Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Старожил
+33
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата лукавый
слуга, уже всем понятно, что чувак исповедует Иисуса Христа не во плоти

Он вообще Его не исповедует, ибо исповедовать - это признавать Богом, человека нельзя исповедовать, а  у него Христос - человек.

Удален
AlexeyW
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата лукавый
икона характера, ыбла распята

С каждым разом всё сложней и сложней, всё мудрённее и мудрённее.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Бестолковый
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
С каждым разом всё сложней и сложней, всё мудрённее и мудрённее

последнии из могикан

Удален
старая
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Енох и Илия на Небесах?

Так и хочется  спросить: "На каких небесах?"

Небеса - это (наверное) понятие  неоднородное.

Бог назвал небом  Своё творение, которое  разположил вокруг  земли.

По этим  сотворенным Богом небесам путешествуют  сотворённые людьми небесные летательные аппараты  с пассажирами - космонавты называются.   И поскольку эти небеса  состоят из  воды, то по ним  можно  передвигаться и даже,наверное,  можно  в тех небесах посторить  другую жизнь, небесную например, надо только  подумать как это сделать. Думаю, что люди в своё время подумают и обязательно додумаются. Человек, он ведь очень изобретателен.

Ну, это я так  мечтаю, да и не только  я, но об этом и  фантасты фантазируют.

Так  что  скоро люди сумеют  посторить себе  на небесах  исусственную  планету (благо она там  может  на  чем-то держаться)  и  потихонечку  будут туда  преселяться.

Ну это я так подумала... а вдруг....

Удален
Aleks
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Верите ли вы, что в человеке есть некий точный клон (только более совершенный) неосязамый, но тем не менее в состоянии: - видеть без глаз, - слышать без уха, .... - думать без мозга...

Именно это и есть у нас всех. мы все личности думаем мы не мозгом. Мы имеем тело которое временно

и которое умрёт но мы как личности остаёмся  как человек но без тела мы видим слышим и думаем.

Сегодня я был у одного мужчины дома чинил кое что и он мне моказал шрам на ноге и шрам на спине.

И рассказал что 22 года назад, он в трансформаторной подстанции на высокой стороне попал под дугу.

И рассказыал как он наблюдал за своим телом сверху которое было в дуге молнии или огня вобщем

всё светилось вокруг тела под воздействием электричества. И сказал, что то, что было с ним там наверху

куда он уходил, ему в памяти не осталось, как будто было специально стёрто. Но при выходе из тела,

он видел беса, которого он назвал чёртом. У меня нет оснований не доверять и не верить и таких

свидетельств многочисленно.  Конечно вам это ничего не говорит и только по тому, что вы научены

другому пониманию, пониманию, которое внедряют в организации сторожевая башня. Я был у них

на собрании 20 минут, но мне, хоть и начинающему искателю Бога, этого хватило что бы увидеть

процедуру зомбирования. Там даются вопросы и к ним даются ответы, сам человек не может ответить,

потому что обязан отвечать так, как им приходит в методичках из центра. Похоже вы учились именно

по такой системе. Мы даже в теле можем развить способность видеть не глазами.

Этому учит один мужчина детей до десяти лет за один день. Если найду ролик вставлю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
лукавый
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы имеем тело которое временно и которое умрёт но мы как личности остаёмся

а чего вы ждете?

Писатель
+19
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Небеса - это (наверное) понятие  неоднородное.

Дело даже не в Небесах, а в невозможности (согласно Замысла=Логос) обрести человеку бессмертие без жертвы Христа!

Удален
старая
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Дело даже не в Небесах, а в невозможности (согласно Замысла=Логос) обрести человеку бессмертие без жертвы Христа!

Человеку обретать бессмертине не надо потому  что он этого никогда не обрет,  как  бы он не старался. Обрести  его не  сможет. По Божьему определению не обрет.  Уже  ВСЁ!   Так построилась земное бытиё.

Люди рождаются  и умирают.  Так  будет всегда  для  человека,  который  есть  тело и дух.  И тело его  всегда будет  подверженно   времени, а  селовательно  будет изнашиваться, терять  силы  к  существаванию и  умирать.  А вот дух  будет уходить в  вечность   И это не  заслуга  человека  а  естественный процесс.

 

Цитата Незнакомец
А что? Мне нравится такое определение.

Мне то ж понравилось ))))))

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
последнии из могикан

Илия и Енох то, ну как сказать, с Илией все ясно, Илия в Израиле, а где Еноха душенька. Ээх

Power peace
Писатель
-43
|13 Мар 2014
0 Цитировать

Понимаю что много букафф, но  исследование этого вопроса для тех кто действительно  желает разобраться  в этом, потому как это влияет в некоторой степени на основы нашей веры в жизнь (или не жизнь) после смерти, воскресение и т.д.

Восходили ли Енох и Илия на небо?

слово Твоё - есть истина
Удален
stupid
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
http://jwquestion.net/index.html

у вас там написано:

 

Цитата Эней

ПОМНИТЕ: основные столпы Библейской истины о том, что:
– Иегова - единственный истинный живой Бог

я полагаю, что это не так, Иегова не единственный Господь, Мессия тоже Господь, Иисус Христос это Бог

LLI bl 3 O op P E H u K
Удален
The Beast
|29 Мар 2014
1 Цитировать

нет

на небо никто кроме Сына Человеческого не восходил

и чтоб понять это надо знать кто есть Енох и Илия

Илия от Израиля

Енох от Церкви

Пусть Боженька судит Россию Аминь
Старожил
+223
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата The Beast
на небо никто кроме Сына Человеческого не восходил и чтоб понять это надо знать кто есть Енох и Илия

Вы противоречите Святому писанию ....

Reach out and touch faith
Удален
a6
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Креститель не восходил, а Енох по идеи должен конечно

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Для внимательного чтица Библии это вообще не вопрос. Иоанна 3: 13  Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Мудрый Соломон писал, что Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Еккл 3.21

Удален
Покаит
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата a6
Енох по идеи должен

а тело Енох оставил или как?

Благословений
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
а тело Енох оставил или как?

Тело Енох утащил с собой. ))) Наверное... этому нет никаких подтверждений, о чем вы спорите, не пойму?

Удален
Покаит
|27 Окт 2014
0 Цитировать

о теле спор

где тело Еноха?

Благословений
Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
о теле спор где тело Еноха?

Так хрен его знает..... нет же никаких документальных, научных доказательств.))) Может и не восходил он на Небо - писал же Соломон - Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Еккл 3.21

Удален
Покаит
|27 Окт 2014
0 Цитировать

да

Содом и есть Египет

противно сюда даже заглядывать

Благословений
Удален
Global host
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата слуга раба Божия
за Еноха трудно сказать пока, а Илия в Израиле

нет Илии в Израиле, я точно знаю

Бена Аврамовна
Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2015
1 Цитировать

недавно писали, что был в Мариуполе, а сейчас в Ростове.

Я вот только не знаю как правильно поставить ударение во втором слове.

Удален
ka3a
|13 Апр 2015
0 Цитировать

я запуталась Апотол Павел Моисей или Моисеев

Покаит
Писатель
+19
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
Может и не восходил он на Небо - писал же Соломон - Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Еккл 3.21

Дух человека и сам человек не одно и тоже:

Пс.145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю
свою: в тот день исчезают все помышления его.

Писатель
+19
|26 Июн 2015
0 Цитировать

даже православные уже тоже приняли, то о чём мы толдоним давным давно, что Енох и Илия не восходили никуда, а были перенесены от их преследователей желавших их смерти

http://www.pravoslavie.ru/put/55239.htm

Писатель
+19
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
возможно, но РПЦ празднует 22 Июня

что именно http://www.holytrinityorthodox.com/ru/calendar/index.php?year=2015&today=22&month=6&trp=0&tzo=3

1 2 3 4

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы