Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь от Бога или сатаны?

Новичок
+2
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Удален
007
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Если вспомнить Иова ,то даже и не знаешь что сказать,хотя всё подробно описано.

Старожил
+1834
|22 Янв 2014
0 Цитировать

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним

Вы не уточнили какие болезни. Есть болезни, которыми занимаются медики или  волхвы на орендованных  сценах сект, которые распространились по городам. А есть болезни диавола ((духовные)), или простым языком грех и беснование. То на ваш взгляд какие болезни от Бога, если вы задаётесь таким вопросом? И что по это поводу говорит ваш пастор?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+24
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата 007
Если вспомнить Иова

Слова Иова еще не означают, что это истина. Болезни, как и всё негативное (смерти, депрессии, проклятия) - это не есть воля Бога для человека- Новый Завет говорит, что Иисус Христос исцелял всякую болезнь. Если бы Божьей волей были болезни, зачем тогда Иисус исцелял? Как раз в книге Иова сатана и показан как источник всех бед!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
-17
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

От греха. А сатана стоит на подаче.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Писание как читаете? Понёс немощи и болезни и ранами его мы все исцелились! Аминь!

Удален
Aleks
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Если сказать _от Бога_, то сразу возгласы, а каже так! Если сказать от дьявола, то посчитать Бога

безвластным и дьявола наделить властью. Но если говорим что за грехи, то это разве не от Бога?

А болезни, это всегда согрешение, провда Иисус сказал: не согрешили родители и он не согрешил,

но это для славы Богу. Но что бы не было путаницы в головах, то понять можно если принять,

а если противиться, то всегде будет непонимание и противоречивость.

А всё очень просто, дьявол исполнитель, его обязанности украсть, убить и погубить, но у него как и у нас

есть Тот, Кто управляет, только в отличии от нас, он всегда Его слушается.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1834
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если сказать от дьявола, то посчитать Бога безвластным и дьявола наделить властью.

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть
над всеми сими царствами и славу их,
ибо она предана мне,
и я, кому хочу, даю ее;

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей,
только душу его сбереги.

7 И отошел сатана от лица Господня
и поразил Иова проказою лютою
от подошвы ноги его по самое темя его.

Вот только про проказу понимают не все одинаково.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
ранами его мы все исцелились! Аминь!

Аллилуйя!

Местный
+9
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Как правило болезни от неправильного образа жизни. Здесь включено неправильное питание, недостаток движения, стресс и т.п.

Старожил
+1333
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Смотря какие...

Если не чистить зубы, они будут болеть...

Если зимой ходить раздетым в сильный мороз - воспаление легких....

И т.п.

И при чем здесь Бог или дьявол?

Удален
Aleks
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

1Кор.10:26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Пс.23:1 Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
Исх.9:29 Моисей сказал ему: как скоро я выйду из города, простру руки мои к Господу;
громы перестанут, и града более не будет, дабы ты узнал, что Господня земля;
Думаю из этого понятно кто имеет власть и кто распоряжается и болезнями и благодатью!
Хотя много тех кто зомбирован и им это ничего не говорит.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

-Ни от того, ни другого, но только от собственных ошибок(огрехов) по "закону граблей": наступил, - получай в лоб.

Удален
Aleks
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
наступил, - получай в лоб.

Именно, есть закон Бога, который работает и есть ангелы, которые контролируют его исполнение.

И как только человек начинает понимать что все ангелы созданы Богом, каждый в своём призвании,

тогда вся каша уходит и приходит ясное понимание мироустройства небесного и земного.

Кто воздаёт каждому по делам его, Бог или сатана? Есть непосредственный исполнитель,

который и предназначен для этого, если человеку благословеия, то приходит один исполнитель,

а если проклятия, то приходит другой, но Руководитель всегда один, посему этот Руководитель и говорит,

Я воздам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хотя много тех кто зомбирован и им это ничего не говорит.

Да ладно Вам осуждать кого-то там.

Все знают, что Бог Всевышний есть Господь всего. И Его воля - мир, жизнь, здоровье человека. Болезни, как и грехи не славят имя Бога. Но Бог не отменяет Свои законы ради нашего непослушания им.

33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
(Плач.3:33)

Удален
Верую
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Болезни это следствие,а причина в человеке.

Удален
Aleks
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Причина в человеке, только человек делает зло, только человек согрешает. И результат не заставляет ждать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Писание как читаете? Понёс немощи и болезни и ранами его мы все исцелились! Аминь!

А вы как читаете? когда Петр говорит об этом месте из Исайи, там имеется в виду исцеление души.

24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

И как раз следующий стих объясняет, что за исцеление души:


25. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(Первое послание Петра 2:24,25)

Удален
Aleks
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Бог постановил, душа согрешающая, та умрёт, и естественно она сначала заболевает,

но время в болезни, это время для покаяния и возврата к нормалной жизни.

Бог дал закон, поставил ангелов его исполнять, но люди стали страшиться испонителей вместо Законодателя.

Хотя написано у Матфея 10:28 Кого надо бояться, а люди так сильно боятся ангелов,

что даже песни им поют от страха, и вот вам пример

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Болезни бывают от неправильного отношения к телу.. а также от греха и проклятий.. Зачастую болезни бывают именно потому, что навные и невежественные христиане, отрицают возможность присутствия в них демонов.. порой даже очень агрессивно.. Печалька, в общем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Как раз в книге Иова сатана и показан как источник всех бед!

Конечно ,источник сатана! Но он не посягал ,на Иова ,пока Бог ему не позволил и это было испытание для Иова.

Старожил
+223
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Открою вам тайну ..

Все болезни не от сатаны ..

Все болезни от вашего человеческого окружения, которое в тайне ему поклоняется ...

Бывают болезни от Бога, как наказание за тяжкие грехи, но это очень очень редко ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны

Извините , а почему вас этот вопрос интересует ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+45
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Есть ли сейчас восстановление утраченых рук, ног, зубов, ... ?

И можно ли это назвать исцелением ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Хороший вопрос о восстановлении человеческого тела.

Старожил
+1333
|23 Янв 2014
2 Цитировать

Автор...., - задали вопрос, поддерживайте диалог....

Удален
Кристина
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
что даже песни им поют от страха,

Спасибо за ролик! Нет там никакого страха, вам показалось. А вы как вы ведёте духовную брань, которую велит вам вести Слово Божье?

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.(Еф.6:11-17)

Старожил
+111
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Как любящий родитель, вы бы какую болезнь на своих детей навели?

Болезни от старения организма или от нарушения высоких нравственных норм.

Удален
jasvami
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И как только человек начинает понимать что все ангелы созданы Богом, каждый в своём призвании, тогда вся каша уходит и приходит ясное понимание мироустройства небесного и земного

Ваша каша почему-то никуда не ушла.

Ангелы = духи, а значит, Богом не созданы(как и сам Бог-Дух), а только взращены, как об этом и сказано:"Бог духов делает ангелами своими".

А значит и мироустройства Земного и Небесного, Вы еще не понимаете.

 

Цитата Aleks
Кто воздаёт каждому по делам его, Бог или сатана? Есть непосредственный исполнитель, который и предназначен для этого

Уже сказано: не воздает ни тот, ни другой, поскольку эту работу выполняют законы воздаяния по делам.

Удален
Aleks
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый

Что такое день злой? Это когда гонения на верующих достигнут того что именно вас и вашу церковь будут притеснять и даже убивать, а что бы противостоять, надо быть духовным человеком, которого нельзя сломить. Я так понимаю, посему войну с людьми не веду, а больше вести не с кем. Только люди делают зло, только люди грешат. Только люди зомбируются какой либо идеологией, за которую убивают друг друга.Я духовную брань не веду. Вы молитву и песню сатане называете войной, но взрослые тоже играют в свои игры, пусть играют, лишь бы не плакали. Но лучше взять пример с апостола Павла, который не только не воевал с дьяволом, но и приглашал его давая ему задания поработать с людьми, я про то место,где написано, что Павел предавал людей сатане что бы спасти их душу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5

Болезнь от Бога или сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы