Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли изучать Библию?

Удален
AlexeyW
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
И библейских семинарий не заканчивали. И все у них получалось и все работало.

Апостолы всегда вместо себя оставляли пресвитеров и епископов. И если Вы будете изучать этот вопрос досканально, то увидите, что  в основном это были уверовавшие евреи, или спутники Павла. Короче, люди сведующие в Писаниях.

Или, тот же Павел пишет письма в Коринф, с обличениями. Зачем? можно было просто сказать: "братья у вас есть Дух Святой!", а они бы ответили: "знаем, потому так и поступаем! нам так открыто!" Ан нет, как ни хотелось, может быть, Павлу, а ему нужно было говоря с ними использовать фразы: "как и закон говорит".

 

Цитата истинщик
а что сейчас мы видим? люди десятилетиями изучают Библию и пасторы их еще и привязывают к поместному собранию - вместо того, чтобы доверить Богу

Это как-то говорит против важности изучать Библию? Как доверие Богу противоречит важности изучать Библию?

хотите поговорить о важности для верующих иметь общее собрание, поговорим как-нибудь в другой теме.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
Богу и слову благодати Его - тут не написано - Богу и Танаху

А что где-то можно сделать вывод, что "Писание" и "слово благодати" - это два разных понятия?

Павел пишет Тимофею:

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)

О двух моментах тут говорится, приводящих Божьего человека к совершенству.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:14-17)

да не приводите одни и те же места. суть этого обращения к Тимофею - с детства знаешь и продолжаешь читать - хорошо делаешь.

нету в Евангелие мест, где бы было четкое повеление изучать Танах и переписку апостолов. НЕ-ТУ! 

вот в ВЗ есть ПОВЕЛЕНИЕ (например, Навину):  1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано.

а в Новом завете нету подобных требований. НЕ-ТУ!

а так, получается, из пары стихов целый культ Библии создали. о чем статус - НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТРЕБОВАНИЯ ИЗУЧАТЬ ТАНАХ И ПЕРЕПИСКУ АПОСТОЛОВ. да, лучше их знать, конечно. а Евангелие и устно тогда успешно передавали. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|10 Фев 2014
0 Цитировать

я ни в коем разе не предлагаю отказаться от Писаний(особенно от Евангелия и посланий апостолов). я просто предлагаю УЖЕ УВЕРОВАВШИМ больше полагаться на Дух Божий, а не пытаться жить по разуму - по собственному(или чужому) пониманию Библии.

а тем, кто предлагает жить по букве - пожалуйста:
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Луки 6)

прошу у вас ВСЕ ваши деньги и имущество. да-да, отдавайте, так НАПИСАНО, это ПРЯМЫЕ и ЧЕТКИЕ слова Иисуса Христа. почему не выполняете?!

а если вы имеете Дух Божий и новое сердце - вы прекрасно поймете - давать или не давать, сколько давать и т.д..

ну и сейчас большинство из вас и без объяснений понимает, что отдавать мне свое имущество не следует, правда?!    

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
старая
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
ну и сейчас большинство из вас и без объяснений понимает, что отдавать мне свое имущество не следует, правда?!

Конечно же правда.Ведь вы же шутите:)))) а  если  случится по  серьезному, то ....

Вам наверное рассказывали, как люди отдавали  за  Христа и жизнь и  детей. Да  детей!

В советское время было такое.  Верущему человеку предлагалось или отречься от веры в Бога или у ниего заберут детей.

Он не отрекся .  Детей  разбросали по в интернатам  чтобы  воспитывать их в  атеистическом духе.

А  родителей  лишили родительских прав  лишь потому,  что они  молились Богу вместе со своими  детьми.

Так они и жили порознь.  Дети  в интернате, родители в  землянке. Но когда  дети выросли и  вышли из интерната, то  родители купили дом и далее жили все  вместе.

Вот такие жертвы делали верующие люди ради веры  в Господа  Бога  своего. И все это потому  что написано:  "...Кто отречется от Меня от  того и Я отрекусь..."

Писатель
+17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вот такие жертвы делали верующие люди ради веры  в Господа  Бога  своего. И все это потому  что написано:  "...Кто отречется от Меня от  того и Я отрекусь..."

буква без Духа убивает и делает неадекватными религиозными фанатиками(я не конкретно про тех людей, но...)

вспомните Петра - тот ТРИ раза отрекся. и что, Христос от Петра тоже отрекся?!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
нету в Евангелие мест, где бы было четкое повеление изучать Танах и переписку апостолов. НЕ-ТУ!

А как в Евангелиях может быть чёткое указание изучать переписку апостолов? Прямо "Алиса в Зазеркалье": сначала съедим кекс, потом нарежем.

 

Цитата истинщик
а Евангелие и устно тогда успешно передавали.

Потому и передавали устно, что ещё не было ни Гутенберга, ни И.Фёдорова

Зато, при возможности переписаывали от руки, считая это важным. Свидетельство тому написанные Евангелия и есть.

 

Цитата истинщик
НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТРЕБОВАНИЯ ИЗУЧАТЬ ТАНАХ И ПЕРЕПИСКУ АПОСТОЛОВ.

В апостольских посланиях вообще мало требований, всё больше побуждения. Тоже касается и Писаний.

 

Цитата истинщик
а так, получается, из пары стихов целый культ Библии создали.

А сколько мест отменяющих важность изучения Писаний? хоть одно есть?

 

Цитата истинщик
я просто предлагаю УЖЕ УВЕРОВАВШИМ больше полагаться на Дух Божий, а не пытаться жить по разуму - по собственному(или чужому) пониманию Библии.

А откуда Вы знаете, что это Дух Божий?

Бог не ограничивает человека, не отвергает его разума, призывая лишь обновиться. А что Вы предлагаете? обезличивание. Мой Господь так не делает, не обезличивает.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
antidot
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если бы люди изучали Библию, то они бы понимали насколько то, чем большинство из них занимается по воскресениям считая это "служением", не соответствует нормальному собранию Церкви...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Гость
0
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иисус Навин 1:8)
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

прекрасно

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

простите за музпаузу, мне действительно понравился стих 1 8

Жанна, а вы знаете, что число 18 это гематрия слова ХАЙ?

Power peace
Писатель
+17
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

и? кому и когда это было сказано?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|3 Мар 2014
0 Цитировать

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Ин 3)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
korbofos
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Ин 3)

Но сначала нужно родиться свыше. 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5.  5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+17
|25 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Но сначала нужно родиться свыше.

интересно, а насколько это от человека зависит? 
иногда мне вообще кажется, что есть изначально потомки Бога по духу, а есть - не потомки Бога. и Бог просто собирает Своих заблудших сыновей. и рождение свыше - это всего лишь обновление духа, его очистка и восстановление. и возврат обратно в семью.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+60
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата истинщик
кратенько - в Новом завете нету обязательного требования изучать Библию - ни Танаха, ни переписки апостолов

для чего же тогда написанно слово Божье?

Гость
0
|3 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ux
Библия богодухновенна то есть инициатива написания принадлежит богам

каким богам? Мне кажется Бог один, и то что все Писание пронизано Святым Духом это и есть значение слова "Богодухновенно".

1 2 3 4

Обязательно ли изучать Библию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы