Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Удален
Бестолковый
|13 Фев 2014
0 Цитировать

по вашему Иисус восходил на небо в теле с глазами с ушами с мозгом?

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
не следует мне приписывать высокопарность.

Если бы я хотел быть высокопарным в Вашем стиле, то сказал бы так:

Воскресения в теле боится лишь тот, кто боится отвечать за свои поступки.

 

Цитата Владимир Ш
Не следует сваливать со своей головы на другие. Павел ясно сказал : "мертвые во Христе воскреснут прежде... потом мы, оставшиеся в живых

И? Павел действительно так говорил. И о чём речь в контексте? об усопших. И вот тут чисто лингвистическая проблема: в греческом языке нет существительного-синонима слову "нэкрос", поэтому Павел и вынужден использовать это слово.

Вот Вы идентифицировали как православного христианина. Скажите, говоря об успении, что Вы имеете ввиду? успение тела, души или духа?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Просто согласно Библии душа это совокупность тела и духа

Нужно сначала обозначить, кто и что подразумевает под словом "дух". Иначе все будут употреблять одно и тоже слово при разном его понимании. Отсюда, непонимание вообще.

лично я признаю слово "дух" в четырёх возможных значениях:

1.  дыхание.ктати, заметьте, что речь в Быт. 2:7; 7:22. именно в этом значении.

2. синоним слова "душа"

3. образ мышления

4. непосредственно, новая природа во Христе Иисусе.

Но когда мы всё будем мешать в кучу, то и будет так: используя одни и те же выражения, вкладываем разные понятия.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто и что подразумевает под словом "дух"

Дух это привидение, дух это Spirit

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
по вашему Иисус восходил на небо в теле

нет. Иисуса вознес Отец небесный, только Он

Power peace
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
думать без мозга

А Бог как думает? а ангелы?

Тоже самое и с глазами и ушами.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+600
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Если тело лишь ненужный баласт без которого "человек" может прекрасно обходиться, то НА ЧТО И ВОСКРЕШАТЬ ЕГО ?? Чтобы снова ограничить, обременить "т.н. бестелесную душу"?

когда ответите, признаете ли вы Новый завет в этом вопросе, что я процитировал...  тогда по рассуждаем о нужности или ненужности баласта тела..
а пока что похоже, что вы пытаетесь своими рассуждениями выкинуть половину Писания


 

Вы уверены в возможности безМОЗГлого мышления?

вы представляете... Сам Бог, англелы и даже бесы - имеют безМОЗГовое мышление





Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+33
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если бы я хотел быть высокопарным в Вашем стиле, то сказал бы так: Воскресения в теле боится лишь тот, кто боится отвечать за свои поступки.

Странная у вас какя-то фраза -"боится воскресения в теле". Разве христиане могут боятся врскресения, если это их главная мотивация для принятия Христа Господом? Не имеющие Христа,  о воскресении вообще стараются не думать. Если человек не родится свыше, т.е в духе, то он не сможет наследовать Царствие Небесное и должен будет ожидать воскресения в последний день для суда. И если будет

 признан кротким. то может расчитывать быть признанным овцой и взят в Царствие Божие на новую землю.  Бог не делает хуже тем. кто боится, если кто боится воскресать, то таких боязливых место в озере,  горящем серою. Но воскреснут,  все равно, все, ибо на это есть Слово,  для постыжения неверующих  

 

Цитата AlexeyW
Вот Вы идентифицировали как православного христианина. Скажите, говоря об успении, что Вы имеете ввиду? успение тела, души или духа?

Успение - это христианское понимание оставления душой тела, которая находится в духе. Т.е. душа не задерживается в поднебесных сферах а сразу следует в Царствие Небесное. Та же душа, которая духа Христова не имеет остается до последнего дня в адовых темницах для суда.  

Писатель
+19
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы представляете... Сам Бог, англелы ... - имеют безМОЗГовое мышление

Смело! Неужто скажете, что Христос воскрес без мозга ? А воскресшие будут подобны Ангелам, читали!?

 

Цитата AlexeyW
А Бог как думает?  Тоже самое и с глазами и ушами.

А что после смерти люди превращаются в Бога !?

Удален
Бестолковый
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Иисуса вознес Отец небесный, только Он

а к то спорит с этим?

насторонебесныхземлян
Писатель
+19
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Дан.12:13 А ты иди к твоему концу и
упокоишься, и восстанешь для получения
твоего жребия в конце дней".

Дан.12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся...



Удален
Валерий -К
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Восходили ли Енох и Илия на небо?

Нет не восходили.

Так же не возносились.

Эти глаголы показывают нам как "самостоятельное путешествие" тела человека снизу вверх.

А там употреблены другие глаголы показывающие нам, что забраны были на чём то. Допустим на летательных аппаратах.

Здесь реплика Тода "повисла в воздухе" , - кого видели  на горе Преображения? Откуда они появились?

Могу ошибиться, но предполагаю, что автор темы считает, что из преисподней, по аналогии Самуила.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Смело! Неужто скажете, что Христос воскрес без мозга ?

1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 50:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

 

А воскресшие будут подобны Ангелам, читали!?

читал.. это сказаго в контексте женитьбы

 

Дан.12:13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней". Дан.12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся...

будете дальше игнорировать Новый завет и выдавать желаемое за действительное?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Дан.12:13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

конец Даника будет печальный если не покается за предание Христа смерти

Power peace
Старожил
+600
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Екклезиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. ТЕЛО + ДУХ Божий=ДУША так же и при смерти, но все наоборот ДУША - ДУХ = Тело (труп...прах)

Матфея > Глава 10 > Стих 28:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

и сново ваше учение не клеится с Писанием

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
А что после смерти люди превращаются в Бога !?

Вы не юродствуйте. я имел ввиду, что способность к мышлению существует и у духовных существ, и у Вечного, Кто есть Дух.

А следовательно это и не исключает и у человека размышления на уровне духа:

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)

А правда, почему Вы так боитесь Писаний Нового Завета? вся Ваша догматика строится на детоводителе. Но ведь истина во Христе!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
истина во Христе

а ведь и действительно, суть антихриста в том, что отвергает истину во Христе, тогда как ясно же, что Господь один Иисус Христос

Power peace
Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не юродствуйте. я имел ввиду, что способность к мышлению существует и у духовных существ, и у Вечного, Кто есть Дух.

Уродствуют те, кто вздумал, что Христос воскрес в теле с ранами от гвоздей и копья, но без мозга!

Павел ясно говорит что Христос  после воскрешения остался ЧЕЛОВЕКОМ! А если мозг и тело не нужны духовным телам, то для чего эти тела будут воскрешаться??

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник
между Богом и человеками, человек Христос
Иисус

Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Уродствуют те

кто считает, что Христа "не будет" © Дан

Power peace
Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать

страшное заблуждение в том, что большинство ошибочно полагает  Духовность, это Бестелесность!

Ясно сказано, что Духовные тела  - имеют тела, хотя и отличные от душевных:

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает
тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и  духовное.

И Христос в воскрешении имел тело, хотя с более совершенными характеристиками!

Ангелы=Духи=Могущественные=Элохим сотворили людей по образу своему и подобию! После грехопадения люди утратили былую Духовность, но Воскрешённые будут снова отражать ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Служебных Духов с духовными ТЕЛАМИ!!

===

Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Христос в воскрешении имел тело

а сейчас Христос имеет тело?

Power peace
Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать

ещё раз:

Духовное тело - это не НЕОСЯЗАЕМОЕ, Библия ясно говорит, что Духовность и душевность -"плотскость" - понятия не ФИЗИЧЕСКИЕ, а МОРАЛЬНЫЕ (духовные):

1 Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то неплотскиеливы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

4 Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то не плотские ли вы? "Евр.10: ....Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою..."

В этом символе и есть ключ: ЗАВЕСА=ПЛОТЬ человеческая... именно плоть (не как физическое понятие, НО как МОРАЛЬНОЕ

1 Кор. 3:3-4) является той непреодолимой преградой из-за которой : " .... человек не может увидеть Меня и остаться в живых."

Исх. 33:20 Именно по этой причине до тех пор пока "МОРАЛЬНАЯ ПЛОТЬ" = греховность ("плотскость") не получит Законного ВОЗМЕЗДИЯ "

Рим. 6:23 ...возмездие за грех–смерть" до тех пор Творец будет отделен и невидим людьми, которые пока будут нуждатся в посреднике: 1) -

1Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. ."

Исаия 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим Ведь Воскресший Христос став Духом не лишился тела = плоти (физической) НО "разорвал" - преодолел (моральный аспект плоти -) ГРЕХ который находился (как и во плоти каждого рожденного женщиной) в Его плоти и подталкивал Его к согрешению, но Он НЕ ПОДДАЛСЯ и претерпел до конца, ИМЕННО В ЭТОМ Его Победа...

Писатель
+19
|13 Фев 2014
0 Цитировать
а сейчас Христос имеет тело?

Разве не читали (написано ПОСЛЕ Его Вознесения):

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше  преобразит так, что

оно будет сообразно
славному ТЕЛУ Его...

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
страшное заблуждение в том, что большинство ошибочно полагает Духовность, это Бестелесность!

Вы опять мимо цели. никто этого и не полагает. Вы выдумываете проблему и на неё отвечаете.

Духовность, в позитивном смысле, - это когда человек поступает по духу. И это не важно, в теле ли, вне тела. как говорит Павел:

8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Кор.5:8,9)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0 Цитировать

а почему вы написали ИМЕЛ тело, разве сейчас Христос не во плоти?

Power peace
Писатель
+19
|13 Фев 2014
0 Цитировать
а почему вы написали ИМЕЛ тело, разве сейчас Христос не во плоти?

Потому что писал именно о конкретном времени , когда Фоме былИ прдъявлны материальные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Удален
лукавый
|13 Фев 2014
0 Цитировать

слуга, уже всем понятно, что чувак исповедует Иисуса Христа не во плоти

Larger Than Life She The Lady Me
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2014
0 Цитировать
В этом символе и есть ключ: ЗАВЕСА=ПЛОТЬ человеческая... именно плоть (не как физическое понятие, НО как МОРАЛЬНОЕ

Плоть - это всегда физическое понятие. слово "плоть" даже ещё больше подчёркивает физическую природу нежели "тело". Или Вы будете нас убеждать, что на Кресте была распята моральная сущность Христа, как некая преграда между Богом и человеком? Тогда у Вас получается, что до креста Иисус был служителем и проповедником греха, ложных моральных принципов?

И кстати,

 

И Христос в воскрешении имел тело, хотя с более совершенными характеристиками!

Он не просто имел тело, Он имел плоть!!!

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
(Лук.24:39)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
лукавый
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на Кресте была распята

икона характера, ыбла распята

Larger Than Life She The Lady Me
Старожил
+359
|13 Фев 2014
1 Цитировать

В Библии несколько концепций воскресения из мёртвых наложились одна на другую; и потому их трудно совместить в какое-нибудь внятное учение.

В иудаизме воскресение в теле упоминается либо как символ некого духовного воскресения Израиля, либо как восстание мертвецов в последний день.

Иов говорил о восстановлении из праха распадающейся кожи; о том, что будучи во плоти, увидит Бога. Исайя писал о восстании мёртвых тел. Во всех этих местах явно говорится о воскресении в теле на земле.

Новый Завет тоже упоминает об Иерусалимской прогулке мертвецов, бесцельно вышедших из гробов. Что с ними сталось потом - непонятно.

Эпизод с Лазарем - тоже загадка. Слова Иисуса - маловразумительны, в контексте того, что сказала ему Марфа:

"...знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день."

То есть, все верили, что в последний день будет всеобщее воскресение мёртвых (опять-таки, на земле).

Здесь Иисус, непонятно для чего, словно возражая Марфе, заявляет:

"верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. " (Спрашивается: ГДЕ не умрёт, на земле?)

И воскрешает Лазаря. Который затем всё-равно умирает.

Другая концепция - это воскрешение для жизни вечной, уже на небесах. У некоторых отцов церкви (по-моему, если помню точно, Тертулиан, Григорий Нисский) - на мой взгляд, бредовые измышления о жизни на небесах в нашем прежнем теле. Бог-де восстановит, если даже тело давно сгнило в земле, или его на арене в клочья разорвали звери.

Плоть и кровь, как правильно привёл цитату romirezz, Царствия Божия не наследуют. Поэтому, как ни странно, логика в этом вопросе проглядывается у Павла, который пишет о "духовном" теле.

Я убеждён, что под "воскресением в теле" следует, конечно, понимать не наше земное тело, - а не поддающееся объяснению новое небесное тело, или просто: наш новый узнаваемый облик в новой духовной реальности.

А что? Мне нравится такое определение. Забиваю копирайт.

1 2 3 4

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы