Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Писатель
-10
|20 Апр 2014
4
и вообще, слово, часто переводимое как "распятие"- означает в оригинале на самом деле "вознесение на древо" - то есть, скорее всего, его просто повесили.

тогда это не стыкуется с частью Евангелий. Повешенному человеку было бы трудно разговаривать с висящими рядом разбойниками, веревка на горло давит.

Удален
Странник 3
|20 Апр 2014
3

Иисус не проповедовал против Римских правителей.

Местный
+22
|20 Апр 2014
2

Нельзя говорить-" Мне все равно,под какой я властью,скажут принять другое гражданство-я приму,главное,чтобы мне не мешали проповедовать Евангелие". это позиция страуса,который прячет голову в песок.

Удален
Странник 3
|20 Апр 2014
2

Однажды пророк сказал сдать Иерусалим оккупантам. Царь и патриотичные жители воспротивились, они возненавидели пророка! Город пал после осады. Все сие было от Господа....Вот вам и политика (и патриотизм) :)))

Местный
+22
|20 Апр 2014
1

Что вы думаете об этой статье?

http://rusbaptist.livejournal.com/93999.html

http://www.foru.ru/slovo.12701.html

Удален
Младший Брат
|20 Апр 2014
0
Цитата Birdy
Что вы думаете об этой статье?

реальность показала то что было в реале а не в статьях и лжепророчествах.

(реплика отмодерирована по причине нарушения правила №2)

Старожил
+952
|20 Апр 2014
1
Цитата Странник 3
Однажды пророк сказал сдать Иерусалим оккупантам. Царь и патриотичные жители воспротивились, они возненавидели пророка! Город пал после осады. Все сие было от Господа....Вот вам и политика (и патриотизм) :)))

Мои предыдущие вопросы вы успешно проигнорировали,  ответы на них очевидны, но не вписываются в ваше понимание, ну да ладно. Что касается этого вашего утверждения:

1. Пророк Иеремия, призывал сдаться Вавилону не потому что ему нравился Вавилон (он пророчествовал и ему страшные суды и наказания вплоть до полного уничтожения, за то что он сделал с Иерусалимом), но потому что Бог ему это сказал, т.к. этот было наказание Иерусалима за его грех и нежелание покаяться.

2. По вашей "теории" во время Второй Миоровой войны, коллаборационисты, перешедшие на сторону окупантов сделали "богоугодное" дело, а те кто воевал с ними "грешили".

3. По вашему защита своего народа есть "грязное дело" (политика), но Бог говорит об обратном, почитайте сколько раз Израиль боролся с окупантами.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+940
|20 Апр 2014
1
несколько сотен уже всю область захватили и люди их "неподдерживают"

Таки да.

Удален
талмид
|20 Апр 2014
1

Состоится ТОЛЬКО определенное Господом! Так что зря злятся противники Его. Зло их убивает.

Так лет 20 и делали: "душили их, душили".

Фараон вот тоже ожесточился, чтобы вышел народ из рабства.

ЕС Христа перестало исповедовать и нато их же. Так что помощи ждать им неоткуда.

О римских оккупантах - Христос таки выгнал их вскоре. Где вы найдете римских оккупантов в Израиле?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|20 Апр 2014
0
Цитата Birdy

Власть беззаконников - не от Бога, т.к. она не живет по принципу "Возлюби ближнего своего как самсго себя", а  живет по волчьим законам сьедать слабых. Так что Иисус нам дал власть избавляться от таких волков. Иисус никогда не был на стороне злодеев. и хищников.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
007
|20 Апр 2014
2
Цитата Ледокол
живет по волчьим законам сьедать слабых. Так что Иисус нам дал власть избавляться от таких волков.

Волками ,Иисус чаще называл внутренних ,кто назывался христианином ,но таковым не был . Внешних же судит Бог.

1Кор.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Удален
Странник 3
|20 Апр 2014
1
Цитата Circaetus
1. Пророк Иеремия, призывал сдаться Вавилону не потому что ему нравился Вавилон (он пророчествовал и ему страшные суды и наказания вплоть до полного уничтожения, за то что он сделал с Иерусалимом), но потому что Бог ему это сказал, т.к. этот было наказание Иерусалима за его грех и нежелание покаяться.

И я о том-же.

 

Цитата Circaetus
2. По вашей "теории" во время Второй Миоровой войны, коллаборационисты, перешедшие на сторону окупантов сделали "богоугодное" дело, а те кто воевал с ними "грешили".

Нет. Я лишь подчеркнул как вел себя Иисус находясь на окупированой территории- Он априори делал свое дело, не поддаваясь искушению свергнуть режим.

 

Цитата Circaetus
3. По вашему защита своего народа есть "грязное дело" (политика), но Бог говорит об обратном, почитайте сколько раз Израиль боролся с окупантами.

В 1 мировой учавствовало много христианских стран- друг против друга. Вы за какую бы воевали?

Старожил
+213
|21 Апр 2014
2
Цитата Ледокол
Власть беззаконников - не от Бога,

А власти они все такие, и во времена Христа были не лучше власти Януковича, но он не призывал людей на восстание и тех которые пытались возставать не поддерживал.  И в общем о правителях Он сказал, что все сколько их не приходило до меня суть воры и разбойники. И так и ничего не изменилось. Князь мира сего дает власть кому хочет, только в отдельных случаях, по молитвах верующих Бог поставляет праведников и ограждает их. А большинство людей выберет себе всегда очередного вора и разбойника и украинский народ не исключение из правил. Янукович был избран большинством украинцев. На что смотрели когда избирали, на праведность? Для большинства это не нужно, для них более важно все то, что базируется на похоти очей, похоти плоти и гордости житейской. А христианского правителя они выгонят еще быстрее чем бандита, разве что он начнет плясать под ту же музыку.                                                                                                                     Где вы такое прочитали, в Писании, что Иисус дал нам власть избавляться от плохих правителей? Он дал нам власть наступать на вражью силу, имеется в виду бесов а не людей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+359
|21 Апр 2014
1
Цитата Русич
тогда это не стыкуется с частью Евангелий. Повешенному человеку было бы трудно разговаривать с висящими рядом разбойниками, веревка на горло давит.

Да ну, ерунда, верёвка какая-то. Разве есть для Бога что-то невозможное?

С праздником Пасхи, друзья!

Старожил
Модератор
|21 Апр 2014

Младший Брат, за постоянные разговоры о политических событиях (нарушение правила №2) - штрафное предупреждение. Реплики удалены.

Удален
Люсьен
|21 Апр 2014
3
Цитата Ледокол
Власть беззаконников - не от Бога, т.к. она не живет по принципу "Возлюби ближнего своего как самсго себя", а  живет по волчьим законам сьедать слабых. Так что Иисус нам дал власть избавляться от таких волков

а каким способом можно избавляться от волков, Он не уточнил?друзья мои, это прекрасно-прямо на наших глазах рождается новое учение

Удален
Эозинофил
|21 Апр 2014
4
Цитата Ледокол
Так что Иисус нам дал власть избавляться от таких волков.

предпосылка взять в руки оружие. Глупцы. Молитвой можно больше сделать, но им войны охота.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+952
|21 Апр 2014
1
Цитата Странник 3
И я о том-же.

Нет вы то не "о том же"... Потому что ваш тезис об "непотриотизме" Иеремии не выдерживает критики. Иеремия любил свой народ и искренне пытался защитить его.

 

Цитата Странник 3
Нет. Я лишь подчеркнул как вел себя Иисус находясь на окупированой территории- Он априори делал свое дело, не поддаваясь искушению свергнуть режим.

Тогда вы крайне нелогичны (догадываюсь почему).

 

Цитата Странник 3
В 1 мировой учавствовало много христианских стран- друг против друга. Вы за какую бы воевали?

За ту, которая защищает свою землю от захватчиков, а вы бы "сдали" ее из "христианских" побуждений?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+7473
|21 Апр 2014
2
Цитата Circaetus
За ту, которая защищает свою землю от захватчиков, а вы бы "сдали" ее из "христианских" побуждений?

Все очень просто - "господа - советчики" будут сдавать что угодно и кого угодно, пока это не касается их  безопасности и личного благополучия, их детушек. Когда коснется, то никто из них ничего не сдаст, будет вопить о справедливости и защите к ним, сирым.

Все так понятно - пока третируют, раскалывают и убивают чужой им народ, они вещают из прекрасного далека свои далекие от реальной жизни постулаты, которые ничего не стоят. Их цена - доказать личным примером, когда огромное и насильственное зло постучится в твой дом без приглашения и вежливого обращения.

Но господа уверены, что они настолько "святы", что с ними этого уж точно не случится, а если уж случится, то в их отчизне найдется сильная армия и ядерное оружие, которые без их постулатов сделают свою работу, чтобы защитить их, белых и пушистых.

Сытый голодного не разумеет. Так было, так и есть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|21 Апр 2014
4

Клара, почему вы не Англии войну объявили, а России?

 

Цитата Клара я
найдется сильная армия и ядерное оружие, которые без их постулатов сделают свою работу, чтобы защитить их, белых и пушистых. Сытый голодного не разумеет. Так было, так и есть.

не ядерным оружием жив будет человек, но всяким словом Божиим. Как вы не поймете, что на все есть воля Всевышнего.

 

Цитата Клара я
убивают чужой им народ

или ссылки на убитый народ, или покайтесь за ложь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Странник 3
|21 Апр 2014
1
Цитата Клара я
Сытый голодного не разумеет. Так было, так и есть.

Клара! Со мной друзья-христиане из Украины общаться не желают из-за политики. Я сочувствую им, и тому, что произошло....

А друзья в Севастополе, наоборот, радуются, безмерно счастливы! Как мне им сопереживать?

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1
Цитата Ледокол
Власть беззаконников - не от Бога, т.к. она не живет по принципу "Возлюби ближнего своего как самсго себя", а  живет по волчьим законам сьедать слабых. Так что Иисус нам дал власть избавляться от таких волков. Иисус никогда не был на стороне злодеев. и хищников.

и от многих избавились?

----------

кодло на кодло меняют:

олигархов синяков на олигархов провокаторов войны и убийств,

поощряющих столкновения лбами мирных граждан.

 

Цитата Эозинофил
предпосылка взять в руки оружие. Глупцы. Молитвой можно больше сделать, но им войны охота.

ваши молитвы слышны?

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1
Цитата Клара я
Все очень просто - "господа - советчики" будут сдавать что угодно и кого угодно, пока это не касается их  безопасности и личного благополучия, их детушек. Когда коснется, то никто из них ничего не сдаст, будет вопить о справедливости и защите к ним, сирым.

огласите список "господ - советчиков "!

 

Цитата Клара я
Но господа уверены, что они настолько "святы", что с ними этого уж точно не случится, а если уж случится, то в их отчизне найдется сильная армия и ядерное оружие, которые без их постулатов сделают свою работу, чтобы защитить их, белых и пушистых.

чемодан--вокзал--самолёт--курорат на западе.

после них хоть кровь и пепел .

гудбай руина

 

Цитата Клара я
Сытый голодного не разумеет.

как и вооруженный безоружного)

Старожил
+693
|21 Апр 2014
1
Цитата Эозинофил
редпосылка взять в руки оружие. Глупцы. Молитвой можно больше сделать, но им войны охота.

при чем здесь оружие? Украинцы молились за Украину, вот и свергли беззаконников. Если бы все было так просто, то и Иисуса бы так бы не истязали. За все положена цена. Легко только кошки родятся.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+22
|21 Апр 2014
3

Здесь спрашивают-слышны ли Богу наши молитвы!Слышны! Вот недавно Енакиевский горсовет освободили. Вернее,те,кто его захватили,ушли сами. Пришли горожане и видят-пусто,нет никого,одни шины и беспорядок. Но это поправимо. Украинский флаг вернули на свое место.

Где-то в Ветхом завете такое было. Там люди находились не то,что в оккупации,а в блокаде,им даже есть не давали. Было такое отчаянье,но однажды они проснулись и увидели-врагов нет,их кто-то спугнул и они убежали,оставив свой штаб и большое количество еды. Напомните,где описана эта история?

И еще-крымчане поняли,что поступили неправильно. Одна женщина так и написала в соц. сети-что нам делать???Каяться!!! Это еще не конец!

Это замечательно,если люди будут коллективно  добровольно каяться! Так и до пробуждения недалеко!

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1
Цитата Birdy
Где-то в Ветхом завете такое было. Там люди находились не то,что в оккупации,а в блокаде,им даже есть не давали. Было такое отчаянье,но однажды они проснулись и увидели-врагов нет,их кто-то спугнул и они убежали,оставив свой штаб и большое количество еды. Напомните,где описана эта история?

1 И сказал Елисей: выслушайте слово Господне: так говорит Господь: завтра в это время мера муки лучшей [будет] по сиклю и две меры ячменя по сиклю у ворот Самарии.
(4Цар.7:1)

3 Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота и говорили они друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти?
4 Если решиться нам пойти в город, то в городе голод, и мы там умрем; если же сидеть здесь, то также умрем. Пойдем лучше в стан Сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем.
5 И встали в сумерки, чтобы пойти в стан Сирийский. И пришли к краю стана Сирийского, и вот, нет там ни одного человека.
(4Цар.7:3-5)

9 И сказали друг другу: не так мы делаем. День сей - день радостной вести, если мы замедлим и будем дожидаться утреннего света, то падет на нас вина. Пойдем же и уведомим дом царский.
10 И пришли, и позвали привратников городских, и рассказали им, говоря: мы ходили в стан Сирийский, и вот, нет там ни человека, ни голоса человеческого, а только кони привязанные, и ослы привязанные, и шатры, как быть им.
(4Цар.7:9,10)

16 И вышел народ, и разграбил стан Сирийский, и была мера муки лучшей по сиклю, и две меры ячменя по сиклю, по слову Господню.
(4Цар.7:16)

Местный
0
|21 Апр 2014
0

Я не пойму, это же форум и есть Римский

Удален
Младший Брат
|21 Апр 2014
5
Цитата Ледокол
при чем здесь оружие? Украинцы молились за Украину, вот и свергли беззаконников.

если бы украинцы только молились за Украину - но вам этого было мало, взялись и за коктели молотова, и бандитов и нацистов на подмогу пригласили.

одних беззаконников заменили на других, только более жестоких.

намайданили и себе, и другим областям Украины проблем.

Удален
талмид
|21 Апр 2014
4
только молились за Украину - но вам этого было мало, взялись и за коктели молотова, и бандитов и нацистов на подмогу пригласили

неправильно истолковали "много может УСИЛЕННАЯ молитва праведного". Во-первых, не в своих глазах праведного. Во-вторых, не коктейлями усиленная и не бандюками.

 

одних беззаконников заменили на других, только более жестоких.

заинтересованное лицо всплывает

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
3
Цитата талмид
Цитата Младший Брат одних беззаконников заменили на других, только более жестоких. заинтересованное лицо всплывает

им этого не понять,

они Богу "помогают" своими беззакоными действиями,

убивая подобных себе.

1 2 3 4 5

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.