Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Писатель
+19
|11 Фев 2014
0 Цитировать

О смене мнения РПЦ на смерть Еноха и Илии. Это официальная версия или частное мнение?
Православные делают успехи - на сайте православия уже год висит статья где утверждается, что Енох и Илия уже не на небесах: Диакон Петр Михалев. Восходили ли Енох и Илия на небо? / Православие.Ru А сколько оскорблений от них наслушался доказывая эту истину...
Слава Богу!

О смене мнения РПЦ на смерть Еноха и Илии. Это официальная версия или частное мнение?

Если частное то почему на официальном сайте висит так долго.


Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
0 Цитировать
утверждается, что Енох и Илия уже не на небесах

абсолютно согласен, за Еноха трудно сказать пока, а Илия в Израиле

Power peace
Старожил
+287
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Если частное то почему на официальном сайте висит так долго

Официальный сайт чего?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Официальный сайт чего?

официальный сайт древней еврейской религии

Power peace
Старожил
+33
|11 Фев 2014
0 Цитировать
абсолютно согласен, за Еноха трудно сказать пока, а Илия в Израиле

Они давно уже на земле,  и не в Израиле.

Старожил
+287
|11 Фев 2014
1 Цитировать
официальный сайт древней еврейской религии

ценю Ваш юмор 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Они давно уже на земле, и не в Израиле

лично я не видел, в Израиле не был, но Православию доверяю

Power peace
Старожил
+33
|11 Фев 2014
1 Цитировать
лично я не видел, в Израиле не был, но Православию доверяю

И что вам говорит Православие, нельзя ли уточнить? 

 

Цитата YuraBaptist
ценю Ваш юмор

Многие , относящиеся к этому вопросу с юмором,  будут весьма удручены своей дремотой.

Удален
Aleks
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Вопрос надо рассматривать с позиции колличества мест куда может пойти человек с земли.

И в основном есть два места, это преисподняя и небо, то есть подземелье и небеса.

И ответ очевиден, ведь не мог же Илия прийти на беседу с Иисусом на гору преображения с того места,

где богач, а с лона Авраамова, то есть с лона Моисеева и лона Илиина мог.

Естественно что Илия и Енох на небе, но пониманию этого препятствует знание что они в телах,

вот если бы не в телах, тогда бы не пытались ставить этот вопрос на диспут.

Но пусть не смущает ни кого наличие тел у взятых на небо, потому, что это уже не то тело как мы имеем.

Там уже преображенные тела, как Иисус преображался на горе, что имел такое же состояние как Адам

до не послушания. В таком преображённом состоянии обычное тело принимает не обычные свойства.

Тело в таком состоянии способно дышать но вполне легко может обходиться без этого.

Тело способно ливитировать, способно проходить безпрепятственно сквозь стены. И смело можно

говорить что это уже не то земное тело, а новое небесное, преобразованное из земного.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
Модератор
|12 Фев 2014
Цитировать

К автору открытой темы: прочтите правила и не нарушайте правило №8, т.к. ссылки на другие проекты и ресурсы запрещены правилом №8. Общайтесь в теме, которую открыли, пишите свое мнение, но не рекламируйте, а тем более в названии. Ссылки удалены, название сокращено.

Местный
+13
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Восходили ли Енох и Илия на небо?

Для внимательного чтица Библии это вообще не вопрос.

Иоанна 3: 13  Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Писатель
+19
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Енох и Илия на Небесах? (Возможна ли жизнь после смерти ещё до Воскрешения?)
Цитата из Библии:
Бытие 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

4Царств 2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
Обычно эти стихи использут для доказательства возможности
жизни после смерти ещё До Воскрешения!
НО!
Христос ПЕРВЕНЕЦ ВО ВСЕМ, а особенно в том, что Он наш пример, а если Енох или Илия ОПЕРЕДИЛИ Его, то мы бы с них и брали пример и смогли бы достичь Царства Божиего не обрекая Иисуса на МУЧЕНИЯ.... Но в том то и дело что ИНАЧЕ (как посредством принятия и веры в ЖИВОТВОРЯЩУЮ Жертву Спасителя) люди НЕ могут предстать пред Лице Божие и остаться в живых, даже такие как Моисей и Даниил:
Цитата из Библии:
Исход 33:20 ........ человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Даниил 12:13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

Удален
Бестолковый
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Для внимательного чтица Библии это вообще не вопрос. Иоанна 3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

а почему Иисус сущий тоже, ведь сущий Отец?

Писатель
+19
|12 Фев 2014
1 Цитировать

Посмотрите... ведь Боговдохновенный Псалмопевец в своем Учении (Пс.88:1) НЕ ЗНАЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА который бы ИЗБАВИЛ ДУШУ от ПРЕИСПОДНЕЙ!!!
А Истина ведь не может противоречить сама себе!?
Да и вся Библия вопиет об этом, что если бы для людей в принципе имелась бы возможность получить бессмертие БЕЗ ЖЕРТВЫ ХРИСТА,
то зачем тогда она и нужна была? Фарс ?



Это была бы уже не Та жертва, которая является единственным путем Спасения для людей!
нас постоянно упрекают в выхватывании слов из контекста, но не мы, а Бог через Ап. Павла говорит, что ЕНОХ УМЕР

"Евреям 11:4 Авель
Евреям 11:5 ЕНОХ
Евреям 11:7 Ной
Евреям 11:8 Авраам
Евреям 11:11 Сарра
Евреям 11:13 Все сии умерли в вере" "не получив обетований"

А чем являются те ОБЕТОВАНИЯ, которых не получили все СИИ перечисленные в списке с Енохом в том числе??
Цитата из Библии:


1 Иоанна 2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Выходит, если Иоанн и Павел знал бы что Енох и Илия и пр. не в могиле а на Небесах с Богом, то
они написали бы напротив:
Цитата из Библии:
Иоанн 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Евреям 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Писатель
+19
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Но тогда, что же могли значить те Ветхозаветные слова о подобии "вознесения" Еноха и Илии?


есть один стих который показывает один из вариантов ВОСХИЩЕНИЯ от ЗЛА для праведников, интересно ваше мнение об этом:
Цитата из Библии:
Исаия 57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

-
И вот еще стих могущий пролить свет на это неясное место про "не видел смерти"

-

4Царств 22:19 так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Господом, услышав то, что Я изрек на место сие и на жителей его, что они будут предметом ужаса и проклятия, и ты разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал тебя, говорит Господь.
20 За это, вот, Я приложу тебя к отцам твоим, и ты положен будешь в гробницу твою в мире, и не увидят глаза твои всего того бедствия, которое Я наведу на место сие. И принесли царю ответ.

Писатель
+19
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
неправда, диавол еще во сходил

Пс.5:5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у
Тебя не водворится злой;

Если Вы о Сатане Иова, то предстать пред лице Господа мог любой грешник три раза в год:

Исх.23:17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа.

Писатель
+19
|12 Фев 2014
0 Цитировать
а почему Иисус сущий тоже, ведь сущий Отец?

В Ин 3:13 СУЩИЙ - не ЙХВХ!

Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Удален
лукавый
|12 Фев 2014
0 Цитировать

вы совершенно не боитесь диваола, а это чревато

Larger Than Life She The Lady Me
Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
а почему Иисус сущий тоже, ведь сущий Отец?
Для внимательного чтеца - сущий - это существующий, в определённой сфере, или земной или небесной.
Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
неправда, диавол еще во сходил

Имеется ввиду из людей.

Старожил
+177
|12 Фев 2014
0 Цитировать
О смене мнения РПЦ на смерть Еноха и Илии. Это официальная версия или частное мнение? Православные делают успехи - на сайте православия уже год висит статья где утверждается, что Енох и Илия уже не на небесах: Диакон Петр Михалев. Восходили ли Енох и Илия на небо? / Православие.Ru А сколько оскорблений от них наслушался доказывая эту истину... Слава Богу! О смене мнения РПЦ на смерть Еноха и Илии. Это официальная версия или частное мнение? Если частное то почему на официальном сайте висит так долго.

Если был взят - ну значит был взят. Если был взят раньше Христа - значит раньше, Если был взят позже - значит позже.

Если не написано что умерли сии Илия или Енох, значит не написано. Не надо сторить сектантские домыслы по поводу "после смерти" если факт смерти не утверждается. Я так думаю.

С любовью.

Удален
слуга раба Божия
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
И что вам говорит Православие, нельзя ли уточнить?

так вот же

 

на сайте православия уже год висит статья где утверждается, что Енох и Илия уже не на небесах
Power peace
Старожил
+600
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Обычно эти стихи использут для доказательства возможности жизни после смерти ещё До Воскрешения!

звучит, как доказательства возможности жизни на марсе...

когда еретики поймут, что человек - это духовное существо, а не просто кусок мяса, который прекращает свое сознательное существование после смерти тела - то утверждения о подобных доказательствах отпадут....

 

НО! Христос ПЕРВЕНЕЦ ВО ВСЕМ, а особенно в том, что Он наш пример, а если Енох или Илия ОПЕРЕДИЛИ Его, то мы бы с них и брали пример и смогли бы достичь Царства Божиего не обрекая Иисуса на МУЧЕНИЯ....

а кто вам сказал, что Ветхозаветние праведники после смерти до Христа достигли Царства Божиего?
Все они ожидали искупления на Лоне Авраамовом




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+111
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Христос ПЕРВЕНЕЦ ВО ВСЕМ, а особенно в том, что Он наш пример, а если Енох или Илия ОПЕРЕДИЛИ Его,

Как я люблю эти стихи!!!

1  Коринфянам 15:20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия ( или его пришествия, как утверждают некоторые),— принадлежащие Христу.

Только во время его присутствия начнётся воскресение.
Старожил
+111
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
когда еретики поймут, что человек - это духовное существо, а не просто кусок мяса, который прекращает свое сознательное существование после смерти тела - то утверждения о подобных доказательствах отпадут....

Не помню, всё ли я помню об этом из Слова Бога. Подскажите где об этом идёт речь?

Старожил
+33
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Для внимательного чтица Библии это вообще не вопрос. Иоанна 3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Енох и Илия не восходили на Небо в том смысле, как восходил Христос, но то. что они забраны на Небо живыми есть Библейсий факт. Где могли находится пророки, в каких обителях, пока не было Царства Христова - не нам об этом судить, ибо как сказано: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."(Иоан. 14:2).

Старожил
+600
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Не помню, всё ли я помню об этом из Слова Бога. Подскажите где об этом идёт речь?

1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 23:
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 5:
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Матфея > Глава 10 > Стих 28:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душ


(1Пет.3)
18. §потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Евр.12)
22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+111
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
что они забраны на Небо живыми есть Библейсий факт

Слово небо в Писании имеет разный смысл. В каком смысле вы говорите о небе?

Старожил
+33
|12 Фев 2014
0 Цитировать
так вот же Цитата ХристАдельфианинна сайте православия уже год висит статья где утверждается, что Енох и Илия уже не на небесах

Я не смотрел, что висит на сайте Православия, но как Православный христианин, могу сказать, что судя по климатическим аномалиям и катаклизмам пророки действительно находятся уже на земле.

Удален
слуга раба Божия
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
как Православный христианин, могу сказать

я крещен в Православие и я внимательно прислушиваюсь к Православной братии

Книга Исаия > Глава 62 > Стих 6:
... Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте

Power peace
1 2 3 4

Восходили ли Енох и Илия на небо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы