Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да не будет у тебя иного бога

Старожил
+642
|19 Дек 2013
3 Цитировать

В данной теме хочу обратить внимание и обсудить проблему исповедания и веры, как христиан, так и представителей иных религий, зачастую называющих себя христианами, но исповедующих иного бога, отличного от Бога в Которого верят христиане.

В теме прошу не обсуждать истинность той или иной религии или доктрины, тем на форуме много, но именно понимание того, что несмотря на то , что Бог один верим мы не в одного и того же

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|19 Дек 2013
3 Цитировать

для примера возьмем тех, кто верит в сотворенность и отрицает Божественность
Иисуса Христа и христиан? исповедуем ли мы одного Бога - нет.. У одних Бог как у мусульман, вне творения, судит, наказывает, спасает, но далек от мира, ибо посылает в мир всего лишь еще одно творение, бог нехристиан несправедлив и жесток, ибо отдает невинное творение, созданное для того, что бы умереть за виновных, а потом присваивает все заслуги себе

Бог христиан Сам становится человеком и Сам по праву Творца, отдает Себя в жертву.

У христиан Бог есть любовь (агапе-жертвенная любовь), у нехристиан это не соответствует действительности, ибо Бог вне всего, жертвенность становиться блефом

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostman
бог нехристиан несправедлив и жесток, ибо отдает невинное творение, созданное для того, что бы умереть за виновных, а потом присваивает все заслуги себе

В этом, главное преткновение, раздор и соблазн. Нашему Господу, было уготовано тело, без которого не совершилось бы  спасение наше и оправдание.

Верую в Бога, Который в последние дни говорил нам в Сыне, образе Своей ипостаси, сотворившем небо и Землю.
.

Почитающие Сына лишь человеком, отвергают Христа пришедшего во плоти и веруют не в того Бога, в Которого веруют христиане.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата kostman
для примера возьмем тех, кто верит в сотворенность и отрицает Божественность Иисуса Христа и христиан? исповедуем ли мы одного Бога - нет.. У одних Бог как у мусульман, вне творения, судит, нак

И таковых здесь, пруд пруди. Всякие христадельфиане, свидетели  сторожевой башни,муслимы, fatalitу и прочие, но нам, как христианам, нужно понимать, что сейчас последнее время, когда люди, от истины(Христа) отвернут слух и обратятся к басням..Что в общем -то и происходит

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Фырук
Христос не просто человек. Это точно

Это тайна благочестия. Где Бог, описанный в первой главе послания Евреям, принимает плоть, унижая Себя, во всем уподобляется братиям-

В такого Бога и верят христиане, а все остальные, верят в бога иного, даже если он выдает себя за Бога, но по сути он не бог.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь

.

Бог пришел во плоти, Его род не изъяснит ни кто, это открывает только Отец, когда ведет к Сыну.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|20 Дек 2013
3 Цитировать

Обратил внимание, что исповедующие иного бога,  частенько говорят, что  у них и мусульман один бог. Да так оно и есть , это у христиан и мусульман не один и тот же Бог, а у отрицающих воплощение Бога, тоже что у мусульман и других религий - их божество судит, наблюдает, но лишь со стороны, Бог есть любовь, та любовь которая отдает себя в жертву только у христиан

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
bet
|20 Дек 2013
0 Цитировать

это смотря у кого не будет

вообще Бога два

Бог небесный и Бог земли

для небесного рода Бог только Иисус Христос

для земноводных пресмыкающихся Бог вода

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата kostman
говорят, что у них и мусульман один бог

И тут я с ним согласен. бог у них один, не тот, что у нас.

Никто не может придти ко мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
И тут я с ним согласен. бог у них один, не тот, что у нас.

но вот почему на данном форуме да и вообще исповедующие иного бога и знающие это, примазываются к христианам, вместе с тем тут же злословят их исповедание?

понятно, что дьявол ненавидит Бога, Который есть жертвенная  любовь, но почему они так же пытаются подсунуть иного, прикинувшись "братьями"

Лачем лгать, а не признать очевидное, разные у христиан и у них (иеговистов, христадельфиан, единственников-адопционистов  религии) или их богу ложь угодна? даже мусульмане чеснее,

ведь различие не в каких-то мелочах, но в Самом Боге

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostman
но вот почему на данном форуме да и вообще исповедующие иного бога и знающие это, примазываются к христианам,

Знаете, если я и общаюсь с таковыми, то только ради тех, кто может по неопытности попасть в их сети и навлечь на себя погибель как сделали обольщенные превратители Писания.

Ну а то, что примазываются, так это понятно; сатана же тоже изображает из себя не падшего ангела...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

написано не в смысле Бога, отличного от твоего понимания, а еще одного, а так что христиане верят в одного Бога, так и иеговисты в одного и исламисты в одного. Заповеди не нарушают

Старожил
DAN
+1567
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата iezuit
христиане верят в одного Бога, так и иеговисты в одного и исламисты в одного. Заповеди не нарушают

В одного, в плане количества?
.
Совершенно понятно,  что не должно быть иного бога, даже если он один. Иной, это не такой как Бог Библии.
Вот у СИ  и муслимов бог иной. Не такой как у христиан. Он у них в теле не приходил, любовь свою не доказал. Если я Бог и послал умереть за вас ангела, которых я творю тысячами, то где в этом любовь?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Он у них в теле не приходил, любовь свою не доказал.

Значит, Бог Ветхого Завета, до тех пор как "в теле не приходил", ничем Свою любовь к людям не доказал?

Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Значит, Бог Ветхого Завета, до тех пор как "в теле не приходил", ничем Свою любовь к людям не доказал?

Практика показывает, что не доказал( я про большинство). Греховная природа не принимает доказательств, видимо такова её суть. Здесь Вы и по себе можете судить, сколько не доказывай, а Сына Вы игнорите, уже на протяжении долгих лет. Остается лишь пожелать  Вам скорейшего выздоровления и обращения от мертвых дел, к Богу живому и истинному, Который может дать Вам залог Духа Своего, а это если по теме, не так как у муслимов и прочих СИктантов..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Значит, Бог Ветхого Завета, до тех пор как "в теле не приходил", ничем Свою любовь к людям не доказал?

любовь разная бывает, жертвенную т.е. агапе - нет, другое дело, что Христос заклан прежде создания мира, искупления ждали праведники, но многое было скрыто

Можно привести пример - две группы верят в Бога Творца,  только Творца и все. Они верят в одного Бога, но потом одни начинают говорить, что их бог обманывает и вообще любит ложь, а другие что Бог ненавидит ложь.. И вот они исповедуют и верят уже в разных богов

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Остается лишь пожелать  Вам скорейшего выздоровления и обращения от мертвых дел, к Богу живому и истинному

Но и я уже не первый месяц молюсь лично о вас, DAN, чтобы вы обратились к Единственному и Истинному Богу. С праздником Рождества вас, мира и счастья вам и вашим близким.

 

Цитата kostman
любовь разная бывает, жертвенную т.е. агапе - нет,

Во Второзаконии неоднократно (7:8, 23:5, 30:6) говорится, что Бог любит Свой народ! Может ли Бог любить иначе, чем жертвенной любовью?

Старожил
+642
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Во Второзаконии неоднократно (7:8, 23:5, 30:6) говорится, что Бог любит Свой народ! Может ли Бог любить иначе, чем жертвенной любовью?

Я уже говорил, что для Бога  Которого исповедуют христиане любовь жертвенная, ибо "Агнец, закланный от создания мира" Сам Бог, говорящий о Своей любви, а не принимающие этот факт говорят о другом боге. который не собой жертвует ради любви к человеку, а без труда создает невинное творение и отдает его на смерть

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Но и я уже не первый месяц молюсь лично о вас, DAN, чтобы вы обратились к Единственному и Истинному Богу. С праздником Рождества вас, мира и счастья вам и вашим близким.

только вы иному богу молитесь, не Тому в Кого верят христиане, вы же и Писаниям не верите и искупительную жертву Христа отвергаете, вашими словами мог ответить любой последователь Ньюэйдж или подобной мути...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kostman
Я уже говорил, что для Бога  Которого исповедуют христиане любовь жертвенная, ибо "Агнец, закланный от создания мира" Сам Бог, говорящий о Своей любви, а не принимающие этот факт говорят о другом боге. который не собой жертвует ради любви к человеку, а без труда создает невинное творение и отдает его на смерть

Нет, вы говорили другое - перечитайте. Но ладно, проехали...

А вообще проблема в том, что вы сами придумываете нелепость: "Бог отдал кого-то на смерть", а потом сами же и возмущаетесь: "Как это он невинное творение на смерть отдал!"

А Бог никого на смерть не отдавал. Был человек, муж, праведник, пророк, который проповедовал Бога как Небесного Отца, распространяя спасительное учение об отказе от греха, рождении свыше и усовершенствовании людей до степени Сынов Божиих. Его убили.

Старожил
DAN
+1567
|26 Дек 2013
4 Цитировать
вообще проблема в том, что вы сами придумываете нелепость: "Бог отдал кого-то на смерть", а потом сами же и возмущаетесь: "Как это он невинное творение на смерть отдал!"

Да не придумываем, а верим написанному. Вот такие вот мы христиане  доверчивые Писанию, где Он Сам о Себе говорит. Где описываются слова Сына к Отцу, где Сын, желая исполнить волю Отца говорит об уготованном Ему теле.
А возмущаемся мы с глупости, которую предлагают принять отвергшие Божественность и Единородность Сына.

Если Иисус не Бог, то Бог отдал на смерть человека- творение и в этом нет Его любви, потому как спасение совершил не Бог, а человек, фактически превзойдя Бога.

Если же Сын и Отец - одно, то жертва Сына есть доказательство любви Бога к нам.

Получается, что верующий в Сына, верует в Отца пославшего Его.  Это и есть вера в истинного Бога, а те, кто не верит в Сына -Бога, не верит и в Отца- Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|26 Дек 2013
2 Цитировать
А вообще проблема в том, что вы сами придумываете нелепость: "Бог отдал кого-то на смерть", а потом сами же и возмущаетесь: "Как это он невинное творение на смерть отдал!" А Бог никого на смерть не отдавал. Был человек, муж, праведник, пророк, который проповедовал Бога как Небесного Отца, распространяя спасительное учение об отказе от греха, рождении свыше и усовершенствовании людей до степени Сынов Божиих. Его убили.

я не писал, что верующие в другого бога верят одинаково, но полностью отвергающих искупление немного, тут надо не частично Писаниям не верить, как всевозможные ариане, а полностью отвергать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Если Иисус не Бог, то Бог отдал на смерть человека- творение и в этом нет Его любви, потому как спасение совершил не Бог, а человек, фактически превзойдя Бога.

Вы обнаруживаете вопиющее незнание основ богопознания, фактически демонстрируете неверие в этот постулат:

Всё возможно человеку, если с ним Бог.

Поэтому вы и ваши единомышленники из поста в пост повторяете нелепость: что ВСЕГО лишь человека недостаточно, что в этом случае человек фактически ПРЕВОСХОДИТ Бога, и тому подобный нонсенс.

Но через Писание как раз и проходит эта основная мысль, которую вы отвергаете:

Из-за преступления ОДНОГО "всего лишь" человека всё человечество было осуждено.

Из-за подвига ОДНОГО "всего лишь" человека всё человечество было спасено.

 

Цитата kostman
Бог христиан Сам становится человеком и Сам по праву Творца, отдает Себя в жертву.

Легко говорить лозунгами, без единого проблеска мысли в голове. Но вы подумайте:

Для чего Богу нужно было стать человеком? Вы же утверждаете, что смерти человека было бы недостаточно! А Он именно как человек и жертвует собой, а не как Бог! Значит, всё-таки оказалось достаточно.

Если ваш Бог стал "стопроцентным" человеком, то уже какая разница кем он был раньше, Богом, ангелом или конём? Сейчас Он уже человек! И умер как человек! Так в чём разница? Или опять... человеческим умом этот не понять?

Старожил
+952
|26 Дек 2013
4 Цитировать
Для чего Богу нужно было стать человеком?

"А поскольку эти дети одной плоти и крови, то и Он, подобно им, стал сопричастен человеческой плоти и крови, чтобы Своей смертью лишить силы того, у кого есть власть причинить смерть, то есть дьявола..." (Евр.2:14)

 

А Он именно как человек и жертвует собой, а не как Бог!

"Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом,но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен,но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму - смерть на кресте."(Фил.2:6-8)

 

Если ваш Бог стал "стопроцентным" человеком, то уже какая разница кем он был раньше, Богом, ангелом или конём? Сейчас Он уже человек! И умер как человек! Так в чём разница?

"- Господь мой и Бог мой! - сказал в ответ Фома." (Ин.20:27)

 

Или опять... человеческим умом этот не понять?

"Нам же Бог открыл это Духом, потому что Духу известно все.Мы получили не дух этого мира, а Дух от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом.Человек, в котором не обитает Божий Дух, не принимает того, что Божий Дух говорит ему, он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно." (1Кор.2)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+642
|26 Дек 2013
1 Цитировать

нежизнеспособные духовные подделки вынуждены паразитировать на том, что имеет в себе жизнь. Потому всяческие иеговисты к коим можно отнести всех называющих себя христианами, но не признающих Боговоплощения, паразитируют то на христианских общинах, то на форумах, то на самом названии. Но исповедуя иного бога, они просто показывают себя беспринципными лицемерами

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
чтобы Своей смертью лишить силы

Лозунги, одни только лозунги... Как вы думаете, я не мог бы вам сейчас в ответ двенадцать легионов цитат...

 

Цитата kostman
нежизнеспособные духовные подделки вынуждены паразитировать на том, что имеет в себе жизнь. Потому всяческие иеговисты к коим можно отнести всех называющих себя христианами, но не признающих Боговоплощения, паразитируют то на христианских общинах, то на форумах, то на самом названии. Но исповедуя иного бога, они просто показывают себя беспринципными лицемерами

Сколько христианской любви в вас к этим иеговистам... Я уже как-то говорил вам, что у вас с ними в вероисповедании гораздо больше общего, чем вам кажется; но разве в этом дело?

Своим откровено неприязненным отношением к ним вы как раз и показываете, что этой "жизни" в вас пока нет.

Старожил
+952
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Лозунги, одни только лозунги... Как вы думаете, я не мог бы вам сейчас в ответ двенадцать легионов цитат...

Это не лозунги, я цитатами ответил прямо на ваши вопросы, вы ответов не принимаете...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostman
Но исповедуя иного бога, они просто показывают себя беспринципными лицемерами
Лозунги, одни только лозунги...

Все повторяется... Дух противления истинному Христу изначально проявлял себя.

-

Но неуверовавшие Иудеи,
возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей,
собрались толпою и возмущали город и,
приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.

Не найдя же их,
повлекли Иасона и некоторых братьев к городским начальникам,
крича, что эти всесветные возмутители пришли и сюда,

а Иасон принял их,
и все они поступают против повелений кесаря,
почитая другого царем, Иисуса.

И встревожили народ и городских начальников, слушавших это.

Но сии, получив удостоверение от Иасона и прочих, отпустили их.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+642
|26 Дек 2013
3 Цитировать

по сути темы нехристианам сказать нечего, ответьте вы верите в Бога, Которого исповедуют христиане, в Того Который Сам стал человеком и своей смертью даровал искупление людям, или вы веруете в другого, Который послал невинное и не причастное творение на смерть, а потом присвоил себе всю славу.

Вопрос об истинности оставим для других тем, не увиливайте а скажите прямо, ведь понятно о чем речь

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|26 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Не мог удержаться что бы не написать здесь. Надеюсь что kostman это не один человек с кость и костян и ничего общего с ними не имеет.

надеюсь и вы Самуил ничего общего с Шамилем (Самуилом) Басаевым не имеете. Ну  я их (кость, костян) не знаю, вдруг у нас страна или конфессия общая..

что касается вашего понимания о разном Боге для баптистов или православных, то я не про то пишу, да и не согласен, тут скорее разное понимание воли одного и того же Бога, пусть и ошибочное

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
ответьте вы верите в Бога, Которого исповедуют христиане

Вы хотели сказать: "Которого исповедуют тринитарии"?

1 2 3 4

Да не будет у тебя иного бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы