Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь от Бога или сатаны?

Старожил
+1379
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alexey1957
Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. (Плач.3:37-39)

А это кто говорит:

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Послание Иакова 1:14-17)

Эти стихи не противоречат друг другу. Но Н.З. дает ключь к правильному пониманию В.З. стихов многих.

Бог не автор болезней. Допустить и создать болезнь - это разные вещи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alexey1957
Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. (Плач.3:37-39)

но Иисус сказал о слепом, что ни тот не согрешил, ни родители его.

Бог есть свет
Старожил
+411
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Как известно, диавол является обманщиком, лжецом. Как знать, правду  ли он сказал тогда что он имеет власть  над всеми  царствами и славу их??

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Как известно, диавол является обманщиком, лжецом. Как знать, правду  ли он сказал тогда что он имеет власть  над всеми  царствами и славу их??

Кто такой дьявол? Вы его видели?

Старожил
+284
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Кто такой дьявол? Вы его видели?

Господа материалисты активировались на форуме!

Удален
старая
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

А  что тут думать.

Есть четкое  свидетельство Самого Бога прочтите  в  книге  Бытие глава 3

" 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;

в болезни будешь рождать детей;"

Так что, на  ваш  вопрос  есть однозначный ответ - болезни от БОГА.

Точно так же  как и страджания, и скорби и труд до пота....

Всё  это  придумал  Бог  для  разностоонеего  бытия  земного.

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А что тут думать. Есть четкое свидетельство Самого Бога прочтите в книге Бытие глава 3 " 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;" Так что, на ваш вопрос есть однозначный ответ - болезни от БОГА. Точно так же как и страджания, и скорби и труд до пота.... Всё это придумал Бог для разностоонеего бытия земного.

Не хулите Бога. Слово "болезни" - это православный ляп. Буквально должно быть так: "с болями будешь рождать детей". Бог ничего не придумывал для нашего страдания. Не надо было Адаму и Еве грешить и всё.

Бог есть свет
Удален
старая
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Не хулите Бога. Слово "болезни" - это православный ляп.

В  чем хула?

Не я ж писала Псания.    Там  черным по-русски написано.  Читайте, познавайте.

 

Цитата Tremendous
Буквально должно быть так: "с болями будешь рождать детей".

А с болями, это не означает болезнь?

Вы  смешной  какой-то. Корень в  словах один -  БОЛЬ.

А боль бывает разная: маленькая, большая и огромная.

И причины  боли тоже разные.

А самая  первая причина  в том,  что   человек захотел знать, что такое зло.

Захотел и узнал.

От Бога и узнал, потому  что Бог  подарил  ему  эти знания, сочинив  болезнь, страдания,  смерть.

 

Цитата Tremendous
Бог ничего не придумывал для нашего страдания.

ВСЁ  придумал  Бог.

Не верьте  басням, а верьте написанному  в  Священных  Писаниях.

А там очень ясно  и понятно  написано, что Бог придумал дерево познания добра и зла.

Бог же и посадил  это дерево.

Бог же  и рассказал  человеку про это дерево.

Бог же и  предупредил,  что результат познания зла, это смерть.

Бог же  проклял, другими словами, послал зло на землю.

Да  вы проверьте  сами  всё  прочтите.

 

Цитата Tremendous
Не надо было Адаму и Еве грешить и всё.

Адам и Ева не грешили, а  ПОЗНАВАЛИ  то,  что им было  ДОСТУПНО.

А   ДОСТУПНОСТЬ   к познанию   ОБЕСПЕЧИЛ  им   Бог !

Сам !  Лично  Сам, посадив  пред ними дероево позанния добра и зла.

И в  чем вина  Адама  и Евы?

Старожил
+126
|27 Окт 2014
0 Цитировать

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А самая первая причина в том, что человек захотел знать, что такое зло.

Не выдавайте желаемое за действительное. Человек вообще не различал, что есть добро и зло.

 

Цитата старая
А с болями, это не означает болезнь? Вы смешной какой-то. Корень в словах один - БОЛЬ.

Боль - это боль, а болезнь - это болезнь. И совсем я не смешной. В английском боль - pain, а болезнь - illness. Так что совпадение в русском - случайность русского перевода.

 

Цитата старая
В чем хула? Не я ж писала Псания.

Хула в том, что вы приписываете Богу злые мотивы.

 

Цитата старая
Да вы проверьте сами всё прочтите.

Вы не увидели, что Бог запретил Адаму от того дерева есть, а не дал выбор. Поэтому Бог хотел предостеречь Адама, а не толкнуть на грех. Так что ваша теория - сатанизм.

 

Цитата старая
А ДОСТУПНОСТЬ к познанию ОБЕСПЕЧИЛ им Бог !

Не Бог, а змей, то есть, дьявол. Именно он первым согрешил.

 

Цитата Миша45
Так а зачем Богу было содавать такие насовершенные творения, которые были обречены на страдания самим Творцом?

Они были совершенны, но сатана всё испортил. Зло не имеет никакой практической полезности, но змей (сатана) изобрёл ложь, то есть, зло. И он воспользовался опасностью состава плодов того дерева, плодов с которого человеку в пищу употреблять было нельзя, чтобы разрушить совершенство Евы и Адама, лишил их неуязвимости. И не написано, что это воля Божья. Иначе бы за что тогда Бог осудил змея?

Бог есть свет
Старожил
+411
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Кто такой дьявол? Вы его видели?

А вы видели свои мозги? Если не видели, то давайте будем считать что их не существует.

Удален
Миша45
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
А вы видели свои мозги? Если не видели, то давайте будем считать что их не существует.

Ну я видел у других, таких же, как я..... в этом нет сомнения, что они есть...)))

Старожил
+411
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Ну я видел у других, таких же, как я..... в этом нет сомнения, что они есть...)))

У других они точно есть.  А другие видели эти мозги у вас?

Удален
старая
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Боль - это боль, а болезнь - это болезнь. И совсем я не смешной. В английском боль - pain, а болезнь - illness. Так что совпадение в русском - случайность русского перевода.

если есть боль, то   обязательно есть болезнь

или у  вас по-другому?

 

Цитата Tremendous
Хула в том, что вы приписываете Богу злые мотивы.

А Бог  зла не делал?

Например проклятие,  это зло?

И кто первый  проклял?

 

Цитата Tremendous
Вы не увидели, что Бог запретил Адаму от того дерева есть,

А вы не увидели,  что дерево  посадил Бог.

И посадил  именно там,  где  жил Адам.

И зачем  Бог это сделал?

Чтобы искушать Адама  этим деревом?

Или что-то другое?

 

Цитата Tremendous
Поэтому Бог хотел предостеречь Адама, а не толкнуть на грех.

Странное предостережение, однако.

Обычно, если видят опастность от предмета, то  предмет удаляют из поля зрения, так  сказать прячут.

И Бог такую силу имел!

Бог мог спрятать дерево  или, хотя бы,  не сажать его, или хотя бы,  посадить, но где-то очень далеко от Адама. Однако, при всех этих возможностях  Бог  посадил   дерево познания  рядышком, ну   прям  тут же,  где  жил Адам.  И более того.  Бог рассказал  Адаму про этодерево, так  сказать  первый открыл глаза на него, типо сказал:"Вот дерево,  с него плоды не ешь, а то умрешь"

Зачем  Бог  всё  это сделал?

 

Цитата Tremendous
Так что ваша теория - сатанизм.

А ваша  что?  Абакадабра?  Мешанина?  Сказка?  Легенда? Выдумка?  и многое  что ещё...

 

Цитата Tremendous
Не Бог, а змей,

Змей  всего навсего привелк внимание  к дереву, а  ДОСТУПНОСТЬ обеспечил Бог.

Или вы не понимаете слово доступность? Доступность - это  подход к  предмету  без препятствий.

Дерево росло в  саду  и вокруг  него ходили  Адам  и Ева  СВОБОДНО.  Заборов  не было.

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
если есть боль, то обязательно есть болезнь или у вас по-другому?

споткнулся и лбом стукнулся - больно, но разве это болезнь? Беременность - это разве болезнь?

 

Цитата старая
А Бог зла не делал? Например проклятие, это зло? И кто первый проклял?

Вы в самом деле не понимаете, что из-за сатаны земля попала под проклятие, а Бог лишь констатировал факт? Разве Бог сказал лично Адаму: "Я тебя проклинаю?"

 

Цитата старая
Обычно, если видят опастность от предмета, то предмет удаляют из поля зрения, так сказать прячут.

Вы видели знак "Не влезай - убьёт"? Вот что-то типа этого знака Бог и дал Адаму предостережение. Дерево было необходимо, как и трансформаторная будка необходима, но влезать ребёнку в будку необязательно, хотя найдётся подлец, который скажет ему: "Лезь, ничего тебе не будет!" И ребёнка уюбьёт током. Кто виноват?

 

Цитата старая
Зачем Бог всё это сделал?

Нужно было предостеречь Адама. Но не написано, что Бог сделал это для того, чтобы ввести Адама в грех.

А чего нет, того нет.

 

Цитата старая
А ваша что? Абакадабра? Мешанина? Сказка? Легенда? Выдумка? и многое что ещё...

А моя - хорошее знание полного смысла Писания в контексте.

 

Цитата старая
Дерево росло в саду и вокруг него ходили Адам и Ева СВОБОДНО. Заборов не было.

Пока змей не задумал убить их, им и в голову не приходило съесть те плоды.

Бог есть свет
Удален
старая
|27 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Вы в самом деле не понимаете, что из-за сатаны земля попала под проклятие, а

Не понимаю. И всё потому,  что так не написано.

 

Цитата Tremendous
Дерево было необходимо, как и трансформаторная будка

В чем неоходимость дерева?

 

Цитата Tremendous
А моя - хорошее знание полного смысла Писания в контексте.

Это   обольщение. Проверяйте  свои знания, проверяйте.

 

Цитата Tremendous
Пока змей не задумал убить их, им и в голову не приходило съесть те плоды.

Да  кто он  такой,  этот  змей,  чтобы такое задумывать  против творения Божьего. 

Удален
Tremendous
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Не понимаю. И всё потому, что так не написано.

Вы последовательность событий отслеживаете? Или вы только выдранные из общего смысла стихи оцениваете?

 

Цитата старая
В чем неоходимость дерева?

Ну уж не в том, чтоб толкнуть Адама на смерть.

 

Цитата старая
Это обольщение. Проверяйте свои знания, проверяйте.

Что конкретно проверять?

 

Цитата старая
Да кто он такой, этот змей, чтобы такое задумывать против творения Божьего.

Написано в Откровении, что это и был сатана, то есть, отец лжи. Бог - не отец лжи, Он не планировал эту ситуацию. Если бы за этим стоял Бог, то тогда заявление Христа о том, что Он пришёл разрушить дела дьявола, было бы крайне странным и даже богопротивным.

Бог есть свет
Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1 Цитировать

А как вы ответите на такой вопрос: почему верующие покаются в грехах и все же болеют, иногда нет исцеления, а неверующие грешат  и при этом здоровы? При том что едят ту же пищу и живут в той же экологической обстановке ?

А  братья говорят : это за грехи. И слава Божья долго не является как у того слепорожденного....Или это такая защита  для человека в болезни его от мира и его грехов? хотя нет гарантиии что  больной человек может сдерживаться болезнью от греха...

Я не могу понять этого, кроме того что в Слове Его:

23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои [во вратах дщери Сионовой]. (Пс.72)

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как вы ответите на такой вопрос: почему верующие покаются в грехах и все же болеют, иногда нет исцеления, а неверующие грешат  и при этом здоровы?

Библия говорит, что у Бога разное отношение к людям. К верующим Бог относится так, к неверующим иначе.

Чтобы разобраться, нужно взять конкретно "верующих", и разбираться. Или взять "неверующих" и разбираться. Всех же, под одну гребенку, не получится, ведь разное отношение у Бога к нам.

Писатель
+95
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как вы ответите на такой вопрос: почему верующие покаются в грехах и все же болеют, иногда нет исцеления, а неверующие грешат  и при этом здоровы? При том что едят ту же пищу и живут в той же экологической обстановке ?

Из за недостатка ведения, то есть здравого учения - от которого приходит вера в жизнь человека(рим;10-17)

Брат может быть и искренен и с чистым сердцем перед Богом, но если он питается духовной пищей разбавленной отравой. то соответственно он не имеет веры, без которой невозможно угодить Богу:-) И страдает тем страданием. которое не прославляет Христа! Очень часто это напрямую связано с отсутствием духовной брани в жизни брата или сестры. Большинство атак сатаны на здоровье с легкостью разрушаются во имя Господа Иисуса Христа с верою, и если необходимо - постоянством.

С уважением...

 

Цитата Tremendous
Вы в самом деле не понимаете, что из-за сатаны земля попала под проклятие

Генадий не фантазируй. Земля попала под проклятие из за Адама и только из за него! Если бы он не упал - то никакого проклятия на земле бы не было.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Брат может быть и искренен и с чистым сердцем перед Богом, но если он питается духовной пищей разбавленной отравой. то соответственно он не имеет веры, без которой невозможно угодить Богу:-) И страдает тем страданием.

Все  заключается в вере. Получается что у нас теперь нет такой веры какой она была во времена Иисуса Христа? И если только вера появляется то дьявол сразу ее крадет. Я понимаю что есть церкви где есть учение что не охотно молятся за исцеления, не говоря уже о елее помазания...Но в церкви полного евангелия ведь уже и учение правильное и молитвы  есть сколько тебе хочется и елеем помазание есть, но почему нет тех исцелений чтобы явно все видели. Хотя чтобы не согрешить я все же пару раз получала исцеление ,но кто мне поверит, если  мы не видим таких действий как  во время Иисуса? Значит проблема в вере? и в постоянстве!

Спасибо. Бог сейчас напоминает через Вас  мне то что я знаю уже давно.  )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+95
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
проблема в вере?

Практически всегда. Но хочу заметить вера приходит от общения с Духом Божиим, то есть через откровение. в римлянам 10:17 употреблено слово рема, а не логос. Еще проще - вера практичеки не приходит в жизнь христианина, только через чтение Библии.

Итак вера от слышания. а слышание от (рема) Слова Божиего.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Практически всегда. Но хочу заметить вера приходит от общения с Духом Божиим, то есть через откровение. в римлянам 10:17 употреблено слово рема, а не логос.

Хочу еще   вопросы задать, если Вас это не затруднит. Человек имеет общение со Святым Духом,Слово есть, откровение об исцелении, которое Бог говорит часто  и утешает человека, но исцеления нет пока. Это вопрос веры , времени или уже все равно человеку,то есть отчаяние?  или что? Сколько человек может так продержаться ожидая от Господа? Что такое вера здесь ?

Хотя я понимаю что не Вам я должна задавать  эти вопросы )но может и Вам)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Хочу еще   вопросы задать, если Вас это не затруднит. Человек имеет общение со Святым Духом,Слово есть, откровение об исцелении, которое Бог говорит часто  и утешает человека, но исцеления нет пока. Это вопрос веры , времени или уже все равно человеку,то есть отчаяние?  или что? Сколько человек может так продержаться ожидая от Господа? Что такое вера здесь ?

Не знаю, может ради вас я смотрел вчера этот ролик....

И вот вы задаете вопрос о вере, и я не могу не ответить

Смотрите с 30 минуты до 33 минуты (всего три минуты), там ответ на ваш вопрос.

http://www.imbf.org/konferencii/2014/iscelenie-osvobozhdenie-proryv-160214.html

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
там ответ на ваш вопрос.

Спасибо, Вам)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо, Вам)

О, нет, это Вам спасибо. Не зря значит я смотрел вчера этот ролик.

И так часто бывает, смотрю или читаю что-то, а потом "вдруг" кому-то это нужно оказывается. "вдруг" - от Бога, случайностей не бывает, ведь все случайности - от Него. Это Ему спасибо. Ну, думаю, вы меня уже поняли )))

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну, думаю, вы меня уже поняли )))

Да, спасибо Господу и Вам. :)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
старая
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Вы последовательность событий отслеживаете? Или вы только выдранные из общего смысла стихи оцениваете?

Отслеживаю.

И ничего не  выдираю.

 

Цитата Tremendous
Ну уж не в том, чтоб толкнуть Адама на смерть.

А ответить  слабо? 

 

.Цитата Tremendous
Что конкретно проверять?

Свои знания. В  частности вот эти (смотри ниже) ----->

 

Цитата Tremendous
Написано в Откровении, что это и был сатана, то есть, отец лжи. Бог - не отец лжи, Он не планировал эту ситуацию. Если бы за этим стоял Бог, то тогда заявление Христа о том, что Он пришёл разрушить дела дьявола, было бы крайне странным и даже богопротивным.

.

Старожил
+952
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

1. Болезнь-это плохое, т.е. все что создал Бог было "хорошо весьма" (или благо).

2. Болезнь-это порча того что изначально хорошо.

3. Болезнь(как и смерть)-это следствие греха, который есть в свою очередь следствие преступления.

4. Из этого следует что болезнь не есть некое "изобретение" Бога как и грех.

5. Иногда Бог может "своей допускающей волей" попустить болезнь как наказание за грех.

6. Своей совершенной волей Бог не желает что бы люди болели (доказательство этому - Христос Который взял на Себя наши болезни)

7. Автор болезней (как первый согрешивший) есть дьявол, который желает угнетения и подавления человека.

Вывод: болезнь есть зло, и в Царстве Бога нет никакого зла (в том числе болезни), Отец желает избавления от этого зла человека (доказательство этому действия Сына на земле), в этом Он противостоит сатане, который через болезнь держит человекав рабстве и губит его. Но даже зло, Бог в своей мудрости, может использовать во благо, как для наказания так и для вразумления.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А братья говорят : это за грехи.

это они по инерции говорят, потому что так и не поняли, что проклятия закона больше нет, да и не работал закон нигде, кроме как на обетованной земле.

 

Цитата старая
Отслеживаю. И ничего не выдираю.

Оно и видно...

 

Цитата старая
А ответить слабо?

ответа нет, по крайней мере, в тексте Писания. Выдумывать не буду.

 

Цитата старая
Свои знания. В частности вот эти (смотри ниже)

Я вам ответил в контексте всего библейского повествования от Бытия до Откровения. Если вы не видите целостную картину, то вы судите поверхностно, по-дилетантски.

 

Цитата Antiтpолль
Генадий не фантазируй. Земля попала под проклятие из за Адама и только из за него! Если бы он не упал - то никакого проклятия на земле бы не было.

Я не Геннадий. Общайтесь со мной, а не с Геннадием. Хорошо? Кто толкнул Адама на грех? Неужели он сам?

Бог есть свет
1 2 3 4 5

Болезнь от Бога или сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы