ну так ты познакомься для начала и потом спрашивай, умеет картошку жарить или нет.

Писатель
-10
|30 Мая 2014
11 Цитировать
Цитата Мириам
Аксинья, несколько пунктов: сковородка толстая, лучше чугун, масло горячее, в палец толщиной слой. Картошка соломкой и лучше обсушить на полотенце, солить после того, как первый раз перевернешь. Огонь средний. Приятного аппетита! Да, для жарки лучше сорта с желтой срединкой!

Нифыига, слушайте, как правильно жарить картошку. ТОЛЬКО БЛИН НА САЛЕ. Никаких еретический маргаринов и прочих постных масел.  Сначала обжариваем сало, чтоб жир выпустило. Потом картошку засыпаем. Если соломкой резать, то это по протестантски, по православному - полукружками, то есть картоху пополам вдоль, а потом эти половинки поперёк.  Жарим на умеренно сильном огне. Периодически, но не постоянно помещиваем. Картошка должна не пропариться, а поджариться. Поэтому не накрываем крышкой и сковородка самая обычная без всяких тефлонов и керамик. Помним, что самая вкусная картошка - та, что прилипла к дну сковородки. Когда уже картошка на вид готовая, а на зубок ещё хрустит - закидываем лук, порезанный кольцами или полукольцами. Теперь уже можно убавить огонь и  при желании накрыть крышкой, чтоб картоха не казалась пересушенной. Минут через 7-10 всё готово. По православному обычаю полагается есть картошку всем прямо из сковородки. Всякие штундисты  едят каждый из своей тарелки.  Есть любители добавлять кетчуп. Я свидетельствую, что и обычный томат из трёхлитрового баллона тоже хорош к жареной картошке. Очень гармонично к картоже подойдут солёные огурцы, помидары или грибы. Если осталась недоеденная картошка в сковородке, то утром вбейте туда яйца, покрошите сосиски  и поджарьте. Отличный завтрак. Запивать жареную на сале картошку хорошо кефиром, простоквашей или сладким чаем.

1 2 3 4

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы