Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маленькие удовольствия, которые вы иногда себе позволяете.:)

Удален
аксинья
|10 Янв 2014
4 Цитировать

Есть ли у вас какие-нибудь безобидные слабости, которые вы можете себе позволить в редких случаях? Которые мало полезны для духа, души и тела? Например, кто-то любит поесть фастфуда от пуза раз в год. кто-то солёную рыбку с ядрёным квасом и т.д. Это касается не только еды, а и времяпрепровождения. поваляться бесцельно на диване целый день или на рыбалке посидеть не ради рыбы, а просто посидеть у воды.

Что вы можете себе позволить, в чём не можете себе иногда отказать?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Олеся
|10 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата аксинья
которые вы можете себе позволить в редких случаях? Которые мало полезны для духа, души и тела?

примерно раз в полгода играю в Аркадром, обычно прохожу все уровни, как на одном дыхании,

примерно за 2-3 часа....потом ещё пол-года пауза

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|10 Янв 2014
10 Цитировать

ооох, я наверное самый грешный чел из всех тут постящих ))))))))))))

1. позволяю мак дональдс.

2. позволяю вино или шампанское.

3. позволяю копчёности мясные.

4. позволяю себе безделье перед телеком в сериале.

5. позволяю себе покупку для души.

6. позволяю поиграть в преф на деньги.

ооой, чот я ещё забыла...чот мало насчитала...

ладно..потом вспомню - напишу

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2306
|10 Янв 2014
8 Цитировать

А я позволяю себе ни в чем себя не ограничивать ;))

Удален
аксинья
|10 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата NaVen
позволяю вино или шампанское. 3. позволяю копчёности мясные. 4. позволяю себе безделье перед телеком в сериале. 5. позволяю себе покупку для души. 6. позволяю поиграть в преф на деньги.

Спасибо за откровенность!:))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Олеся
|10 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата NaVen
ооох, я наверное самый грешный чел из всех тут постящих ))))))))))))

ладно, НаВен, официальную часть мы прочли, что там на самом деле? томик Пушкина "Повести Белкина"

?

ай-яй!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
korbofos
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата аксинья
Есть ли у вас какие-нибудь безобидные слабости, которые вы можете себе позволить в редких случаях?

Нету! Мы все терминаторы.

 

Цитата аксинья
кто-то солёную рыбку с ядрёным квасом

хорошо бы с пивом

 

Цитата аксинья
Что вы можете себе позволить, в чём не можете себе иногда отказать?

Все могу себе позволить, в чем не хочу себе отказать!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата korbofos
Все могу себе позволить, в чем не хочу себе отказать!

вобщем, понятно, что вам есть что сказать по теме, но вы решили этого не делать из гуманных соображений

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+284
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NaVen
позволяю поиграть в преф на деньги

Отдаю должное Вашей смелости, но я под столом))) NaVen, можно вопрос не по теме? Вы не читали случаем Адриана Пласса?

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
1 Цитировать

неет :) а надо?..в смысле стоящий автор?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NaVen
неет :) а надо?..в смысле стоящий автор?

Вы просто обязаны его прочитать, а именно " Дневник 37 с одной второй лет". Если Вам не понравится Вы мой враг на всю жизнь!

Старожил
+4645
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Вы меня пугаете )))) ок, прочту теперь обязательно! ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы меня пугаете )))) ок, прочту теперь обязательно! ))

Читайте, наслаждайтесь, жду рецензию!

Старожил
+3288
|10 Янв 2014
4 Цитировать

По теме:

Шоколад люблю! Много шоколада! (А сладкого мне и неззя-то)

Беременная была - нравились очень соленые и очень жирные брюшки лосося........

Общение люблю. Много общения. И дома сидеть не люблю - из-за вакуума общения.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+3
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Раз в сутки позволяю себе секс.

Старожил
+3288
|10 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Pokerfase
Раз в сутки позволяю себе секс.

А чё так ма........?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|10 Янв 2014
6 Цитировать

В самом выражении  "позволять себе" скрыт некий привкус желания, которое человек по той или иной причине сдерживает.

Вино - при легком к нему отношении, без акцента с выпученными глазами,  нормальный человек не будет хотеть пить его ежедневно и взахлёб.

Лежать на диване - что предосудительного в том, что организм нуждается в расслаблении от ритма жизни и стрессов, так можно дойти и до осуждения ночного сна, как убийства "ценнейшего дара - времени";

Компьтерные игры - да они помимо разрядки тренируют сообразительность, внимательность, вырабатывают быструю реакцию и т.п.

Преф - весь смак его в особой атмосфере, интересном общении и неповторимом адреналине. Для устоявшейся личности это позитивный отдых.

Телесериалы - да на здоровье, если нравятся сюжет, игра актерев, юмор и т.п.

Рыбалка без приоритетности улова, да что же здесь отрицательного?! Провести время, "глядя на воду", будучи с природой наедине? В хорошем окружении друзей, семей с детьми?

Все хорошо в м е р у.  Воооот оно ключевое слово ко всем удовольствиям и увлечениям!

"И при смехе иногда болит сердце..."  Пр. 14:13

Я не вижу смысла в супердуховной самоправедности, в жизни по букве. Предпочитаю радоваться и наслаждаться ею во всех ее удовольствиях. Самоаскетизм и подавление желаний, заорганизованной личности вызывает у меня лишь сочувствие, крайности ложной скромности - наполовину гордыня, гласит еврейская поговорка.

Человек, который что-то хочет, но не позволяет, стукая себя по рукам, рано или поздно сорвется и вот тогда есть опасение, что он выплеснет протест, теряя всякое ощущение реальности времени и почвы под ногами, начнет тонуть в собственных ..... А до этого он будет ревновать, завидовать, злиться на тех, кто получил свой динарий на исходе рабочего дня.

Местный
+3
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А чё так ма........?

А эт уже не от меня зависит

Старожил
+223
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Ай неве би Мария Магдалина .......................

Reach out and touch faith
Удален
Дия
|10 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата DormyD
Читайте, наслаждайтесь, жду рецензию!

Тоже читаю. Смеюсь. Остроумно.

Старожил
+2458
|10 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А чё так ма........

Наш  человек !  Так  держать 

 

Цитата васёк
Ай неве би Мария Магдалина .......

В  производственных  отношениях  трудно  зарекаться...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В самом выражении  "позволять себе" скрыт некий привкус желания, которое человек по той или иной причине сдерживает.

Сразу  навскидку  всмомнил  трех  персонажей,  в  назидание  нам  и  у  всех  троих  прослеживается  одна  тенденция  -  бдительные  усилия  по  самограничению.  Навело  на  мысль  воспоминание  отдыха  в  Турции  в  одном  неплохом  отеле. При  условии  все  включено  жизнь  протекала  размеренно,  немцы  степенно  в  баре,  англичане  под  зантиками,  пока  не прибыла  партия  туристов  из  Рязани.  Вот  тут  пощло=поехало.  Вместо  круглосуточного  бара  несметные  запасы  спиртного,  тарелки  с  закуской  их  ресторана  по  всей  территории,  неусвоенный  ужин  на  волнах  бассейна.  И  тут словил  себя  на  мысли,  что  думаю  о скульптуре  Микеланжело "  Раб  разрывающий  оковы"

Итак  персонаж  первый  Ева.  Именно  она  сказала  лишнее  слово "не  прикасайтесь,  что  свидетельствовало  о  ее  личном  старании  в  проявлении  бдительности  и  самоограничении  вместо  ..."не  ешьте"

Второй  -  Иов Его  усердие  дало  подобное  место  лукавому  в  сонме  Ангелов. Можно  сравнить  с  результатом  у  Евы.

Третий  -  Амнон.  Именно  страх  и  самоограничение  при  распирающей  страсти  вызвало  неудержимое  безумие,  приведшее  к  неимоверно  тягчайшему  злу.  А ведь  при разумном  рассмотрении  картина  могла  напоминать  Авраама  и  Сарру,  которые  были  родственниками  по  отцу.

Видимо  Писание  может  иметь  назначение  не  только  бить  мух  на  подоконнике.  Мы  им  живем  если  получаем  вразумление,  достаточно  спокойно,  а  не  так  как  Оза,  который  своей  ревностью  хотел  угодить  Всевышнему

Старожил
+1513
|10 Янв 2014
10 Цитировать
Цитата аксинья
Которые мало полезны для духа, души и тела?

не, у меня полезные в основном, обручик там покрутить,

парукам себе надовать если они к картошке-фри потянуцца,

да еще этот маёнез ненавистный несколько раз в год фсиледке.

 

Цитата DormyD
Вы не читали случаем Адриана Пласса?

:)))))))))))))))))))))))))))))))...

"Целых сорок пять минут про грех! Рекордное время, ровно девять фруктовых тянучек.

Посередине проповеди я полез в карман, чтобы убедиться, что запасов хватит до конца, а он как

закричит: «Похоть!» — и я от неожиданности уронил упаковку под стул. Тихонько нагнулся, чтобы её

поднять, но выпрямиться уже не смог, потому что Дорина Кук тут же упёрлась ладонями мне в затылок

и начала истово молиться, чтобы «наш отчаявшийся брат покинул тьму и обратился к свету».

Я лично был только за, потому что внизу под стулом было ужасно темно и ничего не видно.

Потом она меня, конечно, отпустила, но при этом на лице у неё была такая лукавая, типично

«христианская» улыбочка, что мне ужасно захотелось дать ей повод поупражняться в милости

и прощении. Теперь весь народ думает, что у меня серьёзные проблемы с похотью..."

с уважением алое.
Старожил
+2458
|11 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата аксинья
. кто-то солёную рыбку с ядрёным квасом

Дорогая  Аксиния,  не  удержался,  чтобы  не  сделать  замечание  в  неточности. Соленая  рыбка  образца  вяленая  вобла, а  также копченый  сазан, лещ  толстолобик,  вареные  раки,  крабные  палочки,  разновидности  тюльки ,  мойвяы,  копченой  осетрины,  семги  малого  посола,  включая,  согласно  центрально-европейской  традиции  разновидности  салями,  гусиной  печени,  моравских  колбасок  с  капустой,  жареных  и  вареных  сосисок,  копченых  окороков  в  подавляющем  большинстве  подается  в  качестве  закуски  к  пиву. При  этом  настоятельно  не  рекомендуется  крепкие  ликеро-водочные  изделия и  различные,  включительно  крепленые  вина.  В  правилах  хорошего  тона  допускается   "Бехеровка",  но  в  малых  дозах.

Написано  с  целью  поднятия  настроения  в духе Гиляровского "Москва  и  москвичи"

Старожил
+2306
|11 Янв 2014
2 Цитировать

Как известно, единство родителей в воспитании ребенка необходимо. Стоит ли тянуть себя же в противоположную сторону, когда Отец, зная нас и наши вкусы,характеры и желания,так нас балует! Знакомо?

Старожил
+223
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Ай фаунд и секрет ленд ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
+2458
|11 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Отец, зная нас и наши вкусы,характеры и желания,так нас балует!

Cлучайно  вспомнил Булгаковское "Собачье  сердце" с  извечным  антагонизмом  противоречий  заложенных  в  персонажах  профессора Преображенского  и  Шарикова. В  свое  время  знакомство  с  книгой,  а  после  с  фильмом  вызывало  грустную  улыбку  и  саднивший  вопрос.  Почему  одни  достаточно  легко  принимают  некоторые,  как  кажется  слабости,  а  другие   пребывая  в  извечной  борьбе,  побеждаются  тем,  что  отчаянно  прессинговали ?  После  невольно  приходило на  ум  ..."  оно  будет  поражать  тебя  в  голову,  а  ты  будешь  жалить  его  в пяту".  Очень  уж  напоминает  современную  " За  что  боролись -  на  то  и  напоролись ".  Вот  и  выходит,  что  сословие  активно  борящееся  с  пороками,  ими  же  и  побеждается  в  многократном  размере.  и  "на  святом  месте, -  замечаем, - мерзость  запустения" ( В  этой  теме  не  следует  задевать  такие  пороки  как  скрытая  алко  и  нарко  зависимости,  педофилия,  беспорядочные  связи,  которые  как  грибы  после  дождя  ростут  в  той  среде,  которая  героически  называется  праведной.  За  примерами  далеко  ходить не  надо) Но  вдумываясь  нам  становится  понятны  слова  Павла Рим2:17..."  Вот  ты  называешся..."  Когда-то  был  свидетелем развернувшейся  борьбы  с  телевизорами  в  церкви.  Шли  разные  предложения,

запретить  просмотр,  брать  пост  и  проводить  ночные  служения  ходатайственной  молитвы,  связывать  бесов  в  телевизоре,  назначить  команды  экзерцистов  по  изгонению  бесса  телепросмотров.  Одна  сестра вообще  предложила  вооружить  команду  молотками  и  разбивать  их  к  такой-то  матери. Мы  тогда жили  бедно  и  я  аккуратненько  предложил, -  зачем  разбивать ?  Давайте  лучше  в  наш  дом  мы  заберем  и  быстро  их  посвязываем  на  каждом  канале,  но  сестра  с  молотком  оскорбилась,  видимо  уразумев  иронию.

Старожил
+2306
|11 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Мы тогда жили бедно

и позволяли себе удовольствие месяца три спать на одной раскладушке, пока случайно не увидели соседи и подарили вторую :)) Чудесные были времена, реально люди были проще, без заморочек и радовались всякой мелкой-мелкой мелочи :))

Удален
א
|12 Янв 2014
2 Цитировать

за радость у нас пушки зареженны отвечают

Бабушкин
Удален
аксинья
|12 Янв 2014
1 Цитировать

А я вот честно признаюсь, что иногда, в очень редких случаях, позволяю себе почитать всякую не очень полезную муть, чтиво для экзальтированных подростков, типа "Сумерек" или "Милые кости", что-то вроде того.

Но это бывает о-о-о-очень редко, честно!:)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
аксинья
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Соленая рыбка образца вяленая вобла, а также копченый сазан, лещ толстолобик, вареные раки, крабные палочки, разновидности тюльки , мойвяы, копченой осетрины, семги малого посола, включая, согласно центрально-европейской традиции разновидности салями, гусиной печени, моравских колбасок с капустой

 Вот это всё классно и очень вкусно!

 

Цитата korbofos
хорошо бы с пивом

Но пиво же невкусное.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
1 2 3 4 5

Маленькие удовольствия, которые вы иногда себе позволяете.:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы