Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самое Важное...

Старожил
+1014
|6 Фев 2014
1 Цитировать

1. Знай же, что в последние дни настанут времена тяжкие.
2. Ибо будут люди самолюбивы, сребролюбивы, хвастливы, высокомерны, хулители, родителям непокорны, неблагодарны, неблагоговейны,
3. без любви, непримиримы, клеветники, безудержны, бесчеловечны, враги добра,
4. предатели, безрассудны, горды, сластолюбивы более, чем боголюбивы,
5. имеющие внешность благочестия, силы же его отрекшиеся. И от таких отвращайся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Удален
Бестолковый
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ux
кто такие мы

Вера

Надежда

Любовь

любимые игры свой чужой любимые цитаты я
Старожил
+1014
|7 Фев 2014
2 Цитировать

Покой в душе – не всегда признак духовного благополучия.

Удален
аксинья
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Это по всех темах кому-то хочется что-то сказать свое, раньше если не ошибаюсь, тот кто открыл тему сам мог удалять комментарии других, сейчас всеравно ничего сделать нельзя.

Да Вы само терпение и доброта!))

Если бы все люди на свете были такие, то в мире настал бы рай!:)

а вот это и есть самое важное!

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1014
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата аксинья
Да Вы само терпение и доброта!))

Да ладно, доброта :) Но хоть стараюсь быть добрым, слово стараюсь люди боятся кстати, а мне нравится высказывание, (страться с силой Божией.). Если-бы люди жили так как учит Евангелие в мире настал бы рай, вот это точно.

Удален
аксинья
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Если-бы люди жили так как учит Евангелие в мире настал бы рай, вот это точно.

Полностью согласна с этим!

Была у меня в жизни одна история. Когда училась в универе, подружилась с одной девчонкой. да так, что даже в гости друг к другу ездили между сессиями. Её семья приняла меня очень хорошо, я там евангелизировала как могла, и меня слушали, принимали Слово. Считай, неверующие родители, но настолько мне доверяли, что разрешили своей дочери самой младшей съездить в детский христианский лагерь, и доверили её мне! А девочка ещё и подружку уговорила поехать, а эта подружка была болезненной девочкой, умудрилась заболеть там в лагере, так вот, мама моей подружки поехала забирать подружку своей дочери. В связи с этим ей пришлось столкнуться с людьми в церкви, так она потом взахлёб рассказывала, какие это прекрасные люди - во многом ей помогли, довезли до нужного места, и взамен ничего не попросили... в общем, была в восторге от христиан и говорила потом, что вот бы все люди были такими! Знаете, радует, когда неверующие люди так отзываются о христианах, не всё ещё потеряно, стало быть!))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
аксинья
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата uxa6e
Евангелие учит, что Иисус родился мальчиком без отца,

Суть Благой вести совсем в другом.

Тайна чудесного рождения Иисуса Христа не поддаётся человеческой логике и разумению.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1014
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
Знаете, радует, когда неверующие люди так отзываются о христианах, не всё ещё потеряно, стало быть!))

Да, люди то ведь в основном хорошие не глупые  и разбираются что к чему, поэтому добрые примеры им нужны.Сейчас вот размышлял как вел себя Христос с людьми, (хочеш ли быть здоров, Нафанаил, я видел тебя еше под смоковницей, Закхей, надобно быть в доме твоем, вы дайте им есть, прозри, кто прикоснулся ко мне, ныне же будеш со мною в раю.), Христос настояший добрый Пастырь видел все и чувствовал все, для нас пример во всем.

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Ты прости меня прости.

Что не смог уберечь от беды.

Возвращаясь с чужой войны.

Сердце открой и скажи.

Разве ты не любил?

=============

ведь Бог є любов

наш Отец



Если к жизни прибавить закон получится красота
Старожил
+1014
|5 Мая 2014
0 Цитировать

…для Божественной Благодати нет более сильного изолирующего материала, чем самооправдание. Оправдывая себя, ты словно строишь стену, отделяющую тебя от Бога, и таким образом прерываешь с Ним всякую связь. (Паисий Святогорец.)

Вот если человек все стремления свои, все силы души своей

направит на то, чтобы очистить сердце свое, чтобы стать во всем

угодным Богу, тогда будут накопляться все больше и больше эти великие

сокровища духовного добра в сердце его.

(Свт. Лука.)

Удален
kaza
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Сегодня многие используют Слово для манипуляций и для своих целей. Но Слово прежде всего должно

как Слово Божие может біть должно, если Слово Божие есть Бог наш

KA3A
Старожил
+1014
|7 Мая 2014
1 Цитировать

Старожил
+1014
|24 Мая 2014
2 Цитировать

ПРИТЧА «ГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК»

Один проповедник столкнулся с человеком, который утверждал, что «грешный человек в нем умер». Заинтригованный, он пригласил его к себе на обед. Выслушав рассуждения гостя от начала до конца, он поднял стакан и выплеснул воду прямо в лицо своему собеседнику. Естественно, тот ужасно возмутился и в достаточно резкой форме выразил свое неудовольствие.

На что проповедник ответил: «О, как видите, прежний человек в вас вовсе не умер. Он просто был в обмороке и пришел в себя от стакана воды».

В нашей жизни много таких «стаканов с водой», которые выявляют в нас то, что в нас есть.

Старожил
+1014
|10 Июн 2014
1 Цитировать

«Знает враг человеческого спасения, как падки люди на увлечение материальным благополучием, а потому в настоящее время слуги грядущего антихриста стараются более всего подействовать именно на эту слабую сторону людей. Всякого рода довольство, роскошь и обилие материальных благ представляют в настоящее время самое большое и опасное искушение, которое они и стараются в своих целях широко использовать. Ведь ничто так не способствует губительной духовной слепоте, как обольщение земными благами, погоня за ними, погружение в них, услаждение ими. Эта духовная слепота мешает распознавать «знамения времен», чему учит нас Сам Христос Спаситель, мешает давать правильную оценку всему происходящему ныне в мире – она помешает узнать и самого антихриста, когда он придет». «Человечество, руководствующееся плотским разумом, – не только не узнает антихриста, не увидит в нем коварного врага своего, но напротив, признает его своим благодетелем и провозгласит его своим богом».

Местный
+27
|10 Июн 2014
2 Цитировать

Самое главное - это жертва Иисуса Христа. Когда завеса в Храме разодралась сверху донизу, у человека появилась ВОЗМОЖНОСТЬ примирения с Богом. Все остальное уже потом.

Старожил
+1014
|13 Июн 2014
1 Цитировать

Кто не торопится делать добро, тот его не сделает. Добро требует горячности. Теплохладным диавол не дает делать добро. Он связывает их по рукам и ногам прежде, чем они подумают о добре. Добро могут делать только пламенные, горячие. Быть добрым в нашем мире может только молниеносно-добрый человек. И чем дальше идет жизнь, тем более молниеносности нужно человеку для добра. Молниеносность – это выражение духовной силы, это мужество святой веры, это действие добра, это настоящая человечность! (Савва Остапенко.)

Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
1 Цитировать

Какое то кино смотрел про большую обезяну. так она там держала девушку в руке

не смотря на то что в неё стреляли, старалась защитить её.

это вымысел. А вот в реальности, если у нас в мыслях нет то - на что можно

полажится и быть увереным в гарантиях этой силы, то главное это - найти такую сильную руку!

Старожил
+1014
|24 Июн 2014
1 Цитировать

Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

Старожил
+1014
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Кто носит в себе мир Духа Святого, тот и на других изливает мир; а кто носит в себе злого духа, тот и на других изливает зло.

Старожил
+211
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Если кому-то интересно моё мнение, хочу сказать что я обнаружила что самое главное это Иисус Христос, потому что когда мы имеем Его то с Ним имеем и ВСЁ остальное: вот несколько мест из писания подтверждающих это:

Ищите же прежде Царства Божия и правды(праведности) Его, и это(пропитание и одежда) все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

А что есть правда или праведность Царства? Это Иисус!

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Послание к Римлянам 8:32)

Всё это всё, это включает всё в повседневной жизни и в духовной жизни.


Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…
(Второе послание Петра 1:2,3)

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах…
(Послание к Ефесянам 1:3)

Я сейчас всё это перживаю в своей жизни после того как Бог открыл мне кое-что о Нём и не могу передать словами как я счастлива. Кое кто говорил мне что это мои провозглашения, но я уверяю Вас что это не так, это моя реальная жизнь. Я вроде бы только сейчас родилась заново))) Хотя Господь мне открылся ещё 20 лет назад)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Кто носит в себе мир Духа Святого, тот и на других изливает мир; а кто носит в себе злого духа, тот и на других изливает зло.

Хорошо написали, но человек такое существо что способен делать и говорить сначала одно, а потом противоположное

bsx
Старожил
+211
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
вот несколько мест из писания подтверждающих это:

Вот ещё кое- что:

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:27)

Иисус говорил с учениками на еврейском, значит использовал слово ШАЛОМ.

А шалом, так же как и греческие слова айрене(мир) и сотерия(спасение) имеют очень много значений и очень похожи между собой. Вот здесь описаны значения этих слов

http://www.invictory.com/library/post-16207-bible.html
Прочтите и поразмышляйте: надо ли вам что то ещё?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1014
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо написали, но человек такое существо что способен делать и говорить сначала одно, а потом противоположное

Поэтому и важно бодрствовать не гордиться а каяться, покаяние это часть духовного роста, если человек говорит что он уже сидит на небесах и все по благодати, все прекрасно это только часть веры, другая часть.  практика, стремление и действие каждый день, если что не получилось каяться и идти дальше.

Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
Поэтому и важно бодрствовать не гордиться а каяться, покаяние это часть духовного роста, если человек говорит что он уже сидит на небесах и все по благодати, все прекрасно это только часть веры, другая часть. практика, стремление и действие каждый день, если что не получилось каяться и идти дальше.

Полностью согласен. Мне кажется когда какую нибудь одну  истину из Писания начинают возвышать - то это неизменно приводит к заблуждению. Такое хорошее слово - баланс.

bsx
Старожил
+111
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо написали, но человек такое существо что способен делать и говорить сначала одно, а потом противоположное

Что какое ЦЖБ?

Старожил
+1014
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Что какое ЦЖБ?

Церковь Живого Бога.

Старожил
bsx
+342
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Церковь Живого Бога.

Спасибо что ответили.

bsx
1 2 3 4

Самое Важное...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы