Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да не будет у тебя иного бога

Старожил
+1350
|1 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Ничего подобного в Библии нет и Богом не планировалось никогда. Бог становящийся человеком и отдающий Себя в жертву - это действительно очень проблематичные верования с точки зрения текстов Библии.

Это ваши выдумки и незнание Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А ведь были иудеи, которые уверовали что Иисус есть Христос.

Да, были. А слово "Христос" - что означает?

Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Если Сын - предвечный Бог, то и Он, также как Отец, есть Дух. И этот Дух, как вы говорите, стал плотью. Такое утверждение немыслимо для иудейского мышления и не могло сформироваться в еврейской среде.

При чём тут иудейское мышление? Мы говорим о Боге, Который явил нам Себя в Сыне и донёс Его до нас через Писание, преподав через Апостолов.

 

Ну вот и базируйтесь на этих неизвестно откуда взятых, и неизвестно что означающих формулировках. Помимо прочего и то, что Христос, обладающий грешной природой, как и все люди, сумел победить дьявола.

Для верующего известно, откуда это взято,  а так же известно, что Христос пришёл в подобии греховной плоти, а не с "грешной природой". Хотя я Вас не совсем понимаю. Вы постоянно кружите по христианскому форуму, говорите с христианами и при этом не признаете основного Источника их веры))) Мне бы уже надоело.

 

Цитата ἐκλεκτός
Совершенно точно! Троица - языческое изобретение. Приведение многочисленности богов к более-менее приемлемой цифре

Вас kostman уже поправил, а я лишь присоединюсь. Нужно ответить на простой вопрос: в одного ли Бога мы верим?

Я ответил- не в одного. Мое вероисповедание Вам известно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+70
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Я ответил- не в одного. Мое вероисповедание Вам известно.

Ну, если так узко, то конечно же не в одного и Того же Бога.

Я верю в Единственного Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа.

Верю на основании проповеди апостолов:

-

выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,
засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,
которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного,
вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти,
потому что ей невозможно было удержать Его.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+642
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
При чём тут иудейское мышление? Мы говорим о Боге, Который явил нам Себя в Сыне и донёс Его до нас через Писание, преподав через Апостолов.

может как раз все правильно

Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
(Тит.1:13,14)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Верю на основании проповеди апостолов:

На этом проповедь не остановилась. Апостол дал понять то, что и сам знал-

Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

.

Сей воскресший до явления своего во плоти, всегда был одесную Давида, до своего явления во плоти...

Потому веруя в Бога и в Него, христиане веруют в одного Бога, а не в Бога и человека...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+70
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
На этом проповедь не остановилась. Апостол дал понять то, что и сам знал- Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. . Сей воскресший до явления своего во плоти, всегда был одесную Давида, до своего явления во плоти... Потому веруя в Бога и в Него, христиане веруют в одного Бога, а не в Бога и человека...

Не остановилась. Читайте толкование апостола, а не придумывайте свое:

-

ибо Ты не оставишь души моей в аде
и не дашь святому Твоему увидеть тления.

+

Мужи братия!
да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде,
что он и умер и погребен,
и гроб его у нас до сего дня.

Будучи же пророком и зная,
что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его
воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

Он прежде сказал о воскресении Христа,
что не оставлена душа Его в аде,
и плоть Его не видела тления.

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

+

Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Не остановилась. Читайте толкование апостола, а не придумывайте свое:

Так я читал. Это толкование, никак не отменяет предыдущее положение Христа, Который был одесную Давида, а потом стал человеком, умер, воскрес силой Бога и был соделан Тем, Кем был прежде.

Старайтесь не повреждать Писания, за это придет осуждение...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
При чём тут иудейское мышление? Мы говорим о Боге, Который явил нам Себя в Сыне и донёс Его до нас через Писание, преподав через Апостолов.

Писание же не продукт средней полосы России, а апостолы - не отделённые баптисты и пятидесятники... хотя вы, скорее всего, с этим и не согласитесь. Писание говорит о Боге Авраама, Исаака и Иакова; и Иисус Христос называет себя посланцем этого Самого Бога к погибшим овцам дома Израилева.

Действительно, при чём тут иудейское мышление? 

Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Писание же не продукт средней полосы России, а апостолы - не отделённые баптисты и пятидесятники... хотя вы, скорее всего, с этим и не согласитесь. Писание говорит о Боге Авраама, Исаака и Иакова; и Иисус Христос называет себя посланцем этого Самого Бога к погибшим овцам дома Израилева.

Я легко соглашаюсь с правдой и думаю, что то, что я далее скажу в свете Писания, никак не противоречит происхождению Авраама, Исаака и Иакова-
Дух Святой, вдохновляющий Писание и Апостолов, не является собственностью Израиля и даёт разумение всем, кто исполняется Им ..
Поэтому и иудейское мышление не при чем...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+70
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
Это толкование, никак не отменяет предыдущее положение Христа, Который был одесную Давида
Цитата DAN
Так я читал.

Какой еще Христос одесную Давида? Где в Пс. 15 "Христос"?

Давид - пророк о Христе, а Псалом 15 - это слова Иисуса:

-

Ты не оставишь души моей в аде
и не дашь святому Твоему увидеть тления.

-

Перечитайте речь Петра. Если вам трудно понимать апостола просто читая, то поразмышляйте.

Имею в виду размышлять, а не фантазировать.

-

Вот вам еще 2 книги в помощь:

-

http://savepic.net/4217259.htm

http://savepic.net/4200875.htm

-

http://savepic.net/4256170.htm

http://savepic.net/4221354.htm



ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Дух Святой, вдохновляющий Писание и Апостолов, не является собственностью Израиля и даёт разумение всем, кто исполняется Им

Это абсолютно правильно. Но вот кто исполняется Духом Бога?

Дух Святой нежен и чувствителен и обязательно проявит Себя в жизни человека.

А как Ему проявить Себя в жизни тех, кто прелюбодействует, разводится, обольщает, пьянствует, бездельничает, строит козни, насмехается над людьми?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
DAN
+1567
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Какой еще Христос одесную Давида? Где в Пс. 15 "Христос"?

Тот Самый-К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,  исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

.

Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

.

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,  и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он

взирал на воздаяние.

.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

.

Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?

.

 

Цитата ἐκλεκτός
Дух Святой нежен и чувствителен и обязательно проявит Себя в жизни человека.

В этой теме, думаю, что важен другой аспект; Кем Он является, а не когда проявляет Себя.
Думаю, что отвергающие Божественность Сына отвергнут и личностные качества Утешителя, а значит верят они в иного бога, не в такого, как я верю...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Христос пребывает вовек;

Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. (Пс 125:1)

Старожил
+1350
|2 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
ичего подобного в Библии нет и Богом не планировалось никогда. Бог становящийся человеком и отдающий Себя в жертву - это действительно очень проблематичные верования с точки зрения текстов Библии.

Это проблематично с точки зрения вашего богопознания, которое не сходится с контекстом Библии:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Да, были. А слово "Христос" - что означает?

Сын Божий

1Иоан.5:20 Знаем также, что

Сын Божий пришел и дал нам

свет и разум, да познаем Бога

истинного и да будем в

истинном Сыне Его Иисусе

Христе. Сей есть истинный Бог

и жизнь вечная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. (Пс 125:1)

Верно. Это и указывает на Христа и на тех, кто во Христе.

.

Но давайте не отклоняться от темы. Нужно надеяться на Господа Иисуса Христа, чтобы пребывать вовек. Не надеющийся на Сына Божия, на Бога не надеется, у такого, бог иной

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
Но давайте не отклоняться от темы. Нужно надеяться на Господа Иисуса Христа, чтобы пребывать вовек. Не надеющийся на Сына Божия, на Бога не надеется, у такого, бог иной

они признают, что у них бог иной, вернее иные( у одних вообще не давший спасение через Иисуса Христа, у других отдавший невинное творение за других, для того и создавший это творение, хотя до того сам обещавший быть спасителем), но почему-то верующие в иных богов объединяются против исповедующих Бога, сделавшего так, как обещал и явившего делом, что Бог есть - жертвенная любовь

Просто отвергающие единого (одного) владыку и Господа хотят доказать, что их боги лучше

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
Вас kostman уже поправил, а я лишь присоединюсь. Нужно ответить на простой вопрос: в одного ли Бога мы верим? Я ответил- не в одного. Мое вероисповедание Вам известно.

люди годами не могут услышать, что Отец, Сын и Святой Дух это не три бога, но Один Бог, просто языческая логика не принимает свидетельства Писаний, что Отец это не Сын и не Святой Дух ,  так же с Сыном и Святым Духом... Но Отец это тот же Бог, что Сын и Святой Дух...

Смешно не то, что они не поверили или не согласились с писанием - это печально, смешно то, что им годы говорят одно и то же, а они не понимают.. ну мерещится им три бога и все..

Просто иной больше нравится - не пришел в мир, не стал человеком, не спасал сам, не явил жертвенной любви на деле

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2014
3 Цитировать

Тут в соседней теме, массовик-затейник талмид, пытался даже попугать христиан, мол они хулят Духа Святого, а сам всё норовит спросить- три ли головы у Бога. Святотатствует смело, как говорится - нет страха Божия перед глазами их...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата DAN
Тут в соседней теме, массовик-затейник талмид, пытался даже попугать христиан, мол они хулят Духа Святого, а сам всё норовит спросить- три ли головы у Бога. Святотатствует смело, как говорится - нет страха Божия перед глазами их...

ну у того свои фантазии, свое понимание, свой бог

 

Цитата kostman
Просто иной больше нравится - не пришел в мир, не стал человеком, не спасал сам, не явил жертвенной любви на деле
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата kostman
ну у того свои фантазии, свое понимание, свой бог

Заметил, что чем более усматриваю приближение дня оного, тем больше ярость меньшинств, восстающих против познания Божия. Видимо чувствуют, что их богу осталось совсем немного времени

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата DAN
Заметил, что чем более усматриваю приближение дня оного, тем больше ярость меньшинств, восстающих против познания Божия. Видимо чувствуют, что их богу осталось совсем немного времени

потому, что наш Бог есть Господь господствующих

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:15,16)

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+70
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Тот Самый-
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,  исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Ну, вот, сами видите, никакой Иисус не был одесную Давида.

Дух Христов возвещал страдания Христа, а не Давид возвещал о своих.

А потому эти слова Пс. 15 относятся именно ко Христу и Его Богу Отцу:

-

видел я пред собою Господа всегда,
ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

-

Дух Христов - это и есть Дух Святой.

Именно Дух Святой говорил в Давиде:

-

сам Давид сказал Духом Святым:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

-

Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым:
что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

-

никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.

 

Цитата DAN
Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?


Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает:
смерть уже не имеет над Ним власти.


ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
В этой теме, думаю, что важен другой аспект; Кем Он является, а не когда проявляет Себя. Думаю, что отвергающие Божественность Сына отвергнут и личностные качества Утешителя, а значит верят они в иного бога, не в такого, как я верю...

К сожалению это так. Мне неприятно, что вы действительно верите в иного бога или божественную семью-триаду.

Но это реальность, в этом мире миллиарды язычников...

Пусть истинный Бог, по милости, Духом Своим Святым, откроет вам значение простых и понятных слов Иисуса:

-

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kostman
люди годами не могут услышать, что Отец, Сын и Святой Дух это не три бога, но Один Бог

Как бы вы не маскировали своих языческих "тельцов", Библия разоблачает их без труда:

-

И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов
и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим;
вот боги твои, Израиль,
которые вывели тебя из земли Египетской.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1350
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
К сожалению это так. Мне неприятно, что вы действительно верите в иного бога или божественную семью-триаду. Но это реальность, в этом мире миллиарды язычников... Пусть истинный Бог, по милости, Духом Своим Святым, откроет вам значение простых и понятных слов Иисуса: - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Незнакомец, видите? Что и требовалось доказать. То же самое что и у СИ. Вырывание стихов, которые нравятся из контекта Библии.

Берём указанное место Писания и читаем дальше:

Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Согласны что это простые и понятные слова?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Цитата Пришелец
Сын Божий

Нет. Христос - это Машиах, Божий помазанник. Царь и/или священник, избранник в более широком значении. В любом случае - человек.

 

Цитата Пришелец

Незнакомец, видите? Что и требовалось доказать. То же самое что и у СИ. Вырывание стихов, которые нравятся из контекта Библии.

Берём указанное место Писания и читаем дальше:

Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Пришелец, вы не встречали в Писании аналогичных мест, где люди живущие сейчас, упоминаются в прошлом и даже прежде создания мира?

Если же на основании этих строк буквально верить в "славу Иисуса до создания мира", - то объективно, СИ укладывают тринитариев на лопатки.

Ведь СИ тоже буквально верят в вечную славу Иисуса, и в то же время указывают на его второстепенную божественность - что и следует из этих стихов ЯВНО. Иисус называет Того, чьё поручение исполняет, Кто его послал - Единственным Истинным Богом.

Почему же тогда неправы СИ?

Старожил
+1350
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Нет. Христос - это Машиах, Божий помазанник. Царь и/или священник, избранник в более широком значении. В любом случае - человек.

Это ваши выводы. А в Библии ясно:

1Иоан.5:20 Знаем также, что

Сын Божий пришел и дал нам

свет и разум, да познаем Бога

истинного и да будем в

истинном Сыне Его Иисусе

Христе. Сей есть истинный Бог

и жизнь вечная.

 

Пришелец, вы не встречали в Писании аналогичных мест, где люди живущие сейчас, упоминаются в прошлом и даже прежде создания мира? Если же на основании этих строк буквально верить

Вы хотите верить отдельно взятому стиху, буквально? Получается, если не совсем ясно, то надо выбрать что нравится?

 

Иисус называет Того, чьё поручение исполняет, Кто его послал - Единственным Истинным Богом.

Это вы знаете от Иисуса? Это вы знаете из Евангелий, которые были написаны Духом Святым через апостолов и их учеников. Если вы это противоставляете

Сын Божий

1Иоан.5:20 Знаем также, что

Сын Божий пришел и дал нам

свет и разум, да познаем Бога

истинного и да будем в

истинном Сыне Его Иисусе

Христе. Сей есть истинный Бог

и жизнь вечная.

Но в Библии противоречий не должно быть.

2Пет.3:16 как он говорит об

этом и во всех посланиях, в

которых есть нечто

неудобовразумительное, что

невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие

Писания.

В общем понятие Троица, как это было принято на соборе из Библии не выводится. Ведь сказано Бог един и один.

И един это можно так понимать:

Иоан.17:21 да будут все едино,

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

так и они да будут в Нас едино, -

да уверует мир, что Ты послал

Меня.

Бог один и кто присоединяется к Нему образуют единство.

Свидетели Иеговы неправы в том, что по их учениям в Библию проникла греческая философия. А это уже строительство на песке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А в Библии ясно: 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Посмотрите на мои выделения. Поняли, или пока нет?

 

Цитата Пришелец
Но в Библии противоречий не должно быть.

Если вы так для себя решили (что в Библии нет противоречий), - то вы сразу должны отметать как мусор троицу, божественность кого-либо кроме Бога-Отца, и другие языческие доктрины, - которые противоречат фундаменту веры самого Иисуса и Павла о Боге-Отце как Единственном Боге.

Но почему-то не отметаете.

 

Цитата Пришелец
Свидетели Иеговы неправы в том, что по их учениям в Библию проникла греческая философия.

Простите, но не думаю, что вы разбираетесь в греческой философии. А на мой вопрос о Св.Иеговы вы так и не ответили; видно, что совершенно не вникли в него.

1 2 3 4

Да не будет у тебя иного бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы