Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за Украину и Россию  

Писатель
+234
|7 Мар 2014
2

И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
2 Паралипоменон 7:14

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+2773
|7 Мар 2014
5

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Старожил
+7473
|7 Мар 2014
7
Цитата mikola1

По Божьему Провидению сохраняют жизни россиян и свои жизни, чтобы не лилась кровь и дети не становились сиротами.

Думаете это "ничегонеделанье" от человеков? Нет, Божья рука удерживает от бессмысленной гибели людей.

А вы бы хотели, чтобы в этой, высосанной из пальца, войнушки погибали бы ваши соотечественники?

Бог этого не хочет, а руку Божью двигает молитва.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bigcat
|7 Мар 2014
5
Цитата Клара я
Думаете это "ничегонеделанье" от человеков? Нет, Божья рука удерживает от бессмысленной гибели людей. А вы бы хотели, чтобы в этой, высосанной из пальца, войнушки погибали бы ваши соотечественники? Бог этого не хочет, а руку Божью двигает молитва.

Я с вами абсолютно согласен. Вчера читал интервью бывшего министра обороны Гриценко. Он сказал что украинским военным дали установку, не стрелять первыми. Что бы не было пролития крови. Многие верующие молятся о том что бы наша армия не начала стрелять. И нужно молиться о том что бы этого не было. Только Бог может сейчас сдержать обе стороны!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+67
|7 Мар 2014
5

харьковчане, завтра в субботу все на площадь. я буду там

Старожил
+2773
|7 Мар 2014
7

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Старожил
+1471
|7 Мар 2014
5

Тоже с фейсбука. Не очень поняла, в каком городе..

"как обычно в 18:00 собрались для молитвы на площади конституции, были греко и римо-католики, УПЦ КП, протестанты была замечательная атмосфера. Проезжающие мимо нас автомобили сигналили в знак одобрения, некоторые притормаживали и крестились. Проезжающих привлекало внимание наши банера с надписью "Здесь молятся за Украину". К концу молитвы, двое неизвестных по поведению похожие на титушек, перекрыли мое авто и подошли разузнавать что к чему, мол за кого вы, мы говорим за Христа и за Украину молимся, они почесывая затылок "ааааа - молитва - это хорошо" видно бить священников команды не было)).

Напоминаю каждый день с 18:00 до 19:00 молитва за Украину, на площади Конституции около моста через р. Кальмиус. Прошу не равнодушных и любящих максимально поделиться этим сообщением и приходить на молитву."


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Мар 2014
2

Актуально для наших стран.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+441
|7 Мар 2014
5
Цитата Eva7
Тоже с фейсбука. Не очень поняла, в каком городе..

Донецк

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
stas248
|8 Мар 2014
3

молюсь за  президента и царя  своего Путина чтобы дал  ему  защиту  от бунтовщиков  и  ведение Божье  мудрость  и решительность.....молюсь за  украинский  народ  и за  своих соотечественников  которые  волею судьбы  оказались  в  крыме и на украине ...защити и помилуй их...молю тебя Господи

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1471
|8 Мар 2014
7

Президент - это не царь.. если что..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|8 Мар 2014
1
Цитата Eva7
Президент - это не царь.. если что..

для  меня царь  .....имхо!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Жeсть
|8 Мар 2014
2
Цитата stas248
для  меня царь  .....имхо!!!

тогда ты иван-дурак. почитай вашу конституцию

Старожил
+1471
|8 Мар 2014
2
Цитата stas248
для  меня царь  .....имхо!!!

Интересное мнение..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+146
|8 Мар 2014
0

а как молиться, за русско-фашистских оккупантов? чтобы все погибли, как фашисты в 45-м?

Акила
Старожил
+441
|8 Мар 2014
5

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:1-12)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|8 Мар 2014
1
Цитата Жeсть
они тоже Богу молятся

Жесть

Бог делает, что Он хочет, а не люди. Его воли и велено искать, в том числе, в молитвах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1471
|8 Мар 2014
8

Господи, покрой Своими крылами два наших народа - Украину и Россию. Защити от чёрных воронов. Обрати сердца всех к Себе. Коснись Духом Своим и Словом. Да не будет успешным ни одно орудие, направленное против нас. Да будет разрушена и разоблачена всякая ложь в СМИ. Рассуди, Господи. Только Ты Один знаешь всё. Спаси нас, Господи! Не сократилась Твоя рука, чтобы спасать. Но грехи наши встали между Тобой и нами. Помоги каждому увидеть грехи свои. Помоги каждому жителю Украины и России осознать всё зло, что мы сотворили против Тебя, против ближнего, против себя. Помоги покаяться и очиститься. Приди, Господи, яви Себя в силе и славе, в Любви Своей Великой. Яви чудеса и знаменя для маловерных. Благослови и примери народы наши. Сотвори чудо! Господи! Наполни сердца наши любовью, миром, покоем. Вразуми. Исцели от безумия и агрессии. Да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя! За всё Тебе Единому слава вовеки!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|8 Мар 2014
3
Цитата Eva7
Господи, покрой Своими крылами два наших народа - Украину и Россию. Защити от чёрных воронов. Обрати сердца всех к Себе. Коснись Духом Своим и Словом. Да не будет успешным ни одно орудие, направленное против нас. Да будет разрушена и разоблачена всякая ложь в СМИ. Рассуди, Господи. Только Ты Один знаешь всё. Спаси нас, Господи! Не сократилась Твоя рука, чтобы спасать. Но грехи наши встали между Тобой и нами. Помоги каждому увидеть грехи свои. Помоги каждому жителю Украины и России осознать всё зло, что мы сотворили против Тебя, против ближнего, против себя. Помоги покаяться и очиститься. Приди, Господи, яви Себя в силе и славе, в Любви Своей Великой. Яви чудеса и знаменя для маловерных. Благослови и примери народы наши. Сотвори чудо! Господи! Наполни сердца наши любовью, миром, покоем. Вразуми. Исцели от безумия и агрессии. Да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя! За всё Тебе Единому слава вовеки!

Согласенн с каждым словом. Аминь!!!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+7473
|8 Мар 2014
4
Цитата stas248
молюсь  чтобы  мой  президент  и царь  Путин

Истерика...

 

Цитата stas248
...сотри  с лица земли эту  язву  и заразу

Иисус Христос сказал ученикам, когда они предлагали свести огонь с неба, чтобы попалить хулителей Господа:"Не знаете, какого вы духа".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|8 Мар 2014
1

Князь мира сего осужден и энергетика его с ним. Лишен силы, властно подвергнут позору, Христос восторжествовал над ним собою.

В теме о молитве я писал, что многие изумлялись энергетике мятежа. Бог давал молитвы и ответил. Эта злая сила подавляется молитвою от Бога. Слава Богу во имя Господа Иисуса Христа! Аминь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1471
|8 Мар 2014
5

Люди, не ложитесь сегодня без молитвы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Gooleg
|8 Мар 2014
2

Я неосуждаю никого, я обращаюсь к моим братьям и сёстрам, землякам с Украины, возможно я много уделяю этому внимание но это моё мнение которым я хочу поделиться. И я думаю за это нужно молиться.

язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

У нас говорят слава героям, да они герои но слава принадлежит Богу а Бог говорит : 6 Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. 7 Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа
У нас говорят слава Украине, а Бог говорит : так и народ - трава. 8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
Покаяние : 9 Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!
Ісус говорить : что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Старожил
+287
|8 Мар 2014
6

Друзья!

Я с женой и сыном должны в апреле быть на западе Украины, у сына курс реабилитации будет.

Уже и билеты у нас на руках. Даже не знаем, что будет, только на Господа уповаем.

МОЛИТЕСЬ ЗА УКРАИНУ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+146
|8 Мар 2014
6

Главный редактор газеты "Премьер" и генеральный директор холдинга "Премьер", объединяющая в себе интернет-сайт, радиостанцию, газету и типографию, Роман Романенко на своей странице в "Facebook" изложил речь к президенту РФ.

«Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения.

В связи с этим у нас большая просьба - ввести войска в Волгоградскую область. Все сплошь русскоязычные и наши права ущемляются. Наши больные не могут получить необходимых им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей и международных санкций не будет.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно потратить эти деньги на нормализацию жизни в Волгоградской области? А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места...

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Волгоградской области», - написал Романенко.

Его инициативу поддержали и другие россияне.

В комментариях к этому сообщению было подано цитату из обращения русскоязычных жителей Германии.

«Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И тут нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить по-немецки. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того, даже дети в детских садах должны говорить на немецком. Спасите нас, введите армию».

Акила
Удален
талмид
|8 Мар 2014
0
Цитата stas248

31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

(Иоан.9:31)

если молитва творит волю Бога, то да. А если нет, то нет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+32
|8 Мар 2014
3
Цитата mikola1
Дана, молятся во всех конфессиях. И мусульмане и кришнаиты и даже сатанисты. Если бы публичное стояние на коленях способствовало приходу людей к Богу, то весь мир уже давно стал бы верующим. Повторюсь ещё раз - это фарисейство. Эти люди сами не знают, что конкретно делать в сложившейся ситуации, поэтому они эмоционально напряжены. А от бездействия напряжение только нарастает.  И чтоб занять себя хоть чем-то они молятся. Это чисто душевный шаг, ничего духовного там нет. НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ ВЕРЫ МОЛЯТСЯ, КАК иЛИЯ. рАЗ ПОМОЛИЛСЯ И ВСЁ- НЕТ ДОЖДЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. пОТОМ ЕЩЁ РАЗ ПОМОЛИЛСЯ - ЕСТЬ ДОЖДЬ.

В библи есть примеры публичной молитвы, оющей молитвы , а то что вы говорите молиться один раз , тогда Иисус молися не правильно , за слепого молился два раза , и вгевсеманском саду трижды , и еще сказано молитесь со всяким усердием. не вам судить кто как молится потой причине что не вы даете ответ на молитву а Тот к кому она обращена.

Писатель
+70
|8 Мар 2014
3
Цитата stas248
молюсь  чтобы  мой  президент  и царь  Путин вернул  землю  КРЫМ завоеванную  нашими дедами и прадедами  обратно моей любимой родине  России...защити Господь моих соотечественников  от  фашизма бендеровцев и нацизма  ...сотри  с лица земли эту  язву  и заразу

Прошу прощения, что за конфессия такая ,свидетели путина последних дней ?

 

Цитата Sakari
не читай украинские СМИ

Не обязательно ,достаточно местных " ястребов ", они коротко и ясно выражают стремления кремля

 

Цитата stas248
да все будет хорошо !!! мы русские заберем свой крым который принадлежит нам и всегда принадлежал и все в курсе!! ...и заберем без единого выстрела потому что умирать никто не хочет.

Но если это произойдет боюсь на этом дело не остановится

Удален
талмид
|8 Мар 2014
1
Цитата RитаS

наберитесь терпения, не все сразу. Только с искренними Бог поступает искренне, а с лукавыми - по лукавству.

Слава Богу, что нет многих жертв. Да запретит Господь мятущимся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|8 Мар 2014
3
Цитата севильяно
да все будет хорошо !!! мы русские заберем свой крым который принадлежит нам и всегда принадлежал и все в курсе!! ...и заберем без единого выстрела потому что умирать никто не хочет.
Цитатаstas248
а все будет хорошо !!! мы русские заберем свой крым который принадлежит нам и всегда принадлежал и все в курсе!! ...и заберем без единого выстрела потому что умирать никто не хочет.

Крым- независимое государство с этническими татарами, караимами, греками, украинцами в 1794г. было объявленно Екатериной 2-й в состав империи. Просто так!

 

Цитата севильяно
молюсь  чтобы  мой  президент  и царь  Путин вернул  землю  КРЫМ завоеванную  нашими дедами и прадедами  обратно моей любимой родине  России...защити Господь моих соотечественников  от  фашизма бендеровцев и нацизма  ...сотри  с лица земли эту  язву  и заразу

Во первых - бендеровцы от слова Бендеры. Это небольшой городок на территории Молдовы. А Степан Андреевич Бандера.

Если например в Украине немцами было создано лишь одно подразделение СС «Галичина», то в России их было аж 10:
• СС «Русланд»
• СС «Дружина»
• СС «Варяг»
• РОНА
• РОА
• Русский корпус на Балканах
• Вооруженные силы КОНР
• 1-я Русская Национальная Армия
• 15 казачий кавалерийский корпус
• Кавказское ваффен-формирование СС

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3 4 5

Молитва за Украину и Россию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.