Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Старожил
+836
|18 Апр 2014
5
Цитата Кристина
Но нетерпеливым и своевольным людям такой способ борьбы со злом видится неэффективным и медлительным, это элементарное недоверие Богу, что ОН лучше вас знает, как бороться со злом (или вообще не хочет убрать зло), обычная гордыня  людей, которые кротость, т.е. терпеливое ожидание вмешательства Бога, считают слабостью и РАВНОДУШИЕМ! Звучит так по-земному благородно...

Получается, что хотят помочь Богу ((, подкорректировать ситуацию своими силами ((( А правильно ли это, нужно ли это Богу, об этом не думают. Главное: " я хочу вот этого на земле, и вот этого". Когда-то люди тоже хотели и для этого не прочь были видеть Иисуса царем. Какие цели были у людей и какие цели были у Бога? Люди думали о хорошей земной жизни, а Бог думал о спасении людей. Планы людей и планы Бога могут несовпадать. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще оскверняется;" Бог все видит. У Него все под контролем. А для верующих написано вот это: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления"... и так далее по тексту 1 Тим. 2:1-4. Проводить жизнь тихую и безМятежную. И молиться. Молиться. И молиться.

Удален
coagulantis
|18 Апр 2014
1
Цитата Сибирь
ваша проблема в том, что вы христиане вмешались в разборки политиков- олигархов

Да там у "христиан" такое творицца, что иным олигархам и не снилось.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|18 Апр 2014
1
Цитата Ледокол
А я вот верю, что по вере и гора сдвинется, если захотеть.

Ересь. Это если в воле Божьей просите, да еще и если будет воля Божья чтобы это исполнилось. А вы хоть головой в стенку - по-вашему, а не по Богу, если и будет, то наплачетесь потом. Впрочем, уже можете начинать. Крым профукали, теперь Восток и Юг. Где воровать будете, за чей счет жить, учитывая, что Европа ваша разпрекрасная ввела жесткие квоты на собирателей клубники и мойщиков сортиров украинского происхождения?

Concentratio et purgationis
Местный
+17
|18 Апр 2014
1
Цитата coagulantis
Крым профукали

а до этого профуали румынам нефтеносный шельф , вот таких демократов люблят в "свободной" Украине

Удален
Эозинофил
|18 Апр 2014
1
Цитата владимир12
а до этого профуали румынам нефтеносный шельф , вот таких демократов люблят в "свободной" Украине

зато СА живет припеваючи, и ничего.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|18 Апр 2014
2
Цитата Эозинофил
зато СА живет припеваючи, и ничего.

Наташа Ледокол, Вы замечаете, как он обиду и ненависть хочет в Вас подогреть?

А тоже ведь человек думает, что он- христианин...и Бог за него... откуда такая слепота у человека?

Удален
coagulantis
|18 Апр 2014
1
Цитата Кристина
Наташа Ледокол, Вы замечаете, как он обиду и ненависть хочет в Вас подогреть?

А шо, Ледокол нежно любит Сандея?

Concentratio et purgationis
Писатель
-10
|18 Апр 2014
6

просто у некоторых людей в силу неразвитости МНУ работает только бинарное мышление. Типа если ты желаешь Наташе победы, то должен желать смерти Сандею. А если не обвиняешь Сандея - значит ты нехристь, который хочет тысячи потерпевших сделать бомжами. А ведь Христос любит и Сандея и наташу и хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Местный
+22
|18 Апр 2014
0

Иисусу было больно,что его земля находится под оккупацией,что там хозяйничают чужие. Он знал,что Храм,который с таким трудом был построен,они разрушат. Но Иисус не мог выгнать оккупантов. Он мог им проповедовать. Римляне Его слушали и тоже каялись. Они ушли из Израиля,но не скоро.

Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2014
0

Мир вам.

 

Цитата уталённый
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Не могу с вами согласиться. Этот стих относится к тем, кто сами себя называют апостолами.      А про апостолов Иисуса сказано:       " В те дни взошел Он на гору помолиться

и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
Когда же настал день,
призвал учеников Своих
и избрал из них двенадцать,
которых и наименовал Апостолами:
Симона, которого и назвал Петром,
и Андрея, брата его,
Иакова и Иоанна,
Филиппа и Варфоломея,
Матфея и Фому,
Иакова Алфеева
и Симона, прозываемого Зилотом,
Иуду Иаковлева
и Иуду Искариота, который потом сделался предателем."  Благослови вас Бог.
Старожил
Модератор
|18 Апр 2014

GraceToYou, за разговоры, нарушающие правило №2, будет штрафное предупреждение. Реплики удалены.

Удален
уталённый
|18 Апр 2014
0
Цитата ain
Этот стих относится к тем, кто сами себя называют апостолами.

В те дни когда церковь преследовали , назвать себя Апостолом означало

тоже самое , что назвать себя советским разведчиком в фашистской Германии ... !

Так что желающих попасть на эшафот , даже из за такого самопиара

--

не могло быть в принципе ... !

Св. Евангелие от Матфея 22:44
сказал Господь Господу моему: сиди одесную от Меня, доколе не положу врагов Твоих у подножия ног Твоих? .

--

У подножия Иосифа лежали его братья !

Имена которых совпадают с именами Апостлов !

А Христос  называл Апостолов братьями ...

--

И одного из главных - Петра , назвал именем главного врага - сатаной !

Св. Евангелие от Матфея 22:44
...  положу врагов Твоих у подножия ног Твоих? .

--

Слишком много совпадений у Апостолов и братьев Иосифа , что бы их не замечать !

 

Цитата ain
Не могу с вами согласиться.

К сожалению и не сможете ...

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

--

Его мысли всегда противоположны мыслям большинства ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Апр 2014
0
Цитата ain
А про апостолов Иисуса сказано:

Сказано самими Апостоломи ... !

И почти всеми сказано с небольшой долей критики , не позволяющей назвать их врагами !

Но Христос главному из них говорит прямо , что он враг :

--

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Но разве сатана может быть сатаной только за то, что не хотел распятия Христа ?

--

Потому сатана мог быть сатаной лиш когда спрашивал у Христа о предателе

на вечери , зная что Иуда должен сделать по тайному договору с Апостолами !

--

Бытие 37:27

Пойдем, продадим Его Измаильтянам, а руки наши да не будут на Нем,

ибо Он Брат наш, плоть наша. Братья его (Иуду) послушались ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+234
|18 Апр 2014
1
Цитата Ледокол
А если от политики зависит справедливые законы или беззаконие? Вот мне лично хочется еще на земле увидеть что-то хорошее, когда слабого не унижают, не отбирают последнее,  не втаптывают в грязь. Если человек равнодущно смотрит на беззакония, Христов ли он?

согласна с Ледокол.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя», (Мар.12:31) — это самая настоящая политика. Да, политика – грязное дело, потому что ваш ближний может оказаться дурно пахнущим бомжом. Священник и левит, пройдя мимо валяющего в пыли раненого, показали, что им не до грязной политики, а презренный ими самарянин занялся самой настоящей политикой." http://www.saponenko.com/%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BE-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5/?fb_action_ids=804086792953697&fb_action_types=og.likes



" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|19 Апр 2014
2
Цитата Ледокол
Все равно типа ничего не добьемся. А как же Стучите и отворят вам? Ищите и найдете?  По вере вашей да будет вам. А я вот верю, что по вере и гора сдвинется, если захотеть.

верно, обязательно сдвинется.Тем более история знает такие примеры - именно благодаря настойчивости верующего человека"25 марта 1807 года длительная борьба Уильяма Уилберфорса против рабства завершилась высочайшим одобрением Закона об отмене работорговли, упразднившего торговлю «живым товаром» по всей Британской империи. Победа наступила после двадцати лет неустанных усилий и многократных неудачных попыток добиться парламентского запрета рабства."

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1367

снят прекрасный фильм об этом "Изумительная благодать"

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+693
|19 Апр 2014
2
Цитата Русич
А ведь Христос любит и Сандея и наташу и хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Чтобы Сандею спастись, ему надо покаяться и принести плод покаяния (Иез. 33: 13-15). Иначе не получится. Так что обличая его, я делаю Богоугодное дело.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
-10
|19 Апр 2014
1
Цитата Ледокол
Так что обличая его, я делаю Богоугодное дело.

Наташа, в Библии написано, как надо обличать. Ты что-то другое делаешь, но не обличаешь

Старожил
+693
|19 Апр 2014
3
Цитата Кристина
Наташа Ледокол, Вы замечаете, как он обиду и ненависть хочет в Вас подогреть? А тоже ведь человек думает, что он- христианин...и Бог за него... откуда такая слепота у человека

Я уже привыкла к этому, поэтому уже не реагирую ни внешне, ни внутренне. Есть просто недоумение: неужели эти люди, злорадствующие  и злопыхающие над чьей-то сложной ситуациейи или бедой, считают себя христианами?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|19 Апр 2014
2
Цитата Русич
Наташа, в Библии написано, как надо обличать. Ты что-то другое делаешь, но не обличаешь

Ты даже не представляешь, какую важную задачу Бог на меня возложил в этом деле. Для многих моя вера к победе как луч надежды в темном царстве. Какая разница как я это называю? Мне важны люди и что я для них делаю.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Tremendous
|19 Апр 2014
4
Цитата Ледокол
Разве плохо когда политики живут по христианским законам?

Так не бывает. Мир лежит во зле. Не будет никакого христианского правительства. Грядёт антихрист.

Бог есть свет
Старожил
+693
|19 Апр 2014
0
Цитата Tremendous
Так не бывает. Мир лежит во зле. Не будет никакого христианского правительства. Грядёт антихрист.

И что теперь делать? Спокойно стоять в стороне и смотреть на беспредел и беззакония?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Tremendous
|19 Апр 2014
1
Цитата Ледокол
И что теперь делать? Спокойно стоять в стороне и смотреть на беспредел и беззакония?

Послушайте взрослого христианина

Бог есть свет
Старожил
+952
|19 Апр 2014
1
Цитата Странник 3
Почему Иисус не лез в политику, а современные христиане в ней так поднаторели?

Прежде чем отвечать на ваши вопросы необходимо что бы вы четко дали определения что вы имеете ввиду.

1. Что такое политика.

2. От Бога ли политика?

3. И как ваш этот вопрос связан с заглавием темы?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Странник 3
|19 Апр 2014
0
Цитата Circaetus
1. Что такое политика. 2. От Бога ли политика? 3. И как ваш этот вопрос связан с заглавием темы?

1. Политика- греч. politikē искусство управления государством 2.От Бога армия? 3. По правилам форума- нет обязательства связать 1 пост с заглавием темы.

Старожил
+952
|19 Апр 2014
1
Цитата Странник 3
1. Политика- греч. politikē искусство управления государством

Государство от Бога или нет?

 

Цитата Странник 3
2.От Бога армия?

А что не от Бога? Если даже Сам Господь называет себя "Господом воинств" (армий)?

 

Цитата Странник 3
3. По правилам форума- нет обязательства связать 1 пост с заглавием темы.

Я говорю о логике и нравственности...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2014
0

Мир вам.

 

Цитата уталённый
В те дни когда церковь преследовали , назвать себя Апостолом означало тоже самое , что назвать себя советским разведчиком в фашистской Германии ... ! Так что желающих попасть на эшафот , даже из за такого самопиара -- не могло быть в принципе ... !

Тогда  тем более не понятно  к чему  ваш стих  из Отк.гл.2.2, кот. вы отнесли  к Апостолам  Иисуса?

 

Цитата уталённый
У подножия Иосифа лежали его братья ! Имена которых совпадают с именами Апостлов ! А Христос  называл Апостолов братьями ...

Трудно понять вашу логику, и где вы   видите совпадения? А стих Мат.16.23. когда   Иисус обращался к  Петру говорит ( на мой взгляд)  в первую очередь о том, что Иисус имел власть повелевать духам. Он исцелял и изгонял бесов:"...  и Он изгнал духов словом

и исцелил всех больных,..."Мат.8.16.   Но   Силу Духа Святого  Апостолам Он обещал: ".. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии
и даже до края земли." Деян.1.8.     Благослови вас Бог.

Удален
уталённый
|19 Апр 2014
1
Цитата ain
Тогда  тем более не понятно  к чему  ваш стих  из Отк.гл.2.2, кот. вы отнесли  к Апостолам  Иисуса?

Бог устроил всё так , что смелость назвать себя Апостолами могли

иметь только Апостолы ! Потому Ап. Иоанн в самокретичном ключе

называя Апостолов лжецами , в их числе назвал и себя !

--

 

Цитата ain
Трудно понять вашу логику,

А вы пробовали понять логику Христа в любви к врагам ?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас ...

--

И не любви к друзьям ...

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

--

Нет благодарности у Бога к тем кто любит друзей !

Но есть к тем кто любит врагов !

Согласно этой логики и действовал Христос !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Дух - Ангел животворит бесполезную плоть , и Христос желая избавить

--

Ангела от бесполезной плоти всегда получал обратный результат Своим желаниям !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Ангел не освобождался , а ещё больше принужался животворить бесполезное тело !

Иисус даже заплакал когда бесполезная плоть Лазаря вышла из могилы !

Но все подумали , что Иисус плакал от любви к этой бесполезной плоти Лааря !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,....говорит Господь.

Его мысли всегда обратны мыслям большинства !

--

 

Цитата ain
Трудно понять вашу логику ...

Потому что она не совпадает с логикой большинства ...

 

Цитата ain
Он исцелял и изгонял бесов:"...  и Он изгнал духов словом
Он пытаясь освободить Дух человека , получал обратный результат !
Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
И получала свободу бесполезная плоть !

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|20 Апр 2014
2
Цитата Ёлка
Иисус политикой не занимался, за оружие не брался и другим не советовал. Митингов не устраивал. Царей не свергал. Римских оккупантов не выгонял.

Да вроде бы должно быть так. Но не вяжется.

Если исторический Иисус не восставал против римского ига, то уже по определению не подходил бы к роли Мессии.

Кроме того, как-то такой мирный образ сильно противоречит тому, что он всё-таки постоянно вступал в конфронтацию с иудейскими властями и выступал против существовавшей религиозной системы.  Значит, политикой всё-таки занимался.

Митингов не устраивал? Хм...

За оружие не брался? Есть пара мест, указывающих на обратное.

Вот что получается:

Распять римляне могли только политического бунтаря и смутьяна.

Если же Иисус был осуждён за богохульство, то его должны были, согласно Торе, повесить на дереве после побития камнями. Впрочем, именно так утверждает о смерти Иисуса не только Талмуд, но и Деяния (5:30; 10:39) и Павел (Гал 3:13)... и вообще, слово, часто переводимое как "распятие"- означает в оригинале на самом деле "вознесение на древо" - то есть, скорее всего, его просто повесили.

Старожил
+307
|20 Апр 2014
3
Значит, политикой всё-таки занимался.

Никакой политикой Иисус не занимался!

Не подбивайте библию под свои политические домыслы.

 

Распять римляне могли только политического бунтаря и смутьяна.

Пилат не нашёл в нём вины. ПО политической статье не проходит.

А вот иудеи всячески вешали ему политику. И Пилата настраивали именно на политику. Но пилат ещё раз повторяю НЕ НАШЁЛ ПОЛИТИЧЕСКОЙ подоплёки и отдал ИИсуса на судсинедриону.

Синедрион же не нашёл ничего иного как сказать что ОН ДЕЛАЛ СЕБЯ БОГОМ за то и судили Его.

Всё хотите свои действия оправдать.

Если хотите библией и Иисусом оправдать преступления  политиков то по библии и судимы будете.

Старожил
+359
|20 Апр 2014
0
Если хотите библией и Иисусом оправдать преступления  политиков

Каких ещё политиков?

1 2 3 4 5

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.