Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь от Бога или сатаны?

Удален
minos
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Цитата minos А, если вы, то вы уже не от мира сего?
А смысл в том, что вы говорите?

Когда что-то исследуете, исследуйте на своём примере.

Вы же своими вопросами исключаете себя, как мишень для исследования. Это поведение не приличное. Вот я и спросил вас, вы что из другого теста, из другого места? Вас сатана не касается? Ваши болезни не от сатаны?

Старожил
+240
|24 Окт 2014
1 Цитировать

помню-стоит заболеть-тут-же вопросы-в чём согрешил

Удален
Aleks
|24 Окт 2014
2 Цитировать

Бог исцеляет, это понять не сложно, потому что так научены. Но Бог и поражает, а вот этому не учили, поэтому это понять невозможно, это наотрез отталкивается, не принимается. Хотя Библия конкретно извещает Божье Слово:

"Я поражаю и Я исцеляю" (Втор.32:39)

Но христиане против Слов Бога.

"...... Я творю губителя для истребления." (Ис. 54:16)

Христиане научены так -(сатана сам себя сделал губителем, а Бог теперь не поражает, сатана отобрал у Него, Его функцию поражать.) Это ересь, но увы живучая.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|24 Окт 2014
0 Цитировать

Песах(Пасха) - харакири по-еврейски: еврей прочищает свой желудочно-кишечный тракт от всего обезьяньего, от всего наносного, от всего второстепенного, от своих глупостей, от своего ецер ара (дурного начала, Сатана), от рабства материальному.

Смотреть здесь.

Старожил
+284
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог исцеляет, это понять не сложно, потому что так научены. Но Бог и поражает, а вот этому не учили, поэтому это понять невозможно, это наотрез отталкивается, не принимается. Хотя Библия конкретно извещает Божье Слово:

Оставтьте, пожалуйста, проклятия ВЗ в покое.

Удален
Aleks
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Оставтьте, пожалуйста, проклятия ВЗ в покое.

Почему проклятия,такой закон, сунул руку в кипяток, кожа слезет, а согрешил получи.

Если кто то повесится, он что свободен от греха, потому что ветхий завет не указ? Или люди болеют не от грехов?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Или люди болеют не от грехов?

В НЗ покажите.

Старожил
+284
|24 Окт 2014
0 Цитировать

Ничего не нашли? Всё правильно- не найдёте. Римлянам 8 гл.

Удален
Aleks
|24 Окт 2014
0 Цитировать

Что значит духовный человек, что означает жить по духу, что значит духовные помышления, вы сами сможете разьяснить, что бы было понятно другим?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что значит духовный человек, что означает жить по духу, что значит духовные помышления, вы сами сможете разьяснить, что бы было понятно другим?

Вы немножко переводите стрелки. Речь не об этом.

Удален
Aleks
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Речь не об этом.

Речь как раз об этом. Вы отсылаете к тексту предназначенному Римлянам, а сами не можете обьяснить этот текст, который как вам кажется вы понимаете. Мы все знаем глубоко духовного человека, Мать Терезу, но знаем её по её делам, а вы ссылаясь на тексты Нового завета будете даказывать что делами не спасается не одна плоть,, хотя речь будет идти не о спасении, а о делах без которых любая вера мертва. Тем самым вы будете противопоставлять Ветхий и Новый заветы что в корне ошибочно. Отделяя духовное и не понимая что это, не понимая учечния Христа основываясь на непонятном учении Павла зашли уже далеко в противоречия.

Скажите, Саморянин, который жил в эпоху Ветхого, тот самый который оказал милость побитому разбойникам,

духовный или не духовный? Если здесь на земле не могут определить духовность, то куда же пытаются человеки проникнуть к ангелам которых и видеть то не могут и судить о них, а ведь сатана ангел не малого ранга.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Когда что-то исследуете, исследуйте на своём примере. Вы же своими вопросами исключаете себя, как мишень для исследования. Это поведение не приличное.

Лучше не извращайте Писание, и всё будет нормально. Изучите его хорошо, чтобы не говорить того, чего там нет. И не надо будет на личности переходить.

 

Цитата minos
Вас сатана не касается? Ваши болезни не от сатаны?

Вопрос некорректен, потому что вы ничего обо мне не знаете. И не все болезни являются последствием влияния демонических сил.

Бог есть свет
Удален
jasvami
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Вас сатана не касается? Ваши болезни не от сатаны?

Единственная причина болезней - результат ошибок/грехов.

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Лучше не извращайте Писание, и всё будет нормально. Изучите его хорошо, чтобы не говорить того, чего там нет. И не надо будет на личности переходить.

Это нарушение правил форума.

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
И не все болезни являются последствием влияния демонических сил.

Конечно, еще и бесовских.

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Единственная причина болезней - результат ошибок/грехов.

Не спорю.

Удален
jasvami
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Не спорю.

Тогда зачем лепите сюда сатану?

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда зачем лепите сюда сатану?

Грубо.

Удален
jasvami
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Грубо.

Но, -  верно!

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата minos Грубо.
Но, - верно!

Тогда говорить не о чем.

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Конечно, еще и бесовских.

не балуйтесь

Бог есть свет
Удален
a6
|25 Окт 2014
0 Цитировать

почему или или

геморой от стула

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
геморой от стула

близорукость от чтения

общее недомогание - от недосыпания.

И при чём тут Бог или сатана?

Бог есть свет
Писатель
+59
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Ничего не нашли? Всё правильно- не найдёте. Римлянам 8 гл.

Ну отчего же? в нз сам Павел болел и исцеления не было , Тимофей тоже часто болел:

1Тим.5:23 Впредь пей не [одну]

воду, но употребляй немного вина,

ради желудка твоего и частых твоих

недугов.

Другое дело ,что причина этих болезней у всех разная  ,иногда человек просто подвергается воздействию черной магии и болеет от этого ,а иногда и умирает ,на мой взгляд это самое распространенное явление на сегодня ,потому как много зависти.

Удален
minos
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
И при чём тут Бог или сатана?
О, мой друг посмотри
Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
О, мой друг посмотри

Не хочу

Бог есть свет
Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Автор болезней не Бог.

Иногда Бог может не защитить от нападок сатаны в виде болезней.

Желание Бога, что бы все люди были спасены и здоровы.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Есть от Бога, как к примеру " Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
(Иоан.9:3)Есть болезни через грех. К примеру " Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."
(1Кор.11:25-30)По моему мнению ничего не происходит без воли Бога, есть причины по которым это происходит, поэтому надо знать ответы от Бога на все проявления в отдельности.

Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alexey1957
Есть от Бога, как к примеру " Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."

Там не сказано, что это от Бога он был слепым. Бог не автор болезней.

Автор болезней не Бог.

Иногда Бог может не защитить от нападок сатаны в виде болезней.

Желание Бога, что бы все люди были спасены и здоровы.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Там не сказано, что это от Бога он был слепым. Бог не автор болезней.

Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)

1 2 3 4 5

Болезнь от Бога или сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы