Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Новичок
+2
|27 Мая 2014
3 Цитировать

Хочу обратиться к Вам, женщины. А кто же ещё разъяснит? Как известно на инвиктори есть раздел "Знакомства". Заметил удивительную вещь, все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы. Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют. Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно?

Удален
папа
|27 Мая 2014
3 Цитировать

о!!! Готовься к раздачи "ПИРОЖКОВ" друг!!! :)

Старожил
+2306
|27 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы.

Это раздел навыки и умения.

Интересы обозначены в нужной графе.

Другое дело, каковы они и совпадают ли с Вашими взглядами на то, чем должна интересоваться христианка.

Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата alexbrok
Заметил удивительную вещь, все женщины, в "Моих интересах", отмечают духовность и т.д., а умение картошку пожарить - единицы.

А с каких пор "пожарить картошку" можно отнести к жизненным интересам? Кроме еды интересы в жизни есть?

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
7 Цитировать

alexbrok,

При собеседовании на работу прежде интересуются, что ты умеешь делать, а потом твои интересы и увлечения.

Вы же ,надеюсь, не домработницу подыскиваете в первую очередь на сайте христианских знакомств?

Писатель
+103
|28 Мая 2014
6 Цитировать

Это только начало всех удивлений удивительных дам, дальше будет веселее  =)))))

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата max700
Это только начало всех удивлений удивительных дам, дальше будет веселее  =)))))

еще к увлечениям можно добавить "люблю стирать  носки всей семье")) Это так захватывающе и увлекательно))

Писатель
+103
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Это так захватывающе и увлекательно))

=)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+744
|28 Мая 2014
7 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+315
|28 Мая 2014
5 Цитировать

Извините... но мне кажется что вы попутали Божий дар с яичницой :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|28 Мая 2014
10 Цитировать
Цитата alexbrok
Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно

Не  теряйтесь ))) расцените  это  как  благо.  Закройте  глаза  и  представте  себе  юную  прекрасную  особу,  с  которой  все  надо  начинать  с  нуля.  И  вы  как  опытный  и  закаленный  боями  воин  начнете  бережно  обучать  и  воспитывать "растить , так  сказать,  кадры",  но  под  себя  и  на  свой  вкус,  как  тренер  спринтера.

Будте  тверды  и  мужественны. Победа  за  нами !

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
представте себе юную прекрасную особу, с которой все надо начинать с нуля.

-А вы знаете,я совсем не умею готовить обед...

-Ладно.Научу.

Писатель
+51
|28 Мая 2014
11 Цитировать
Цитата alexbrok
Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют. Или я уже старомодный и умение готовить уже не модно?

ты, брат, задел нежную половину форума за живое! ))

как мне кажется, в знакомствах молодые сестры ищут мужа, с которым прежде всего будет духовное, душевное, телесное единение, а быт он сам собой придет, никуда от него не деться. поэтому когда в интересах пишут, "хорошо жарю картошку!", то это либо лукавство, либо стеб опытной женщины. я сейчас даже не буду затрагивать тему существования завышенных ожиданий у молодых особ, это огрехи возраста и неопытности, но в целом нормальная такая средне-статестическая девушка не ищет себе стать кухарной, стиралкой или мойкой.

да и вообще, молодой любимой супруге придется помогать, где-то и самому ту же картошку пожарить. почему мы считаем, что женщина должна нести ответственность за кухню?

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|28 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ты, брат, задел нежную половину форума за живое! ))

Да, брат не так прост как кажется с первого взгляда, он не только ищет кто бы ему картошку пожарил, но еще кто бы на эту картошку ему заработал и купил)) Далеко пойдет брат с такими притензиями к будущей супруге, осталось только сказать что ищет ту, кто бы его кормил и обеспечивал- думаю

желающих сестер будет вагон))

Цитата alexbrok
Тема из разряда мужики все ко... не овцы. Покажите где в Писании написано, что мужчина обязан финансово обеспечивать жену? Я нашёл другое:  ОН не останется без прибытка; ОНА воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. ДОБЫВАЕТ шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. ОНА, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. (Прит.31:10-14)
Писатель
+51
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
желающих сестер будет вагон)) Цитата alexbrok Тема из разряда мужики все ко... не овцы. Покажите где в Писании написано, что мужчина обязан финансово обеспечивать жену?

иронично, что роль мужчины обеспечивать жену под вопросом, а роль женщины готовить мужу не вызывает вопросов ))

хотя, возможно, автор просто создает "жаркие" темы.

Credo quia absurdum est
Старожил
+1172
|28 Мая 2014
7 Цитировать

То ли я не нежная половина, не знаю прям.. Но я люблю готовить!

Для меня это что- то вроде спорта, все лучше и лучше и чтоб дешево, но некалорийно и качественно)))

Но я таки замужем уже вот 23 год...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но я таки замужем уже вот 23 год...

а муж готовит?

Credo quia absurdum est
Старожил
+1172
|28 Мая 2014
2 Цитировать

Нет. Был случай как-то - прихожу домой, дети смеются и папа с серьезным ужастно просто лицом мне говорит: иди сюда! сядь! ешь! и сует какую-то кашу вермишельную с подгоревшим луком... я честно сьела сколько могла, потом узнала, что дети отказались и почтила это блюдо собака и я потом)))

так вот я тогда впервые поняла, что за 15 лет брака муж кроме шашлыка ничго не готовил..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
ак вот я тогда впервые поняла, что за 15 лет брака муж кроме шашлыка ничго не готовил..

ну вот-вот! шашлык ведь готовит!!!! МУЖИИИИК!

Credo quia absurdum est
Старожил
+1172
|28 Мая 2014
7 Цитировать

Он вообще любит варить - качели там, теплицу)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
При собеседовании на работу прежде интересуются, что ты умеешь делать, а потом твои интересы и увлечения. Вы же ,надеюсь, не домработницу подыскиваете в первую очередь на сайте христианских знакомств?

Так ведь человек должен представлять вообще, будет ли его жена кормить или она только будет молиться и благовествовать, а уборка, стирка и приготовление пищи будут на его плечах. Нужно ведь оценить, согласен он на тот вариант, что ему предлагают.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Да, брат не так прост как кажется с первого взгляда, он не только ищет кто бы ему картошку пожарил, но еще кто бы на эту картошку ему заработал и купил)) Далеко пойдет брат с такими притензиями к будущей супруге, осталось только сказать что ищет ту, кто бы его кормил и обеспечивал- думаю желающих сестер будет вагон))

Если сестра и брат устраивают друг друга, как муж и жена, то какая нам, посторонним в этой семье, вообще разница, кто у них зарабатывает, кто варит еду и т.д.?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
3 Цитировать

А, между прочем,в лучших ресторанах мира шеф-повара - мужчины :))

В семье готовить уметь должны оба. Все зависит от воспитания в детстве. Если были провициальные взгляды на разделение обязанностей, скорее всего и перенесутся они в модель построения новой молодой семьи.

У нас не заведено: твое - мое, мужское - женское. Все делаем оба, у кого что лучше получается.

Прошли те времена, когда тянули супруги всю абсолютно работу по дому на своих плечах. Есть деньги - есть специалисты в разных областях. Мы не считаем зазорным оплатить труд  профи в своем деле. Наоборот, если есть химчистки, электрики, сантехники, грузчики и т.д. ,зачем лишать их возможности заработать?

Если у жены хоби шить, это одно, если у мужа возиться с инструментами - тоже.Если в целях экономии,зря. Магазины изобилуют сейчас прекрасными товарами, многое в доступе, зачем ходить связанными утками вокруг столба, мы вольны, а вот отдыхать, не все умеют и "стесняются" от  собственного стесненного мышления.

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
человек должен представлять вообще, будет ли его жена кормить или она только будет молиться и благовествовать

Не с того начинаете. Не о том заботитесь.

Намного важнее духовное единение, интересы, ценности и приоритеты, чем примитивное пошаговое смешивание компонентов, которым киишат миллионы сайтов.

Я понимаю, что молиться и вместо голоса Божия слышать возмущенные рулады своего желудка, мягко говоря некомфортно. Но не смертельно.

В процессе многих и долгих встреч вы узнаете друг друга достаточно, чтобы сделать вывод, кто кого будет кормить как минимум и даже потренируетесь в дегустации.

Старожил
+287
|28 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не с того начинаете. Не о том заботитесь.

Да я не забочусь, у меня жена есть, дома почти все на теще висит по хозяйству, а когда мы ездим на лечение сына, то я и скороварка, и пылесос, и посудомоейчная машина, и стиральная машина, и гладильная машина, и швейная, и кормилица для сына, и курьер по магазинам. Короче, я - домашний супермегакомбайн. Скажу честно, тяжело очень, с утра до вечера не присесть, только когда сын спит днем - успеешь прикорнуть, если нет срочного "заказа".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
2 Цитировать

Надо беречь друг друга,конечно. Вместе проходить испытания и трудности.

У каждой семьи свой путь.

Вам очень нелегко, я понимаю...

Новичок
+2
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это раздел навыки и умения. Интересы обозначены в нужной графе. Другое дело, каковы они и совпадают ли с Вашими взглядами на то, чем должна интересоваться христианка.

Там четко обозначено название "ВАШИ ИНТЕРЕСЫ (выбирайте не категории, а конкретные интересы)"

А й правда, зачем христианке желающей иметь семью интересоваться приготовлением пищи.

 

Цитата lovelyN
А с каких пор "пожарить картошку" можно отнести к жизненным интересам? Кроме еды интересы в жизни есть?

Знаю, знаю, все высокодуховные и достигшие имеют только духовные интересы - поститься каждый день.

А я ещё не достигший имею жизненный интерес кушать, причём этот интерес возникает даже несколько раз в день. От сатаны наверно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы же ,надеюсь, не домработницу подыскиваете в первую очередь на сайте христианских знакомств?

Нет не домработницу, а помощницу

 

Цитата lovelyN
еще к увлечениям можно добавить "люблю стирать носки всей семье")) Это так захватывающе и увлекательно))

отрезвитесь, Господь не призывает нас делать только то, что захватывает и увлекает.

Служить друг другу в любви - вот краткая и основная заповедь в семье, да и в жизни тоже.

 

Цитата Симeонa
Извините... но мне кажется что вы попутали Божий дар с яичницой :))))

обычно это выражение употребляют говоря о мужских половых органах. А вы к чему?

 

Цитата ДоуДжонс
ты, брат, задел нежную половину форума за живое! ))

этот миф "о нежной половине" разбивается в один момент сравнивая язвительные посты женщин и добродушные и благожелательные мужчин

ПОТОМУЧТО ЭТО МИФ

 

Цитата lovelyN
Да, брат не так прост как кажется с первого взгляда


Простите, что я затронул ваше нежное самолюбие таким ненавистным, для определённых женщин, местом из Слова Божьего

Новичок
+2
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
То ли я не нежная половина, не знаю прям.. Но я люблю готовить!  Но я таки замужем уже вот 23 год...

умение быть хорошей помощницей мужу - это дар Божий, это Его задумка от начала. Следуя Его плану получаем 23 года в браке

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В семье готовить уметь должны оба. Все зависит от воспитания в детстве. Если были провициальные взгляды на разделение обязанностей, скорее всего и перенесутся они в модель построения новой молодой семьи.

Странно, почему СТАРЫЕ провинциальные семьи редко разводятся, а НОВЫЕ (очевидно не провинциальные) молодые семьи больше чем половина в течении первого года - развод?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Прошли те времена, когда тянули супруги всю абсолютно работу по дому на своих плечах.

Да, не для того Бог создал женщину, чтобы домом заниматься, и 31 Притча наверно не от Бога?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В процессе многих и долгих встреч вы узнаете друг друга достаточно, чтобы сделать вывод, кто кого будет кормить как минимум и даже потренируетесь в дегустации.

Иногда достаточно просто посидеть в форуме, чтобы понять кто и кого будет

Новичок
+2
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
-А вы знаете,я совсем не умею готовить обед... -Ладно.Научу.

В этом отрывке сказано и показано намного больше:
Ты же не станеш хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед.
Ну а конец отрывка - это вообще перл. Показана попытка феминизированной женщины доминировать, так сказать попытка построения не провинциальной семьи.

Писатель
+84
|28 Мая 2014
9 Цитировать
Цитата alexbrok
Такое впечатление, что не мужа ищут, а в духовную семинарию анкету заполняют

господа, предлагаю анкету инвиктори-знакомств переделать на нижеуказанную. Чтоб усердно ищущие там спутницу жизни братья не переживали, что после обмена кольцами умрут медленной голодной смертью - необстиранные, недосмотренные..

1 2 3 4

Умение готовить, для женщины, уже не является благодетелью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы