Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Срочно нужна Ваша помощь для нашего сына!  

Старожил
+137
|20 Фев 2014
3

Юра, собрали деньги? Много еще осталось?

Старожил
+287
|20 Фев 2014
4

Деньги собрали, последний перевод не могу получить, а ещё один на Paypal пришел, пока ещё не могу снимать эти деньги. Надеюсь, что завтра или послезавтра все уже будет у нас, потому что все деньги в вертикализатор вложили. Пока не могу полноценно общаться, с телефона сложно это делать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2039
|20 Фев 2014
8
Цитата YuraBaptist
Деньги собрали

Слава Богу. Молилюсь за вас из всех сил))) К сожалению, в этот раз ничем, кроме молитвы помочь не смогла.

Учусь любить людей!
Старожил
+287
|20 Фев 2014
2
Цитата ogonBoga
Где Павел и Тимофей отвергали исцеление данное на  Кресте?

А где Павел и Тимофей отвергали медицинское лечение?

 

Цитата ogonBoga
Проси о вере в Бога!

Я имею ее. Грех - просить то, что имеешь.

 

Цитата ogonBoga
Иисус не советовал народную медицину или народные средства, а Павел почему посоветовал ? Спросите у Павла, когда придёте на небо.

При чем тут это? Я задал вопрос о частых недугах Тимофея. Если вера изгоняет болезни таким образом, как это описываете Вы, то Тимофей недостоин быть служителем такого ранга, а ведь ему написал Апостол Павел:

"... приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе".

(2Тим.1:5)

 

Цитата ogonBoga
но тогда, если ты не христианин ( тогда просишь на мирских сайтах, чтоб не соблазнять других маловерием)

Даже нехристианин может просить помощи у христиан, не вижу в этом проблемы

 

Цитата Самуил
Юрий попробуй ты же верующий, христианин. Что ты теряешь?

Друг мой, да перепробовал я это в свое время, а потом Бог избавил от заблуждений

 

Цитата Самуил
У меня мама баптистка с двадцатилетним стажем тоже болеет и тоже не пользуется властью от Бога, говорю ну иди хотя бы пусть пресвитера помоляться с елеем. Она говорит, а бесполезно. Все знают что бесполезно.

Я и харизматов видел таких, хватает отчаявшихся везде. Ваша мама - это не все баптисты

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+64
|21 Фев 2014
3

Самуил "У меня мама баптистка с двадцатилетним стажем тоже болеет и тоже не пользуется властью от Бога, говорю ну иди хотя бы пусть пресвитера помоляться с елеем. Она говорит, а бесполезно. Все знают что бесполезно.

Сами верующие уже не верят."

А почему бы вам, многоуважаемый Самуил, с разрешения вашей мамы не применить вашу веру и власть (о которой вы говорите, что имеете) и не приказать болезни, чтобы она убралась из тела вашей матери? Как сын своей матери, вы вполне имеете на это право. Что припятствеут? Неверие вашей матери или ваше неверие? Что? Вот вам прекраснейшая возможность для практики того, что так страстно внушаете другим. Или ваше призвание только передавать информацию?

Будь собой
Удален
ирэн
|21 Фев 2014
6

народ шлибы вы все с разборками из этой темы???и разбирайтесь до посинения. можете помочь помогайте но не дергайте вы человека, я имею ввиду Юрия, если у кого где не спокойно и не довыяснены отношения идете где не довыясняли.

тема конкретнее некуда 2 вида помощи о которой попросил брат - финансовая и молитвенная обе равноважны!!!! а те у кого супердуховность не вмещается ,ну не нужна она здесь......кто как верит ответит перед Господом.

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+287
|21 Фев 2014
6

То, что Вы мне предлагаете, Самуил! Пользоваться властью, не работает в моей жизни, а доверишься Богу и скажешь, да будет воля Твоя, а не моя — чудеса происходят!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|21 Фев 2014
9

Сынок сейчас на операции, мышцы на ноге оперируют. Молитесь, чтобы все было на пользу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|21 Фев 2014
1

Юра ну что как операция прошла?

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+287
|21 Фев 2014
1

Операция прошла быстро, теперь до сих пор плачет, его тошнит, заснуть не может. Мучаемся

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|21 Фев 2014
1

это от лекарств наверное .....дай Бог спокойного сна и скорейшего выздоровления..

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+287
|21 Фев 2014
6

Уснул. Хоть бы поспал, а то просыпается. Тут ещё толпа детей заселилась в гостиницу, шумят страшно Уснул. Хоть бы поспал хорошо.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|21 Фев 2014
1

все будет хорошо ,но после операции придетмя пить болеуталяющие и если не спокоен будет снотворное....что б быстрее все заживало...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Местный
-27
|21 Фев 2014
0

Я думаю, что Вы Юра на правильном пути. За исцеление Тимофея молимся.

Не знаю как Вы молитесь, я бы просила милости для моего сына, чтобы послеоперационный период был максимально безболезненным. Очень хочется увидеть абсолютное исцеление Тимофея.

Старожил
+287
|21 Фев 2014
1

Возвращаемся из Тулы. Перевод пришел, но ещё не получили.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Фев 2014
2
Цитата ogonBoga

Еще раз, для особо настойчивых в своем неразумении поясняю:

Мой вопрос был задан о частых недугах Тимофея, а не о том, что Павел сказал ему употреблять немного вина.

Я Ваши вопросы не игнорирую, а Вы на мои не отвечаете. Как Вы воспринимаете тех, кто получает ответы от Вас на вопросы, а на ваши вопросы не отвечает, однако называет себя тем, кого Вы должны послушаться?

Я понял, что отвечать Вы мне не хотите, по каким причинам - не знаю, но раз уж Вы не желаете меня понять, то почему думаете, что я Вас пойму? Писание учит - что сеет человек, то и пожнет. Вы сеете непонимание, а потом удивляетесь, как это вас не понимают. Выучите Божьи Законы, научитесь ими пользоваться, а потом других учите. Закон сеяния и жатвы - очень важный закон! Учите уроки внимательнее, а не заявляйте, что они выучены. Научитесь понимать не на словах, а на деле, тогда и вас станут понимать. Хватить топтаться на месте, пора бы уже духовно расти!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Фев 2014
1

Вот пример веры, которая ведет к смерти, а не к жизни:

Американский пастор, лечивший прихожан змеями, умер от укуса гадюки

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Фев 2014
4

ogonBoga, я Вам поясню одну простую истину:

Вы говорили, что получили откровение, будто будет пробуждение, а вместо этого церковь раскололась.

Вы говорили, что получили откровение, что сын будет здоров без инсулина, а он умер.

Такие откровения, которые не сбываются - являются ложными, и их источник не Святой Дух, а сам диавол!

Бог сказал:

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:10,11)

А Ваши откровения - тщетные. Вы двеннадцать лет стоите на месте, а диавол Вам все новые откровения подкидывает. Если Вы пророк, как заявляете об этом, то примените к себе следующие слова:

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его".

(Втор.18:22)

А перед этим стихом есть еще такой стих:

"но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти".

(Втор.18:20)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0
Цитата YuraBaptist
Вы говорили, что получили откровение, будто будет пробуждение, а вместо этого церковь раскололась.

Господи, ну что за детство? Разве Иосиф не после страданий получил обещанное?

А Христос?  Не после ли Креста на подвиг души Своей Он смотрит  с довольством?

Сначала нужно пострадать, потом воскреснуть. И всё это для народа!

Ещё не вечер, господин Юрий. Я как раз во второй стадии из трёх:

1. Получение откровение от Бога;

2.Смерть откровения;

3.Сверхестественное воскрещение откровения Богом;

 

Цитата YuraBaptist
Вы говорили, что получили откровение, что сын будет здоров без инсулина, а он умер.

как и ты,многие путают это. Бог мне сказал: "Доверься Мне". Он не говорил, что исцелит моего сына. Это я думала, что исцелит, а у Него были другие планы.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
1
Цитата YuraBaptist
Вот пример веры, которая ведет к смерти, а не к жизни: Американский пастор, лечивший прихожан змеями, умер от укуса гадюки

отклонинея и заблуждения бывают всякие,,,

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|22 Фев 2014
1
Цитата ogonBoga
Ты сказал бороться с тобой как Илия, я не буду бороться с баптистами, у вас есть пятидесятники, вышедшие из вашей среды, вот и прозрите и покайтесь, что выгнали их за крещение Духом Святым.

О крещении Духом Святым и речи не было!

Одна группа вышла много лет назад, просто были личные обиды, они и общину не создали и сами рассеялись в мире.

Вторая группа вышла, потому что их привел ко Христу харизмат, он же их и увел из церкви. Тут и претензий не было к нему, он другое учение исповедует, его последователи - тоже, пусть идут с миром. Мы с ними редко общаемся, но позволяем проводить собрания в нашем молитвенном доме.

Это было еще до моего приезда в этот город.

Последняя группа вышла, потому что их лидер - лжепророк. Он заявил, что "через два года наш молитвенный дом будет переполняться людьми", а сам ровно через два года разогнал две трети церкви, полупустой молитвенный дом стал почти пустым. Еще через два года, которые он продолжал разрушать церковь, сам того не понимая, его поставили перед фактом, что ему нужно покаяться, а он из гордости ушел, ушедшие вслед за ним уже вернулись, а вот разогнанные им - только небольшая часть вернулась из их числа.

Есть в городе у нас еще две пятидесятнические общины, я с их лидерами и с членами этих общин дружу, я их познакомил с нашей общиной, мы периодически проводим совместные богослужения, их дети вместе с детьми из нашей церкви в одной воскресной школе учатся. За эти годы не было ни единого случая претензий от нас к ним и от них к нам, так же никто из них не перешел к нам, и никто из нас не перешел к ним.

Так что мне не в чем каяться, я виноват лишь в том, что лжепророка обличал, который потом меня и братьев оболгал, нам пришлось некоторое время побыть в другой церкви, пока его обман не стал очевиден всем. Но ушел он не по моей вине, ему церковный совет указал на его заблуждения, а он объявил их заблудшими и ушел. Некоторые, пострадавшие от него, вернулись, и я - тоже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Фев 2014
3
Цитата ogonBoga
отклонинея и заблуждения бывают всякие,,,

Почему же у Вас было похоже? Вы верили, имели "откровение", а сын Ваш умер, хотя Вам и врачи и служители говорили, что он умрет, если Вы продолжите так действовать.

Ваше откровение не сбылось, а слова служителей и врачей сбылись. Значит, они говорили правду, а Вы верили лжи. Однако, Вы до сих пор продолжаете утверждать, что они неправы, а Вы - правы.

Вы похожи на тех, кто проповедует полное исцеление от болезней во Христе, а сами носят очки, будучи не исцелены от близорукости, или носят зубные протезы вместо зубов, а другим обещают, что у тех даже утерянные конечности отрастут.

 

Цитата ogonBoga
как и ты,многие путают это. Бог мне сказал: "Доверься Мне". Он не говорил, что исцелит моего сына. Это я думала, что исцелит, а у Него были другие планы.

Вы и сейчас думаете, что Бог просто возьмет и без врачей и медикаментов моего сына исцелит. А у Бога другие планы!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Nadina
|22 Фев 2014
2

Кстати, Юрий, желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть Господь сотворит чудо в жизни вашего сына.

Старожил
+287
|22 Фев 2014
1
Цитата Nadina
Кстати, Юрий, желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть Господь сотворит чудо в жизни вашего сына.

Спасибо!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Фев 2014
5
Цитата ogonBoga
Главное, что сбылось что Бог хотел!

Бог разве хотел смерти Вашему мальчику?

Разве Он хотел, чтобы Вы верили лжи?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|22 Фев 2014
2

Да, прям Господне желание, чтоб мать убила ребенка.

Майя, только крайняя гордость может после таких событий упорствовать в том, что это Бог с вами говорит.

Бог не обманывает, если б хотел забрать вашего сына, так бы и сказал.

А так получается изощренный жестокий обман- обнадежил и сына убил...

Ваш случай не редок- в советское время были уже люди с силой духовной, но не Божьей, и церкви цедые одевались в белые одежды и ждали Иисуса на белых корабях, да разное было...

Но такие факты отвращают людей от Бога.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0

я вас не знаю, чтобы рассуждать... мне хватило рассуждений в 2008, хотите разобраться, пожалуйста, или приедьте ко мне, или позвоните, иначе не будет!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+137
|22 Фев 2014
4

уважаемые! тема не об этом! Брат попросил помочь, а не демагогию разводить. Почитал некоторые посты, тут душевно большые люди воду мутят. На вашем месте я бы игнорировал. Такие всегда были и есть в любой церкви, осуждают все и вся...думаю - это своего рода одержимость.

Старожил
+287
|22 Фев 2014
2

Друзья!

Мне неудобно, что тема насыщена разными враждебными по отношению друг ко другу высказывании.

С удовольствием бы закрыл тему, но я все жду возможности получить крупный перевод денег, который мог бы уже получить, но сегодня выяснилось, что пославший перевод некорректно заполнил данные о получателе. Неделю ждали, и вот такой конфуз получился 

А мы же все свои деньги в вертикализатор вложили...

В общем, молитесь, чтобы в понедельник пославший перевод уже исправил данные о получателе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5

Срочно нужна Ваша помощь для нашего сына!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.