Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое ЕС с точки зрения библии? И таможенный союз?  

Старожил
+744
|8 Дек 2013
0
Цитата blueberry
Устроенного Богом Иерусалима сейчас наверное нет

Как это нет.

.

"На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,

не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле."(Ис.62:6-7)

"И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным"


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|8 Дек 2013
1
Цитата doch
Я про то, что Иисус учил духовному взгляду и мышлению . Вы не хотите духовно мыслить? А вам лично это очень нужно. Далее не добавлю. Иногда не все человеку нужно говорить.

Дело в том, что не только в 20 и 21 веке создавались межгосударственные экономические и военные союзы, некоторые из них тоже называли себя наследниками Римской империи, использовали антихристианскую символику и т.д. И в те времена находились такие, как Вы, кто ищет "духовного взшляда и мышления".

Но Иисус НЕ учил духовному взгляду и мышлению, Он принес спасение, и уверовавший в Него имеет Святого Духа. Дух Святой видит и мыслит абсолютно духовно, поэтому учиться нужно пребывать во Святом Духе, а не "духовному взгляду и мышлению". Что толку, если у человека "духовный взгляд и мышление", а Духа Святого он не слышит?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+177
|8 Дек 2013
0
Цитата Sakari
Как это нет. . "На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью.

Ну ладно. Тогда может быть покажете мне этих самых сторожей на стенах?

Старожил
+744
|8 Дек 2013
0

Бога не боишься?

Того кто сказал:"Бог говорит: «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь»."

«Утешайте, утешайте Мой народ», «Восстань, светись, Иерусалим!»«Не дремлет и не спит хранящий Израиля»

.

 

Исключительных народов нет - все равноценны.

это только твое мнение,

твои мнения не Божьи мнения

.

"Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему.

Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь."

 

Цитата blueberry
Тогда может быть покажете мне этих самых сторожей на стенах?

если ты спасен Иисусом,

то можешь им стать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|8 Дек 2013
0
Цитата Sakari
если ты спасен Иисусом, то можешь им стать

Так вы мне покажете этих сторожей на стенах, или нет?

Хотелось бы и на стены посмотреть, и на сторожей. Давайте со стен начнём.

Писатель
+57
|8 Дек 2013
1
Цитата Sakari
Бога не боишься?

Богоизбранные считают Христа лжемессией -- это их "евангелие".

Даже мусульмане гораздо ближе к христианству, поскольку считают Христа великим пророком.

А вы считаете богоизбранными тех, которые гораздо дальше от Бога чем мусульмане.

ИльяБабушкин
Старожил
+177
|8 Дек 2013
1
Цитата Бабушкин
Богоизбранные считают Христа лжемессией -- это их "евангелие". Даже мусульмане гораздо ближе к христианству, поскольку считают Христа великим пророком. А вы считаете богоизбранными тех, которые гораздо дальше от Бога чем мусульмане.

Есть два завета, оба ко спасению, как я думаю.

А у мусульман нет завета. Так, пустое.

Старожил
+1834
|8 Дек 2013
1

Я понимаю так,  что  здесь многие против всяких союзов, каких бы нибыло? И что они не от Бога.

Нельзя не согласится, что ссср - союз не от Бога. Который был построен на безумных идеях и на марксистком атеизме, на насилии и гонениях христиан.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+706
|8 Дек 2013
0
Цитата Sakari
С точки зрения Библии, это союзы языческих стран, а другие кто не входят,просто языческие страны,внесоюзные

В то время, когда писались Евангелия, эти страны БЫЛИ языческими.  Но потом они стали территориями ХРИСТИАНСКИХ стран.  Конечно можно к христианству предъявлять претензии, но и Израиль Ветхого завета был тоже очень далек от совершенства.  О сегодняшнем иудаизме я вообще лучше  помолчу.

Писатель
+57
|8 Дек 2013
1

Если смертельная рана, которя исцелела относиться к бывшему СССР то, что бы мы ни делали он будет востановлен и христианам  нужно быть готовым к этому.

Кстати, как-то  было пророчество в котором фигурировали российские войска в Киеве.

ИльяБабушкин
Старожил
+949
|8 Дек 2013
0
Цитата blueberry
Цитата Restorer Может лысина в трансформайшен центре вам напомнит о сторожах? Видели?
Нет, не видел. Что нибудь стоящее?

http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Вот тут видео и на 27 сек. будет лысина, которая встала за истину. Это был сторож.

Удален
ogonBoga
|8 Дек 2013
0

----Только одна страна и один народ Божий, это Израиль.---

Израиль + Церковь= народ Божий

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|8 Дек 2013
0

====== Тогда может быть покажете мне этих самых сторожей на стенах?=====

======если ты спасен Иисусом,то можешь им стать=====

да, это так! Аминь!

также считаю себя стражем на стене, но скидывают часто со  стены стражи  обходящие город, бьют, ранят.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
-206
|8 Дек 2013
2
Цитата Физик
А когда у вас начнут отбирать детей за то, что вы не научили к 6 годам маструбации и что они не сдали экзамен по оргазму в 9 лет? Когда кругом будет пропоганда гомосексуализма, да и вообще чтобы общество думало только о том, чтобы получать удовольствие и не рожать детей. Когда мужья перестанут быть главою семьи и будет разрушен сам институт брака. И вы думаете, что идя на уступки ваше сердце не прилепится к новому мировозрению? (от Луки 17:32) "Вспоминайте жену Лотову." Да, да ... вспомните пока не поздно жену Лота, которая тоже поклонялась тому же Богу, что и Лот. Однако за дни жизни в Содоме и Гоморре её сердце прилепилось к роскоши и цивилизации этих городов.

Евросоюз - это Содом и Гоморра. Там построена небывалая цивилизация и обустроен небывалый комфорт. И содомиты зазывают в гости "жену Лотову"( т.е. глупцов, клюющих на красивую приманку).

Старожил
+205
|8 Дек 2013
1

Ресторер, покольку вы продолжаете флудить в моей теме, буду делать то, что сказала. Открывайте вашу... Меня там никогда не будет.

Всем остальным также просьба писать по теме.

И без претензий, всех дебоширов завалю жалобами адмирам и модераторам.

Разжигайте и прочие слова не пишите здесь. Здесь форум и моя тема.

Базара и взаимной лжи здесь не будет, как в других темах. Просто закроют по моей просьбе. А некоторых штрафанут.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
korbofos
|8 Дек 2013
0
вам одного холокоста мало ?

Что вы хотели этим сказать?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|8 Дек 2013
0

Добавлю. Не пишите то, что есть подстрекательство к делам дьявола и к распрям.

И без национальной вражды.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0
Цитата doch
Давайте порассуждаем духовно, где и как в Библии говорится о Евросоюзе. О его духовных корнях и сущности.

Возможно, что в Откровении, когда говорится о 10-ти рогах зверя. Но это ИМХО.

А по сути, если проанализировать основание взаимоотношений в ЕС в свете Слова Божьего. то очевидно, что ЕС - это мирская(с со всеми соответственными выводами)  организация.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|8 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
Евросоюз - это Содом и Гоморра.

Сейчас везде содом и гоморра. Да и не только сейчас.

Старожил
+177
|8 Дек 2013
1

Я думаю, что политика о правах человека - тоже мерзость.

Никто из пророков не учил о ПРАВАХ человека. Права есть только у Суверена.

Потому, думаю, какая нибудь чаша гнева да прольётся по этому поводу.

Удален
Верую
|8 Дек 2013
1

С точки зрения Библии никакое политическое,военное или экономическое объединение государств или народов,построенное на человеческой мудрости,а не на Б-жьем провидении не устоит.Но во все века одна империя сменяла другую,и всегда империи играли ключевую роль в мировой политике.По сути ЕС представляет собой молодую развивающуюся империю нового образца,в то время как Россия пытается сохранить свое существование,как уже умирающая и агонизирующая империя,в виде ТС.

Удален
Тод
|8 Дек 2013
0

Давид Йонги Чо "Откровение"

"...Стих 3 описывает, что у красного дракона было семь голов и десять рогов. Это показывает, что он выступит против Бога в конце времен, как мы увидим из дальнейших объяснений в 13 главе книги Откровение. Семь голов представляют семь народов, которые наиболее яростно выступали против Бога: Ассирию, Вавилон, Мидию и Персию, Египет, Грецию, Рим и страну Антихриста, которая будет восстановлена. Дьявол приложит все усилия, чтобы уничтожить людей Божьих с помощью этих семи голов.

Десять рогов этого дракона символизируют десять стран объединенной Европы, которая будет сформирована в первом периоде скорби. С помощью этого союза сатана начнет свою финальную войну, чтобы не быть сброшенным с земли...."

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
-55
|8 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Что вы хотели этим сказать?

Имеющий уши да услышит. Не флудите.

Старожил
+287
|8 Дек 2013
1
Цитата Витус
ссср - союз не от Бога

СССР вообще не был союзом, а только назывался таковым. Это была империя с жесткой централизацией, простирающаяся даже дальше своих границ. Вспомните, как жестко советская власть рулила в подобных "союзах", типа Чехословакии, Югославии или в других странах соцлагеря типа ГДР или Венгрии.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|8 Дек 2013
1
Цитата Тод
Десять рогов этого дракона символизируют десять стран объединенной Европы, которая будет сформирована в первом периоде скорби.

сейчас уже 28 стран входит EU

Ложное пророчество,

камнями закидать пророка

 

Цитата Philadelfia
Конечно можно к христианству предъявлять претензии, но и Израиль Ветхого завета был тоже очень далек от совершенства.

и что,

разве Бог отказался от Своего народа?

 

Цитата Бабушкин
А вы считаете богоизбранными тех, которые гораздо дальше от Бога чем мусульмане.

это не я считаю,а Бог так считает и говорит:"Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою"

.

Бабушкин,

покажи место из Библии,где бы Бог сказал,

что Израиль не Его народ.

 

Цитата Philadelfia
О сегодняшнем иудаизме я вообще лучше  помолчу.

"Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|8 Дек 2013
0
Цитата YuraBaptist
СССР вообще не был союзом, а только назывался таковым. Это была империя с жесткой централизацией, простирающаяся даже дальше своих границ.

СССР - это сохраненная большевиками Российская империя,которая продолжила свое существование еще на 73 года.

Старожил
+205
|8 Дек 2013
0

..к Василькову подтянули танки и войска... 25 км. от Киева

http://outpouring.ru/


в чате пишут

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+744
|8 Дек 2013
1
Цитата doch
..к Василькову подтянули танки и войска... 25 км. от Киева

нарушение правил:6.  НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|8 Дек 2013
0

Сакари лучше молитесь.

С вами лично я не общаюсб.

Подпись мою читайте.

Мне украина дороже правил.

Написала, чтоб молились. Мы  молимся.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
bet
|8 Дек 2013
0

ЕС и ТС это окраина

которая пытает диктовать центру свое

все

тему можно закрывать

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
1 2 3 4 5

Что такое ЕС с точки зрения библии? И таможенный союз?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.