Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да не будет у тебя иного бога

Старожил
DAN
+1567
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Если Иисус не Бог, то Бог отдал на смерть человека- творение и в этом нет Его любви, потому как спасение совершил не Бог, а человек, фактически превзойдя Бога.
Вы обнаруживаете вопиющее незнание основ богопознания, фактически демонстрируете неверие в этот постулат: Всё возможно человеку, если с ним Бог.

)) Адресовал бы Вам, Ваше заявление. Здесь вернее это- .. невозможное человекам, возможно Богу..

Никто не может стать виновником вечного спасения. Это мог сделать только Сам Господь, о чём и писалось неоднократно, как в ВЗ так и в НЗ.

.

Страшный в правосудии, услышь нас, Боже, Спаситель наш, упование всех концов земли

 

Но через Писание как раз и проходит эта основная мысль, которую вы отвергаете: Из-за преступления ОДНОГО "всего лишь" человека всё человечество было осуждено. Из-за подвига ОДНОГО "всего лишь" человека всё человечество было спасено.

)) Что на самом деле основная мысль Писания, что "всего лишь" человека, Бог отдал за мир?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
)) Что на самом деле основная мысль Писания, что "всего лишь" человека, Бог отдал за мир?

Как-то вы сильно унижаете и принижаете человека; а ведь это - венец творения, созданный по образу и подобию Самого.

И почему-то вас не удивляет, что из-за непослушания "всего лишь одного человека", Адама, события приняли такой оборот, драматически изменив всё мироздание, и нарушив отношение между всем родом человеческим и Богом.

А вот Павел пишет как-раз об этом:

как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим 5:19)

Послушанием всего лишь одного человека, Иисуса Христа, мир примирился с Богом. Это не я сказал.

Старожил
DAN
+1567
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Послушанием всего лишь одного человека, Иисуса Христа, мир примирился с Богом. Это не я сказал.

Но и не Павел) В его словах не было "всего лишь"

 

Как-то вы сильно унижаете и принижаете человека; а ведь это - венец творения, созданный по образу и подобию Самого.

Я не унижаю. Человек унизился сам. Грех царствовал во всех людях, кроме Того, Кто произошел от вечных дней.

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

.

Я уже дискутировал с Вами на тему- "в Кого нужно веровать". Мне никто так и не показал в Писании, где кто нибудь из людей, призывает веровать не ему, а в него.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Но и не Павел) В его словах не было "всего лишь"

Конечно, не было. Потому что только в тринитарном сознании человек - это "всего лишь" человек. Вы не обратили внимание, что я заключаю "всего лишь" в кавычки? Повторяю, если вы не поняли:

Непослушанием одного человека сделались многие грешными. Послушанием одного человека (Иисуса Христа) сделаются праведными многие.

Опять прёте против Писания. Странно, что я, человек критически относящийся к Библии, отстаиваю её; тогда как вы, позиционирующий себя как "верующего в Библию", откровенно её попираете.

 

Цитата DAN
Я уже дискутировал с Вами на тему- "в Кого нужно веровать". Мне никто так и не показал в Писании, где кто нибудь из людей, призывает веровать не ему, а в него.

Да бросьте вы, нехорошо привирать так откровенно. Я помню эту дискусиию. И я, и Кн Грека подробно объяснили вам тогда, что значит "веровать в него", что именно имел в виду Иисус, приводили места-аналогии с Моисеем, а также из апокрифов.

Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Опять прёте против Писания. Странно, что я, человек критически относящийся к Библии, отстаиваю её; тогда как вы, позиционирующий себя как "верующего в Библию", откровенно её попираете

Вы не отстаиваете Писание. Вы много лет буксуете в невежестве. В разных темах и не раз уже говорилось о том, Кто стал этим человеком, послушанием Которого мы христиане, спасаемся.

 

Цитата DAN
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. .

Это я о том, что все верующие в Того, Кто стал владыкой в Израиле, верят в истинного Бога.
Все остальные, которые говорят, что Иисус не Бог, верят в иного.

..

Чтущий Сына, чтит и Отца, пославшего Его

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2013
2 Цитировать
И я, и Кн Грека подробно объяснили вам тогда, что значит "веровать в него", что именно имел в виду Иисус, приводили места-аналогии с Моисеем, а также из апокрифов.

Поймите, что к вам не учиться пришли))) У вас нет такого статуса, чтобы принимать ваши "подробные" объяснения без исследования. Ну и аналогий с Моисеем не требовалось. Моисей никогда не призывал веровать "в него", верить ему- да, веровать   "В" можно только в Бога.
Ну и тот факт, что Бог поставил Моисея Богом фараону, никак не означает, что Моисей, есть Бог всем))
Ну а про Христа, я могу привести десятки мест, которые прямо указывают на Его Божественную сущность и несколько текстов, которые говорят прямо, что он Бог, Вседержитель, Творец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
В разных темах и не раз уже говорилось о том, Кто стал этим человеком, послушанием Которого мы христиане, спасаемся.

Вы заблудились и запутались. Вы сами пишите: "человеком, послушанием Которого мы христиане, спасаемся".

А выше возмущались: Как это человек может спасти мир!

Вы уж определитесь. Повторяю, какая разница КЕМ этот человек был ранее, если мир спасается через послушание человека?

 

Цитата DAN
Моисей никогда не призывал веровать "в него", верить ему- да, веровать   "В" можно только в Бога.

Вам подробно разжевали и в рот положили:

"Веровать" и "верить" - одно и то же. С таким же успехом и эпизод с Моисеем можно было перевести, что он призывал "веровать" в него. А Иисус нигде не требовал, чтобы в него "веровали" как в божество.

 

Цитата DAN
Поймите, что к вам не учиться пришли)))

Не желаете учиться и оставаться в невежестве - ваша беда. Мы вам предоставляем такую бесплатную возможность.

Старожил
+642
|28 Дек 2013
3 Цитировать
Не желаете учиться и оставаться в невежестве - ваша беда. Мы вам предоставляем такую бесплатную возможность.

ну кроме вас такую же возможность предоставляют и кружки спиритистов, аум сенрикё, общество сознания кришны  - и все учат христиан как вы, да и учите подобному поклонению иному богу, не Тому Кого знают христиане

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Как-то вы сильно унижаете и принижаете человека; а ведь это - венец творения, созданный по образу и подобию Самого.

христиане возвышают Бога, а вы Его Славу приписываете человеку, ибо спасение совершил не человек, но Бог ставший человеком.

Исповедующие иного бога, следуют принципам "будете как боги...", "сделаем себе имя",  "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

 

Опять прёте против Писания. Странно, что я, человек критически относящийся к Библии, отстаиваю её; тогда как вы, позиционирующий себя как "верующего в Библию", откровенно её попираете.

вы отвергаете Писания, не верите в истинность и боговдохновенность, некоторые истории называете вымыслами и сказками, иногда еще хуже.. Это лицемерие, то я против, то я делаю вид...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+111
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
Бог один верим мы не в одного и того же

Точно так оно и есть. Вот и Павел об этом говорит: «Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец» (1Кр 8:5, 6). Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности (Исх 20:5). Его служители не должны позволять, чтобы кто-либо занял его место в их сердце и в их жизни. Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине (Ин 4:24). Только он заслуживает их благоговейного почитания (Иса 8:13; Евр 12:28, 29).

Старожил
+642
|28 Дек 2013
3 Цитировать
Сколько христианской любви в вас к этим иеговистам... Я уже как-то говорил вам, что у вас с ними в вероисповедании гораздо больше общего, чем вам кажется; но разве в этом дело? Своим откровено неприязненным отношением к ним вы как раз и показываете, что этой "жизни" в вас пока нет.
Цитата kostman
нежизнеспособные духовные подделки вынуждены паразитировать на том, что имеет в себе жизнь. Потому всяческие иеговисты к коим можно отнести всех называющих себя христианами, но не признающих Боговоплощения, паразитируют то на христианских общинах, то на форумах, то на самом названии. Но исповедуя иного бога, они просто показывают себя беспринципными лицемерами

Понимаю, что истина иногда неприятна, и чем более человек отошел от истины, тем больнее ему слышать её, потому вы так и  реагируете. В чем нелюбовь и неприязнь? если наркоману подсевшему на наркотики и распростроняющему это зелье говорить, что жизнь в другом, а наркотики гибель - это и есть любовь, но если говорить о том, что все нормально, толерантно и плюралистично - это и есть ненависть, равнодушие и неприязнь

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
ну кроме вас такую же возможность предоставляют и кружки спиритистов, аум сенрикё, общество сознания кришны  - и все учат христиан как вы, да и учите подобному поклонению иному богу, не Тому Кого знают христиане

Да дались вам эти христиане. Я к вам обращаюсь, а не к христианам.

 

Цитата kostman
христиане возвышают Бога, а вы Его Славу приписываете человеку, ибо спасение совершил не человек, но Бог ставший человеком.

Не вижу разницы, человек или Бог, ставший человеком. Всё равно, получается человек. Вы просто не задумывались над этим.

 

Цитата kostman
Понимаю, что истина иногда неприятна, и чем более человек отошел от истины, тем больнее ему слышать её, потому вы так и  реагируете. В чем нелюбовь и неприязнь? если наркоману подсевшему на наркотики и распростроняющему это зелье говорить, что жизнь в другом, а наркотики гибель - это и есть любовь, но если говорить о том, что все нормально, толерантно и плюралистично - это и есть ненависть, равнодушие и неприязнь

Потому мы и неравнодушны к вам, пребывающему в сектантском мышлении; хотим чтобы вы повернулись к истине. Горечь и обида так и исходит от вас, ненависть к разным "иеговистам" и инакомыслящим; так не должно быть. Я, например, не испытываю к вам никакой неприязни, чесное слово.

Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Потому мы и неравнодушны к вам, пребывающему в сектантском мышлении; хотим чтобы вы повернулись к истине. Горечь и обида так и исходит от вас, ненависть к разным "иеговистам"; так не должно быть.

простите, может не в тему, но что есть истина по вашему?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+642
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Да дались вам эти христиане. Я к вам обращаюсь, а не к христианам.

логично для ереси которая не признает Библии как Слова Божьего, Христа как Бога и как своего Спасителя, не признает ада и воскресения, зачатия от Духа Святого и чудес Христа... Логично и меня не считать христианином.. обратное было бы крайне неприятно, как неприятно, если бы шаман или колдун назвал братом..

и хоть  вы со своими примитивными вымыслами неинтересны и скучны, зато хороший пример исповедующего иного бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
и хоть  вы со своими примитивными вымыслами неинтересны и скучны

Зачем же вы встряли в наш разговор с DANом? Эх, лицемерие...

 

Цитата otgolosok
простите, может не в тему, но что есть истина по вашему?

Понимаете, когда человек вопит на всё горло, что он "христианин", а в то же время жизни в нём никакой; любви никакой; всё что противоречит его верованиям - вызывает в нём неприязнь; когда он ненавидит всяких "иеговистов", руководствуясь правильными, как ему кажется мотивами ("еретики они все"); когда он необъективен и нечестен - потому что не может ничего доказать ни по Библии ни исходя из здравого смысла и начинает по этой причине выходить из себя...

...то я лично считаю, что этот человек не в истине. Поэтому и посчитал так нужным сказать.

Удален
otgolosok
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Понимаете, когда человек вопит на всё горло, что он "христианин", а в то же время жизни в нём никакой; любви никакой; всё что противоречит его верованиям - вызывает в нём неприязнь; когда он ненавидит всяких "иеговистов", руководствуясь правильными, как ему кажется мотивами ("еретики они все"); когда он необъективен и нечестен - потому что не может ничего доказать ни по Библии ни исходя из здравого смысла и начинает по этой причине выходить из себя... ...то я лично считаю, что этот человек не в истине. Поэтому и посчитал так нужным сказать.

с этим согласен, я таковых считаю плотскими христианами. По Слову.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Вы заблудились и запутались. Вы сами пишите: "человеком, послушанием Которого мы христиане, спасаемся". А выше возмущались: Как это человек может спасти мир! Вы уж определитесь. Повторяю, какая разница КЕМ этот человек был ранее, если мир спасается через послушание человека?

Понимаю, что если истинный Бог не открыл Себя Сам, то иной бог, даст только ложное представление о Нем.
Если для вас нет разницы, Кем являлся родившийся в Вифлееме младенец, то это не значит, что христиане должны быть с вами солидарны..

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Если для вас нет разницы, Кем являлся родившийся в Вифлееме младенец

В Библии рассказывается о младенце, который родился как все остальные люди, вырос и возмужал, как и любой другой человек. Остальное - сказки. Толкования на написанное всегда только и останутся всего лишь толкованиями.

Старожил
+1350
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Понимаете, когда человек вопит на всё горло, что он "христианин", а в то же время жизни в нём никакой; любви никакой; всё что противоречит его верованиям - вызывает в нём неприязнь;

Вы это кому обьясняете? Тому кто во всё горло вопит что он духовный? Всяческих вам успехов.

 

В Библии рассказывается о младенце, который родился как все остальные люди, вырос и возмужал, как и любой другой человек. Остальное - сказки. Толкования на написанное всегда только и останутся всего лишь толкованиями.

эти сказки вы сами и придумываете. Вы слова Христа выделили особо от других слов. Но почему?Разве их сам Иисус писал? Нет, это писали апостолы и их ученики в Евангелиях через много лет после того, как Иисус вознёсся. И это открывал им Дух Святой и это по словам Иисуса.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец

во имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

Но вы в это уже не верите. Потому что и то, что в Евангелиях и послания апостолов это откровения Святого Духа. И эти откровения равны между собой, потому что от Духа.
И как писал Павел:
1Тим.3:16 И беспрекословно
- великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя
в Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Это по вашему уже ересь? Если да, то вы к христианам никак не относитесь:
Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Христиане признавали апостола Павла. И все ваши толкования это не отменяют и являются вашим философствованием.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Дек 2013
2 Цитировать
Вы хотели сказать: "Которого исповедуют тринитарии"?

Нет, которого исповедуют те, которые апостола Павла принималии принимают за апостола от Бога. И верят, что через него говорил Дух Святой.

И если арианство вы считаете истиной, то эта истина появилась в 4 веке. А это делает её подобной СИ. То есть христиане были в  тьме и вдруг откудато взялись всёправильнопонимающие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2013
1 Цитировать
В Библии рассказывается о младенце, который родился как все остальные люди, вырос и возмужал, как и любой другой человек. Остальное - сказки.

В этой же Библии, рассказывается так же, о том, что Вы смеете называть сказками и делаете это потому, что верите в иного бога, а не в Того, Который пришел во плоти..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве их сам Иисус писал? Нет, это писали апостолы и их ученики в Евангелиях через много лет после того, как Иисус вознёсся. И это открывал им Дух Святой и это по словам Иисуса.

А мне Дух Святой открыл, что вы грубо ошибаетесь. Что писали ученики в Евангелиях? Что Дух Святой напомнил об Иисусе? Может, вот это Дух Святой напомнил Петру:

Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете (Деян 2:22)

Если у Петра было в порядке с головой, мог ли он, веруя, как вы считаете, в "Иисуса-Бога", называть его МУЖЕМ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО БОГ ТВОРИЛ ЧУДЕСА?

Читая Библию, снимайте тринитарные очки для слепых.

 

Цитата Пришелец
И как писал Павел: Бог явился во плоти
Павел так не писал. Если вы ещё на этом уровне, то мне не очень интересно с вами разговаривать.
Цитата DAN
В этой же Библии, рассказывается так же, о том, что Вы смеете называть сказками и делаете это потому, что верите в иного бога, а не в Того, Который пришел во плоти..

Конено, в иного! Это вы Бога "плотью" обзываете.

Старожил
DAN
+1567
|31 Дек 2013
2 Цитировать
Это вы Бога "плотью" обзываете.

Бог есть дух и Он возлюбил мир настолько, что отдал Своего единородного Сына, Который и стал плотью.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

.

Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|1 Янв 2014
3 Цитировать
Конено, в иного! Это вы Бога "плотью" обзываете.

наконец... Я почти не верил, что DANу удастся эту элементарную вещь объяснить.. вроде в шапке темы все было ясно указано...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Бог есть дух и Он возлюбил мир настолько, что отдал Своего единородного Сына, Который и стал плотью.

Если Сын - предвечный Бог, то и Он, также как Отец, есть Дух. И этот Дух, как вы говорите, стал плотью. Такое утверждение немыслимо для иудейского мышления и не могло сформироваться в еврейской среде.

 

Цитата DAN
А как дети причастны плоти и крови

Ну вот и базируйтесь на этих неизвестно откуда взятых, и неизвестно что означающих формулировках. Помимо прочего и то, что Христос, обладающий грешной природой, как и все люди, сумел победить дьявола.

 

Цитата kostman
наконец... Я почти не верил, что DANу удастся эту элементарную вещь объяснить.

А что объяснять? Все и так согласны, что у вас иной бог, чем Бог Иисуса.

Старожил
+642
|1 Янв 2014
3 Цитировать
А что объяснять? Все и так согласны, что у вас иной бог, чем Бог Иисуса.

у вас Иисус не зачат от Святого Духа, не умирал за грехи людей и нет в Его Крови спасения, не воскресал из Мертвых, у вас не только бог иной, но и Иисус вами вымышленный ничего общего с Тем, Которого исповедуют христиане не имеющий, у вас околоисламская фантазия об Иисусе

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+70
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Такое утверждение немыслимо для иудейского мышления и не могло сформироваться в еврейской среде.

Совершенно точно! Троица - языческое изобретение. Приведение многочисленности богов к более-менее приемлемой цифре.

Бог евреев как раз и отличался от всех подобных божеств тем, что был единственным и неделимым.

И конечно же не было никакой нужды Ему, Богу Духу, становиться человеком, чтобы стать посредником между Собой и людьми.

Человек Иисус, рожденный Духом Святым, Его возлюбленный единородный Сын, стал посредником и первосвященником между Богом и человеками.

Человек умер, Человек воскрес и Этот Человек пребывает одесную Бога, и получает откровения от Своего и нашего Бога, и ходатайствует за всех людей.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+642
|1 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Совершенно точно! Троица - языческое изобретение. Приведение многочисленности богов к более-менее приемлемой цифре.

этот вопрос обсуждается в других темах, а для тех кто забыл или не понял, повторюсь

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+70
|1 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата kostman
В данной теме хочу обратить внимание и обсудить проблему исповедания и веры, как христиан, так и представителей иных религий

Так именно эту "проблему исповедания" мы и обсуждаем:

 

Цитата kostman
Бог... Сам становится человеком и Сам по праву Творца, отдает Себя в жертву.

Ничего подобного в Библии нет и Богом не планировалось никогда.

Бог становящийся человеком и отдающий Себя в жертву - это действительно очень проблематичные верования с точки зрения текстов Библии.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1350
|1 Янв 2014
3 Цитировать
А что объяснять? Все и так согласны, что у вас иной бог, чем Бог Иисуса.

Видите ли, если вы неверующий, но ищите истину, то это хорошо.

Но если христиане не согласны с тем, что Иисус Бог Сын, то это очень плохо.

Это означает неверие Писанию или тому, чему учили апостолы.

Я думаю вам будет легче признать, что здесь доказательство, что Иисус Бог-Сын, чем так называемым христианам.

Кол.1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Это не какие то выводы это факт. Если не примете этот факт, то это понятно. Но вы спорите с тем, что писал Павел. Если это делают уверовавшие, то они под анафемой.

Гал.1:8 Но если бы даже мы

или Ангел с неба стал

благовествовать вам не то, что

мы благовествовали вам, да

будет анафема.

 

Если Сын - предвечный Бог, то и Он, также как Отец, есть Дух. И этот Дух, как вы говорите, стал плотью. Такое утверждение немыслимо для иудейского мышления и не могло сформироваться в еврейской среде.

Это есть цепь логических заключений. А ведь были иудеи, которые уверовали что Иисус есть Христос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4

Да не будет у тебя иного бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы