Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Севастополь  

Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
0

Севастополька посетовала нам, что киевляне испортили местных чиновников- те обленились и стали за все брать взятки. Мы успокоили ее, сказав, что и у нас самые отчаянные сорвиголовы тоже берут, но риск большой- сибирь и 200х кратный размер возвращать по законодательству. :)) Она почему-то очень обрадовалась. :)) Сказала, что сейчас в городе мэром станет бывший адмирал флота - мужик чести! Порядок наведет.

Старожил
+690
|22 Мая 2014
2
Цитата Странник 3
что и у нас самые отчаянные сорвиголовы тоже берут

Да ладно вам "самые отчаянные берут взятки" это явно два сапога пара, в этом вопросе, я знаю что такое Россия как минимум лет 7 назад, хотите сказать что за это время что то изменилось?

Писатель
+18
|22 Мая 2014
3
живите там где живете

Многие именно этого и хотят/хотели. Но, как показали события, может произойти так, что за тебя решат - где тебе жить, и завтра ты проснёшься уже в другой стране, не желая того.

Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
0

А в Сиферополе разговорились с предпринимателем о российском законодательстве. Я сказал, что он может регистрировать ИП и спать спокойно- 3 года его ни один чиновник трогать не будет! И кассовый аппарат можно убрать. Да и вообще, сегодня есть у бизнеса возможность спокойно жить и воздействовать на вымогателей всех уровней!

Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
0
Цитата levko1
я знаю что такое Россия как минимум лет 7 назад, хотите сказать что за это время что то изменилось?

А вы погуглите российские форумы бизнеса. Сейчас все сильно изменилось. 1) Чиновники 100 раз взвесят, прежде, чем брать взятку.2)Пожарные, обэп, адмиминистрация, санэпидемстанция и др. без o-o чень веских оснований в частный бизнес не суются. 3) Обычная практика вообще не трогать предприятие 3 года- дать развиться. 4) Если ты юридически грамотный, то можно отстаивать правоту в любой инстанции. 5) Налоговая база мягкая (недаром Депардье...), можно выбрать себе оптимальный режим налогообложения- главное плати честно (при грамотном бухгалтере можно значительно снизить налоги), также много льгот: единократный налоговый возврат 18% при покупке любой недвижимости, отсутствие налогообложения при сделках с недвижимостью и имуществом более 3 лет в собственности, реальная финансовая помощь разным слоям населения- ипотеки, участки многодетным, ветеранский капитал, материнский капитал, и др. др.

Это изменения, которые произошли за последние годы.

Писатель
+18
|22 Мая 2014
4
Цитата Ледокол
а если там, где живете, наслаждаться нечем?

Знаете, я тоже так думал о своём городе (и стране в целом), пока не нависла угроза, что и нас может постичь "счастливая" участь Крыма... Теперь осознал - какое благо было во всём, что давал Господь, в том числе и место проживания! Сейчас благодарю Его за каждую мелочь и наслаждаюсь многим, на что раньше роптал и сетовал. 

Писатель
+145
|22 Мая 2014
7

Бизнес в Севастополе разваливается. Молочки нет, полки марктов пусты.

Банковской системы нет. Чтобы заплатить за коммуналку, мне пришлось стоять два дня. Была 309 по списку, а всего записывалось человек 600, наверное.

Продукты пока с Украины завозят - еще живем, и то, цены у нас такие, что никакими зарплатами не догнать. И это только начало, и никто не обещает улучшения.

Все себя уговаривают, что надо потерпеть. Но вот лично я не желаю и не хочу терпеть ни высоких цен, ни очередей. Зарплата моя не выросла ни на сотню гривен. Я только терплю убытки от присоединения к России, а у меня четверо детей. Попробуй, накорми. Мы уже картошку не можем себе позволить купить пожарить - это дорого для нас. Потому что она по 16 гривен до сих пор. А семья у меня большая. Рис, гречка - по 15 гривен кг, а учитывая, что крымский рис сгорел без воды, то будет еще больше.

Позавчера зашла с мужем в Новус, глянули на цены - Господи, чем детей кормить, если попкупать по таким ценам? АТБ еще выручает, но и у них цены стали подниматься. Я сама живу в Севастополе всю жизнь, родилась здесь и дети все родились. И никогда не думала, что такой ужас возможен.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
1
маленький принц, в Крыму цены в гривнах или рублях? -)
Удален
ирэн
|22 Мая 2014
2
Цитата Олеся
кстати, у Сержа сегодня сын родился... второй уже

Лесена поздравь пожалуйста если будет возможность искренние поздравления родителям,благословений!!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Олеся
|22 Мая 2014
3
Цитата Elisey
Олеся, ну а если так вкратце и без политики - как лично вы отнеслись к тому, что не вставая с дивана переехали жить с Украины в Россию?

тут я рассужаю от обратного и по-этому очень рада, что россия взяла нас под крыло,

что было бы в Крыму, если бы вежливые люди не объяснили, что "пластелина не будет", я не знаю...

по-этому, я - довольна,

но то, что Севастополь - ружьё, которое стоит на сцене, и оно не просто так стоит, ...понимаю тоже

с этим живём и благодарим Бога за мирное небо

--------------------

Дана вчера заходила, - возможно сама отпишется тут

-------------------

Серж? скажу ему, что б зашёл на форум, отписался сам

 

Цитата ирэн
Лесена поздравь пожалуйста если будет возможность искренние поздравления родителям,благословений!!!!!

обязательно

 

Потому что она по 16 гривен до сих пор.

вчера купила молодой пару кг, по 13

клубника 27

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1
Мы уже картошку не можем себе позволить купить пожарить - это дорого для нас.

Напишите номер счета. Муж, или кто из старших детей, не хочет приехать на материк, подработать?(нужны: няня, сварщики, монтажники отопл. гвс- это на вскидку) На картошку подкинем :))

Писатель
+51
|22 Мая 2014
2

есть у меня такое чувство, что наша братская держава теперь хочет всячески показать, что в Крыму все плохо и будет еще хуже )))

надо больше объективности в таких вещах. за два-три сезона в Крыму, и в Севастополе в частности, жизнь резко не спрогрессирует, ведь очевидна зависимость полуострова от Киева и его решеий, все же такой длительный срок в составе Украины. но давайте эмоции в сторону уберем, ведь там живые люди живут, а мы христиане должны желать им мира и благополучия вне зависимости от гос. принадлежности, а прогнозы свои пессимистичные стоит придержать. подождем, пусть жизнь покажет.

Credo quia absurdum est
Старожил
+693
|22 Мая 2014
1
Цитата Олеся
очень рада, что россия взяла нас под крыло,
Продукты пока с Украины завозят - еще живем, и то, цены у нас такие, что никакими зарплатами не догнать. И это только начало, и никто не обещает улучшения.

Какие противоположные мнения...... Интересно, почему?  Олеся, что же все таки в этом хорошего? Хотелось бы разобраться.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Олеся
|22 Мая 2014
4
Цитата Странник 3
Напишите номер счета.

всё дело в том ,что банковская система в крыму рухнула ,т.к. все укр. банки вывели все свои филиалы с Крыма,

российские начинают работать (открываться), но работают пока с юр.лицами

 

Цитата ДоуДжонс
есть у меня такое чувство, что наша братская держава теперь хочет всячески показать, что в Крыму все плохо и будет еще хуже )))

очень неуютно от этого, мне звонят и говорят, - нуууу,....ты, ясное дело, где-то через год поймёшь всё,...когда увидишь ,что твоей дочери некуда поступать учиться

?!

т.е. высшее образование Украины - и точка?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1
Цитата Ледокол
Какие противоположные мнения...... Интересно, почему?  Олеся, что же все таки в этом хорошего? Хотелось бы разобраться.....

Ропот- недовольство своим положением, восстание против обстоятельств (Деян 6:1), против людей (Чис 16:11; Нав 9:18), против водительства Божьего (Исх 15:24; 17:3), против Христа (Лк 15:2; Ин 6:41,43,61). Ропща, израильтяне пытались "вынудить" Бога оказать им помощь чудесным вмешательством (Исх 16:2-4; ср. Евр 3:9)-Библейский словарь.

Старожил
+693
|22 Мая 2014
2
Цитата Странник 3
Ропот- недовольство своим положением, восстание против обстоятельств

При чем здесь это?  Хочется понять, что же происходит на самом деле от местных жителей, какие плюсы, какие минусы.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+59
|22 Мая 2014
1
Цитата Eva7
Вот бы и нам, не вставая с дивана, в Америку, или Европу...

Ну уж нет!! я живу в ЕЭС и в Россию бы не вставая с дивана!!! я нехочу чтоб мои внуки изучали в школе толерантность со всеми мерзостями!

Старожил
Модератор
|22 Мая 2014

Большая просьба ко всем общающимся в теме обходить разговоры о политических событиях, чтобы сохранить тему. Благодарим за понимание.

Старожил
+322
|22 Мая 2014
3
Олеся, спасибо за ответ. Мне действительно интересно знать мнение людей, живущих в Крыму.У каждого своя правда. На российских сайтах читаешь одно, на украинских - другое. Поди разберись, как оно там на самом деле... И здесь, на форуме, такая же картина...
Удален
Олеся
|22 Мая 2014
4

модератор, нам, крымчанам, задают вопросы, и сами эти вопросы предполагают политический окрас, т.е. никого не интересует сам город и его история, интересует что-то другое, вот, Ледокол хочет что-то понять, и даже разобраться

)

при всём этом мы приглашаем в гости и излучаем дружелюбие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
0
Цитата Ледокол
При чем здесь это?  Хочется понять, что же происходит на самом деле от местных жителей, какие плюсы, какие минусы.

Відповів він до них: Я вже вам говорив, та не слухали ви. Що бажаєте знову почути? Може й ви Його учнями хочете стати? (Иоана 9 глава.) :)) :))

Старожил
+693
|22 Мая 2014
2
Цитата Олеся
модератор, нам, крымчанам, задают вопросы, и сами эти вопросы предполагают политический окрас, т.е. никого не интересует сам город и его история, интересует что-то другое, вот, Ледокол хочет что-то понять, и даже разобраться

в Севастополе была лет 20 назад, отдыхала с дитем в тур. гостинице, и еще пару лет назад полдня. Город ваш нравится, красивый. Насчет разобраться в  обстановке - нормальное желание логически мыслящего человека. Почему одни местные говорят позитивно, а другие - негативно? Если вам хорошо там  - слава Богу. Я не имею никакого ни морального, ни другого права судить о том, чего не знаю наверняка. Вот и пытаюсь "разобраться" ))

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1

"...Да зачем же прельщаться до такой степени всем чужим, чтобы
своим пренебрегать. Некоторые так увлекаются ложным образованием, что
никогда русских журналов не читают и хвастают этим... Понятно, что
господа эти до такой степени отвыкают от всего русского, что глубоко
презирают сближение со своими соотечественниками, простолюдинами".
Нахимов является ярким примером служения Родине, примером преданности
долгу и чести русского флота. Имя адмирала Нахимова близко и дорого
русскому народу.

Погиб при обороне Севастополя.

Удален
Олеся
|22 Мая 2014
5
Цитата Ледокол
Если вам хорошо там - слава Богу. Я не имею никакого ни морального, ни другого права судить о том, чего не знаю наверняка. Вот и пытаюсь "разобраться" ))

да

 

Цитата Ледокол
Почему одни местные говорят позитивно, а другие - негативно?

Ледокол, Бог не дал мне право судить о твоих способностях, но твой вопрос - провокация 10000%

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|22 Мая 2014
6

Странник, странная у вас позиция - вы приехали в крым отдохнуть (потратить деньги), у вас получилось, вы довольны.

Но жителям Крыма, и Севастополя в чаности, перед тем как потрать деньги их нужно заработать, вот об этом и спрашивают. Судя по отзывам жить стало тяжелее, а вы одухотворяете проблемы, зачем?

Как я понимаю, те Крымчане кто был против бардака и взяточничества во власти - довольны переходом под Российскую власть (думая, что это прекратится), в Киеве с этим-же боролись на майдане, понимая что при переходе обратно в СССР, ситуация только ухудшится...

В сложившейся ситуации остаётся только ждать результата, года через 2-3 что-то прояснится для всех.

Но лично я думаю, что если написано в библии - "что было, то и будет..." то ситуация не измениться от лежания на диване, даже если ты проснулся в другом государстве...

Понимая это искренне желаю Крымчанам хорошего, тем боле спасённым, но главное своевременных и мудрых решений и действий в своей жизни.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1
Цитата Добрый
Понимая это искренне желаю Крымчанам хорошего

Спасибо за добрую позицию!

Писатель
+51
|22 Мая 2014
4
Цитата Добрый
Но жителям Крыма, и Севастополя в чаности, перед тем как потрать деньги их нужно заработать,

там где Странник тратит, там зарабывают жители Крыма, и Севастополя в частности.

больше будет таких странников, больше заработают жители.

Credo quia absurdum est
Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1
Цитата ДоуДжонс
там где Странник тратит, там зарабывают жители Крыма, и Севастополя в частности. больше будет таких странников, больше заработают жители.

Спасибо. Мы даже бензин постарались покупать на Севастопольской стороне. :)))

Удален
Странник 3
|22 Мая 2014
1
Цитата Preacher
в амирике и эвропи вы не нужны,
Цитата Preacher
ой как нужна

Отпустите Причера! :)) Будет нашим миссионером, там.

Хто між вами з усього Його народу, нехай буде Бог його з ним, і нехай він іде до Єрусалиму,!

Старожил
+213
|22 Мая 2014
2
Цитата Странник 3
в амирике и эвропи вы не нужны,

Странник З - що ви мали на увазi?

 

Цитата Странник 3
Хто між вами з усього Його народу, нехай буде Бог його з ним, і нехай він іде до Єрусалиму,!

В гуглях переводили?
- Смешно, но непонятно. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6

Севастополь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.